Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Статуэтка девушка шут
Reviewdetector > Археологический > Посуда
Рубль
Добрый день есть такая статуэтка. Восприятие по ней двойственное с одной стороны Россия с другой Европа. Высота 21 см целая без сколов и трещин. Рестовраций нет. Прошу подсказать по производителю и периоду изготовления. С уважением к участникам форума!
user posted image
user posted image
Olegovich
Вечер добрый.Думаю Европа,скорее Германия,начало 20 века,могу и ошибиться,привозили похожую из Германии там 50е 20 века
Рубль
50-е годы физически быть не могут.
Рубль
Почему именно начало 20 века вы на что ориентировались. Или просто так написали. Чтобы так утверждать надо хотя бы знать производителя.
Алекандэр
QUOTE(Рубль @ Jul 20 2021, 02:53)
Почему именно начало 20 века вы на что ориентировались. Или просто так написали. Чтобы так утверждать надо хотя бы знать производителя.

Клейма производителя Вы не показали, вероятно, его нет, что вполне возможно и не редко случается. А по началу 20-го века можно сказать, что "вывод сделан по схожести исполнения с ранее виденными и достоверно атрибутированными похожими предметами".
Я, кстати, с коллегой по годам выпуска согласен, разве что предложу расширить с "начала" до "первой половины" wink.gif
Рубль
Вот помогли
(В Госкаталоге такую встретила в Симферопольском художественном музее в Крыму.
Высота 23 см
Статуэтка полная внутри
По принадлежности к какой либо стране стоит знак)
Соответственно остается не понятен производитель да и период. Понятно что не 20 век как предполагаете. Да и физически как говорил ранее по ряду факторов
она не может относится к 50 годам.
Не совсем понятно по какой схожести с какими предметами сделан такой вывод.
Я просто хочу правильно атрибутировать (можно конечно предполагать по принадлежности но это все-таки должна быть чем то подтвержденная атрибуции а не эфимерная). С уважением Алексей.
Antik.rest.
На Германию не очень похоже,не Россия точно.Вполне может быть Румыния 1930-х г.г В 1941-44г.г.в Крыму румын было больше,чем немцев.
Рубль
Добрый день. Эта из Ульяновска, тут Румын не было. Если только Киркоров с концертом приезжал.
Antik.rest.
QUOTE(Рубль @ Jul 25 2021, 16:08)
Добрый день. Эта из Ульяновска, тут Румын не было. Если только Киркоров с концертом приезжал.

Он болгарин...Да какая разница!😁
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.