Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Fisher F75 или X-Terra 705?
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
SOVOS
Цены почти одинаковы. Вот мучаюсь выбором Fisher F75 или X-Terra 705.
Может есть люди которые пробовали оба прибора?
Богдан
Поищите, на форуме были темы где сравнивали ф75 и т70/74.
SOVOS
QUOTE(Богдан @ Jun 22 2009, 19:53)
Поищите, на форуме были темы где сравнивали ф75 и т70/74.

Читал, там нет однозначного ответа, и сравнивали там 70(74) а меня интересует 705, говорят она лучше чем 70 (74)
Богдан
На мой взгляд те же яйца, только вид в профиль.)))). По находкам примерно одинаково. Обычно выезжаем втроем: т70, т74 и ф75, все примерно равнозначно. Ф75 пожалуй тяжелее в освоении, чем терра.
powershot
Ф75 пожалуй по глубине выигрывает,оставляя в стороне даже Expa.Читайте"Битва титанов 2"
http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...%E1%E8%F2%E2%E0
Zmej
"В умелых руках и х.й-дубина" wink.gif
Если пользуете "аську", берите F-75, если Т-34(30)-Т-74(70),(705)-мое чисто субъективное мнение.
VLV
Я сравнивал все модели и пришёл к выводу что F-75 самый оптимальный выбор у него глубина 45см и реально простреливает,следующий раз куплю F-75 а если денег хватит возьму Golden King DPR Plus 14.gif
Zmej
QUOTE(VLV @ Jun 25 2009, 17:24)
...у него глубина 45см и реально простреливает...

Разве только по воздуху 14.gif Это маркетинговый ход. Хотя, консервные банки ржавые он и на 0,5 м, и более берет. biggrin.gif Выдающейся глубиной он со штатной катушкой не блещет (не знаю, как с большой?), да и не может, частота у него 13 МГц.
Реально не разу не копал монету глубже, чем с 1,1 штыка. И то это были пятаки Катины и двухи (эти со штыка)... Хотя, раз на чистом от мусора месте "зацепил" с глубины штыка разрубленную пополам петровскую денгу. Работал в JE, "чуйка"-90
А вот разделение целей-действительно очень хорошее. Наверно одно из лучших. Это очень важно по деревням, особенно распаханным, там мусорка как правило невообразимая.
katran
Так в "битве титанов" же есть результаты по глубине 49.gif
Всех сделала Т70 с ДД катушкой, но разница по глубине между Ф75, Т70 и Експ настолько мала, что её можно списать на погрешность измерений. Потому, како-го либо существенного преимущества одной из моделей не стоит ожидать.
Оба прибора хороши, возмите тот, который просто лег в руку, приглянулся и не ошибетесь.
Разницы между Т70 и Т705 почти никакой нет.
Zmej
Глубина определяется не только катушкой, но и способностью оператора "выцепить" медный или серебряный сигнал кругляка (когда монеты ищем) среди "мусорных" сигналов... У F75 нет на высокой чуйке ослабления сигнала на глубокие цели, обнаруживаемые на пределе, а есть дребезжание и срыв оного.
Тут помогут хорошие высокоомные наушники и шкала "confirm" у F75.
X-Terr
QUOTE(Zmej @ Jun 24 2009, 21:38)
"В умелых руках и х.й-дубина" wink.gif


Наверно правильней будет сказать-
"В умелых руках и х...й балалайка"
LackyX
Как у Т-74 работает VDI???
Такое ощущение что он показывает не тип (состав) металла, а его размер.
Все металлы могут иметь полный спектр от 0 до 48.
Может я что то не так делаю???

И как работает VDI F-75?
kladokop1
смешно конечно но сигнум лучше чем терка и фишер, фишер лучше терки ну и по выше кое кто стоит cheesy.gif .....
RST
QUOTE(LackyX @ Jul 14 2009, 19:39)
Как у Т-74 работает VDI???
Такое ощущение что он показывает не тип (состав) металла, а его размер.
Все металлы могут иметь полный спектр от 0 до 48.
Может я что то не так делаю???

По-моему там всё нормально показывает насколько это возможно, во всяком случае медные предметы у меня звенят всегда 42-44, не зависимо от формы и размеры...
Копатыч
QUOTE(LackyX @ Jul 14 2009, 19:39)
Как у Т-74 работает VDI???
Такое ощущение что он показывает не тип (состав) металла, а его размер.
Все металлы могут иметь полный спектр от 0 до 48.
Может я что то не так делаю???

И как работает VDI F-75?

по моему опыту, у меня сложилось впечатление, что VDI ( и звук) характеризует 2 компонента объекта - проводимость и ФОРМУ.
Вот попробуйте закопать металлический кружок положив его плашмя, и медную монету поставив её на ребро или под углом в землю. Сдаётся мне звуки будут одинаковые, а именно под одними проводами катушки - чёткий монетный сигнал с ВДИ 45-44, под другими углами проводами катушки - металлическое "кряхтенье-ворчанье", или уже далеко не чёткий монетный звук.
Т.е. в первом случае мозги прибора понимают, что под катушкой объет монетной формы, а с другой стороны - проводимость железа - вот он и " в непонятках"...
В другом случае другая байда - проводимость меди, а форма не монетная, т.е чистого монетного сигнала при проводках под всеми углами, тоже не получится.
Ну и грунт, конечно, своё влияние оказывает.
Всё что описал - моё личное мнение, может у других другие ощущения...
Zmej
У F75 если предмет под катушкой имеет круглую форму, то шкала "confirm" (ее стоили бы назвать "круглость") в dE, JE до верху вне зависимости от VDI (чем предмет ближе к круглой форме, тем выше показатель этой шкалы). Если монета стоит "раком" или очень глубоко, то данная шкала начинает прыгать. Монеты средних номиналов, особенно "бедная российская" имеют дребезжащий оттенок звука в этих режимах при звуковой схеме "4", "4Н" и чуйке 60-75. Вообще-то, толщину предмета можно определить по типу звука. Индуктивность как у Ехр не выводится, но проецируется в звук.
Кстати, периодически балуюсь с российским современным пятирублевиком. Тут непонятки. Вроде из физики известно, что эл.магнитные волны не проникают в глубь металлического предмета, а распостраняются по поверхности. Пятирублевик пока делают из меди и плакируют никелем. Вроде должен "бить" низко, в районе 20, но дает VDI медной монеты-82-85. Поставленый же на ребро показывает от 24 до 45.
SOVOS
QUOTE(Zmej @ Jul 22 2009, 21:44)
Вроде из физики известно, что эл.магнитные волны не проникают в глубь металлического предмета, а распостраняются по поверхности.

Никем такое не доказано, просто принято так считать, как и многое другое в современной науке. Например Тесла придерживался абсолютно другой теории електричества, идущей вразрез общепринятой, но тем не менее, весь мир пользуется его изобретениями.
Полая медная трубка и такого же диаметра стержень звучат абсолютно по разному. Вывод один - индуктивность изменяется всем предметом а не только его поверхностью.
SOVOS
Кстати, тестил 2 прибора и остановился на 705. (купил smile.gif )
Из впечатлений. Глубина приблизительно одинакова. Правда 705 в горах берет чуть глубже. Кстати я обалдел когда в горах выставил чувствительность на макс и не было фантомов. А в городе уже на 22 невозможно работать. Оба прибора шустрые. Но 705 показался намного легче в обучении и использовании.
alter-life
Обучение этап временный, этого бояться на нужно. Мне f75 очень нравится, менять ни на что не стану.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.