Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: довесок к Вайтс 6000
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Pages: 1, 2, 3
rad
ДВС. Кто нибудь слышал или пользуется "тон ай ди" довеском для Вайтса 6000 от поляка Мранда? делает он их ещё? а то чегото почта у него молчит
титан
поддержу тему.мой дружбан тоже хочет такую штуку.может кто знает что о ней.если есть в россии такой спец готовы преобрести один экземпляр.по сходной цене. whiteslogo.gif trudu.gif.мож кто схемку подскажет где нарыть можно.
Oleg_V
тоже интересует схема доработки... smile.gif
kapyston
QUOTE(rad @ Jan 4 2012, 16:31)
ДВС. Кто нибудь слышал или пользуется "тон ай ди" довеском для Вайтса 6000 от поляка Мранда? делает он их ещё? а то чегото почта у него молчит


А можно поподробней про этот довесок или ссылочку какую, что он дает?
rad
QUOTE(kapyston @ Jan 5 2012, 21:22)
А можно поподробней про этот довесок или ссылочку какую, что он дает?


даёт он разные тона на разные металлы, от низкого на железо до высокого на серебро и т.д. всего помойму их 5. на ютубе был ролик поиск по слову tone id
rad
вроде КТ315 может кое что о нем рассказать, может даже и сделать сможет, но что то он здесь не появляется. кто нибудь знает как с ним связаться ?
AAAlexey
Когда то тоже пытался связаться с этим поляком...
Вот ссылка на продажу данного мода для Вайтса 6000, http://www.reviewdetector.com/read.php?22,1423687,1513080, ясно дело устаревшая, но почитать и прицениться можно
титан
QUOTE(AAAlexey @ Jan 8 2012, 15:30)
Когда то тоже пытался связаться с этим поляком...
Вот ссылка на продажу данного мода для Вайтса 6000,  http://www.reviewdetector.com/read.php?22,1423687,1513080, ясно дело устаревшая, но почитать и прицениться можно

сылка данная не работает.мож у кого есть другая информация.
rad
вчера звонил поляку, в общем он их больше не делает,время говорит нет и схему не даёт, ни себе ни людям. ещё на всех проданных им довесках затёрта маркировка м.схемы но думаю спецы с пост сов. пространства смогли бы повторить,тем более интересовались они этой фигнюшкой. цена была 60 евро
Басмач
Может кто у нас занимается такими штуками?На Теджон бы такую. sad.gif smile.gif
GSL
На МД4 был вариант в разделе Вайтс / Индикатор на плате 505-0217:
http://www.мд4.ru/forum/viewtopic.php?f=61&t=2748
влад
Хрен пойми о чем речь-если все ссылки не работают! 16.gif Глянте кому интересно,не об этой ли фиговине речь,что я обсуждал.
http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...20xl%20pro&st=0
rad
да,она и есть, поделка поляка Мранда. кнопка вкл.выкл. и тумблер скорость отклика заводская и быстрая. а по цене была разница? в сравнении с такими же но без довеска.
GSL
QUOTE(влад @ Jan 9 2012, 09:39)
Хрен пойми о чем речь-если все ссылки не работают!

Чтобы ссылка работала нужно вместо русских букв мд4ю, напиисать латинскими (m d 4 u) только слитно . Напрямую с этого сайта на мд4 ссылки не работают.
титан
толк то какой тама глядеть.поляк нехочет делать .видимо ни кто схему не видел больше.если только раздербанить у кого есть.
влад
QUOTE(rad @ Jan 9 2012, 21:36)
да,она и есть, поделка поляка Мранда. кнопка вкл.выкл. и тумблер скорость отклика заводская и быстрая. а по цене была разница? в сравнении с такими же но без довеска.

А подробнее можно?Я с этими настройками за сезон не смог толком разобраться,про этот тумблер видели по ссылке-никто не знал,пока сам в полях наобум не нажал и увидел что прибор голос поменял.Так и не знаю что за сочетание-тумблер и кнопка 1 / 0 в рукоятке,на торце.Как они сочетаются? 16.gif Прибор кстати на продажу здесь выставил,но сдается мне что сниму.а то такую смешную цену предлагают как будто это аська.
Вы про цены спрашиваете?Да сравнивать-то не с чем по цене,где их так много,в хорошем состоянии что б сравнить?Да еще вот с этим довеском и без такового?
С настройками кто б со мной повозился-подсказал?! wink.gif Я б со своей стороны если надо сниму крышку и плато сфотаю кому если интересно.Только чуть попозже.а то сейчас прибор взяли попользоваться.Что еще могу сказать?Я когда взял-и вынесли в той теме вердикт-не штатная,пошел к знакомому,он ремонтом быт/техники занимается,не приборов,глянул-грит-это какой-то наворот,мол но он предусмотрен здесь,по тому как вишь в плато не лезли,добавили что-то и все, апгрейд какой-то...
rad
как я могу что то советовать если сам этого не пробовал smile.gif кнопка в подлокотнике включение,выключение довеска тон ИД,тумблер возле грунд баланса это скорость отклика,прибор и так шустрый а при включении получается ещё быстрей. если не вкл. тон ИД то тумблер то же не работает, но всё это чисто из прочитанного в сети. по мойму самый кайф от него это когда включаеш geb norm и ориентируешся на звук. вот здесь есть пара роликов http://mrand.republika.pl/Multi_tone.html
титан
посмотрел видео.прикольная штука. очевидно продавалась в виде конструктора и схемой подпайки.видимо проблема таку сделать раз поляк не раскрывает схему.
AAAlexey
Вот ссылка на тему о Тон мод к Вайтсу о которой я писал ранее http://www.reviewdetector.com/read.php?22,1423687,1513080
AAAlexey
Опять не идет ссылка... В поисковике наберите TONE ID MOD For Whites 6000 DI PRO SL, выйдете на америкосовский сайт, там описание и предложение о продаже
влад
А если поможет я свой могу сфотать,потом. 17.gif
rad-спасибо,не дюжие познания я смотрю у коллеги с несколькими сообщениями всего в наличии!
титан
QUOTE(влад @ Jan 11 2012, 14:29)
А если поможет я свой могу сфотать,потом. 17.gif
rad-спасибо,не дюжие познания я смотрю у коллеги с несколькими сообщениями всего в наличии!

фотка то есть на сайте номер микросхемы затерт.разводка тоже не ясна.может если предложить этому поляку выкупить небольшую партию.то он может согласится? со своей стороны выкупил бы 2 экземпляра.
rad
[quote=влад,Jan 11 2012, 13:29]
А если поможет я свой могу сфотать,потом. 17.gif
rad-спасибо,не дюжие познания я смотрю у коллеги с несколькими сообщениями всего в наличии!

пожалуйста smile.gif . фото самих плат в сети есть,а вот фото подключения не видел.если сможете сделайте фото подключения с хорошим зумом.
rad
QUOTE(титан @ Jan 11 2012, 14:19)
фотка то есть на сайте номер микросхемы затерт.разводка тоже не ясна.может если предложить этому поляку выкупить небольшую партию.то он может согласится? со своей стороны выкупил бы 2 экземпляра.

я бы тож 2-3шт. взял,но есть проблема в общении с ним. дело в том что не на англ, немец, русском он не говорит,чуть по английски.из 15 минут разговора с ним было понято "не делаю,нет время,не дам и пишите на почту" а на почту он не отвечает.
влад
QUOTE(rad @ Jan 11 2012, 23:24)
я бы тож 2-3шт. взял,но есть проблема в общении с ним. дело в том что не на англ, немец, русском он не говорит,чуть по английски.из 15 минут разговора с ним было понято "не делаю,нет время,не дам и пишите на почту" а на почту он не отвечает.

Я бы к примеру так сделал-зашел в ветку "Клуб саксаулов",что в разделе-Свободное общение и раз у вас вполне оформившееся деловое предложение попросил помощи или совета.Ветераны мож кто его знает,мож кто оттуда будет.А что этот комплект.сколько стоит?
Фото сейчас сделать не смогу-прибор отдал в "аренду",только когда заберу.Помню тока когда разбирали-мне спец грит-вишь сюда входит,сбоку плато было какое-то крепление,с самого края... ddd.gif
GSL
Просматрифал форум Геотеч нашел информацию по вашей примочке.
Кому интересно можете посмотреть KIT
Но теперь их никто не делает, а Муранд схему не стал нигде выставлять. Микросхема затертая. Скоее всего ключ 4066 .
макар следопыт
16.gif 13.gif cdira.gif неужели такая сложная штука? хотя спецам видней.
Konina
QUOTE(GSL @ Jan 13 2012, 23:14)
Микросхема затертая. Скоее всего ключ 4066 .

Не 4066 , всё немного посложней и поинтересней . несколько лет назад "щупал" эту примочку - не заинтересовала , не всё с ней так "гладко " , поэтому и перестал ОН её клепать . Самый " правильный " вариант был бы если загнать многотональность в прогу проца , НО никто этим заниматься не будет ( не сможет ) кроме самой фирмы whiteslogo.gif .Хотя ... могла бы whiteslogo.gif и заняться , а мы бы здесь проц меняли бы и гуддд.
титан
вайтс выпустила эту модель и видимо не ожидала что она проживет так долго.но она еше популярна хотя многие хотят многотональности.которая конечно бы помогла ему на замусоренном участке.нормальный оператор от этого думаю много не потеряет.так что выпускать такой апгрейд фирме не выгодно потому как куда то надо девать свежие модели.
rad
QUOTE(Konina @ Jan 13 2012, 22:48)
Не  4066  , всё  немного  посложней  и поинтересней  . несколько лет  назад  "щупал"  эту  примочку - не  заинтересовала  , не  всё  с ней  так  "гладко "  , поэтому  и перестал  ОН  её  клепать .  Самый  " правильный "  вариант  был бы если  загнать  многотональность  в  прогу  проца  , НО  никто  этим  заниматься  не будет ( не сможет )  кроме  самой  фирмы  whiteslogo.gif .Хотя  ... могла  бы  whiteslogo.gif  и  заняться  , а мы  бы  здесь  проц  меняли бы  и  гуддд.

а что с ней не так, с этой примочкой? читал отзывы итальяшек ,так они в восторге. конечно же надо чуть привыкнуть как ко всему новому.
титан
в нашем случае остается только читать отзывы. может у кого нибудь из форумчан есть кто разговариват по польски и попросить изобретателя сделать несколько штук выкупив допустим маленькую партию для его интереса.
GSL
..
fiskars
Влад, выкладывайте фотки того что там у вас прицеплено внутри, как понял дополнение собрано на отдельной плате и возможно будет по фоткам повторить данную вещь smile.gif
влад
Да уже б выложил,да прибор отдал очередному искателю сокровищ,жду когда вернет.А я еще думал-продать нет,счас снял с продажи,вы меня этой штукой окончательно убедили.Меняю фотки на...советы по настройкам! 17.gif 49.gif
титан
QUOTE(влад @ Jan 16 2012, 12:24)
Да уже б выложил,да прибор отдал очередному искателю сокровищ,жду когда вернет.А я еще думал-продать нет,счас снял с продажи,вы меня этой штукой окончательно убедили.Меняю фотки на...советы по настройкам! 17.gif  49.gif

сам не работаю с этим прибором.но видел у товариша книжку инструкцию родонита.если надо могу попросить отснять.часть которая вас интересует.
GSL
На Геотече попытались "срисовать " схему, но не до конца. Сделано на LM339. Схема не сложная, кому нужно могут попробовать к новому сезону поэкспремнтировать и сделать.
MDFORALL
QUOTE(rad @ Jan 11 2012, 21:24)
я бы тож 2-3шт. взял,но есть проблема в общении с ним. дело в том что не на англ, немец, русском он не говорит,чуть по английски.из 15 минут разговора с ним было понято "не делаю,нет время,не дам и пишите на почту" а на почту он не отвечает.

нормально он пишет по-русски. вполне читаемо. вот его мессадж мне в личку после того как я выложил схему (естественно не претендуя на полноту ибо подробной информации у меня нет).
"не выдержала душа поэта позора мелочных обид'.

Typicheskij russkij podchod. Podpizdit i delat kak swoju. Kak takoj mudryj sdelaj swoju "315-tone" i prodawaj i delaj chto niche skolko ugodno. Dla menija MultiTone eto ochen malenkij sluchaj. Nikakoj tajny w niom niet. Mne prosto wremeni nie chwatajet.
Mrand
Oleg_V
на крупном американском сайте задал вопрос о плате Tone ID и модернизации 6000 DI Pro Sl -
так меня там насмех подняли, так не удобно стало... tongue.gif


И это Гарри с 19 летним стажем копаря сказал, что не слыхивал и не видывал эту примочку, и дал понять, что я лузер, ничего в приборах не понимаю ваще... 14.gif

...stupid americans biggrin.gif
титан
кто ж из них в прибор полезет.они только могут катуху поменять и батарейки.а остальное дело сервисных центров.у них воспитание такое.
титан
На Геотече выставили фото подключения мультитона.по запайке плате.может кто додумается как сделать такую вешицу.
alexqp
Походу там 3 компаратора, недорисованное от переменников - надо на землю. Входной сигнал можно брать со стрелочного индикатора. А если сделать другую схему на генераторе, управляемым напряжением (ГУН), то вообще будет не 3 тона а полифония.
титан
QUOTE(alexqp @ Feb 12 2012, 23:31)
Походу там 3 компаратора, недорисованное от переменников - надо на землю. Входной сигнал можно брать со стрелочного индикатора. А если сделать другую схему на генераторе, управляемым напряжением (ГУН), то вообще будет не 3 тона а полифония.

остается только ждать кто сваяет. 16.gif
Oleg_V
работаю с Whites M6 и MXT и какой режим лучше, - однотон или многотон, так и не решил dry.gif .
я понимаю, над этим много можно спорить, и полемику не хочу развивать, Но ... Зачем при многотоне мне знать, что в земле - серебро, медь или золото ?
Выкопаю и узнаю.
А однотон мне однозначно говорит КОПАТЬ ИЛИ НЕТ. выкопаю и посмотрю. dry.gif
alexqp
QUOTE(Oleg_V @ Feb 13 2012, 02:35)
работаю с Whites M6 и MXT и какой режим лучше, - однотон или многотон, так и не решил dry.gif .
я понимаю, над этим много можно спорить, и полемику не хочу развивать, Но ... Зачем при многотоне мне знать, что в земле - серебро, медь или золото ?
Выкопаю и узнаю.
А однотон мне однозначно говорит КОПАТЬ ИЛИ НЕТ. выкопаю и посмотрю.  dry.gif


Лучше когда есть возможность выбора режима, чем когда ее нет. А чтобы сваять, мне кажется можно попробовать попросить Ciklon на форуме (сами знаете каком), они там эти Вайтсы вдоль и поперек изучили. Схему нарисовать несложно, но паять совсем в лом. Если хотя бы нас человек 5 найдется, может найдется желающий спаять.
Даже можно к Вайтсу подключить годограф - они там это тоже обсуждали.
дмитрий А
Я вас господа не понимаю,зачем покупать однотональник и потом над ним извращаться,может сразу купить многотональник и не портить отличный прибор ddd.gif
alexqp
QUOTE(дмитрий А @ Feb 13 2012, 09:45)
Я вас господа не понимаю,зачем покупать однотональник и  потом над ним извращаться,может сразу купить многотональник и не портить отличный прибор ddd.gif


Чтобы почувствовать себя умнее аглицких инженеров alko_2464.gif
титан
интересно сколько мноотональник.проф уровня потянет? и надега в 6000есть.! плюс лучший до сих пор дискрим и отсутствие заторможенности.
дмитрий А
QUOTE(титан @ Feb 13 2012, 09:57)
интересно сколько мноотональник.проф уровня потянет? и надега в 6000есть.! плюс лучший до сих пор дискрим и отсутствие заторможенности.
ХЛТ или ДФХ б/у можно взять за ту же цену,и надежности в них не меньше чем 6000
alexqp
QUOTE(дмитрий А @ Feb 13 2012, 10:01)
ХЛТ или ДФХ б/у можно взять за ту же цену,и надежности в них не меньше чем 6000

Про надежность данных приборов сомнений нет, а вот про множество настроек ХЛТ или ДФХ мнения расходятся, не просто их освоить.
Oleg_V
QUOTE(титан @ Feb 13 2012, 09:57)
интересно сколько мноотональник.проф уровня потянет? и надега в 6000есть.! плюс лучший до сих пор дискрим и отсутствие заторможенности.


это да.

а основной БОЛЬШОЙ плюс DFX - это большой выбор катушек. остальные - плюсики поменьше...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.