Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Иду на глубину. поздравляйте с обновкой
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Подводный поиск и поиск на пляже
Slava_dnepr
Привет всем.
поздравляйте с обновой.
пару раз продав по полбиткоина туда-сюда - купил себе новое оборудование. Так как плавать не умею - подходим к проблеме с другой стороны 14.gif
https://www.youtube.com/channel/UC6xm54wWH7dVxfGCsvr3M_g/

завтра иду с аппаратом на озеро, где вроде бы утопили оборудование на 20 штук зелени.
vinato
Поздравляю с покупкой . Дорогая игрушка . Теперь дело за малым , найти место где затонули сокровища . Так думаю , необходимо еще доп оборудование к нему .
Cat.exe
Хорошая идея для канала, к примеру.
Поснимать как и что там, под водой и другим показать. На дне много интересного. Полно популярных каналов, где люди сами ныряют и просто снимают. Кто-то еще и с мд ищет, кто-то просто собирает руками, что увидит. А тут и нырять не надо. Я бы с удовольствием глянул, что в моих окрестностях под водой происходит, да и не только в моих. smile.gif
Арчеда+
Боюсь, для нашего дела бесполезный девайс... Поднять что то крупное- можно. А мелкие предметы просто скрыты от камеры дрона слоем грунта ,ила, опавшей и утонувшей листвы. Просто поснимать- дешевле было бы гоу про взять и с лодки на шнуре погружать.
Slava_dnepr
QUOTE(vinato @ May 1 2021, 22:43)
Поздравляю с покупкой . Дорогая игрушка . Теперь дело за малым , найти место где затонули сокровища . Так думаю , необходимо еще доп оборудование к нему .

Спасибо!
у меня на даче в 20 минутах ходьбы карьер на 110 метров. Там часто тренируются водолазы , которые техдайвингом увлекаются.
Но они всегда в одной точке погружаются. по дну не лазят много. и практически на каждом таком карьере местные рассказывают, как внизу трупы как свечки стоят. cheesy.gif

Из допоборудования не хватает только сонара и эхолота, но их производитель еще не выкатил. Цена там будем мама не горюй.

а для разведки дна вообще шикардос - чтобы на 10 минут спустится быстро проверить стоит ли погружаться - самое то.
Slava_dnepr
QUOTE(Cat.exe @ May 2 2021, 07:19)
Я бы с  удовольствием глянул, что в моих окрестностях под водой происходит, да и не только в моих. smile.gif


с этого все и началось wink.gif

QUOTE(Арчеда+ @ May 2 2021, 07:46)
Боюсь, для нашего дела бесполезный девайс... Поднять что то крупное- можно. А мелкие предметы просто скрыты от камеры дрона слоем грунта ,ила, опавшей и утонувшей листвы. Просто поснимать- дешевле было бы гоу про взять и с лодки на шнуре погружать.


с гоупро пройденный вариант - на 6тиметровую телескопическую удочку прикручивали камеру для рыбалки с 30метровым кабелем. некомильфо.

я разработчикам дрона предлагал программную гидротурбину сделать - передние моторы включить на максимум, а задние запустить на максимум реверсом, чтобы компенсировать положение дрона - и потоком от передних моторов сдувать песок в нужном месте.
мой порыв не был понят разработчиком facepalm.gif

есть немецкий канал, там дядя разведвывает места крушений немецких кораблей и самолетов, достате всякое - тарелки, чашки со свастикой, запчасти от военных самолетов (стойку шасси или колесо ) - у него там зачетная коллекция.


для нашего дела - только разведка или поднять что-то размером с телефон или ключи.
ну еще дроны упавшие в воду.

еще хочу в одном озере протянуть грабли на всю ширину озерп с берега на берег (126 метров), как раз хочу дроном посмотреть -есть ли коряги по пути.
Чёрный скат
QUOTE(Slava_dnepr @ May 1 2021, 22:15)
Привет всем.
поздравляйте с обновой.
пару раз продав по полбиткоина туда-сюда - купил себе новое оборудование. Так как плавать не умею - подходим к проблеме с другой стороны  14.gif
https://www.youtube.com/channel/UC6xm54wWH7dVxfGCsvr3M_g/

завтра иду с аппаратом на озеро, где вроде бы утопили оборудование на 20 штук зелени.


Прикольный аппарат но шибко многого не увидишь им особенно в карьерах. Дно как в горах с возвышенностями и долинами так вот эти низинки все илистыми отложениями заполнены. Ползая по таким горкам представляю сколько добра ниже лежит. По любому интересно посмотреть будет дальше как чего наснимаешь.
vinato
QUOTE(Slava_dnepr @ May 2 2021, 07:49)
Спасибо!
у меня на даче в 20 минутах ходьбы карьер на 110 метров. Там часто тренируются водолазы , которые техдайвингом увлекаются.
Но они всегда  в одной точке погружаются. по дну не лазят много. и практически на каждом таком карьере местные рассказывают, как внизу трупы как свечки стоят.  cheesy.gif

Из допоборудования не хватает только сонара и эхолота, но их производитель еще не выкатил. Цена там будем мама не горюй.

а для разведки дна вообще шикардос - чтобы на 10 минут спустится быстро проверить стоит ли погружаться - самое то.


Для морской разведки то что надо , мечта ! Тоже о таком давно думаю .В процессе работы поймешь , что еще надо на него поставить . Размывать сильно , он на вряд ли будет .А сколько кило он сможет доставлять ? Допустим магнит с линем и сбросить его на интересующий объект , а там уже дело техники его вытащить . Крюком или карабином зацепить объект, это уже ювелирная работа . У нас я бы ему быстро нашел применение и заработок . С опытом все придет . Удачи .
Slava_dnepr
QUOTE(vinato @ May 2 2021, 10:50)
Крюком или карабином зацепить объект, это уже ювелирная работа . У нас я бы ему быстро нашел применение и заработок . С опытом все придет . Удачи .


спасибо.
вот на 47 секунд ролик как утопили и доставали снарягу с баллоном https://www.youtube.com/watch?v=ITgp_EW9_Ak

подводишь к любому объекту карабин с фалом, и потом просто тянешь.
если так у любому подводному объекту зацепить карабин с мешком, в который потом через шланг подать воздух - по идее, объект всплывет, если не сильно в иле.
Речной
QUOTE(Чёрный скат @ May 2 2021, 08:59)
Прикольный аппарат но шибко многого не увидишь им особенно в карьерах. Дно как в горах с возвышенностями и долинами так вот эти низинки все илистыми отложениями заполнены. Ползая по таким горкам  представляю сколько добра ниже лежит. По любому интересно посмотреть будет дальше как чего наснимаешь.


Подтверждаю, там ила метры. Как только струя от винта его слегка колыхнет-хана аппарату- легко зацепится за корягу, коих на дне скопилось..
pripa
ну наверное очень хорошая штука, свежих жмуров то точно искать можно sad.gif
Slava_dnepr
QUOTE(pripa @ May 2 2021, 19:08)
ну наверное очень хорошая штука, свежих жмуров то точно искать можно  sad.gif


Ну жмуров я не боюсь, бояться надо живых. В тренировочных роликах есть ролик как утопших поднимать, это одна из функций аппарата.тем более это шанс для утопшего прийти наконец то к равновесию image046.gif
Жмур на глубине 100 метров и 10 метров - это две диаметрально противоположных технических проблемы, аппарат в таких случаях самое то.
Светлый-юг
Будем ждать видео отчёт. Я думаю что будет интересно=)).
Путешественник
lupsk.gif
Zenia
Слава, удачи!
_Arvest_
QUOTE(Cat.exe @ May 2 2021, 08:19)
Хорошая идея для канала, к примеру.
Поснимать как и что там, под водой и другим показать. На дне много интересного. Полно популярных каналов, где люди сами ныряют и просто снимают. Кто-то еще и с мд ищет, кто-то просто собирает руками, что увидит. А тут и нырять не надо. Я бы с  удовольствием глянул, что в моих окрестностях под водой происходит, да и не только в моих. smile.gif


Думаю, про затонувший ледокол под мостом вы в курсе, но на всякий случай видео прикреплю.
https://www.youtube.com/watch?v=1YeBd0iae2I

А так много чего на дне лежит, корабли, баржи, гулянки, мопеды, запорожцы, якоря и т.д., бревна с лесозаготовок, ну и конечно огромное количество мусора. Волгу засрали капитально.
Dedulea
Ну и что? Месяц оборудование лежит без дела? Или нашли столько, что некогда отчет запостить? smile.gif
Cat.exe
QUOTE(_Arvest_ @ May 12 2021, 10:53)
Думаю, про затонувший ледокол под мостом вы в курсе, но на всякий случай видео прикреплю.
https://www.youtube.com/watch?v=1YeBd0iae2I

А так много чего на дне лежит, корабли, баржи, гулянки, мопеды, запорожцы, якоря и т.д., бревна  с лесозаготовок, ну и конечно огромное количество мусора. Волгу засрали капитально.

Да я и сам к нему нырял несколько лет назад, но, в роде, на металл его начали дербанить.
Slava_dnepr
QUOTE(Dedulea @ Jun 13 2021, 21:53)
Ну и что? Месяц оборудование лежит без дела? Или нашли столько, что некогда отчет запостить? smile.gif


не поверите, но отплавал с ним более 20 часов, учитывая, что хватает его пр интенсивном использовании на 2,5 часа.

не могу сесть сделать монтаж. менты с обысками, аресты счетов, перехват ментами смс на регистрацию моего телеграма с поднятием копии телеграма на айфоне ментов - такое впечатление, что я в реалити шоу участвую типа "ТОП 10 преступников в розыске ФБР".
за....ли, все пытаются вынюхать где деньги, а я могу только долгами поделиться.
mad.gif

Но я не униываю, монтаж планирую хакочнить в течение недели двух. нога из под камня ждет своей очереди biggrin.gif
Чёрный скат
QUOTE(Slava_dnepr @ Jun 15 2021, 16:03)
не поверите, но отплавал с ним более 20 часов, учитывая, что  хватает его пр интенсивном использовании на 2,5 часа.

не могу сесть сделать монтаж. менты с обысками, аресты счетов, перехват ментами смс на регистрацию моего телеграма с поднятием копии телеграма на айфоне ментов - такое впечатление, что я в реалити шоу участвую типа "ТОП 10 преступников в розыске ФБР".
за....ли, все пытаются вынюхать где деньги, а я могу только долгами поделиться.
mad.gif

Но я не униываю, монтаж планирую хакочнить в течение недели двух. нога из под камня ждет своей очереди  biggrin.gif


Весело однако живёшь. blink.gif При таком геморе ещё и на воду времени хватает .Молодец, честное слово, Молодец. alko_2464.gif
Slava_dnepr
QUOTE(Чёрный скат @ Jun 15 2021, 16:12)
Весело однако живёшь. blink.gif  При таком геморе ещё и на воду времени хватает .Молодец, честное слово, Молодец. alko_2464.gif


спасибо за поддержку!
На поржать - часть моего бизнеса залетела недавно в санкции СНБО, явно какой-то censored пошутить решил. Осталось признать меня вором в законе - и телемаркет. cheesy.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.