Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: фотоаппарат для копа
Reviewdetector > Археологический > Общие вопросы
товарищъВихрь
тк наше хобби подразумевает пешие прогулки в том числе и по живописным местам - ьеру с собой фотик мыльницу кенон ixus 230 hs
но фото у него плоские чтоль какие то .. некрасивые , ни панораму взять - ни листочек не выделить
люди добрые - кто в фотиках сооображает - подскажите какуюнить мыльницу старенькую (чтоб на авито купить) которая будет и небольшая (чтоб в карман какой то засунуть модно было) и легкая (итак кучу всего надо с собою тащть - лишний грамм именно лишний) и обьектив худобедно какой то иметь
я пока смотрю на семейство олимпусов, но те что вроде кажутся более менее - обьектив имеют внушительный
спасибо
Radiomans
Макрофото и панорамы любой современный смартфон сделает лучше чем обычная мыльница. Технологии 10-15 лет не стоят на месте 49.gif Да и обычные фото днём тоже будут нормальными.
И я не упоминаю дорогие смаитфоны в которых матрицы БОЛЬШЕ чем в обычном фотоаппарате 14.gif
Ну а для обычной простой сьёмки смотрите подводные фотики, характеристики такие-же, цена на б/у такая-же, но нет выступающих частей и не боится пыли и грязи. Обычный фотик-мыльницу в кармане в полях носить нельзя - пыль быстро забьёт механику обьектива ...
товарищъВихрь
спасибо, уже обратил внимание - шторка закрывающая обьектив уже работает через раз
может посоветуете фотик мыльницу подводную какую ?
по поводу смартфона - очень не хочется менять смартфон - у меня защищенный и ему уже лет 5 точно
Radiomans
Я купил себе Canon Power Shot D20 . Вроде хороший. Но так и лежит несколько лет, ждёт экстремального копа .... Для обычных фото пейзажей, рассветов и закатов, макрофото находок использую смартфоны. Даже зеркалку уже не достаю с полочки ......
Rom-Zecs
QUOTE(товарищъВихрь @ Mar 26 2021, 20:43)
тк наше хобби подразумевает пешие прогулки в том числе и по живописным местам - ьеру с собой фотик мыльницу кенон ixus 230 hs
но фото у него плоские чтоль какие то .. некрасивые , ни панораму взять - ни листочек не выделить
люди добрые - кто в фотиках сооображает - подскажите какуюнить мыльницу старенькую (чтоб на авито купить) которая будет и небольшая (чтоб  в карман какой то засунуть модно было)  и легкая (итак кучу всего надо с собою тащть - лишний грамм именно лишний)  и обьектив худобедно какой то иметь
я пока смотрю на семейство олимпусов, но те что вроде кажутся более менее - обьектив имеют внушительный
спасибо

1. Фотки некрасивые потому что владелец фотоаппарата думает что для этого надо просто нажать на кнопку и результат появится автоматически.
2. Из карманного с достойным качеством цены от 12...15тысяч за бу
3. Олимпус брать точно не стоит, особенно мыльницы, тем более если хочется панорамы, чтоб каждый листочек был виден.
4. Мобильник если брать то из флагманов, которые с настоящим зумом, хотя бы до 100мм. Те что попроще, конечно могут кое что, например в темноте снимают лучше чем эта мыльница, да и видео поинтереснее, но для поставленой задачи не годятся.
пс и кстати, подводные снимают даже хуже чем Ваш иксус.
товарищъВихрь
QUOTE(Rom-Zecs @ Apr 3 2021, 09:28)

3. Олимпус брать точно не стоит, особенно мыльницы, тем более если хочется панорамы, чтоб каждый листочек был виден.


бу системный с блинчиком имеет смысл брать ?
Radiomans
QUOTE(товарищъВихрь @ Apr 4 2021, 19:11)
бу системный с блинчиком имеет смысл брать ?

Для души и поиграться если недорого можно. В реальности Вы его на коп таскать не будете никогда.
( повторюсь ещё раз - для фото находок я не то что зеркалку, я даже свой Canon m-серии и не достаю, смартфон фоткает так-же )
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.