Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: опасные находки
Reviewdetector > Археологический > Военная археология
Pages: 1, 2
monSter
Всем привет возник такой вопрос кто нить сдавал в милицию находки времен ВОВ гранаты, мины, и.т.д дают ли за это какое вознаграждение (по войне не копаю но бывают такие находочки) и не будут ли после этого друзъя в полосочку 49.gif
jeka.piter
QUOTE(monSter @ Jun 24 2009, 08:09)
(по войне не копаю но бывают такие находочки) и не будут ли после этого друзъя в полосочку 49.gif


Вероятность увеличивается в разы, у нас милиция сначало сажает, потом разбирается. Лучше в болото...
сергей вологда
QUOTE(monSter @ Jun 24 2009, 08:09)
Всем привет возник такой вопрос кто нить сдавал в милицию находки времен ВОВ гранаты, мины, и.т.д дают ли за это какое вознаграждение (по войне не копаю но бывают такие находочки) и не будут ли после этого друзъя в полосочку 49.gif


У форумных ментов спросите smile.gif .
Ответ думаю будет один, вознаграждение в виде судимости.
monSter
smile21.gif 60 лет полежало пусть еще полежит
monSter
Ну вот и пусть ответят если есть такие, говорили же приносите, сдаете на добровольной основе мы вам денежку
Ascket
Называется "ловля на живца", причем на чужого) В роли живца ВОП. (имхо).
odron13
QUOTE(monSter @ Jun 24 2009, 08:39)
Ну вот и пусть ответят если есть такие, говорили же приносите, сдаете на добровольной основе мы вам денежку


эт вы путаете с чечнёй наверно, где если сдаются боеприпасы добровольно, ещё и в милицию потом на службу принимают бывших боевиков со словами: "добро пожаловать в органы, брат"
Победитель
Отец рассказывал, как в начале 60-х гг. во время службы в армии один его сослуживец решил сыграть в подобную игру. А именно, нашёл на территории части патрон и понёс его особисту. Тот целое дело создал.
Таскал его на допросы, где, как и когда он тот патрон нашёл, в какую сторону располагалась пуля, не подозревает ли он кого итд. После этого у парня отпала всякое желание нести находки в милицию, а равно как и в ГБ-ЧК smile.gif
ben
Те кто состоит официально в поисковых соединениях сдают боеприпасы по актам МЧС. Что касается вознаграждения за здачу то это практикуется в Карелии.
P.S. Если в Лен. области можно было бы сдавать боеприпасы за деньги федералы остались бы без штанов biggrin.gif .
monSter
вот интересная ссылочка http://www.rg.ru/2009/05/15/trotil.html
monSter
Напомним, приём от граждан незаконно хранящегося вооружения проводится ГУВД по Волгоградской области при поддержке администрации региона в целях противодействия незаконному обороту оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов, перекрытия каналов их поступления в криминальные группировки, предотвращения угрозы безопасности, жизни и здоровью граждан, профилактики терроризма.

За добровольно сданное незаконно хранившееся нарезное охотничье ружьё, например, можно получить от 2 до 2,5 тысячи рублей, за автомат - до 3 тысяч рублей, снайперскую винтовку - до 3,5 тысячи рублей и т. д. Денежное вознаграждения выплачивается как за добровольную сдачу предметов вооружения, так и за предоставление в ОВД достоверной информации о незаконно хранящемся оружии, боеприпасах или взрывчатых веществах - в размере 50% от вознаграждения за конкретный вид боеприпаса.

На официальном сайте ГУВД по Волгоградской области сообщаются суммы денежных вознаграждений за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия, боеприпасов или взрывчатых веществ.

Самые большие суммы выплатят за гранатометы и переносные зенитно-ракетные комплексы - от 3000 до 6000 рублей. Нарезное охотничье оружие оценивается от 1500 до 2000 рублей, автоматическое оружие - до 3000 рублей, снайперские винтовки до 3500 рублей, пистолеты и револьверы – до 2000 рублей. Гладкоствольное оружие оценят в суммы до 1500 рублей, газовое - до 1000. Ручные гранаты – до 1000 рублей.

Боеприпасы к нарезному оружию оценили от 10 до 20 рублей, взрывчатые материалы - по 200 рублей за 100 грамм, средства взрывания (капсюли-детонаторы и прочее)– от 100 до 200 рублей.

Естественно, что при назначении денежных вознаграждений учитываются техническое состояние и комплектность сдаваемых предметов вооружения, их пригодность к производству выстрелов или подрывов, тяжесть возможных последствий при их применении
ERN
Ну дык то за хранящееся у граждан..А за находку и присвоение имущества Мин.обороны -.....smile.gif
Дядя Ади
Отвечу коротко и по существу.
Если вы нашил ВОПы на территории какого нибудь НП, в огороде, в близлежайщих кустах и т.д, то лучше позвонить в МЧС, сказать мол так и так, нашел случайно, рядом дома ,дети. Обязаны приехать и забрать.
А если вы придете в ближайшее увд и предложите им сдавать даданы за бабло, то вас как минимум объявят пособником чИченскихтерарисЬтов и возьмет на карандаш фсб, будете раз в месяц к ним в гости ездить. А оно вам надо?
monSter
а какая им разница дома или в поле один хрен найдется тот кто вздумает в населенный пункт припереть вот еще нашел прайсик ихний

Размеры денежных вознаграждений за добровольную сдачу, боеприпасов или взрывчатых веществ:

Нарезное охотничье оружие — от 1500 до 2000 рублей.
Автоматическое оружие — до 3000 рублей.
Снайперские винтовки — до 3500 рублей.
Пистолеты, револьверы — до 2000 рублей.
Гранатомёты, ПЗРК — от 3000 до 6000 рублей.
Ручные гранаты — до 1000 рублей.
Другое боевое стрелковое оружие — до 2000 рублей.
Гладкоствольное оружие — до 1500 рублей.
Газовое оружие — до 1000 рублей.
Самодельное стреляющее устройство — до 500 рублей.
Боеприпасы к нарезному оружию (кроме к.5,6*16 мм) — от 10 до 20 рублей.
Боеприпасы кольцевого воспламенения к.5,6*16 мм — до 10 рублей.
Взрывчатые материалы (100 грамм) — 200 рублей.
Средства взрывания — от 100 до 200 рублей.
Штатные боеприпасы и ВУ (снаряды, миномётные и др.мины) — до 1000 рублей.
Самодельное взрывное устройство — до 500 рублей.


Примечание: при назначении денежных вознаграждений учитываются техническое состояние и комплектность сдаваемых предметов вооружения, их пригодность к производству выстрелу (подрыва), тяжесть возможных последствий при их применении.

Источник: пресс-служба ГУВД Волгоградской области.

Дядя Ади
Давай неси сдавать в увд, потом отпишешь как чего. 14.gif cheesy.gif
dimanich
При себе необходимо иметь расписочку..."о добровольной сдаче найденных боеприпасов"
monSter
Дядя Ади если понесу то лет так через 5 напишу lol.gif
Дядя Ади
QUOTE(monSter @ Jun 24 2009, 15:17)
Дядя Ади если понесу то лет так через 5 напишу  lol.gif

Как раз добавил вначале в своем посте примерно тоже самое, потом стер biggrin.gif
ВАНДАЛ
QUOTE(monSter @ Jun 24 2009, 15:03)

Примечание: при назначении денежных вознаграждений учитываются техническое состояние и комплектность сдаваемых предметов вооружения, их пригодность к производству выстрелу (подрыва), тяжесть возможных последствий при их применении.



Сам же написал.Вознаграждение получишь в конце года- сеном.
Begemot
Представляю,идет себе тихо по Волгограду monSter с самодельным взрывным устройством,никого не трогает,не прячется-типа отвалите все,сдавать несу!А возле ВолгУВД его встречает начальник-типа здрасти-распишитесь в ведомости за вознаграждение и побыстрей несите еще,только в хорошем исправном состоянии,иначе цены снизим!!.и ПЗРКов побольше тащите,не жмитесь типа!!...
17.gif Офигеть короче песня!! . lol.gif laugh.gif
dimanich
QUOTE(ВАНДАЛ @ Jun 24 2009, 15:32)
Вознаграждение получишь в конце года- сеном.

В качестве вознаграждения,легкий пинок в скорону камеры предварительного заключения.....
VLV
Наверно не в тему то извиняюсь.С прошлых копок нашёл вот такую хрень
user posted image
Я так думаю это крылатка которую сбрасывали с самолёта и она не разорвалась я дальше не стал копать т.к больше по старине хожу.Может кто знает что это,больше откапывать не стал т.к по хвосту лопатой зацепил
барма
QUOTE(dimanich @ Jun 24 2009, 15:21)
При себе необходимо иметь расписочку..."о добровольной сдаче найденных боеприпасов"


Это для наивных отмазка... Останавливает мент (наряд и т.п.) ,ты говоришь: "вот бамага от меня" и показываешь... Он (мент, наряд и т.п.) берёт, смотрит, кладёт в карман (рвёт и выбрасывает, съедает и т.п.) и говорит: "ну?"... Дальше очень плохое кино... smile21.gif
PRO
В руки не беру , оставляю на месте.
Нам чужого не надо. smile.gif
Вовочка
С мусорами лучше жить параллельно... Есть и среди них нормальные и порядочные люди...но никогда не знаешь на кого нарвешься...как игра в "русскую рулетку"...А самое главное, вокруг них множество гнилого народа ошивается. Их кормят и сами от того доход имеют. Так что не светиться - надежнее. ИМХО.
kukui
У нас вроде бы выплачивали какие то деньги, но одно дело когда 80 летняя бабуля припрет маузер покойного супруга, а когда молодой здоровый мужик, может даже денег дадут, но на поводке будешь blink.gif всю оставшуюся жизнь.
rum
Сдал Ф-1. Денег от ментов не увидел, но и проблем больших тоже. Хотя вопросов было много. После процедур понял одно... в реку нах....
Atero
Здесь почитайте http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=8957&hl= а потом подумайте надо оно вам или нет wink.gif
тополь
При любой сданной вещи (хотя бы одного патрона) в органы составляется протокол добровольной сдачи оружия и боеприпасов. Туда вписываются все сведения "добровольца", где живёт, где работает, а если нет, то почему?, женат, неженат, и т.д. Фото в анфас, в профиль. Если принёс посерьёзнее, чем патрон, ну там автомат, винтовку...то в этот день дома вам не видать.

А вам это нужно? dry.gif
dimanich
У меня один знакомый пистолет нашел(проржавевший,явно не боепригодный(с его слов))принес в милицию.....по его рассказу,ему мозг оооочень долго парили...про деньги ему за пистолет я даже молчу..... запомните ,для честных граждан ДЕНЕГ В СТРАНЕ НЕТ! Обьясните,зачем милиции Вам выдавать деньги,если вместо этого можно:
-Вообще не давать вам денег....
-Взять денежки выделенные гос-ом на "эти нужды " себе.....
-Постращать Вас,да так что Вы еще вместе с боеприпасами донесете купюр...
-Повысить планочку "раскрываемости",испортив Вам репутацию на всю оставшуюся жизнь....
Да,на моей памяти были "Дни открытых дверей" в милиции(и то,показательно по телевизору).Я конечно понимаю желание ВСЕХ кладокопов искупить вину (помним,что белый арх с мд не ходит 49.gif ),и отнести зловредные предметы в "Храм Серых братьев",но....не надо! smile.gif
dimanich
QUOTE(барма @ Jun 24 2009, 18:57)
Это для наивных отмазка... Останавливает мент (наряд и т.п.) ,ты говоришь: "вот бамага от меня" и показываешь... Он (мент, наряд и т.п.) берёт, смотрит, кладёт в карман (рвёт и выбрасывает, съедает и т.п.) и говорит: "ну?"... Дальше очень плохое кино... smile21.gif

Согласен на 99% ...а если наряд еще и датый,то бумажку сьедает ее владелец 49.gif smile.gif Впринципе,понятно что милиция все может,но ведь,по Вашей логике, она без труда может что-нибудь просто подбросить проходящему на улице(беспредельничать),ведь так?
И вообще,народ у нас упрямый:ну видишь боеприпасы поперли,ну уходи с этого места ,ну а если остался,пиняй на себя(зачем на УК РФ грешить-то?)!
monSter
отсюда следует вывод.....пусть лежит себе или анонимный звоночек пусть забирают cheesy.gif
CABERNET
Я тоже того-же мнения, если мусора лютуют не надо связываться с ними, выбрасываешь, а если что-то ценное, в схрон до лучших времен… smile79.gif smile79.gif smile79.gif Но интересный подход к такой ситуации существует в Молдавии, есть такая процедура как «амнистия на оружье». Что это такое, значит если у тебя есть какое-то оружье не зарегистрированное то МВД дает шанс ее легализовать. Проводится экспертиза, проверяют не использовалась в каких-то преступлений потом регистрируют. Если у тебя есть право на ношение и хранение можешь себе оставить ствол, если нет продаешь через специализированный магазин. Конечно гаубицы, авиационные бомбы и пулеметы не разрешают, а пистолеты, винтовки и еще какие-то виды оружья можно. Я сам в магазине видел идеального сохранна, Вальтер П38, 1000 евро стоил, Наганы и еще какой-то венгерский пистолет сороковых годов… Цены приемлемые, учитывая что это антиквариат еще и в боевом состояние… Вот такой подход, считаю правильным. zza.gif zza.gif
Atero
QUOTE(CABERNET @ Jun 25 2009, 18:02)
Проводится экспертиза, проверяют не использовалась в каких-то преступлений потом регистрируют.

А если использовалось, а ты об этом не знаешь? wink.gif
monSter
вот потом и узнаешь когда поздно будет cheesy.gif лучше собирать монетки и радоваться жизни
Mihail_ku
Проще обратиться в разрешиловку, у меня есть знакомые так сдавшие нечайные находки за деньги.
Я предпочитаю топить или закапывать обратно, меньше проблем (спится спокойнее). В некоторых случаях отдаю ... там частенько проводятся операции "арсенал" (в МВД палочная система).
Колорадский Спаситель
QUOTE(Вовочка @ Jun 24 2009, 19:07)
С мусорами лучше жить параллельно... Есть и среди них нормальные и порядочные люди...но никогда не знаешь на кого нарвешься...как игра в "русскую рулетку"...А самое главное, вокруг них множество гнилого народа ошивается. Их кормят и сами от того доход имеют. Так что не светиться - надежнее. ИМХО.

Те, кто по долгу службы занят мониторингом, прочтя подобное, вероятно, весело смеялись. Жизнь гораздо проще. Мне и светить-то особо нечего... Я ПРИНЦИПИАЛЬНО не нахожу ничего из того, о чём дискутируют в данной теме.
Колорадский Спаситель
QUOTE(CABERNET @ Jun 25 2009, 17:02)
Я тоже того-же мнения, если мусора лютуют не надо связываться с ними, выбрасываешь, а  если что-то ценное, в схрон до лучших времен…  smile79.gif  smile79.gif  smile79.gif Но интересный подход к такой ситуации существует в Молдавии, есть такая процедура как «амнистия на оружье». Что это такое, значит если у тебя есть какое-то оружье не зарегистрированное то МВД дает шанс ее легализовать. Проводится экспертиза, проверяют не использовалась в каких-то преступлений потом регистрируют. Если у тебя есть право на ношение и хранение можешь себе оставить ствол, если нет продаешь через специализированный магазин.  Конечно гаубицы, авиационные бомбы и пулеметы не разрешают, а пистолеты, винтовки и еще какие-то виды оружья можно. Я сам в магазине видел идеального сохранна, Вальтер П38, 1000 евро стоил, Наганы и еще какой-то венгерский пистолет сороковых годов… Цены приемлемые, учитывая что это антиквариат еще и в боевом состояние… Вот такой подход, считаю правильным. zza.gif  zza.gif

Идиллия. И не просто идиллия, а сугубо молдавская. А вот просто подумайте о возможных способах пробоя гладкостволки на предмет использования или применения... Эт не очепятка. Эти понятия разнятся, опять таки, ПРИНЦИПИАЛЬНО. biggrin.gif
игорек
бабло сшибать надо другим образом ! и не на взрывчатке ! не стоит судьбу за х...й дергать !!!
CABERNET
QUOTE(Колорадский Спаситель @ Jun 26 2009, 19:47)
Идиллия. И не просто идиллия, а сугубо молдавская. А вот просто подумайте о возможных способах пробоя гладкостволки на предмет использования или применения... Эт не очепятка. Эти понятия разнятся, опять таки, ПРИНЦИПИАЛЬНО. biggrin.gif


да это идиллия, правильно заметили… biggrin.gif Цель этой процедуры не выявление оружья которая использовалась в преступлениях, а препятствовать чтобы чистое оружье превратилась в криминальное. Я еще не слышал чтобы отнесли в полицию какой нибудь ТТ с глушителем а вот дедовский Маузер с гравировкой, было дело… А как пробить гладкоствольное на предмет применения это знают эксперты.
Auditor
Всем добрый день!
Вчера в поле наткнулся на 120 мм снаряд времен ВОВ 12.gif , позвонил в МЧС, они созвонились с военкоматом и с ментами!
Сегодня ездил им показывать находку, посмотрели, потрогали, чуть капнули, решили саперов вызывать. Саперы через час уже были на месте, даже машина скорой помощи приехала, а милиции так и не было (а должны были оцепление выставить). Решили рвануть на месте, заложили 1 кг тротила или чегото похожего - штук пять шашек, примотали катуху с проводами и на метров 200...
Снаряд не сдетанировал, а только откололась передняя часть. Ну саперы его забрали с собой. Попросили нас подписать бумагу, что снаряд был полностью уничтожен и уехали... Вот вроде и вся заморочка... smile.gif
VLV
Auditor видать хороший сигнал был раз такую ямку вы капал cheesy.gif
тополь
QUOTE(Auditor @ Jun 29 2009, 18:56)
Вчера в поле наткнулся на 120 мм снаряд времен ВОВ  12.gif , позвонил в МЧС, они созвонились с военкоматом и с ментами!
.... Ну саперы его забрали с собой. Попросили нас подписать бумагу, что снаряд был полностью уничтожен и уехали... Вот вроде и вся заморочка... smile.gif

Если бы приехала милиция, она бы задала вам пару-другую вопросов,
ответить на которые вы не сразу бы смогли. Это послужило бы причиной для выяснения обстоятельств нахождения опасной находки в частности и выяснения цели вашей деятельности в данном районе в другом, более "удобном" для допросов месте, а именно: в отделении милиции.
Ну а там я уже писал ранее: протокол, фото для картотеки копателей...........

Auditor
QUOTE(VLV @ Jun 29 2009, 19:37)
Auditor видать хороший сигнал был раз такую ямку вы капал  cheesy.gif


Да сигнал был оличный высокий как на горшок с золотом biggrin.gif
Когда копал, думал что вот оно счастье поисковика 14.gif

Интересно из какого метала эти снаряды звенят очень заманчиво...
Шлиман
Сдавть "куда следует" конечно стремновато, а вот какое наказание педусмотрено законом(и предусмотрено ли вообще) за самовольный подрыв боеприпасов на месте? А то любителей бахнуть много,а что за это светит никто не вкурсе.
Auditor
QUOTE(Шлиман @ Jul 6 2009, 22:49)
Сдавть  "куда следует" конечно стремновато, а вот какое наказание педусмотрено законом(и предусмотрено ли вообще) за самовольный подрыв боеприпасов на месте? А то любителей бахнуть много,а что за это светит никто не вкурсе.


Самому бахнуть даже и мысли небыло, взрывала группа разминирования!
А милиция меня искала говорят два дня ходили...
Шлиман
А милиция меня искала говорят два дня ходили...
[/quote]

Вот на следующий раз наука....лишний гемор....
тополь
QUOTE(Auditor @ Jul 6 2009, 23:45)
А милиция меня искала говорят два дня ходили...

Такая у них работа: надо же как-то оправдать свою зарплату. smile.gif
А вы молодец - ловко прячетесь. biggrin.gif Отлёживались в партизанской землянке, или прятались на даче? 14.gif
Ressetun
QUOTE(Дядя Ади @ Jun 24 2009, 13:56)
Отвечу коротко и по существу.
Если вы нашил ВОПы на территории какого нибудь НП, в огороде, в близлежайщих кустах и т.д, то лучше позвонить в МЧС, сказать мол так и так, нашел случайно, рядом дома ,дети. Обязаны приехать и забрать.
А если вы придете в ближайшее увд и предложите им сдавать даданы за бабло, то вас как минимум объявят пособником чИченскихтерарисЬтов и возьмет на карандаш фсб, будете раз в месяц к ним в гости ездить. А оно вам надо?


Не понимаю откуда у людей столько мягко говоря, сведений не соответствующих действительности?

Да нахрена, я, мы и вы тоже нужны и в ФСБ и в МВД, слишком много некоторые мнят о себе.

Сдавал ВВ пару раз, так у принимающих зубы от такой работы как от лимона сводит, не чают как бы побыстрей разделаться с этой приёмкой, да побыстрому отказное написать ещё до получения результатов экспертизы...

У них же сроки, - 3 дня.

А уж каждый месяц в гости ездить... будто им там делать нечего, одни банки контролируют, другие торговлю, а тут с мы ВОПами.
Ressetun
В Брянске поисковый народ вот так разводят
========================
Об организации работы по добровольной сдаче гражданами

незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых

веществ и взрывных устройств на возмездной основе.



В последнее время неправомерный оборот оружия является одним из существенных факторов, способствующих ухудшению криминогенной обстановки, росту организованной преступности, и представляет реальную угрозу государственной и личной безопасности.

Управлением внутренних дел по Брянской области принимаются исчерпывающие меры по пресечению незаконного оборота огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов, изъятию их у населения.

По инициативе УВД администрацией Брянской области 15 июня 2007 года принято постановление № 423, где определен порядок приема от граждан незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств за денежное вознаграждение.

В соответствии с действующим законодательством под добровольной сдачей оружия, боеприпасов или взрывчатых веществ понимается самостоятельная их сдача гражданином в территориальные ОВД, либо сообщение об их местонахождении. Соответственно, гражданин, изъявивший желание сдать незаконно хранящееся у него оружие или боеприпасы может лично обратиться с заявлением в любой территориальный орган внутренних дел по Брянской области или позвонить по телефону «02». На основании заключения комиссии ему выплачивается денежное вознаграждение.

Кроме того, граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящиеся боеприпасы, оружие, взрывчатые вещества и материалы, в соответствии с уголовным законодательством освобождаются от уголовной ответственности.

Для выплаты денежного вознаграждения за добровольно сданное оружие им необходимо предоставить в органы внутренних дел:

- заявление о незаконно хранящемся либо найденном оружии, боеприпасах и взрывчатых веществах;

- данные паспорта или иного документа, удостоверяющего личность гражданина;

- номер расчетного счета для перечисления полагающегося денежного вознаграждения.

Постановлением администрации Брянской области от 15 июня 2007 года № 423 установлены следующие СУММЫ ДЕНЕЖНОГО ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ:

- за боевое ручное стрелковое оружие (пистолеты, револьверы, автоматы, пулеметы, гранатометы), огнестрельное охотничье, спортивное оружие с нарезным стволом - 2000 руб.;

- за гладкоствольное огнестрельное оружие - 1500 руб.;

- за газовое оружие самообороны (пистолеты и револьверы), пневматическое оружие с дульной энергией более 3 Дж, сигнальные пистолеты и револьверы калибра более 6 мм — 200 руб.;

- за самодельное огнестрельное оружие и обрезы - 500 руб.;

- за взрывчатые вещества и материалы за 100 г, - 1000 руб.;

- за взрывное устройство промышленного изготовления - 2000 руб.;

- за боеприпасы:

артиллерийские снаряды и мины, военно-инженерные подрывные заряды и мины, ручные и реактивные противотанковые фанаты, боевые ракеты авиабомбы и т.п., за исключением боеприпасов и оружия, полученных в результате самостоятельного розыска, обнаружения и обезвреживания в местах боев времен Великой Отечественной войны - 2000 руб.;

- за все виды патронов заводского и самодельного изготовления к различному стрелковому огнестрельному оружию независимо от калибра - 2 руб.;

- за предоставление достоверной информации о незаконно хранящемся оружии, боеприпасах, взрывчатых веществах и материалах - 500 руб.

В случае обнаружения невзорвавшихся боеприпасов, а также огнестрельного оружия граждане обязаны сообщить об их местонахождении в органы местного самоуправления муниципальных образований, военные комиссариаты, территориальные подразделения органов внутренних дел и Главного управления МЧС России по Брянской области.





Отдел организации лицензионно-разрешительной

работы и контроля за частной детективной

и охранной деятельностью УВД по Брянской области


==============================

За кило Тола обещают 10 000 рублей! Судя по расценкам, ясен день платить не собираются, но интересно как открутяттся, месяц назад три кило сдал.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.