Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Талеры
Reviewdetector > Археологический > Нумизмат
Дядя Копарь
Приветствую, найден не большой кошель, 6 штук, монеты не чищены вообще, как были подняты стопкой в таком состоянии выставляю, чистить не хочу, боюсь испортить, прошу под сказать знатоков по редкости и цене, буду выставлять по одному, если можно. За ранее спасибо за помощь.
Дядя Копарь
Ещё
Дядя Копарь
Ещё, оцените в данном состоянии все монеты
Дядя Копарь
Ещё
Дядя Копарь
Ещё
Дядя Копарь
Последний
Валидатор
Состояние сильно ушатанное, качество фоток так же стремное.
Выставляйте на Аук по одной...
Дядя Копарь
Спасибо за добрые слова, может ещё будут мнения по цене в данном состоянии, хотябы примерно, главное не используя слова,, аукцион покажет,, это и так понятно. Может есть редкие, подскажите не знающему....
Zapadsolo
первый сильвер дукат чуть пореже о стольное самое простое
Валидатор
QUOTE(Дядя Копарь @ Jul 10 2021, 20:20)
Приветствую, найден не большой кошель, 6 штук, монеты не чищены вообще, как были подняты стопкой в таком состоянии выставляю, чистить не хочу, боюсь испортить, прошу под сказать знатоков по редкости и цене, буду выставлять по одному, если можно. За ранее спасибо за помощь.

Какой район находки? Без подробностей....
Шпалер
QUOTE(Валидатор @ Jul 11 2021, 14:55)
Какой район находки? Без подробностей....

Я дико извиняюсь ..... Попробую предположить место находки - приграничные территории России, Белоруссии, Украины. В этих местах данные монеты - "имеют место быть". Земелька в которой находились данные монеты не есть "гут", предположу сильно известковую почву, ну и напрягает цвет патины, не понятно, что с монетами будет после чистки. Серебро в талерах хоть в "левках" хоть в "мослах" (патагонах) высокой пробы. Когда нашёл свои "мослы 1616 года " чистить ничего не надо было, просто помыл водой и всё. Были бы Ваши монетки чистенькими (беленькими) смело можно оценивать от 50 уе. и в плюс до, кому скока не жалко... Но, от оценки воздержусь, смутные нОнче времена однако.... 17.gif
ВоронSU
Думаю 3-4 тр за штуку
Дядя Копарь
Доброй вечер, немного почистил, Что-то изменилось в лучшую сторону?
Дядя Копарь
Еще
Дядя Копарь
Ещё
Дядя Копарь
Ещё
shkipper
Не изменилось. Цена осталась прежней. Это не редкие монеты. в приличном сохране цена 80-100$ обычно в продаже.
Валидатор
Будете продавать, дайте знать.
Ратибореец
Странный налёт для высокопробного серебра. Может горелые они.
VitalyBabushkin
Да уж. в свое время-хороших денег стоили.
SergCHH
Наверное, лучше не чистить. Попробуйте каждую ставить с 2500-3000. Коллекционного сохрана, к сожалению, не наблюдается, но все равно спрос будет.
Дядя Копарь
Спасибо всем за оценку, конечно хотелось продать все 6 шт. Сразу, если есть желание пишите, с ув.
Байбак
QUOTE(VitalyBabushkin @ Jul 26 2021, 20:25)
Да уж. в свое время-хороших денег стоили.

В своё время мы и моложе были , деревья большими были ...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.