Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Garrett GTP 1350, регулировка
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии > Настройка
Водолей
Всем добрый!Такая шняга с прибором.При переходе в ЗЕРО не закрываются сегменты железа.И в пользовательском режиме(ручном)тоже не могу закрыть эти сегменты.
И иногда может включится сам 14.gif
lesovik
Кнопку включения 5 секунд удерживаем... Если не поможет - к мастеру.
Водолей
Спасибо,всё заработало!!!!
PitonPiton
QUOTE(Водолей @ Oct 10 2010, 09:47)
Всем добрый!Такая шняга с прибором.При переходе в ЗЕРО не закрываются сегменты железа.И в пользовательском режиме(ручном)тоже не могу закрыть эти сегменты.
И иногда может включится сам 14.gif

На дисплее видно, что включен режим salt elim. отключи его и всё будет работать. cheesy.gif
Пермяк
QUOTE(PitonPiton @ Oct 12 2010, 02:21)
На дисплее видно, что включен режим salt elim. отключи его и всё будет работать.  cheesy.gif

Гареты надежные приборы.. Сам с таким бегал 3 года.. Ни единого нарекания.. Слово "сломался" к нему не подходит..
В режиме Солт Элиминейшн,отключение солей-он в Зеро не работает..
Я тоже сначала не мог понять и гонял.. Потом разобрался.. В инструкции этого нет.
Режим этот хорош для горячих камней и говенной почвы с ложными сигналами.. Я только на нем и ходил..
lesovik
Вообще не включаю этот солт элим. Попробовал раз для эксперимента, так все железо почти звенит как цветняк, дискрим или сдвигается как-то или что-то еще. Копать приходится все сигналы. В общем, без необходимости его использовать не надо.
PitonPiton
QUOTE(lesovik @ Oct 12 2010, 18:12)
Вообще не включаю этот солт элим. Попробовал раз для эксперимента, так все железо почти звенит как цветняк, дискрим или сдвигается как-то или что-то еще. Копать приходится все сигналы. В общем, без необходимости его использовать не надо.

Точно сказанно!
Добавлю, этот режим включаю когда катушка под водой, меньше глюков.
Водолей
Опять такая же шняга.Прибор не реагирует на настройку Зеро.Подержал 5сек кнопку.Всё стало нормально.Режим сальт при этом сбросился сам.Он у меня отключен.Но при таком зависании выскакивает.Потом прибор выкл/вкл и опять всё заново.Не переходит в Зерро.
От сдохших батареек(2 делен) может такое быть?
lesovik
Значит, с прошивкой что-то. От батарей абсолютно ничего не зависит (работа прибора, глубина, дискрим и пр.). У меня, во всяком случае. Меняю батареи, когда высвечивается одно деление. А вручную, без перезагрузки, не отключается солт элим?
Alex_A
QUOTE(cherep @ Jan 24 2011, 13:36)
Извените влезу в вашу тему с таким вопросом: хочу купить к garrett 1350 катушку DD но не уверен брать или нет стоит ли она того.и если есть у кого подскажите разницу по глубине между моно и DD.

Катушка 10х14 дд глубже штатной на крупные цели, на мелочь чуть глубже, но использовать ее можно только на полях, в лесу замучаетесь, очень тяжелая, вместе с защитой. Смотрите сами, что , где ищете.
Земснаряд
QUOTE(cherep @ Jan 24 2011, 13:36)
Извените влезу в вашу тему с таким вопросом: хочу купить к garrett 1350 катушку DD но не уверен брать или нет стоит ли она того.и если есть у кого подскажите разницу по глубине между моно и DD.

DD-катушку рекомендую взять 12х13" от NEL. Значительно легче Detech'евых при всех остальных плюсах и меньшей цене. Проверено в деле многими копарями с Гарри, мной в том числе.
Alex_A
QUOTE(Земснаряд @ Jan 24 2011, 21:36)
DD-катушку рекомендую взять 12х13" от NEL. Значительно легче Detech'евых при всех остальных плюсах и меньшей цене. Проверено в деле многими копарями с Гарри, мной в том числе.

Воспользуйтесь советом коллеги, родная катушка ну очень тяжелая.
Руся
Встретил в поле интересного коллегу по увлечению. Тоже больной на всю голову с поиском монет, начинал в советском детстве и без МД. А тут купил Гаррет 1350. Уже год назад, как я понял. На мои распросы про МД я слышу чаще всего "Я не знаю"... 17.gif Сегодны совершили совместный выезд по моей наводке и он нашёл первую серебряную монету (тёртую 5 коп 1840) - радовался как ребёнок! cheesy.gif
Возникло желание помочь человеку освоить МД. Он сам тоже понимает, что плохо изучил 1350. Инструкция у него только на англицком, на диске.
Я не смог осознать этот МД "с наскока". Возник ряд вопросов.
1. Как провести БГ? (баланс грунта) 16.gif
2 В каком режиме искать? Ну там есть джеверли, реликвии, монеты и зеро, как я понял, это всё подряд.
3. Что это за Солевой режим??? ddd.gif
4. Сколько у 1350 тонов идентификации? Как настраивать? Что настраивает меню Freq?
5. Ну и просто дайте рекомендации по данной машинке. Катушка у него элипс. Не большой, не маленький... Я в Гарриках не очень. ddd.gif
Человека интересует империя в первую очередь.
Заранее спасибо!
Руся
Что же, среди Гарретоводов нет желающих помочь коллеге??? АКАводы обячно делятся друг с другом опытом.... Даже удивительно!
D&G
Слишком мало операторов, обычно по незнанию его покупают, потом сразу продают.
так что сугубо мое мнение продавать, и брать что то более популярное и более подходящее по империи.
а + за желание помочь!
Сергей Комсомолец
Здесь же, в рецензиях зайдите в тему г2500, приборы схожие.
Mad
Приборчик специфический, привыкнуть надо.
Инструкцию на русском можно найти в инете, пройтись поиском надо.
1. Баланс автоматический, никак не отстраивается
2. Режим это уже индивидуально, я обычно хожу на зеро но отсекаю первые 3 сектора железа, но могу и поменять по своему усмотрению
3. Солевой режим для поиска на МОРСКИХ пляжах, где соленая вода.
4. Тонов вроде 3, можно настраивать тональность. Freq - это выбор частоты, игрался с ней, разницы не почувствовал, предлагаю забить.
5. Родная катуха вполне приемлема, на ней можно видеть примерный размер и глубину цели.
Взять разные монеты и потестировать прибор на воздухе, это будет на пользу, положить рядом монету и гвоздик и опять посмотреть что прибор скажет.
И самое главное, любой прибор бесполезен в месте где монет нет!!!
Удачи Вам и кубыху под катушку.
Руся
Mad Спасибо! Я уже предполагал, что БГ нету, но надеялся...
Монеты он находит. Просто меня как-то напрягает-удивляет когда оператор МД чаще говорит "не знаю" о своём МД...
Будем изучать.
Менять-то он МД планирует, но не прямо сейчас. Так что пока с 1350 будет.
При мне человек с таким МД успешно поднимал чешуйки Грозного, так что возможности у МД есть, осталось только использовать их максимально.
Всем спасибо за ответы, советы и пожелания!
lesovik
Из рекомендаций. Скорость проводки для данного прибора имеет значение. Чем быстрее - точнее дискрим. При непонятках советую быстро помахать над целью. Монетка рядом с железкой так определяется на ура. Мелкие цели также при быстрой проводке звучат четче.
Солт элим и freq можно не трогать (а первое вообще лучше не включать, дискрим будет менее точным, железо будет звенеть монетными сигналами).
По дискриму - поставить на кнопку "предыдущий режим" режимы кастом и зеро. В кастоме оставляем закрытыми первые три сегменты (кроме мелкого и крупного глубокого железа тут ничего нет), остальные открываем. И будет счастье по старине. По войне или при непонятках - зеро.
БИРЮК
Извиняюсь за нескромный вопрос. Кто нибудь увеличивал глубину на GARRETT GTP 1350 (в корпусе блока , под заглушкой)????????? И что там за регулятор????
lesovik
Сам не игрался с данными регуляторами (на всякий случай), когда был этот прибор, но на форуме поднимался вопрос, там что-то с дискримом связано (сдвиг его).
Позвольте спросить, а надо ли чуйку увеличивать на данном приборе? Вы ходили когда-нибудь на максимальной чувствительности (12)? Там же из-за ложных сработок ни одного сигнала не слышно. На большее, чем есть на шкале, прибор просто конструктивно не способен. За счет установки большей катушки - да, возможно некоторое увеличение. Так что, имхо, нецелесообразно.
БИРЮК
Вечер добрый, ходил(и буду) на(12) он подает ложные сигналы,т.к (повышенная влажность грунта,трава.) В сухом отлично работает.
Noname
В самом блоке лучше ничего не крутить, особенно если не знаешь что крутишь cheesy.gif
БИРЮК
Ок pioneer.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.