Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Устранение глюков катушки Magic Lab на тёрку
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
ProcyonLotor
Всем привет! Имеется катушка Magic Lab 18.75 kHz на тёрку. При малейших зацепах за траву или даже резких движениях катуха "поёт" в чернину и цвет. При любом воздействии на кабель такая же реакция, как я понимаю, проблема в нем. Если кто сталкивался с подобным, подскажите пожалуйста, что можно в этой ситуации предпринять? Поможет ли засиликонить разъём и одеть термоусадку или нужно вскрывать катушку, проверять контакты и уплотнять полости?
xsandr
QUOTE(ProcyonLotor @ Apr 13 2021, 12:42)
Всем привет! Имеется катушка Magic Lab 18.75 kHz на тёрку. При малейших зацепах за траву или даже резких движениях катуха "поёт" в чернину и цвет. При любом воздействии на кабель такая же реакция, как я понимаю, проблема в нем. Если кто сталкивался с подобным, подскажите пожалуйста, что можно в этой ситуации предпринять? Поможет ли засиликонить разъём  и одеть термоусадку или нужно вскрывать катушку, проверять контакты и уплотнять полости?


ВЧ катушки на семействе X-terra априори чувствительны и слегка "фантомны" к ложным срабатываниям. Вопрос в следующем - какая настройка чувствительности на приборе? Самое простое - снизить чуйку, до пропадания ложных срабатываний.
Силикон - не панацея, а вскрывать датчик - нужны технические знания для его отстройки, не имея оных можно сделать только хуже.
Камертон
QUOTE(ProcyonLotor @ Apr 13 2021, 13:42)
Всем привет! Имеется катушка Magic Lab 18.75 kHz на тёрку. При малейших зацепах за траву или даже резких движениях катуха "поёт" в чернину и цвет. При любом воздействии на кабель такая же реакция, как я понимаю, проблема в нем. Если кто сталкивался с подобным, подскажите пожалуйста, что можно в этой ситуации предпринять? Поможет ли засиликонить разъём  и одеть термоусадку или нужно вскрывать катушку, проверять контакты и уплотнять полости?

Кабель постепенно обрывается внутри изоляции, поэтому происходит разбалансировка катушки. Лечится заменой кабеля.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.