Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Восстановление жк дисплея терки, кто пробовал?
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
vogn
Доброго времени суток.
Вопрос в следующем.
Досталась мне плата терки 705... предыдущий хозяин пытался починить клавиатуру и не разбирая прибор залил все секундным супеер клеем. 15.gif Часть клея попала на дисплей.
Как я понял, была попытка отчистить. В итоге пленка повреждена, индикация неоднородна, часть видна под большим углом. Сам дисплей цел.
Думаю, если снять эту поляризационную пленку и вместо нее наклеить кусок от матрицы монитора или телефона? На экранах мониторов и телефонах это делают.
с уважением, Владимир
WaS
QUOTE(vogn @ Dec 14 2021, 12:33)
Доброго времени суток.
Вопрос в следующем.
Досталась мне плата терки 705... предыдущий хозяин пытался починить клавиатуру и не разбирая прибор залил все секундным супеер клеем. 15.gif  Часть клея попала на дисплей.
Как я понял, была попытка отчистить. В итоге пленка повреждена, индикация неоднородна, часть видна под большим углом. Сам дисплей цел.
Думаю, если снять эту поляризационную пленку и вместо нее наклеить кусок от матрицы монитора или телефона? На экранах мониторов и телефонах это делают.
с уважением, Владимир


Я менял поляризационную плёнку на этих дисплеях.
Подобрать аналог можно, но сложно попасть в нормальный цвет - перебрал несколько, в итоге снял/отмыл с такого же разбитого дисплея.
vogn
Нормальный цвет,- это угол под которым нормально видно ?
сам фильтр легко отдирается? с феном?
приклеивали на уцелевший клеевой слой?
vogn
есть несколько матриц битых от ноутов, хочу попробовать
WaS
QUOTE(vogn @ Dec 14 2021, 13:24)
Нормальный цвет,- это угол под которым нормально видно ?
сам фильтр легко отдирается? с феном?
приклеивали на уцелевший клеевой слой?

Отклейте плёнку и приложить к дисплею - отпадут вопросы и по клею, и по цвету..
..конечно без фена

QUOTE(vogn @ Dec 14 2021, 13:24)
есть несколько матриц битых от ноутов, хочу попробовать

..пробуйте
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.