Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Фото цепочек найденных тралом
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Подводный поиск и поиск на пляже
Pages: 1, 2
mrsevdon
Камрады , вчера тащил тралл, чувствую - есть, зацепил хорошую цепуру , но блин сорвалась , хорошая была...
хвастайтесь не стесняйтесь - кто что натралил? smiles-pyushie-201.gif

user posted image
pripa
зачетная картина, я раньше в нее и не всматривался, а зря, у всех такие эмоциональные лица biggrin.gif

грабли у меня имеются в разборном виде в кладовке, так что сразу хочу предупредить чтоб на меня не расчитывали biggrin.gif
mrsevdon
QUOTE(pripa @ Feb 6 2021, 22:37)
зачетная картина, я раньше в нее и не всматривался, а зря, у всех такие эмоциональные лица  biggrin.gif

грабли у меня имеются в разборном виде в кладовке, так что сразу хочу предупредить чтоб на меня не расчитывали  biggrin.gif


да фейсы в тему )
почему в кладовке а не в деле?

pripa
QUOTE(mrsevdon @ Feb 6 2021, 22:43)
да фейсы в тему )
почему в кладовке а не в деле?


потому что выкинуть жалко biggrin.gif
jonikru
QUOTE(pripa @ Feb 6 2021, 22:52)
потому что выкинуть жалко  biggrin.gif
cheesy.gif lol.gif
oceanhunter
Несколько лет тому назад с корешем пару дней промудохались вот с таким агрегатом в воде.. цепочек так и нашли. smile.gif
user posted image
vinato
Их там не было ! За пару дней что то попало в лоток ?
oceanhunter
QUOTE(vinato @ Feb 7 2021, 20:10)
Их там не было ! За пару дней что то попало в лоток ?

понятно, что не было.. сам процесс был очень трудоемкий не захочешь никаких цепочек.. тем более, их там и нет
jonikru
QUOTE(oceanhunter @ Feb 7 2021, 18:57)
Несколько лет тому назад с корешем пару дней промудохались вот с таким агрегатом в воде.. цепочек так и нашли. smile.gif
user posted image
Не слабый пепелац 17.gif ,его тащить бульдозер однако надо.
mrsevdon
QUOTE(oceanhunter @ Feb 7 2021, 18:57)
Несколько лет тому назад с корешем пару дней промудохались вот с таким агрегатом в воде.. цепочек так и нашли. smile.gif
user posted image


цепочек хотя и не нашли, но медаль заслужили.
надпись на медали можно выбрать по вкусу

,,За трудовую доблесть,,
,, Заслуженный изобретатель подводного поиска,,
,,За усердие в мелиорации не пахотных земель,, и т.д. smiles-pyushie-201.gif
pripa
так иГде цепочки то lupsk.gif
а то тема есть, а цепочек то нетЬ ! ddd.gif
mrsevdon
QUOTE(pripa @ Feb 7 2021, 22:20)
так иГде цепочки то lupsk.gif
а то тема есть, а цепочек то нетЬ !  ddd.gif


ждемс smile.gif

раз тралы есть ( не в кладовках) = говорят что есть и цепочки ddd.gif
Чёрный скат
QUOTE(mrsevdon @ Feb 7 2021, 22:33)
ждемс smile.gif

раз тралы есть ( не в кладовках) = говорят что есть и цепочки ddd.gif


Ну говорить многое можно. Нынче как, запостил значит было не запостил значит не было. Пока фото нет значит и цепей нет smile.gif
У меня он тоже был. Мышцу качать вещь не плоха да резинки для волос не плохо выуживает.
Бармалеевич
QUOTE(Чёрный скат @ Feb 7 2021, 22:36)
Ну говорить многое можно. Нынче как, запостил значит было не запостил значит не было. Пока фото нет значит и цепей нет smile.gif
У меня он тоже был. Мышцу качать вещь не плоха да резинки для волос не плохо выуживает.

Да не зря на золотых лихорадках, чаще обогащаются, продавцы инструментов и приспособлений!
Андрей СТО
Не совсем цепочки. Попались сразу две находочки за один подъём. Море, песок, лодка на моторе и напарник, вот все составляющие поиска ) ! Цепочка с крестом, это в другой раз.
Чёрный скат
QUOTE(Андрей СТО @ Feb 7 2021, 23:16)
Не совсем цепочки. Попались сразу две находочки за один подъём. Море, песок, лодка на моторе и напарник, вот все составляющие поиска ) ! Цепочка с крестом, это в другой раз.


Не плохо однако как говорится хоть что то. Но это добро и мечом на ура бы сыскал. Тут больше за мелкие из злата которые прибор не видит. Я тоже почему то думал, что их кучи валяются.
Андрей СТО
Это чудо в 60 грамм, двух сторонний, без замка, очень красивый, было найдено прибором ранее чем я, в том месте проходил граблями и думаю, я бы его поднял на 100% !
pripa
QUOTE(Чёрный скат @ Feb 7 2021, 23:23)
Не плохо однако как говорится хоть что то. Но это добро и мечом на ура бы сыскал. Тут больше за мелкие из злата которые прибор не видит. Я тоже почему то думал, что их кучи валяются.


да тут хрен поймешь, бывает на каждом шагу стреляет, а бывает по пару недель еле-еле и то через раз ddd.gif
pripa
QUOTE(Андрей СТО @ Feb 7 2021, 23:26)
Это чудо в 60 грамм, двух сторонний, без замка, очень красивый, было найдено прибором ранее чем я, в том месте проходил граблями и думаю, я бы его поднял на 100% !


красивый ничего не скажешь! lupsk.gif
Андрей СТО
QUOTE(Чёрный скат @ Feb 8 2021, 00:23)
Не плохо однако как говорится хоть что то. Но это добро и мечом на ура бы сыскал. Тут больше за мелкие из злата которые прибор не видит. Я тоже почему то думал, что их кучи валяются.

Вот и я за мелкие думаю. Кресты и прочее попадаются на прибор, а где же блин цепочки то ??? Ну не может же кулончик какой нибудь слететь, а цепочка остаться,... так блин не бывает 16.gif ! Вот я и сподвигся на такой тип поиска, интересно очень. А на лодке, ещё и с мотором, ваще замечательно. Будем искать, лиха беда начало !
Чёрный скат
QUOTE(Андрей СТО @ Feb 7 2021, 23:26)
Это чудо в 60 грамм, двух сторонний, без замка, очень красивый, было найдено прибором ранее чем я, в том месте проходил граблями и думаю, я бы его поднял на 100% !


Шоб такой рыжий был неплохую джигу на бережку бы отлясывали. alko_2464.gif
Чёрный скат
QUOTE(Андрей СТО @ Feb 7 2021, 23:33)
Вот и я за мелкие думаю. Кресты и прочее попадаются на прибор, а где же блин цепочки то ??? Ну не может же кулончик какой нибудь слететь, а цепочка остаться,... так блин не бывает  16.gif  ! Вот я и сподвигся на такой тип поиска, интересно очень. А на лодке, ещё и с мотором, ваще замечательно. Будем искать, лиха беда начало !


А транец как на лодке не трещит? Нагрузка в разы повышается.
Андрей СТО
QUOTE(pripa @ Feb 8 2021, 00:28)
красивый ничего не скажешь! lupsk.gif

Это другая сторона. Изделие было возвращено хозяину. Изготовлено было в двух экземплярах двум братьям. Понятно возврат был за вознаграждение. Посоветовал сделать замки на цепь,... а то мало ли чего в жизни бывает www.gif
Messer
Пару раз баловался граблями давно ..много тампаксов и презиков помню попалось .бросил cheesy.gif
Андрей СТО
QUOTE(Чёрный скат @ Feb 8 2021, 00:37)
А транец как на лодке не трещит? Нагрузка в разы повышается.

Рядом с мотором крепится скользящая скоба для веревки, центрует нагрузку, лодка идет более или менее ровно с небольшой нелинейностью. Если интересует, поставлю фото.
Андрей СТО
QUOTE(Чёрный скат @ Feb 8 2021, 00:35)
Шоб такой рыжий был неплохую  джигу на бережку бы отлясывали. alko_2464.gif

Есть такое место на реке, один гражданин потерял 100%, там глубоко, прибором не по ходишь и для акваланга вода мутная очень, само то для грабелек. По теплеет, будем искать, пускать слюни. А там кто его знает, кроме этой потеряхи ещё должно что то быть. Сразу 50-60 гр. золотишка это очень как то и не плохо 14.gif
pripa
QUOTE(Андрей СТО @ Feb 7 2021, 23:40)
Это другая сторона. Изделие было возвращено хозяину. Изготовлено было в двух экземплярах двум братьям. Понятно возврат был за вознаграждение. Посоветовал сделать замки на цепь,... а то мало ли чего в жизни бывает  www.gif


как изделие красивое! smiles-pyushie-201.gif

но если честно я не понимаю людей которые любят носить такие большие поповские кресты на цепях собачьего размера ddd.gif
если это не церемониальная вешь, то просто на шее это полная безвкусица времен 90ых biggrin.gif
Андрей СТО
QUOTE(pripa @ Feb 8 2021, 03:03)
как изделие красивое! smiles-pyushie-201.gif

но если честно я не понимаю людей которые любят носить такие большие поповские кресты на  цепях собачьего размера  ddd.gif
если это не церемониальная вешь, то просто на шее это полная безвкусица времен 90ых  biggrin.gif

Цыганщина ddd.gif как одно из направлений культуры cheesy.gif .Сам ни когда не носил ни цепочек, ни колец, в том числе и обручального, ни часов и прочего.
Чёрный скат
QUOTE(Андрей СТО @ Feb 7 2021, 23:46)
Рядом с мотором крепится скользящая скоба для веревки, центрует нагрузку, лодка идет более или менее ровно с небольшой нелинейностью. Если интересует, поставлю фото.


Конечно интиресно. За фото заранее спасибо. Залив рядом отчего бы там и не попробовать. Там все условия и песочек, и глубина по колено, и десятки км пляжей.. alko_2464.gif
Джемух A
Я так и не понял, лодка весельная али с мотором. 15.gif
На глубине угол другой.
Цепочки интересно искать biggrin.gif

Колодром
QUOTE(Андрей СТО @ Feb 7 2021, 23:52)
По теплеет, будем искать, пускать слюни. А там кто его знает, кроме этой потеряхи ещё должно что то быть. Сразу 50-60 гр. золотишка это очень как то и не плохо  14.gif

Хочешь рассмешить Господа-расскажи ему о своих планах smile.gif
Чёрный скат
QUOTE(Джемух A @ Feb 8 2021, 07:35)
Я так и не понял, лодка весельная али с мотором.  15.gif
На глубине угол другой.
Цепочки интересно искать  biggrin.gif


Ну так если рядом с мотором крепится скользящая скоба. Так должно быть мотор присутствует. Вот и мне интересно стало. Если трал за, что то на дне зацепиться транец с мотором в лёгкую на дно уйти могут. Ждём фото.
Андрей СТО
QUOTE(Чёрный скат @ Feb 8 2021, 07:58)
Конечно интиресно. За фото заранее спасибо. Залив рядом отчего бы там и не попробовать. Там все условия и песочек, и глубина по колено, и десятки км пляжей.. alko_2464.gif

Ну выглядит так. На самой лодке фото нету, в принципе один в один вид.
vinato
QUOTE(Андрей СТО @ Feb 7 2021, 23:33)
Вот и я за мелкие думаю. Кресты и прочее попадаются на прибор, а где же блин цепочки то ??? Ну не может же кулончик какой нибудь слететь, а цепочка остаться,... так блин не бывает  16.gif  ! Вот я и сподвигся на такой тип поиска, интересно очень. А на лодке, ещё и с мотором, ваще замечательно. Будем искать, лиха беда начало !


Цепочки в основной массе остаются на шее . Крест - подвеска падает когда цепочка расстегивается или рвется , а цепочку человек успевает схватить . Так что не жди , что где крест , там и цепочка . Это очень редко бывает . Если в озере - реке еще и есть шанс найти , то в море все разносит в разные стороны . Парусность разная у этих изделий .
Чёрный скат
QUOTE(Андрей СТО @ Feb 8 2021, 08:57)
Ну выглядит так. На самой лодке фото нету, в принципе один в один вид.


Тогда ещё вопрос, а как сам трал утяжеляете,что бы он наверх не выскакивал. И если правильно понял, скоба играет роль прижимной планки. Саму верёвку в руках держите когда тралите.
Андрей СТО
QUOTE(Джемух A @ Feb 8 2021, 08:35)
Я так и не понял, лодка весельная али с мотором.  15.gif
На глубине угол другой.
Цепочки интересно искать  biggrin.gif

Та как бы писал, что лодка с мотором, да, с мотором, фото поставил в другом посте. На счёт угла совершенно верно. Сами растяжки на граблях под углом к плоскости зубьев и так как глубина не постоянна, напарник регулирует длину троса трала по поставленным меткам в зависимости от нагрузки от зацепления зубьев за дно. Тут опыт нужен, наработка,... пробег как бы. Искать конечно же интересно, к тому же я за любую движуху кроме голодовки 14.gif
Андрей СТО
QUOTE(vinato @ Feb 8 2021, 10:03)
Цепочки в основной массе остаются на шее . Крест - подвеска падает когда цепочка расстегивается или рвется , а цепочку человек успевает схватить . Так что не жди , что где крест , там и цепочка . Это очень редко бывает . Если в озере - реке еще и есть шанс найти , то в море все разносит в разные стороны . Парусность разная у этих изделий .

Теряют очень по разному, кто то успевает схватить, а кто то обнаруживает потерю уже на суше, а у кого то все происходит на столько быстро, что как бы и место потери знает, а ныряют, ищут, а найти не могут... С мостиков, пирсов ныряют солдатиком и пиши пропало. Не на всех цепочках что то висит...
Soltek
QUOTE(Бармалеевич @ Feb 7 2021, 22:58)
Да не зря на золотых лихорадках, чаще обогащаются, продавцы инструментов и приспособлений!

Где-то читал что на китайский золотых шахтах один предприимчивый китаец предлагал рабочим свои услуги по стирке их одежды рабочей. А им было и невдомёк что он использовал их (рабочих) как лотки. У каждого в карманах были хоть какие то частички золотых песчинок. И этот китаец имел больше чем рабочие за свой труд...
Андрей СТО
QUOTE(Чёрный скат @ Feb 8 2021, 10:03)
Тогда ещё вопрос, а как сам трал утяжеляете,что бы он наверх не выскакивал. И если правильно понял, скоба играет роль прижимной планки. Саму верёвку в руках держите когда тралите.

Сам трал достаточно тяжелый, но этого не достаточно, песок на дне очень плотный, утяжеляю пальцем от тракторной гусеницы на стяжках. Скоба точка нагрузки в плоскости, если ее не иметь, то лодка будет лихо менять прямолинейность, тянуть будет не возможно. На вёслах, даже с такой скобой, управлять лодкой ПРОБЛЕМНО очень. От того и мотор, плавность хода, на вёслах такого не получится. Веревку держит напарник, он и контролирует весь процесс траления, все нагрузки, регулировщик в общем. Я на моторе, у меня другие не менее важные задачи. Тут как ниточка с иголочкой !
Чёрный скат
QUOTE(Андрей СТО @ Feb 8 2021, 09:40)
Сам трал достаточно тяжелый, но этого не достаточно, песок на дне очень плотный, утяжеляю пальцем от тракторной гусеницы на стяжках. Скоба точка нагрузки в плоскости, если ее не иметь, то лодка будет лихо менять прямолинейность, тянуть будет не возможно. На вёслах, даже с такой скобой, управлять лодкой ПРОБЛЕМНО очень. От того и мотор, плавность хода, на вёслах такого не получится. Веревку держит напарник, он и контролирует весь процесс траления, все нагрузки, регулировщик в общем. Я на моторе, у меня другие не менее важные задачи. Тут как ниточка с иголочкой !


А сам трал по себе широкий. Просто интересно, что 3 л.с утащить может. У меня Меркурий 3.5 на ПВХ стоит.
Андрей СТО
QUOTE(Чёрный скат @ Feb 8 2021, 10:54)
А сам трал по себе широкий. Просто интересно, что 3 л.с утащить может. У меня Меркурий 3.5 на ПВХ стоит.

Трал 54 см. в ширину. Тянет аж бегом, на малом ходу, тахометра пока нет. Сам трал буду делать другой, кое что нужно изменить, в частности ширину зуба. Очень не охотно такая ширина как есть, врезается в песок. И еще там кое что поменять и будет всё айс !
Yura_Sk
Что-то соседа не вижу дня четыре, а обычно шум какой-то исходит: то машина, то трактор, то сам в огороде копается. Звоню - говорит что с инфарктом в больнице валяется (а ему и сорокá нет). Потом вижу его с гипсом... на шее. Оказалось, долго копил на цепочку золотую, купил, носил без крестика с год. Так напали, подрались и враги ту цепочку с шеи сдернули и что-то повредили в позвонках, если голову не так повернет, в глазах темнеет и падает на землю, врачи не сразу поняли, только после рентгена. Щас копит на операцию.
Никогда не носил цепочек и не буду.
Чёрный скат
QUOTE(Андрей СТО @ Feb 8 2021, 10:17)
Трал 54 см. в ширину. Тянет аж бегом, на малом ходу, тахометра пока нет. Сам трал буду делать другой, кое что нужно изменить, в частности ширину зуба. Очень не охотно такая ширина как есть, врезается в песок. И еще там кое что поменять и будет всё айс !


А 3см между ножами не маловато?. Или там реально один песочек. Интиресуюсь не просто от не куй делать. Поиск с МД начинает трещать по всем швам. Пора на, что то новое переобуваться начинать. Ну во всяком случае по чему бы и не попробовать. км 5 в одну сторону да и обратно не на себе и тащить.
счастливчик
Интересно , а ежели зацеп за корягу , что происходит ?
Андрей СТО
QUOTE(Чёрный скат @ Feb 8 2021, 11:23)
А 3см между ножами не маловато?. Или там реально один песочек. Интиресуюсь не просто от не куй делать. Поиск с МД начинает трещать по всем швам. Пора на, что то новое переобуваться начинать. Ну во всяком случае по чему бы и не попробовать. км 5 в одну сторону да и обратно не на себе и тащить.

Да, 3 см. маловато, ракушки крупные встряют, не проскакивают, проблема. Следующие грабли будут зубья по реже и по тоньше из нержавейки, по прочнее. За один выход, если без приключений можно пройти ок. 20 км. Сильно тормозят процесс веревки от поплавков для границ купания, на дне их валом и нужно учиться с ними бороться. Кольцо для обратного хода на граблях не с проста однако, к нему прикреплена бутылка на веревке, что бы можно было при зацепе потянуть грабли в обратном направлении. Вот моё видео https://youtu.be/1Jt324813wE
Чёрный скат
QUOTE(Андрей СТО @ Feb 8 2021, 11:10)
Да, 3 см. маловато, ракушки крупные встряют, не проскакивают, проблема. Следующие грабли будут зубья по реже и по тоньше из нержавейки, по прочнее. За один выход, если без приключений можно пройти ок. 20 км. Сильно тормозят процесс веревки от поплавков для границ купания, на дне их валом и нужно учиться с ними бороться. Кольцо для обратного хода на граблях не с проста однако, к нему прикреплена бутылка на веревке, что бы можно было при зацепе потянуть грабли в обратном направлении. Вот моё видео https://youtu.be/1Jt324813wE


Наш залив один в один. Сотни гектаров не освоенной водной целины. Смотрю одни седоволосые дядьки дуркуют. Сам тоже такой. Интиресно молодёжь то где? А при таком малом расстоянии ракушки не просто встревают но ещё и выталкивают грабли из грунта ну и сопротивления увеличивается.
Бармалеевич
Поиск с МД начинает трещать по всем швам. Пора на, что то новое переобуваться начинать. Ну во всяком случае по чему бы и не попробовать. км 5 в одну сторону да и обратно не на себе и тащить.
[/quote]
Или состоятельных граждан приманить на брег или самим по чужбинам курортным шастать ! 16.gif
Чёрный скат
QUOTE(Бармалеевич @ Feb 8 2021, 11:25)
Или состоятельных граждан приманить на брег или самим  по чужбинам курортным шастать ! 16.gif


Ну коли ты из Питера то должен видеть их и без приманки как муравьёв вдоль залива. А прикинь сколько народа было во времена железного занавеса. Тьмища и та наверное отдыхает alko_2464.gif И со временем понял одну весчь. Что для нас к чёрту на кулички, то для кого то околица родная.
Андрей СТО
QUOTE(счастливчик @ Feb 8 2021, 12:00)
Интересно , а ежели зацеп за корягу , что происходит ?

Кольцо для обратного хода для любых зацепов помогает хорошо. За него крепишь веревку с пластиковой бутылкой, которая просто плавает, тянется за тралом. При зацепе тянешь трал в обратном направлении и отцепляешь. Тут важно, что бы зубья были без засечек, поскольку их тогда не вытащить ни как. Гладкие зубья конечно не есть хорошо, но чем то приходится жертвовать sad.gif .
Бармалеевич
QUOTE(Чёрный скат @ Feb 8 2021, 11:28)
Ну коли ты из Питера то должен видеть их и без приманки как муравьёв вдоль залива. А прикинь сколько народа было во времена железного занавеса. Тьмища и та наверное отдыхает alko_2464.gif И со временем понял одну весчь. Что для нас к чёрту на кулички, то для кого то околица родная.

Другаре, это "нищеброды "не солидней наших, у всех бижуха или рыжего на 1 грамм. biggrin.gif
Сброс и дамба сделали воду грязной а температура, даже 22-3 градуса, держится неделю за лето.
Буратинушки предпочитают 24-26 (как аквариумные рыбки, для размножения) и 5 звёзд . zza.gif
Да колется (и.ю.) но надо быть мобильней. Со вр. пон. ещё одну вещь, жизнь - движение! ddd.gif
(и.ю. - искромётный ю.)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.