Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Крестик
Reviewdetector > Археологический > Металлопластика
Mityunushka
Всем добрый вечер ! Подскажите пожалуйста по крестику , похож на домонгол но ухо такой формы вроде на 14- 15 смахивает. И дайте примерную оценку , если можно.
Сопутка - домонгол
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image


Mityunushka
Где Вы знатоки пластики ?
Mak Sim
Ухо такое с конца 12 века появляется и до конца 13-го. Вот сам крестик по мотивам каменных с металлическими обоймицами на лучах.
ОтецОнуфрий
Очень похоже на произведения "братьев-небратьев" с "сирийской" патиной... по ЭТИМ (хреновым) фото.
Ратибореец
QUOTE(ОтецОнуфрий @ Oct 9 2021, 20:12)
Очень похоже на произведения "братьев-небратьев" с "сирийской" патиной... по ЭТИМ (хреновым) фото.

Женя, привет! Ты ошибаешься! Крест поднят при мне. Место находки: Тульская область, Венёвский район. Сопутка: 90% домонгол (почти вся - Вятичи) и 10% 14-15 век.
ОтецОнуфрий
QUOTE(Ратибореец @ Oct 10 2021, 21:34)
Женя, привет! Ты ошибаешься! Крест поднят при мне. Место находки: Тульская область, Венёвский район. Сопутка: 90% домонгол (почти вся - Вятичи) и 10% 14-15 век.


Ну, тады ОЙ!!! smiles-pyushie-201.gif
Вопросы по аутентичности отпали... зато появились вопросы - до коле! До коле будут выносить веневский БЕЗ меня?! alko_2464.gif
cheesy.gif
Молодцы, Саш, зачётно! Завидую по-хорошему, сам увы почти не выхожу.
Ратибореец
QUOTE(ОтецОнуфрий @ Oct 13 2021, 02:11)
Ну, тады ОЙ!!!  smiles-pyushie-201.gif
Вопросы по аутентичности отпали... зато появились вопросы - до коле! До коле будут выносить веневский БЕЗ меня?!  alko_2464.gif
cheesy.gif
Молодцы, Саш, зачётно! Завидую по-хорошему, сам увы почти не выхожу.


Женя! Привет! Твоё "доколе" мне очень понравилось... cheesy.gif facepalm.gif smile79.gif smiles-pyushie-201.gif

Спасибо! Не боись, тебе тоже оставим! alko_2464.gif
Mityunushka
Крестик на аукционе https://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=2646657
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.