Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Tager Shark Треснула катушка
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Булки в Тарелке
У меня есть прибор Tesoro Tager Shark.
На прошлой неделе треснула катушка около ушей.
Попала вода и теперь постоянно глючит ,идет постоянный фон.
Катушка у него не отсоединяется.
Вот Прошу помощи.
Хочу спросить подойдет ли катушка от Tesoro Silver UMax.
Была ли у кого нибудь такая проблема?
Какие решения?

Подойдет ли по частоте?
У сильвера 10 khz
У тагер шарка 12Khz
Oleg_V
можно попытаться поремонтировать, менять не надо торопиться...
Ferum
Однако ! Как это Вас угораздило …треснула при поиске(мороз или обледенение в местах креплении ушек) или от механических повреждений ? А можно фотку того места …увидеть ?

Не знаю как на этой обновлённой(с несъёмной катушкой) модели Tager Shark …если там в схематике МД всё как и в предыдущих моделях , то катушка от Сильвера(и всей серии уМакс) подходит к Tager Shark .
Лично проверял на своём Tager Shark(у меня катушки сменяемы) через переходник-адаптер катушку 8Моно от своего же Сильвера …работает всё отлично …проверял на реальном поиске т.е. не тестил , а тупо искал(не до тестов было) по береговой полосе озера .
1.Тут есть форумчанин iceburger …он как раз менял на своём Tager Shark родную (белую) 8Моно на катушку 8Мона как у Сильвера …но он при этом ещё и ныряя работал с МД под водой.
Если он увидит эту тему , то думаю , что отпишет …или стукните ему в личку , полагаю он Вам нормально всё пояснит т.к. челове нормальный и адекватный .

2. Тут есть форумчанин ezz (тоже человек нормальный и адекватный) …он менял на своём подводнике ЧЗ-21 штатную 10,5Моно на 8Моно …просто может подскажет , как проходит процесс замены катушек при несъёмных вариантах крепления к блоку .

ddd.gif Ну вот ..как-то так . smile.gif
MS
И совместимы и поремонтировать родную можно.
Bitbum
Нужны фото!
Просушить как следует.

Интересно а если паяльником трещину запаять?

как вариант
Булки в Тарелке
Спасибо большое за внимание к моей проблеме.
Всех благодарю.

Фото выложу позже сейчас на работе тружусь.

Если на печку положить,не ужели так долго сушить надо 2 недели?
Возможно что мороз.

Первые два дня копал всё супер.
Костюм у меня сухой,правда вылезая из воды он через некоторое время замерзал.
Покрывался мокрой коркой)
Но в последний раз сразу же стал фонить.
Возможно действительно вода разорвала катушку
MS
Да вряд ли вода смогла разорвать датчик раньше, чем он начал лажать. У Вас сезон до сиз пор не закрыт, что ль, что так переживаете за срок сушки? Зима сезон для проф работ МД smile.gif Если катуха сама по себе рабочая, то я бы поступал радикально: сделал рентген катухи, чтобы видеть где провода. Хотя там ошибиться трудно cheesy.gif Руководствуясь снимком пробить несколько отверстий шилом, слить воду0 и катушку на батарею. Надолго. На месяц минимум. После контрольная проверка и капитальная заделка всех отверстий и трещин. Отверстия можно и силиконом задавить, а трещины либо паяльником (хотя тут и похерить недолго по неопытности) либо растворителем типа дихлорэтана.
Такой способ ремонта может показаться жестоким, но это единственный, способ позволяющий наверняка просушить катуху. Ну не верю я, что вся влага может выйти через трещины mad.gif
Булки в Тарелке
QUOTE(MS @ Dec 14 2011, 09:59)
Да вряд ли вода смогла разорвать датчик раньше, чем он начал лажать. У Вас сезон до сиз пор не закрыт, что ль, что так переживаете за срок сушки? Зима сезон для проф работ МД smile.gif Если катуха сама по себе рабочая, то я бы поступал радикально: сделал рентген катухи, чтобы видеть где провода. Хотя там ошибиться трудно cheesy.gif Руководствуясь снимком пробить несколько отверстий шилом, слить воду0 и катушку на батарею. Надолго. На месяц минимум. После контрольная проверка и капитальная заделка всех отверстий и трещин. Отверстия можно и силиконом задавить, а трещины либо паяльником (хотя тут и похерить недолго по неопытности) либо растворителем типа дихлорэтана.
Такой способ ремонта может показаться жестоким, но это единственный, способ позволяющий наверняка просушить катуху. Ну не верю я, что вся влага может выйти через трещины mad.gif

MS
QUOTE(Булки в Тарелке @ Dec 14 2011, 23:18)


Ну Вы блин даёте. Пластик задубел на холоде, Ферум прав. Впрочем как и всегда smile.gif
Vovchi k
Был у меня старый прибор с неисправной катушкой, я поставил маленькую от compadre- работала нормально. По ремонту –герметизации можно обратится к знакомому зубному технику , у них есть неплохие материалы и технологии для такой проблемы.
Fuma
Цена будет зависеть от размера пломбы. Сколько сейчас маленькая стоит, тысячи две рублей?
Vovchi k
Нужно просто спросить, мне заделка трещины какимто жидким пластиком обошлась моей услугой в ответ - ремонт телевизора.
GroundHunter
QUOTE(Булки в Тарелке @ Dec 13 2011, 11:32)
У меня есть прибор Tesoro Tager Shark.
На прошлой неделе треснула катушка около ушей.
Хочу спросить подойдет ли катушка от Tesoro Silver UMax.

Случайно заглянул. Продавал человек Shark с этой катушкой.
http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...249412&hl=shark
ssoldat
Была тоже проблема с катушкой в начале сезона 2010, появились ложные сигналы. Разобрав крепление, где кабель входит в катушку, увидел, что экран разлохмачен, а один провод под корень оторван, припаять не было возможности. Помощь в ремонте от разных "паяльников" увенчались крахом. Принято решение найти новую катушку на оф. сайте компании представлено целых три:1. 7" Round Concentric (COIL-7RC-LW-5), 2. 8" Round Concentric (COIL-8RC-LW-5). 3. 10½" Round Concentric (COIL-10.5RC-LW-5), но не все так оказалось просто. В этот период даже сами приборы перестали продавать, если кто помнит. А катушки тем более не у кого не было в продаже. Случайно на ebay увидел переходник заводской для Тайгера с возможностью подключать все катушки с прибора uMax. Самому приобрести данный девайс и новую катушку из США не получилось. Все продавцы ссылались на контракт с TESORO, что не могут продавать за пределы своей страны, типа обращайтесь к своим дилерам. Наши дилеры объявили очень большой срок доставки и соответственно цена свыше 8000 рублей. Пришлось прибегнуть к помощи посредников, посредника нашел на нашем сайте под ником surahim. Обещал помочь и помог. при помощи него был приобретен данный переходник и катушка. Все обошлось в районе 156 долляров. с учетом доставки в Россию и премиальными посредника. Ну и как писал выше уважаемый Ferum получился универсальный прибор. ведь катушек у uMax ого -го. Кстати данный переходник пропускает воду, пришлось герметизировать при помощи сантех ПВХ трубки прозрачной, на случай визуального осмотра попадания воды, и заглушек. Смотрим фото. Второй сезон полет нормальный. Я так понял, что у автора несъемная катушка, как решить проблему не знаю, описал здесь свой опыт восстановления прибора, для тех товарищей у кого прибор со съемной катушкой. Еще хотел добавить, что поискав снова переходник такой ни где не нашел :-(, а может просто плохо искал. Всех с наступившим НОВЫМ ГОДОМ! И хороших находок в новом сезоне.
Булки в Тарелке
Приобрел отдельно катушку 8 дьюмов серии uMax/
Отдал в ремонт .Как заберу отпишу что получилось.
Благодарен за ответы на мою темую smile.gif
Noname
А почему бы не обратится к официалам, там солидная компания, помогут, расскажут... есть же представительство в России...
Булки в Тарелке
Сказали это не гарантийный случай.Катушку повредили механически.
А в ремонт отправлять дорого выходит.
Центр находится в Москве.Все траты на мне.
Пересыл туда пересыл обратно катушка по полной стоимости.Ждать месяца 2 (весь ремонт) Да и не факт ещё.И сам ремонт в 1000-1500 вышел бы в лучшем случае.
Булки в Тарелке
Катушку в итоге поставил от Силвера uMax.
Работает хорошо.
Иногда потрескивает но не значительно.
На работу ни как не влияет.
Мелочь хорошо цепляет.
Так что смело можно ставить.На заметку всем у кого такая беда случится) smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.