Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Шашка РККА выпуска 1939 года
Reviewdetector > Археологический > Военная археология
Vagenkneht
Доброго времени суток! Господа имеется желание продать шашку выпуска 1939 года. Дерево на ножнах новое. Кто и когда делал незнаю. Мне такая досталась. Подскажите сколько можно просить за нее.
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
Хорейс
70 просите с торгом.Самое то. Шашка не разбиралась, пусть даже и ножны новые.С уважением!
Хорейс
сумма торга конечно зависит от качества реставрации ножен, если они на одной(совпадающей с эфесом) букве, это будет гуд!!!Ну и соблюдение оригинальных технологий, максимально близко конечно тоже ..короче ножны подробней пожалуйста сделайте фото. С уважением!!!
Тацин
Боевой конец,похоже не в очень хорошем состоянии, ..можно крупным планом его сфотать?
Хорейс
боевой конец пострадал конечно, но не критично, масло, ветошь, хороший брусок помогут привести в порядок...
Тацин
QUOTE(Хорейс @ Jul 30 2021, 12:00)
боевой конец пострадал конечно, но не критично, масло, ветошь, хороший брусок помогут привести в порядок...

Думаю не возьмут её,за озвученную вами сумму, видятся глубокие раковины, вряд ли их бруском поправишь.ИМХО
Vagenkneht
Благодарю за внимание к теме. Боевой конец конечно поеден коррозией, но не критично. Шашка не на складе хранилась. Большая часть шашек выпущенных до ВОВ на полях сражений и осталась. Не часто они в продажах бывают. Фурнитура ножен от разных выпусков видно. Буквы разные. Но сделано очень хорошо.

user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image

Одна сторона
Vagenkneht
Вторая сторона

user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
Vagenkneht
Ножна

user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
Хофт
Вопрос... Ножны обтянуты или просто покрашены?
Vagenkneht
QUOTE(Хофт @ Jul 30 2021, 20:39)
Вопрос... Ножны обтянуты или просто покрашены?

Незнаю. Не разбирал. На вид мастика и краска.
Алекандэр
Про 70, думается, даже мечтать не стоит. Для сравнения - на Ганзе шашка 31-го года в родном сборе и слабо б/ушном (без каверн) состоянии висит месяца четыре уже за 75. Именно висит, изредка продавцом приподнимаясь, даже торга в теме нет, хотя там не запрещено. Тут же, как не верти, а - некомплект, да еще и с поеденным боевым концом.
Сугубо имхо - старт 30, а дальше 50/50 - может немного приподняться, а может и не стартануть.
Vagenkneht
Я впринципе на 70 тоже не расчитывал. Но и 30 считаю маловато. Сейчас только ножны изготовить обойдётся тысяч 12 вместе с деталями.
Vagenkneht
Насчет покрытия ножен для М27. Вырезка из одной публикации.
"Ножны изготавливались из дерева,покрывались -кожей,рогожей,просто шлифовались и красились,покрывались прорезинованным материалом(могли быть и другие варианты )."
Здесь на прошлой недели показывали шашку 1931 года. У нее такие же ножны.
Алекандэр
На той шашке ножны обнятуты, и на одном клейме. Но и там оценка вокруг 50 крутилась wink.gif
В любом случае - попробуйте с интересующей Вас суммы стартовать, не пройдет - ну значит не судьба, потом выставите ниже wink.gif
Vagenkneht
QUOTE(Алекандэр @ Jul 31 2021, 08:29)
На той шашке ножны обнятуты, и на одном клейме. Но и там оценка вокруг 50 крутилась wink.gif
В любом случае - попробуйте с интересующей Вас суммы стартовать, не пройдет - ну значит не судьба, потом выставите ниже wink.gif


Поверьте та шашка не обтянута. Я ее видел в живую.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.