Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Бутылка старинная винная. Царская Россия, 18 - 19
Reviewdetector > Археологический > Куплю - продам - поменяю > Посуда
Чародей
Бутылка старинная винная .Изготавливали для вин Массандры Крым . Царская Россия, 18 - 19 век.
цена 14 т.р
user posted image
user posted image
user posted image
user posted imageuser posted image

Тымф
Массандра, не как поселение, а как винодельческий комплекс, условно говоря, была основана в конце XIX века. Поэтому эта бутылка к ней отношения иметь не может. Судя по донцу, едва ли она из XVIII века, думаю, вокруг середины XIX-го. Пишу просто, чтобы невольно не ввели в заблуждение покупателя и избежали возможных проблем.
Чародей
QUOTE(Тымф @ Feb 11 2021, 12:10)
Массандра, не как поселение, а как винодельческий комплекс, условно говоря, была основана в конце XIX века. Поэтому эта бутылка к ней отношения иметь не может. Судя по донцу, едва ли она из XVIII века, думаю, вокруг середины XIX-го. Пишу просто, чтобы невольно не ввели в заблуждение покупателя и избежали возможных проблем.

Вот с такой надписью бутылка вместе были. Как прокомментируете?user posted imageuser posted image
Тымф
QUOTE(Чародей @ Feb 11 2021, 13:39)
Вот с такой надписью бутылка вместе были. Как прокомментируете?


Я помню эту бутылку и отношу её к первой/второй четверти XIX века, если не ранее. Бутылка в старт-посте, насколько могу судить по фото, без скола понтии, и поэтому она моложе. Если обздался по фото, и скол там есть, это сдвигает датировку, конечно. Но, в любом из описанных случаев, бутылка не может иметь отношения я к Массандре.
Чародей
Цена 13000 руб.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.