Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Китайский клон 705й терки Mt705
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
versia
Доброго дня всем !
Подскажите по клону 705 терры, вроде по отзывам этот MT705 полная копия 705-й
Видео проблемы (ютуб)
На мой взгляд прибор сломан, китаец утверждает что включен или инженерный режим или какой то ключ и отсылает к инструкции. Может кто то видел такое?
Прибор вроде и работает, на цели реагирует
kostyak
QUOTE(versia @ Jul 28 2021, 15:58)
Доброго дня всем !
Подскажите по клону 705 терры, вроде по отзывам этот MT705 полная копия 705-й
Видео проблемы (ютуб)
На мой взгляд прибор сломан, китаец утверждает что включен или инженерный режим или какой то ключ и отсылает к инструкции. Может кто то видел такое?
Прибор вроде и работает, на цели реагирует

Здравствуйте, первое ,что пришло в голову это проблема с дисплеем. Так как на нажатия кнопок он реагирует.
zamok
Для проверки работоспособности всех сегментов дисплея можно включить детектор с зажатыми + и -.
WaS
Или дисплей неисправен, или не зажат фиксатор в разъёме шлейфа дисплея
Для нормального определения причины нужно вскрывать блок. Если на блоке нет гарантийных пломб, разберите, проверьте нет ли сколов на дисплее и фиксатор в разъёме шлейфа дисплея.
versia
QUOTE(zamok @ Jul 28 2021, 22:02)
Для проверки работоспособности всех сегментов дисплея можно включить детектор с зажатыми + и -.

пробовал, судя по звуку прибор штатно перезагрузился, но на экране я ничего не увидел, та же абракадабра
versia
QUOTE(WaS @ Jul 28 2021, 22:33)
Или дисплей неисправен, или не зажат фиксатор в разъёме шлейфа дисплея
Для нормального определения причины нужно вскрывать блок. Если на блоке нет гарантийных пломб, разберите, проверьте нет ли сколов на дисплее и фиксатор в разъёме шлейфа дисплея.

спасибо. пока разбирать нельзя, возможно придется назад его отправлять.
новый дисплей около 3000 рублей вроде стоит?
Fuma
А почему пока разбирать нельзя? Как WAS написал шейф дисплея в разъеме плохо вставлен, это надо проверить. Поправить.
versia
QUOTE(Fuma @ Jul 29 2021, 07:43)
А почему пока разбирать нельзя? Как WAS написал шейф дисплея в разъеме плохо вставлен, это надо проверить. Поправить.

прибор из Китая, пришел нерабочим, возможно придется отправлять его назад и открывать спор, а если я его вскрою то возврата мне не видать
WaS
QUOTE(versia @ Jul 29 2021, 05:22)
спасибо. пока разбирать нельзя..


На блоке ведь нет пломб? - подберите нормальную отвёртку, чтоб не слизались шлицы на саморезах и разберите блок.
Проверить разъём шлейфа дело одной минуты, сэкономите время и нервы.
Не получится сделать, аккуратно собираете блок и отправляете обратно.
Fuma
Нервы и себе и продавцу. Получит китаец прибор и подумает. Ну Русские , ну тупые, не могли шлейф в разъем вставить. Надо бы для них цену приподнять, а то пересылки выходят дороже детекторов.
Novopolock
Василий, человек боится вскрыть прибор, а он явно без пломб. Я глубоко сомневаюсь, что получится у него открутить без слизывания. А если они крашенные, то точно останутся следы. Но это всё решаемо, если включить смекалку.
Байбак
По идее как выше подсказали , при транспортировке упаковку кидали с высоты , где индикатор выскочил из своего крепления защёлок с этими последствиями . Интересно , если потрясти аккуратно бошку прибора , не телепается там индикатор , окромя катушки феррита (если она закреплена ) ?
versia
QUOTE(Fuma @ Jul 29 2021, 09:10)
Нервы и себе и продавцу. Получит китаец прибор и подумает. Ну Русские , ну тупые, не могли шлейф в разъем вставить. Надо бы для них цену приподнять, а то пересылки выходят дороже детекторов.

не пойму вашей логики.
разобрать и глянуть не проблема, но
когда покупаешь новый телефон или телевизор в магазине а при распаковке оказывается разбитым экран или перекошена матрица, тоже надо разбирать и смотреть что там внутри отвалилось?
если уж так получилось то это явно не проблемы покупателя, упаковка без повреждений и это явно заводской брак , пусть тогда возвращает часть денег на замену матрицы, думаю это справедливо

Novopolock
QUOTE(versia @ Jul 29 2021, 08:52)
не пойму вашей логики.
разобрать и глянуть не проблема, но
когда покупаешь новый телефон или телевизор в магазине а при распаковке оказывается разбитым экран или перекошена матрица, тоже надо разбирать и смотреть что там внутри отвалилось?
если уж так получилось то это явно не проблемы покупателя, упаковка без повреждений и это явно заводской брак , пусть тогда возвращает часть денег на замену матрицы, думаю это справедливо

Только Вам логика не понятная видимо.
1. Все товары с Али, нужно при вскрытие снимать на видео с элементарной проверкой. При этом видео долно быть цельным. Это увеличивает шанст выйграть спор на 99%. Вы так сделали, не думаю.
2. Когда у Вас насморк , вы бежите к врачу с желанием госпитализации? Сами никак вообще не лечитесь?
3. Не в тему сравнение вашего МД и телефона. Уровни изготовления разные.
4. Отправив назад в Китай, вы рискуете остаться вообще ни с чем.
WaS
QUOTE(Novopolock @ Jul 30 2021, 07:24)
...
4. Отправив назад в Китай, вы рискуете остаться вообще ни с чем.


Кстати, важный момент..
Имел опыт возврата - после моей отправки, продавец ушёл в молчанку. Хорошо, что по треку было видно вручение и через спор вернул деньги.
Fuma
Если возврат решили, то делайте. АЛИ всегда на стороне покупателей. Тем более, что неисправность есть. А так можно было бы просто открутить 4 винта, и сразу со стороны дисплея виден его шлейф и разъем. Возможно при сборке замки не были закрыты, и шлейф там свободно лежит, и нет хорошего контакта. Сделал картинку, старое фото, другого назначения, но то что надо видно. Чтобы вытащить шлейф надо замок поднять, а после как вставили шлейф, замок опустить и с одной, и с дрйгой стороны. Все надо делать аккуратно.
versia
Спасибо! Пока переписываюсь к продавцом.
Озорной гуляка
По мне - так я бы настаивал на возврате денег и вообще лучше взял бы Б.У прибор или голову, хоть и здесь, на форуме, но от реальных производителя и пользователя, а не с китайской подвальной лотереи.
versia
Всем привет.
Закончились мои споры с китайцем, прибор я разобрал и как ожидал проблема была со шлейфом. Спасибо всем за дельные советы !
Камертон
QUOTE(versia @ Sep 15 2021, 08:18)
Всем привет.
Закончились мои споры с китайцем, прибор я разобрал и как ожидал проблема была со шлейфом. Спасибо всем за дельные советы !

Эти терочные клоны все такие: экраны на сопли приклеенные, динамик тоже на этих соплях. Они еще при доставке отваливаются. Собирают их в подвале дядюшки Ляо. Настоятельно рекомендую после покупки все проклеить и усилить, или отдать спецам на доработку.
Уже потянулись ко мне в ремонт китайцы, купленные этой весной. Во всяких Тианксунах дела обстоят еще хуже - там термоклей, неразъемные соединения шлейфов к плате заклепками! и прочие китайские чудеса.
versia
да, там надо все закреплять, буду ставить туда беспроводные наушники и все проклею нормально
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.