Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Копчение
Reviewdetector > Свободное общение > Моё хобби
КОНТР
Мое хобби копчение, которое приносит и неплохой доход 30-40 т. месяц.
КОНТР
Кому интересно, пишите. Поделюсь рецептом маринада, и рецепта колбасы. И чертежей коптильни.
Antik.rest.
Поросенок-красавец!Вкусный наверное...
КОНТР
QUOTE(Antik.rest. @ Nov 22 2021, 14:05)
Поросенок-красавец!Вкусный наверное...

smiles-pyushie-201.gif вкуснейший. Мясо во рту тает.
Antik.rest.
Для дачи есть какой нибудь несложный вариант коптильни?
Марш
QUOTE(Antik.rest. @ Nov 22 2021, 15:49)
Для дачи есть какой нибудь несложный вариант коптильни?

Железная бочка без дна. А что бы дым остывал нужен дымоход от очага к бочке. метра полтора - два. Можно в земле на бугорке.
Прошу прощения у автора... 17.gif
КОНТР
QUOTE(Марш @ Nov 22 2021, 15:06)
Железная бочка без дна. А что бы дым остывал нужен дымоход от очага к бочке. метра полтора - два. Можно в земле на бугорке.
Прошу прощения у автора... 17.gif

На выходе получится отрава.
Antik.rest.
QUOTE(Марш @ Nov 22 2021, 16:06)
Жел4езная бочка без дна. А что бы дым остывал нужен дымоход от очага к бочке. метра полтора - два. Можно в земле на бугорке.
Прошу прощения у автора... 17.gif

Спасибо.Боюсь благоверная такую конструкцию не оценит.Нужно что то компактное для некрупного зверя,рыбки.
КОНТР
QUOTE(Antik.rest. @ Nov 22 2021, 14:49)
Для дачи есть какой нибудь несложный вариант коптильни?

Конвертор 2500, тен 1000, затраты на дымогенератор 2500, 1500 на парогенератор. Внутренняя обделка вагонка ольха или липа.мне моя обошлась 25000. Внутренний объём 250л
КОНТР
Как собирал.
Antik.rest.
QUOTE(КОНТР @ Nov 22 2021, 16:58)
Как собирал.

Спасибо,профессионально!
икона
Пишите и счертижи и маринад интересно
КОНТР
Кому интересно по коптильне, можете посмотреть видео на ютюбе. Набираете в поисковике Коптильни от Единорога. Я делал себе по его видео. Немного усовершенствовал, сделал выдвижным поддон. Вчера вечером заказ откоптил. На фото что получилось.
КОНТР
Кому интересно по коптильне, можете посмотреть видео на ютюбе. Набираете в поисковике Коптильни от Единорога. Я делал себе по его видео. Немного усовершенствовал, сделал выдвижным поддон. Вчера вечером заказ откоптил. На фото что получилось.
Antik.rest.
QUOTE(КОНТР @ Nov 23 2021, 10:19)
Кому интересно по коптильне, можете посмотреть видео на ютюбе. Набираете в поисковике Коптильни от Единорога. Я делал себе по его видео. Немного усовершенствовал, сделал выдвижным поддон. Вчера вечером заказ откоптил. На фото что получилось.

Так аппетитно все выглядит,не пересушено.Я так понимаю,коптильню хоть где размещай,главное чтобы дымоход хороший был?
КОНТР
Мясо получается сочное. Пересушить не получится, весь процесс контролируется терморегулятором, и термоградусником воткнутым в мясо. Последние 10градуссов, мясо доходит на пару. А температура самого копчения 80 градусов. Мясо во рту тает. Кто раз попробовал у меня коптить, теперь только ко мне и несут, и своим знакомым советуют. От клиентов нет отбоя. Каждый день копчение. Начинал со знакомых, а сейчас пришлось докупать морозилку и два холодильника.
Antik.rest.
QUOTE(КОНТР @ Nov 23 2021, 15:03)
Мясо получается сочное. Пересушить не получится, весь процесс контролируется терморегулятором, и термоградусником воткнутым в мясо. Последние 10градуссов, мясо доходит на пару. А температура самого копчения 80 градусов. Мясо во рту тает. Кто раз попробовал у меня коптить, теперь только ко мне и несут, и своим знакомым советуют. От клиентов нет отбоя. Каждый день копчение. Начинал со знакомых, а сейчас пришлось докупать морозилку и два холодильника.

Тут все понятно.То,что в магазинах продают,после своего есть не станешь.
КОНТР
QUOTE(Antik.rest. @ Nov 23 2021, 16:01)
Тут все понятно.То,что в магазинах продают,после своего есть не станешь.

Это точно.
Коуч
QUOTE(КОНТР @ Nov 22 2021, 12:51)
Кому интересно, пишите. Поделюсь рецептом маринада, и рецепта колбасы. И чертежей коптильни.

Спасибо за тему! А рецепт колбасы можно ?
Tais
QUOTE(КОНТР @ Nov 22 2021, 12:51)
Кому интересно, пишите. Поделюсь рецептом маринада, и рецепта колбасы. И чертежей коптильни.

Доброго! Помогу с фото -
user posted image
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.