Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: C-Scope CS6MXi анонс....
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
Перит
Получил сегодня C.Scope CS6MXi,как раз к дню рождения. frize.gif
inkognito
C-Scope как фишер - только для Англии.
в их арсенале в основном аналоги.
Кастет Кастетыч
QUOTE(Перит @ Jan 18 2012, 12:50)
Получил сегодня C.Scope CS6MXi,как раз к дню рождения. frize.gif

Весьма хороший подарок.
Ждём Ваших отзывов об этом детекторе (можно с фото).
Baiker
QUOTE(Перит @ Jan 18 2012, 12:50)
Получил сегодня C.Scope CS6MXi,как раз к дню рождения. frize.gif


Поздравляю с днюхой и приобретением,если не сложно,озвучьте цену,ну и отзывов будем ждать smile.gif
Перит
Тест зделаю вечером, но сами понимаите что это не даст полную картину и возможности прибора.Сечас помех моного , чуйку невозможно выше 4 загнать начинает голосить.Фотки постараюсь тоже вечером.Пока одно радует цепку тонкую турецкую правильную чует не хуже француза.
Noname
Обязательно сделайте... мне тоже интересно..
Феникс
QUOTE(Baiker @ Jan 18 2012, 13:10)
Поздравляю с днюхой и приобретением,если не сложно,озвучьте цену,ну и отзывов будем ждать  smile.gif

Также интересует этот вопрос.
Перит
В тесте 5 коп ссср 1962 , 1 коп ссср 1976 год и чешуйка вроде пётр вес 0.16 толщина 0.7 размер 7х9.5 мм. Настройки ,все регуляторы на отметке 1 то есть озвучка однотональная и игнорирование мелкого железа , Баланс грунта в автомате отстроек от керпичей,феритов ,горшков с землёй не делал.Чуйка на 4 это максимум что удалось выставить ,помехи сильно мешают. И так 5 коп плошмя 29 см ,торцом 21 см, 1 коп плошмя 23см торцом 17 см .Чешуйка 17 см плошмя и 13см торцом. Буду ждать тепла и попробую на улице, и на грунте.
varero
Офигенный подарок рад за вас frize.gif
только вроде картинка появилась -а он уже в реальных руках smile.gif
хоть что то новое почитать -а то все надоело -новинок ни каких нету sad.gif
Внушительный тестик при меньше половины чуйки 15.gif
как бы французы не побежали 14.gif
А там три тона?
Ferum
QUOTE(Перит @ Jan 18 2012, 19:23)
В тесте 5 коп ссср 1962 , 1 коп ссср 1976 год и чешуйка вроде пётр вес 0.16 толщина 0.7 размер 7х9.5 мм. Настройки ,все регуляторы на отметке 1 то есть озвучка однотональная и игнорирование мелкого железа  , Баланс грунта в автомате отстроек от керпичей,феритов ,горшков с землёй не делал.Чуйка на 4 это максимум что удалось выставить ,помехи сильно мешают. И так 5 коп плошмя 29 см ,торцом 21 см, 1 коп  плошмя 23см торцом 17 см .Чешуйка 17 см плошмя и 13см торцом.  Буду ждать тепла и попробую на улице, и на грунте.

Поздравляю с наступающей Днюхой и подарком-обновой. smile.gif
Здоровья и Всех благ! alko_2464.gif smile.gif
Кошмар
QUOTE(Перит @ Jan 18 2012, 19:23)
В тесте 5 коп ссср 1962 , 1 коп ссср 1976 год и чешуйка вроде пётр вес 0.16 толщина 0.7 размер 7х9.5 мм. Настройки ,все регуляторы на отметке 1 то есть озвучка однотональная и игнорирование мелкого железа  , Баланс грунта в автомате отстроек от керпичей,феритов ,горшков с землёй не делал.Чуйка на 4 это максимум что удалось выставить ,помехи сильно мешают. И так 5 коп плошмя 29 см ,торцом 21 см, 1 коп  плошмя 23см торцом 17 см .Чешуйка 17 см плошмя и 13см торцом.  Буду ждать тепла и попробую на улице, и на грунте.

Учитывая что максимальная чуйка 10, рабочая 8, прибор может показать очень интересные результаты 14.gif . Перит, а как с озвучкой? На каждый металл разный тон?
копейкинъ
Как интересно сам конструктив,качество прибора ,присоединение кабеля к блоку ,путем вставления и прокрутки или просто вставляется ?Катушка моно в комплекте шла или она идет только в Англии
Перит
QUOTE(Кошмар @ Jan 18 2012, 21:12)
Учитывая что максимальная чуйка 10, рабочая 8, прибор может показать очень интересные результаты 14.gif . Перит, а как с озвучкой? На каждый металл разный тон?

С озвучкой ,три тона.Чернина низким тоном,Средним фольга и Высоким медь и серебро.На счёт глубины пока незнаю, этот тэст чистый воздух,как на грунте будет увидим.

QUOTE(копейкинъ @ Jan 18 2012, 21:43)
Как интересно сам конструктив,качество прибора ,присоединение кабеля к блоку ,путем вставления и прокрутки или просто вставляется ?Катушка моно в комплекте шла или она идет только в Англии

Катука моно в комплекте только для Англичан. Качество на уровне .Что пока непонравилось так это блок на поясе перевёрнут получаетца .Штэкер у катухи хитрый с замком ,раньше таких не видел,думал вылетать будет так сначало голову сломал не знал как отсоеденить 17.gif Пока за чаем ходил доча махом разобралась biggrin.gif контакты позолоченыё,сам кабель мягкий.На батарейном отсеке прокладка резиновая.На резисторах сальники резиновые.
Кошмар
QUOTE(Перит @ Jan 18 2012, 21:48)
С озвучкой ,три тона.Чернина низким тоном,Средним фольга и Высоким медь и серебро.На счёт глубины пока незнаю, этот тэст чистый воздух,как на грунте будет увидим.

Спасибо. А во сколько, если не секрет, прибор обошёлся?
Bons
И во сколько в результате обошелся? Если не секрет конечно...
Кошмар
Bons, а говорят что телепатия - это сказки cheesy.gif ...
militaria77
На ютубе добавили еще два ролика, сняли сразу а "цедят" по чуть-чуть...

http://www.youtube.com/watch?v=BCliRcfL6jg...3deFAAAAAAAAaAA
http://www.youtube.com/watch?v=gJ7ZniRyyMs...n_order&list=UL
копейкинъ
QUOTE(Перит @ Jan 18 2012, 21:03)
Катука моно в комплекте только для Англичан. Качество на уровне .Что пока непонравилось так это блок на поясе перевёрнут получаетца .Штэкер  у катухи хитрый с замком ,раньше таких не видел,думал вылетать будет так сначало голову сломал не знал как отсоеденить  17.gif Пока за чаем ходил доча махом разобралась biggrin.gif контакты  позолоченыё,сам кабель мягкий.На батарейном отсеке прокладка резиновая.На резисторах сальники резиновые.

Понятно.Спасибо за информацию ,по штекеру смотрел крепление кабеля на картинке, видно было что система какая-то хитрая на канце штекера какой-то наболдажник.Модель защищенная конечно плюс прибору.
Перит
QUOTE(Bons @ Jan 18 2012, 22:07)
И во сколько в результате обошелся? Если не секрет конечно...

Да какой секрет 24 тыс российских рублей.Прибор шол роно семь дней из Праги.Списался с продовцами до нового года мне отлажили прибор.Потом долго ездил по банкам немог денги отправить.Нашли компромис Вестерн Юнион.Посылал в рублях так дешевле получаетца а продавец получил в кронах.
Bons
QUOTE(Кошмар @ Jan 18 2012, 22:15)
Bons, а говорят что телепатия - это сказки cheesy.gif ...



Да ужжж cheesy.gif Еще правда говорят: "У дураков мысли сходятся.." но это надеюсь не про нас! cheesy.gif

QUOTE(Перит @ Jan 18 2012, 22:26)
Да какой секрет 24 тыс российских рублей.Прибор шол роно семь дней из Праги.Списался с продовцами до нового года мне отлажили прибор.Потом долго ездил по банкам немог денги отправить.Нашли компромис Вестерн Юнион.Посылал в рублях так дешевле получаетца а продавец получил в кронах.


Спасибо. Ценник вполне демократичный. Будем ждать результатов тестирования...
oioioi
Интересный приборчек.Сравнить бы его с гмп на разделение и глубину.Может францам придется задуматься на счет цен на их аналоги.
Интересно что за крутилка "Диск вол" и за что она отвечает.И там грунд баланс или же режекция?
ВаДяН
Уважаемый Перит. Если будет возможность, замерьте пожалуйсто по воздуху дальность обнаружения на 5 коп СССР при МИНИМАЛЬНЫХ настройках. Очень надо. biggrin.gif
Noname
Эти два прибора запланированы на тесты этим летом... посмотрим, самому интересно... что там англичане наколдовали... вроде бы не так всё плохо..
ezz
QUOTE(dett @ Jan 20 2012, 00:26)
То, что англичане перешли на катухи 2Д - уже знаково. Не лишним было бы установить доп. кронштейн крепления эл.блока под подлокотник. Следуя давним традициям, англичане, наверняка применили качественный пластик.

Недолго и самому перенести крепление к подлокотнику. Вопрос пока в том, нужен ли сам прибор. Т.е нужны тесты в грунте, причем не только на песочке, а на серьёзном.
asgo
QUOTE(oioioi @ Jan 18 2012, 23:25)
Интересный приборчек.Сравнить бы его с гмп на разделение и глубину.Может францам придется задуматься на счет цен на их аналоги.
Интересно что за крутилка "Диск вол" и за что она отвечает.И там грунд баланс или же режекция?

Не переплюнуть ему ГМП. По комфорту если только. Крутилка эта связана с дискримом. А дискрим реализован своеобразно: как я понял, это просто сдвиг озвучки для среднего тона. То есть 1 тон железо - всегда звучит железом. Цвет без дискрима - весь звучит одним высоким тоном. А вот если повернуть дискрим, то менее проводимый цвет начинает петь средним. Чем больше повернули - тем выше подняли по ВДИ средний тон. Громкость дискрима - громкость среднего тона. Фича удобная, но не более того. Гораздо интересней в плане информативности был бы сдвиг озвучки железа как на ГМП. А этот просто обречен пропускать мелкий низкопроводимый цветняк на грани железа и цвета. Да и разделение из-за этого будет хуже ГМП-шного. Отстройка от грунта - режекция 99%.
Крот
Как я понял, на Скорпиа всеже есть дискрим быдло видно на видео отстройку от фольги. А это уже большой плюс. А вот на ГМП так не получится, и это минус.
Базилио
Вместе с фольгой уйдут и другие цели(ценные).Вообще на приборах,только со звуковой индификацией "экспериментировать" можно только с железом,да и то осторожно.Смотрю "приговорили" уже приборчик-то. biggrin.gif А вдруг "выстрелит"... 14.gif
Крот
QUOTE
Вместе с фольгой уйдут и другие цели(ценные).Вообще на приборах,только со звуковой индификацией "экспериментировать" можно только с железом,да и то осторожно.Смотрю "приговорили" уже приборчик-то.  А вдруг "выстрелит"... 

Базилио, конечно вместе с фольгой уйдут и другие цели. Мы это понимаем. Но в некоторых случаях хороший дискрим очень помогает. Я думаю вы понимаите о чем я говорю. Ведь у вас есть опыт работы с Французом.


Израель Хэнкс
По чермету и для расчистки места пользую C-скоповский люкоискатель CS-880,по чермету вообще гуд smile.gif
Перит
QUOTE(ВаДяН @ Jan 18 2012, 23:30)
Уважаемый Перит. Если будет возможность, замерьте пожалуйсто по воздуху дальность обнаружения на 5 коп СССР при МИНИМАЛЬНЫХ настройках. Очень надо.  biggrin.gif

Грунт авто ,всё регуляторы на 1 ,5коп примерно 9-10 см.
Ferum
QUOTE(Перит @ Jan 25 2012, 16:53)
Грунт авто ,всё регуляторы на 1 ,5коп примерно 9-10 см.

А если при ручном БГ в разных краях положения крутилки БГ, но ещё не в Авто? smile.gif
Спасибо.
Перит
QUOTE(Ferum @ Jan 25 2012, 17:33)
А если при ручном БГ в разных краях положения крутилки БГ, но ещё не в Авто? smile.gif
Спасибо.

Не совсем понял вопроса.У прибора есть ручная настройка на грунт и авто.
Крот
QUOTE
А если при ручном БГ в разных краях положения крутилки БГ, но ещё не в Авто? 


Ферум, я так понял что у него настройка БГ как у ХР. Если грунт будет давать помехи то отстроился и вперед. А рекомендуемое положение авто, как и у ХР есть метка. Еще радует что есть дискрим.
Ezzz
походу францам (XP)пришел кирдык и сказал (цены вниз)
Кошмар
Перит, а есть в инструкции РЕКОМЕНДУЕМЫЕ НАСТРОЙКИ?
Или там на крутушкой, какие-нибудь отмеченные чёрточки для РЕКОМЕНДОВАННЫХ НАСТРОЕК?
Ferum
QUOTE(Перит @ Jan 25 2012, 19:51)
Не совсем понял вопроса.У прибора есть ручная настройка на грунт и авто.

Я имею в виду …ручной БГ в левом крайней положении – делаем замер =
…затем ручной БГ в правом крайнем положении – делаем замер =
ЗЫ: Но только без заезда в Авто-БГ.
Кстати ! там есть Авто БГ или это всё же БГ фиксированный ? …проверьте пожалуйста на мелкую цель в Авто-БГ , если Авто настоящий , то МД сначало увидет эту цель , но затем от неё отстроится smile.gif .
Спасибо.
QUOTE(Крот @ Jan 26 2012, 13:11)
Ферум, я так понял что у него настройка БГ как у ХР. Если грунт будет давать помехи то отстроился и вперед. А рекомендуемое положение авто, как и у ХР есть метка. Еще радует что есть дискрим.

Дискрим конечно хорошо , но меня радует , что там есть ещё(в отличии от ХР Голд Макс) и настоящий АлМет. smile.gif
Перит
QUOTE(Кошмар @ Jan 27 2012, 17:59)
Перит, а есть в инструкции РЕКОМЕНДУЕМЫЕ НАСТРОЙКИ?
Или там на крутушкой, какие-нибудь отмеченные чёрточки для РЕКОМЕНДОВАННЫХ НАСТРОЕК?

Нет пресетных точек.Подбирать придётца ,каму как нравитца. Лично мне нужен дескрим,один тон и глубина .В инструкции есть шкала при каких положених что игнорируетца и как озвучиваетца.
Перит
QUOTE(Ferum @ Jan 27 2012, 19:25)
Я имею в виду …ручной БГ в левом крайней положении – делаем замер =
…затем ручной БГ в правом крайнем положении – делаем замер =
ЗЫ: Но только без заезда в Авто-БГ.
Кстати ! там есть Авто БГ или это всё же БГ фиксированный ? …проверьте пожалуйста на мелкую цель в Авто-БГ , если Авто настоящий , то МД сначало увидет эту цель , но затем от неё отстроится smile.gif  .
Спасибо.



По ручному балансу,глубина не меняетца только звук становица не чёткий ,немного разтянутый с треском и шумами ,похож на ложные сигналы.По поводу отстройки в режиме АВТО .Если положить на катушку не подвижно коппейку то не отстраеваетца.А если во время отстройки делать махи то отстраиваетца но всё равно проскакивают отклики от цели.А вот от СD диска отстроился , но при этом вобще от всёх монет smile.gifтолько идет отклик от цели, в статике (пин-поинт).
vsr
Уважаемый Перит, а каков вес прибора вместе с катушкой?
Кошмар
QUOTE(Ferum @ Jan 27 2012, 19:25)
Я имею в виду …ручной БГ в левом крайней положении – делаем замер =
…затем ручной БГ в правом крайнем положении – делаем замер =
ЗЫ: Но только без заезда в Авто-БГ.
Кстати ! там есть Авто БГ или это всё же БГ фиксированный ? …проверьте пожалуйста на мелкую цель в Авто-БГ , если Авто настоящий , то МД сначало увидет эту цель , но затем от неё отстроится smile.gif  .
Спасибо.

Дискрим конечно хорошо , но меня радует , что там есть ещё(в отличии от ХР Голд Макс) и настоящий АлМет. smile.gif

Я так понял в "настоящем АлМете" многотональность без потери глубины(как в дискриме)?
Перит
QUOTE(vsr @ Jan 27 2012, 22:13)
Уважаемый Перит, а каков вес прибора вместе с катушкой?

Всё в сборе включая батарейки 1.700 грамм .Блок с батарейками 700 грамм.
vsr
QUOTE(Перит @ Jan 27 2012, 22:54)
Всё в сборе включая батарейки 1.700 грамм .Блок с батарейками 700 грамм.


не из легких...
asgo
QUOTE(vsr @ Jan 27 2012, 23:13)
не из легких...

Н-да тяжеловат. И дискрим сделан для отсечения цвета а не железа. Наверное это неплохо для определенных задач, но по мне так лучше, чтобы прибор на железе лучше разделял и определял цвет, чем "сортировал" цвет по проводимости.
oioioi
А в гмп разве не настоящий АлМет?
Там же только регулируемая громкость железа и возможность его переозвучить в цвет.
Вес конечно не нравится его....
spring
А что регулирует DISC VOL, просветите пожалста www.gif
Громкость правильных целей?
Крот
QUOTE
А что регулирует DISC VOL, просветите пожалста
Громкость правильных целей?



Как я понял по видео, это регулировка среднего тона. Этой регулировкой отсекаеш фольгу и может другие предметы дающие средний тон.
asgo
QUOTE(Крот @ Feb 4 2012, 20:21)
Как я понял по видео, это регулировка среднего тона. Этой регулировкой отсекаеш фольгу и может другие предметы дающие средний тон.



Ничего он не отсекает. Не надо писать наобум. Вы целиком ветку читали? Вот мой пост с предыдущей страницы:

QUOTE
Не переплюнуть ему ГМП. По комфорту если только. Крутилка эта связана с дискримом. А дискрим реализован своеобразно: как я понял, это просто сдвиг озвучки для среднего тона. То есть 1 тон железо - всегда звучит железом. Цвет без дискрима - весь звучит одним высоким тоном. А вот если повернуть дискрим, то менее проводимый цвет начинает петь средним. Чем больше повернули - тем выше подняли по ВДИ средний тон. Громкость дискрима - громкость среднего тона. Фича удобная, но не более того. Гораздо интересней в плане информативности был бы сдвиг озвучки железа как на ГМП. А этот просто обречен пропускать мелкий низкопроводимый цветняк на грани железа и цвета. Да и разделение из-за этого будет хуже ГМП-шного. Отстройка от грунта - режекция 99%.
Крот
QUOTE
Ничего он не отсекает. Не надо писать наобум. Вы целиком ветку читали? Вот мой пост с предыдущей страницы:



Асго, не пори муру. frize.gif

http://www.youtube.com/watch?v=IuETHmjBK-Y...player_embedded

Вот на просмотр.
spring
Благодарю обоих cheesy.gif
franz92
QUOTE(the_real_x @ Dec 22 2011, 16:27)
Да

Если бы не эти болты, то на мой взгляд, выглядит аккуратно. Вот только не пойму, он что из двух частей состоит S образная штанга и средняя слиты воедино, в сумку то хрен засунешь?

А мне кажется...именно эти болты smile.gif ..и придают ему серьезный вид...как у (фотика) предназначенного и для воды,и ноут всепогодный так сделан... посмотрите как у них прикручен экран...все на шурупах..наверное у него там стоит резиновая прокладка?..для геметичности ...по мне....так шикарно сделанно!!! smile.gif .....Тон высокий очень понравился на видеоролике(очень выразителен)....на ГМП такого нет..вот бы такой еще четвертым на ГМП....(для особых случаев)...а то (люминиевая проволочка и монетка )...уж очень похоже звучат порой... 17.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.