Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Знак РСФСР определение.
Reviewdetector > Археологический > Фалеристика
Pages: 1, 2
Тимак
Доброго времени..
Подскажите по знаку.на одном флаге буквы-ГПУ на другом ТПО.

Спасибо!


user posted image

user posted image
старнум
Не видно ничего.
Может - Т-ВО?
Тимак
QUOTE(старнум @ May 12 2021, 16:09)
Не видно ничего.
Может - Т-ВО?

Извините фото только такие я попрошу у товарища фото лучше. и что тво ..обозначает?если ТПО- территориальная профсоюзная организация.вяжется с гпу..то что по вашему Т-ВО?
tailor67
Надо нормальные фото .Но судя по рукам промкоопирация
Тимак
user posted image

user posted image
Тимак
Эти фото вроде побольше. Значит мнений нет кому вручался и принадлежал?
Панчер
QUOTE(Тимак @ May 14 2021, 13:19)
Эти фото вроде побольше. Значит мнений нет кому вручался и принадлежал?


вряд ли он вручался smile.gif ГПУ закрышевало ТПО,членам этого объединения и принадлежал.
Тимак
Спасибо.Жаль нет конкретики(((
старнум
QUOTE(Тимак @ May 16 2021, 08:20)
Спасибо.Жаль нет конкретики(((

Вы с буквами на флаге разберитесь.
Панчер
QUOTE(Тимак @ May 16 2021, 08:20)
Спасибо.Жаль нет конкретики(((


какая такая конкретика smile.gif ,если сам предмет не конкретный biggrin.gif и на том этапе и в стране то ее не было.


А что там с буквами не так? biggrin.gif ТПО вроде.
Тимак
Вот умиляет всё)))))

В личке 6 предложений купить этот знак....не зная чей он и от чего и кому...умиляет))))
старнум
QUOTE(Панчер @ May 16 2021, 15:26)
какая такая конкретика smile.gif ,если сам предмет не конкретный biggrin.gif и на том этапе и в стране то ее не было.
А что там с буквами не так? biggrin.gif    ТПО  вроде.

ТПО. Что это в ГПУ?
Панчер
QUOTE(старнум @ May 16 2021, 15:52)
ТПО. Что это в ГПУ?


ГПУ это ГПУ, ТПО это ТПО biggrin.gif совместное их сотрудничество между собой.
Панчер
QUOTE(Тимак @ May 16 2021, 15:38)
Вот умиляет всё)))))

В личке 6 предложений купить этот знак....не зная чей он и от чего и кому...умиляет))))



чтобы было biggrin.gif знать ни к чему чей и кому. Если сами с ценником затрудняетесь,подскажите сколь предлагают?
Тимак
QUOTE(Панчер @ May 16 2021, 16:03)
чтобы было biggrin.gif знать ни к чему чей и кому. Если сами с ценником затрудняетесь,подскажите сколь предлагают?

Вот вы ....)))))
Мне однажды обычная звёздочка попалась. с фуражки 20 годов...так пустяк вроде..
Оказалась редкой один год такие были...и ушла она 7тр..через личку...но её определили и рассказали всё))))

Спрошу у товарища( он читает тему) согласится выставлю на аук. Спасибо друзья за обсуждение.
Панчер
А Вы? biggrin.gif
Тимак
QUOTE(Панчер @ May 16 2021, 16:23)
А Вы? biggrin.gif



Я...хочу всё знать!)))))
Панчер
QUOTE(Тимак @ May 16 2021, 16:39)
Я...хочу всё знать!)))))


при этом ничего не ответив в замен biggrin.gif а есть что показать и сказать.
старнум
QUOTE(Панчер @ May 16 2021, 16:00)
ГПУ это ГПУ, ТПО это ТПО biggrin.gif  совместное их сотрудничество между собой.

А были эти ТПО в ГПУ?
Панчер
QUOTE(старнум @ May 16 2021, 17:29)
А были эти ТПО в ГПУ?



хорошо smile.gif , по мне так ТПО- это Торгово Промышленное Объединение или Производственное,а еще кучерявей Транспортно Потребительская Организация кооперация biggrin.gif
старнум
QUOTE(Панчер @ May 16 2021, 17:37)
хорошо smile.gif , по мне так  ТПО- это Торгово Промышленное Объединение или Производственное,а еще кучерявей  Транспортно Потребительская Организация кооперация biggrin.gif

А я думаю там другие буквы и автор не может сказать какие именно.
Панчер
QUOTE(старнум @ May 16 2021, 17:44)
А я думаю там другие буквы и автор не может сказать какие именно.


Да неее ,была такая форма кооперации между ГПУ и ТПО.
старнум
QUOTE(Панчер @ May 16 2021, 17:50)
Да неее ,была такая форма кооперации между ГПУ и ТПО.

А были тогда ТПО?
tailor67
Это знак промкооперации к ГПУ как к чекистам отношения не имеет
ГПУ может как угодно расшифрововатся
Панчер
biggrin.gif
Тимак
Начались фантазии))))))

Будет фото обоих знамён с буквами! Но что это даст? ГПУ!и ТПО! что вы нового увидите)))))


Перерыв инет...нет подобного! вот появился...и это хорошо! ещё шажок в истории.
Панчер
что за фантазии? В чем, Вам видятся? biggrin.gif
улитка
А мне видится, что венок и накладка из разных "историй"
Очумелые ручки smile.gif
НЕА
Мне видится , что венок и накладка из разных металлов ...Нет ?
Тимак
Вот и фантазии)))))

Тогда ищем ДВА знака! из которых родился этот))))))))) Милости просим ваши варианты!

Вешь копанина....как поднят ..так и предоставлен на обсуждение.
Панчер
QUOTE(Тимак @ May 16 2021, 18:49)
Вот и фантазии)))))

Тогда ищем ДВА знака! из которых родился этот))))))))) Милости просим ваши варианты!

Вешь копанина....как поднят ..так и предоставлен на обсуждение.



а тут ничего смешного, а так и есть .
улитка
Накладка вообще могла быть вырезана с таблички какой нибудь.
Вопрос: с какой?
romens
Сомкнутые в рукопожатии руки - символ потребительских обществ.
Панчер
QUOTE(romens @ May 16 2021, 19:03)
Сомкнутые в рукопожатии руки - символ потребительских обществ.


символ кооперации smile.gif
см. "кооперация путь к социализму" biggrin.gif
Тимак
Ну и ищите уважаемые знатоки))))) кто это заморочился в 22 -23 году таким фейком.)))

Друзья есть знак. нет определения. Есть вопрос..хозяин будет продавать? Да будет!

Всё остальное от лукавого))))) нужны допфото именно каких участков? Просите и я их предоставлю.Всем спасибо за обсуждение! smile.gif
Дальнейшее просто начинается ....если никто не видел-этого не может быть!)))))
Панчер
блин 17.gif ,тема не моя, а на самом деле что нет нигде подобного знака? Венок изначально от нагрудного знака "краском" это точно.
улитка
QUOTE(Панчер @ May 16 2021, 19:14)
блин 17.gif ,тема не моя, а на самом деле что нет нигде подобного знака? Венок изначально от нагрудного знака "краском" это точно.

Конечно smile.gif

Там даже точку не запариваясь срезали после Р cheesy.gif
Ну какой же это знак.....рукоблудие
Тимак
Зафуфлить и опустить ..это всегда нормально))))

Я предлагаю желающим аук на этот знак.

А для поговорить ...ищите знаки из которых этот типа-сделан...и продолжайте искать причины этого типа рукоблудия... только уж вы сами себе давайте фото ..С обоснованием и притиркой чтоб один в один сошлось у вас)))) 14.gif

Ну удачи! biggrin.gif
НЕА
QUOTE(Тимак @ May 16 2021, 19:43)
Зафуфлить и опустить ..это всегда нормально))))   

Я предлагаю  желающим  аук на этот  знак.

А для поговорить ...ищите знаки из которых этот типа-сделан...и продолжайте искать причины  этого типа  рукоблудия...  только уж вы сами себе давайте фото ..С обоснованием и притиркой чтоб один в один сошлось у вас)))) 14.gif

Ну удачи! biggrin.gif



Тут дело не в том что б зафуфлить, а что б покупатель лохом не стал 14.gif
Панчер
QUOTE(НЕА @ May 16 2021, 20:03)
Тут дело не в том что б зафуфлить, а что б покупатель лохом не стал  14.gif


купец априори лохом не станет,если сам этого не пожелает,знак однозначно 20-х г. артельный.
Тимак
QUOTE(НЕА @ May 16 2021, 20:03)
Тут дело не в том что б зафуфлить, а что б покупатель лохом не стал  14.gif

я никого не обманываю иначе не пытался бы выяснить всё про этот знак
Тимак
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
старнум
Возможно, что ТПО - Тамбовское потребительское общество.
Тимак
Возможно...За все дни поиска..подобного я не нашёл.
Lida_Ya
Предположение. Знак воссоединения ГПУ и таможни , которое происходило с 1920 года.
Lida_Ya
Уже и каталоги листаю, и все форумы облазила, ну не найти такого знака нигде...
старнум
QUOTE(Lida_Ya @ Jun 15 2021, 01:08)
Уже и каталоги листаю, и все форумы облазила, ну не найти такого знака нигде...

Если предположить, что ТПО - Тамбовское потребительское общество, то можно утверждать, что это знак местного выпуска и существовал он не долго, и количество было минимальное.
Lida_Ya
Я нашла такую информацию, она более логична мне кажется.
"В функции заставы, а затем и таможни III разряда входили: пропуск пассажиров, их личных вещей и багажа, а также простейших товаров, не требующих технической экспертизы; оформление речных судов, совершающих международные рейсы; взимание таможенных платежей и ведение дел по контрабанде; клеймение товаров импортного производства, выпущенных в свободное обращение после таможенной очистки; охрана государственной границы до передачи этой функции органам ГПУ в ноябре 1922 года ( постановление ВЦИК от 06.11.1922 г; приказ ГПУ № 252 –22 г)"

"После передачи функций охраны государственной границы от таможенных учреждений в ведение органов ГПУ, а также в связи с жесткой политикой государства, когда любая внешнеторговая сделка должна была получить разрешение в Народном Комиссариате Внешней Торговли, чьи лицензионные отделения размещались лишь в городах Чите и Владивостоке, вся внешняя торговля через мелкие пункты пропуска практически прекратилась. Таможенные органы стали заниматься только конфискационным делопроизводством по контрабанде. Численность таможен и постов стала сокращаться."

ГПУ существовало с таким названием менее года. Мне кажется, что это знак именно вот с этой темы, ГПУ - Государственное политическое управление. ТПО - Таможенные(ое) ..... что-то.

Имхо.
старнум
QUOTE(Lida_Ya @ Jun 15 2021, 16:19)
Я нашла такую информацию, она более логична мне кажется.
"В функции заставы, а затем и таможни III разряда входили: пропуск пассажиров, их личных вещей и багажа, а также простейших товаров, не требующих технической экспертизы; оформление речных судов, совершающих международные рейсы; взимание таможенных платежей и ведение дел по контрабанде; клеймение товаров импортного производства, выпущенных в свободное обращение после таможенной очистки; охрана государственной границы до передачи этой функции органам ГПУ в ноябре 1922 года ( постановление ВЦИК от 06.11.1922 г; приказ ГПУ № 252 –22 г)"

"После передачи функций охраны государственной границы от таможенных учреждений в ведение органов ГПУ, а также в связи с жесткой политикой государства, когда любая внешнеторговая сделка должна была получить разрешение в Народном Комиссариате Внешней Торговли, чьи лицензионные отделения размещались лишь в городах Чите и Владивостоке, вся внешняя торговля через мелкие пункты пропуска практически прекратилась. Таможенные органы стали заниматься только конфискационным делопроизводством по контрабанде. Численность таможен и постов стала сокращаться."

ГПУ существовало с таким названием менее года. Мне кажется, что это знак именно вот с этой темы, ГПУ - Государственное политическое управление. ТПО - Таможенные(ое) ..... что-то.

Имхо.

А руки означают дружбу между ГПУ и Таможенным... чем-то? Рука руку моет?
Вы где нашли знак?
Lida_Ya
QUOTE(старнум @ Jun 15 2021, 17:19)
А руки означают дружбу между ГПУ и Таможенным... чем-то? Рука руку моет?
Вы где нашли знак?

Знак копанный, Псковская область. Фундамент копали. Сопутка монеты царские, пряга с орлом, пуговица с орлом.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.