Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Деус катушка.Ремонт.
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Fil721
Знакомый принес в ремонт. . По трещине в районе зацепа прищепки зарядки появилась трещина !и засосала влагу.Стрелкой показал трещину . Мелкая снаружи крупная внутри..Сьело разьем .Попало на плату.. Разьем пока не нашел.думаю возможно проводами сделатьсоединение? Распин там простой. Тем более на плате есть точки для припайки. Могу я потом залить все герметиком?
Камертон
Там, я гляжу, не только коннекторы разъело. Плата скорее всего тоже неисправна. У меня такая же катуха мертвая лежит, с протечкой. Даже не знаю с какого конца подойти.
WaS
QUOTE(Fil721 @ Jul 14 2021, 23:45)
Сьело разьем .Попало на плату..  Разьем пока не нашел.думаю возможно проводами сделатьсоединение? ..

Разъём сразу на выброс(контакты слабые) - плату лучше распаять.
Провода для распайки лучше одножильные и минимальной длины, чтоб не укладывались пучком. Если коротко не получается, Rx и Tx надо развести друг от друга..
Корпус катушки токопроводящий - следите чтоб не было с ним контакта платы-проводов
user posted image


QUOTE(Fil721 @ Jul 14 2021, 23:45)
..Могу я потом залить все герметиком?

Герметиком нет - плата будет окислятся
Для заливки электроники есть специальные компаунды - сам заливаю силагермом 2104
user posted image user posted image

В первых катушках платы с завода наполовину залиты аналогичным компаундом
user posted image
Fil721
Спасибо за ответ.учту.
Ещё вопрос возможно достать верхнию крышку.там нового образца.хозяин катушки ее сломал .
Fil721
QUOTE(Камертон @ Jul 15 2021, 09:00)
Там, я гляжу, не только коннекторы разъело. Плата скорее всего тоже неисправна. У меня такая же катуха мертвая лежит, с протечкой. Даже не знаю с какого конца подойти.

Плата работала.когда вскрыли перестала.но это питание отвалилось..левый питающий контакт сгнил ..
WaS
С крышками сложно.. сам бы купил, а так только с разборки
Их все ломают - смотрят как вскрывались ранние катушки и тут так же пытаются вскрывать (
Fil721
Так он и сломал..посмотрел ютуб
WaS
Мне такие регулярно в ремонт приходят.
По возможности склеиваю, в крайних случаях ждёт донора
Fil721
плату запаял. осталось клеить . возможно такой клей использовать..Тип Топ SC 4000 .
Fuma
Крышку на катушке Деуса приклеивал пару раз и только дихлоэтаном. Потому что всякие клея имеют плохую адгезию к пластику, и под эту плохую адгезию влага проходит уверенно.
WaS
QUOTE(Fil721 @ Jul 19 2021, 12:31)
плату запаял. осталось клеить . возможно такой клей использовать..Тип Топ SC 4000 .


Лично не проверял этот клей.
У клея должна быть хорошая адгезия к пластику и достаточная пластичность, чтоб компенсировать температурные деформации клеевого шва отсека без разгерметизации.
Fil721
Пластичность да. Адегезия думаю тоже. им клеять ленты транспортеров в шахте .
Fil721
Клеил на дихлоэтан с пластиком . вверх еще проклеил внутри .прищепку цепляет и заряжает.
Катушка работает. по монеткам попробовали.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.