Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Полковой знак.Оценка.
Reviewdetector > Археологический > Фалеристика
sak
Добрый день.Уважаемые участники форума,попрошу оценить знак Семёновского полка.Помыт водой,шифт целый,гайку откручивать на пытались.С Уважением.
Kugelblitz
Знак офицерский обр.1917г.удалены вензеля,к сожалению с утратами меча. Мое мнение цена 5000 руб.+
старнум
QUOTE(Kugelblitz @ Sep 14 2021, 11:16)
Знак офицерский обр.1917г.удалены вензеля,к сожалению с утратами меча. Мое мнение цена 5000 руб.+

Медный офицерский?
Let it be+
QUOTE(старнум @ Sep 14 2021, 11:22)
Медный офицерский?

А у нижних чинов была эмаль?
старнум
QUOTE(Let it be+ @ Sep 14 2021, 21:24)
А у нижних чинов была эмаль?

Была, если деньги заплатил.
Д.И.В.
Были и офицеры экономные.
старнум
QUOTE(Д.И.В. @ Sep 15 2021, 08:14)
Были и офицеры экономные.

Т.е. знаки не разделялиь на офицерские и нижних чинов. Если были деньги и желание, то можно было купить любую разновидность.
Д.И.В.
В официальных описаниях-конечно, разделялись. Но на практике-сами знаете...На МиМе полно проходит бронзовых золочёных знаков с эмалью, которые позиционируются как офицерские. Да и нижние чины не прочь были пофорсить-была у меня парочка знаков "За отличную стрельбу" из серебра, с клеймами, всё как положено.
старнум
QUOTE(Д.И.В. @ Sep 15 2021, 11:15)
В официальных описаниях-конечно, разделялись. Но на практике-сами знаете...На МиМе полно проходит бронзовых золочёных знаков с эмалью, которые позиционируются как офицерские. Да и нижние чины не прочь были пофорсить-была у меня парочка знаков "За отличную стрельбу" из серебра, с клеймами, всё как положено.

Похоже, все знаки Оренбургского казачьего войска были офицерскими.
Д.И.В.
QUOTE(старнум @ Sep 15 2021, 11:23)
Похоже, все знаки Оренбургского казачьего войска были офицерскими.


Не все... smile.gif
старнум
QUOTE(Д.И.В. @ Sep 15 2021, 19:02)
Не все... smile.gif

Один попался полуфабрикат?
Д.И.В.
Почему полуфабрикат? Полноценный знак, с оригинальным винтом и гайкой...
ркка
QUOTE(Д.И.В. @ Sep 15 2021, 19:27)
Почему полуфабрикат? Полноценный знак, с оригинальным винтом и гайкой...

А почему у него на ленте внизу даты 1574 нет?
Д.И.В.
Потому что были и такие...
старнум
QUOTE(Д.И.В. @ Sep 15 2021, 19:27)
Почему полуфабрикат? Полноценный знак, с оригинальным винтом и гайкой...

И какое соотношение этих ущербных знаков с эмалевыми?
Д.И.В.
Почему же ущербные? Имели место быть. По одёжке протягивали ножки служивые. Статистику соотношения привести не смогу, ибо не занимался ею за ненадобностью.
Д.И.В.
НЕ офицер с НЕущербным знаком...
старнум
QUOTE(Д.И.В. @ Sep 15 2021, 20:16)
НЕ офицер с НЕущербным знаком...

В отличие от показанного вами, на фото явно видна эмаль или краска.
Соотшение такое, что таких ущербных без года - единицы, а эмалевых - сотни.
Казаки все офицерами были?
Извеков
Фото добавить не могу, если кому интересно скину на Вайбер эмалевый из коллекции без даты, а Вы воложите в теме. 89673348677. С уважением
Д.И.В.
QUOTE(старнум @ Sep 15 2021, 20:20)
В отличие от показанного вами, на фото явно видна эмаль или краска.
Соотшение такое, что таких ущербных без года - единицы, а эмалевых - сотни.
Казаки все офицерами были?


Естественно, на фото знак эмалевый. А на фото нижний чин войскового хоз. правления ОКВ. Всё как положено-"завхозы" любили щёгольство во все времена.
старнум
QUOTE(Д.И.В. @ Sep 16 2021, 08:43)
Естественно, на фото знак эмалевый. А на фото нижний чин войскового хоз. правления ОКВ. Всё как положено-"завхозы" любили щёгольство во все времена.

А хотелось бы увидеть казаков с вашим знаком. Их же было больше?
Д.И.В.
Из чего следует, что их было больше? Вы же сами ранее отметили, что н/ч вполне могли приобрести и знаки с эмалью. А могли и более экономно распорядиться средствами и взять попроще. В армии знаки н/ч, призовые вещи и пр. приобретались из полковых сумм, как было у казаков я не могу сказать точно. Возможно также. В этом случае экономия средств вполне объяснима-никто не стал бы массово заказывать н/ч более дорогие знаки. А отдельные категории (писари, хозяйственники и пр.) могли себе купить и подороже. С офицерами понятно-каждый сам решал, какой значок ему купить-в серебре или бронзе золочёной. Впрочем, кажется, мы уже отошли от темы и много написали лишнего, что не относится к первоначально заданным ТС вопросам...
старнум
QUOTE(Д.И.В. @ Sep 16 2021, 09:17)
Из чего следует, что их  было больше? Вы же сами ранее отметили, что н/ч вполне могли приобрести и знаки с эмалью. А могли и более экономно распорядиться средствами и взять попроще. В армии знаки н/ч, призовые вещи и пр.  приобретались из полковых сумм, как было у казаков я не могу сказать точно. Возможно также. В этом случае экономия средств вполне объяснима-никто не стал бы массово заказывать н/ч более дорогие знаки. А отдельные категории (писари, хозяйственники и пр.) могли себе купить и подороже. С офицерами понятно-каждый сам решал, какой значок ему купить-в серебре или бронзе золочёной. Впрочем, кажется, мы уже отошли от темы и много написали лишнего, что не относится к первоначально заданным ТС вопросам...

Это следует из того, что если вы назвали дешёвые знаки - знаки для нижних чинов, то такие они и должны были носить. Этого у простых казаков не наблюдается.
Или это просто дешёвые знаки.
Kopperekop
Как мне кажется такой-же принцип распространяется на накладные металлические погонные вензеля Шефов полков.
По идее накладные полагались офицерам, а попадаются они зачастую на таких сельских хатках, где офицеров быть и не могло. Видимо некоторые нижние чины любили понты.
Д.И.В.
Н/ч некоторых частей был положен накладной металлический вензель. Это не понты.
старнум
QUOTE(Д.И.В. @ Sep 16 2021, 20:13)
Н/ч некоторых частей был положен накладной металлический вензель. Это не понты.

А так же некоторым н.ч.
старнум
При утверждении полкового знака нет раздельного описания для н.ч. и офицеров.
Оно одно. Просто н.ч. не платили за знак и им заказывали в самом простом исполнении.
sak
Знак выставлен на аукцион.
https://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=2633743
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.