Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: карта Томской губернии и Алтайского горного округа
Reviewdetector > Археологический > Карты
слунко
Друзья,предлагаю большую карту всей Томской губернии и Алтайского горного округа составлена в 1863 году в высоком разрешении и в
качественной детализации с обозначением демидовских рудников,приисков,золотоносных горных речек,
старинных сел и деревень давно исчезнувших с современных карт,а так же существующих.
Тем кто давно хотел старинную карту дома на стену лучше не найти
подойдёт для печати на банере 2 на 2 метра карта редкая не из открытого источника,один файл одна карта
исходник весит 1.25гиг, формат TiF.Заинтересовавшиеся прошу пишите в личку.
user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
крот.ру
Доброго. Написал в РМ
Караколь
Земляк, ну ты же сам вроде бы копарь, сам же видишь, что это не карта, а херь полная, с диким количеством ошибок и вообще никакой детализацией. Еще и денег за неё просишь. dry.gif

Не вздумайте эту мурзилку покупать, она годна действительно только для баннера. Если чего, она у меня есть.
слунко
Не вздумайте эту мурзилку покупать, она годна действительно только для баннера. Если чего, она у меня есть.
[/quote]
Это к чему сообщение , покупать у вас , что ли? Так создайте свою тему , а мы посмотрим какая у вас карта.
слунко
[quote=Караколь,Jan 5 2021, 21:44]
Земляк, ну ты же сам вроде бы копарь, сам же видишь, что это не карта, а херь полная, с диким количеством ошибок и вообще никакой детализацией. Еще и денег за неё просишь.
Это отличная карта и у кого она есть осень довольны, ошибки да есть они присутствуют на всех картах,это же идет в высоком разрешении и смотрится на стене просто отменно.вы похоже не понимаете вообще что говорите.
Караколь
[quote=слунко,Jan 5 2021, 20:36]
[quote=Караколь,Jan 5 2021, 21:44]
Земляк, ну ты же сам вроде бы копарь, сам же видишь, что это не карта, а херь полная, с диким количеством ошибок и вообще никакой детализацией. Еще и денег за неё просишь.
Это отличная карта и у кого она есть осень довольны, ошибки да есть они присутствуют на всех картах,это же идет в высоком разрешении и смотрится на стене просто отменно.вы похоже не понимаете вообще что говорите.
[/quote]
Пой солнышко, пой. На туалетной бумаге она будет смотреться ещё лучше. cheesy.gif И после общения в личке мы оба понимаем о чем я говорю, не так ли? 14.gif

Алтайским...вообще ничего не покупайте из карт по Алтаю. Все более-менее толковые карты есть в свободном доступе, все остальное либо фантазийное фуфло, либо доступные карты, у которых меняют цветовой фон, добавляют разные "вкусности" типа избушек-однодворок, почтовых домов, заимок, мест бывших деревень и прочего, а потом продают кусками, что бы невозможно было определить исходный образец.
слунко
QUOTE(Караколь @ Jan 6 2021, 10:27)
Пой солнышко, пой. На туалетной бумаге она будет смотреться ещё лучше.  cheesy.gif  И после общения в личке мы оба понимаем о чем я говорю, не так ли?  14.gif

Алтайским...вообще ничего не покупайте из карт по Алтаю. Все более-менее толковые карты есть в свободном доступе, все остальное либо фантазийное фуфло, либо доступные карты, у которых меняют цветовой фон, добавляют разные "вкусности" типа избушек-однодворок, почтовых домов, заимок, мест бывших деревень и прочего, а потом продают кусками, что бы невозможно было определить исходный образец.

an.gif
слунко
вот пример лично дома на стене выглядит прекрасно детализация на высоте банер 1,8
на 1.5
user posted image user posted image user posted image
stalkeryga
QUOTE(Караколь @ Jan 6 2021, 06:27)
Пой солнышко, пой. На туалетной бумаге она будет смотреться ещё лучше.  cheesy.gif  И после общения в личке мы оба понимаем о чем я говорю, не так ли?  14.gif

Алтайским...вообще ничего не покупайте из карт по Алтаю. Все более-менее толковые карты есть в свободном доступе, все остальное либо фантазийное фуфло, либо доступные карты, у которых меняют цветовой фон, добавляют разные "вкусности" типа избушек-однодворок, почтовых домов, заимок, мест бывших деревень и прочего, а потом продают кусками, что бы невозможно было определить исходный образец.

Поддержу земляка сам приобретал у него эту карту, качество достойное, банер смотрится отлично, всё читаемо.А вам уважаемый Караколь советую оставить своё хамство при себе, я так предпологаю что вас когда-то обманули с картами и вы теперь выливаете помои на людей ибо от куда вы такое взяли что кто-то дорисовал вам домики и все остальное, не спорю может и есть такие но причём тут данный человек? Или вы всех под одну гребёнку!?
Караколь
QUOTE(stalkeryga @ Jan 6 2021, 14:19)
Поддержу земляка сам приобретал у него эту карту, качество достойное, банер смотрится отлично, всё читаемо.А вам уважаемый Караколь советую оставить своё хамство при себе, я так предпологаю что вас когда-то обманули с картами и вы теперь выливаете помои на людей ибо от куда вы такое взяли что кто-то дорисовал вам домики и все остальное, не спорю может и есть такие но причём тут данный человек? Или вы всех под одну гребёнку!?

Да поддержите, чего уж там, можете ещё нескольких таких же держателей привести, суть то от этого не поменяется.
Выставить что ли здесь кусок этой "карты" с указаниями всех косяков?
stalkeryga
QUOTE(Караколь @ Jan 6 2021, 14:38)
Да поддержите, чего уж там, можете ещё нескольких таких же держателей привести, суть то от этого не поменяется.
Выставить что ли здесь кусок этой "карты" с указаниями всех косяков?

Я так понимаю вы выявели косяки карты, как вы это сделали? я работаю по этой карте, пока не замечал косяков если деревушка отмечена то она там и была, по крайне мере в моем районе, если можете скиньте лоскуток карты может у вас другая все же!?
stalkeryga
Просто я знаю от куда исходник карты и там точно не кто не чего не дорисовывал, если есть косяк то думаю притензии только к тому кто её составлял в 1863
Караколь
Я там стрелочками указал, где эти населенные пункты находились на то время. И это только на небольшом кусочке карты. Мне продолжить, что бы народ понял, что за шедевр вы тут предлагаете? Эту "карту" составляла пьяная курица с завязанными глазами и левой ногой.

И по дорисованным избушкам вопрос не к вам, так что за него не цепляйтесь.

Караколь
QUOTE(stalkeryga @ Jan 6 2021, 14:55)
Просто я знаю от куда исходник карты и там точно не кто не чего не дорисовывал, если есть косяк то думаю притензии только к тому кто её составлял в 1863

Кстати, а вы сами то видели этот исходник? Ведь по уровню кретинизма он напоминает мурзилку от 1826 года. Не могло быть в 1863 году таких нелепых ошибок, ибо уже 1835 году вполне годная карта, 1840х годов есть пара очень неплохих, а уж Мейн 1864-точнее не бывает. А тут 1863 и такой ляп.
Prorab
QUOTE(Караколь @ Jan 6 2021, 15:56)
Кстати, а вы сами то видели этот исходник? Ведь по уровню кретинизма он напоминает мурзилку от 1826 года. Не могло быть в 1863 году таких нелепых ошибок, ибо уже 1835 году вполне годная карта, 1840х годов есть пара очень неплохих, а уж Мейн 1864-точнее не бывает. А тут 1863 и такой ляп.

Тама и по Томской области ляп на ляпе. И по Кемской волости так же.
Milten
QUOTE(Караколь @ Jan 6 2021, 06:27)

Алтайским...вообще ничего не покупайте из карт по Алтаю. Все более-менее толковые карты есть в свободном доступе, все остальное либо фантазийное фуфло, либо доступные карты, у которых меняют цветовой фон, добавляют разные "вкусности" типа избушек-однодворок, почтовых домов, заимок, мест бывших деревень и прочего, а потом продают кусками, что бы невозможно было определить исходный образец.


Покупал в 2014 году 3-х верстовки 1830-1840-е Алтай Новосиб Кемеровская , их в доступе нет нигде и сейчас , и не рисованные , да выбитые были они , но 5 -10 монет найти можно за день, с одной как то 35 монет нашел с 15 дд катушкой . лет пять по ним катался добивал, и сейчас можно найти по ним немного монет.
PUHH
QUOTE(Караколь @ Jan 6 2021, 19:27)
Я там стрелочками указал, где эти населенные пункты находились на то время. И это только на небольшом кусочке карты. Мне продолжить, что бы народ понял, что за шедевр вы тут предлагаете? Эту "карту" составляла пьяная курица с завязанными глазами и левой ногой.


Не факт что и вы правы со своими стрелочками. Деревень с одинаковыми названиями тьма, да и меняли они их часто. Есть аналогичная карта по Енисейской губернии, не без косяков при таком масштабе smile.gif деревни с одного берега на другой прыгают, но не на такое расстояние как вы показали.

Кроме того автор темы предлогает карту как сувенир на стену, а не как инструмент поиска - да общее представление по ней получить можно, а дальше надо работать с другими источниками для уточнения реальной картины, что вы и сделали со своей.

В чем претензии к автору темы не понятно?! Хотите продавать свою с уточнениями?
крот.ру
QUOTE(PUHH @ Jan 7 2021, 07:36)
Не факт что и вы правы со своими стрелочками. Деревень с одинаковыми названиями тьма, да и меняли они их часто. Есть аналогичная карта по Енисейской губернии, не без косяков при таком масштабе smile.gif деревни с одного берега на другой прыгают, но не на такое расстояние как вы показали.

Кроме того автор темы предлогает карту как сувенир на стену, а не как инструмент поиска - да общее представление по ней получить можно, а дальше надо работать с другими источниками для уточнения реальной картины, что вы и сделали со своей.

В чем претензии к автору темы не понятно?! Хотите продавать свою с уточнениями?


Ну, во первых , автор не указал , что это мол сувенир. Во вторых, такой сувенир на стене явно на любителя. Ну и последнее, я бы лично , приобрёл нужный мне квадрат, для сопоставления с другими картами ( как вариант) , но увы, только целиком!
Всем добра и мира, с Рождеством камрады! Больше позитива всем! smile.gif
Prorab
QUOTE(крот.ру @ Jan 7 2021, 08:17)
Ну, во первых , автор не указал , что это мол сувенир. Во вторых, такой сувенир на стене явно на любителя. Ну и последнее, я бы лично , приобрёл нужный мне квадрат, для сопоставления с другими картами ( как вариант) , но увы, только целиком!
Всем добра и мира, с Рождеством камрады! Больше позитива всем! smile.gif

Глянь юргинский и яшкинский районы на этой карте. Такое очучение, что все деревни стерли, и заново нарисовали апсолютно от балды.
PUHH
QUOTE(крот.ру @ Jan 7 2021, 12:17)
Ну, во первых , автор не указал , что это мол сувенир. Во вторых, такой сувенир на стене явно на любителя. Ну и последнее, я бы лично , приобрёл нужный мне квадрат, для сопоставления с другими картами ( как вариант) , но увы, только целиком!
Всем добра и мира, с Рождеством камрады! Больше позитива всем! smile.gif

По моему как раз написал: на стену и для печати на банере ...
Кроме того написано что карта одним файлом большего объёма - соответственно бить её на квадраты это трудозатраты, возможно не нужные автору, либо не имеющего подобных навыков.
крот.ру
QUOTE(Prorab @ Jan 7 2021, 09:39)
Глянь юргинский и яшкинский районы на этой карте. Такое очучение, что все деревни стерли, и заново нарисовали апсолютно от балды.

Как же Вам удалось разглядеть Юргинский и Яшкинский районы ? Я все глаза сломал ищя Прокопьевский и ленинск-кузнецкий район....
Prorab
QUOTE(крот.ру @ Jan 7 2021, 09:48)
Как же Вам удалось разглядеть Юргинский и Яшкинский районы ? Я все глаза сломал ищя Прокопьевский и ленинск-кузнецкий район....

Первый ряд. Крайнее правое фото.
крот.ру
QUOTE(Prorab @ Jan 7 2021, 09:50)
Первый ряд. Крайнее правое фото.

Так то оно, да....видится вроде неверно lupsk.gif . Я то на большой карте не могу свой квадрат найти 17.gif
Prorab
А самое интересное, эта карта удивительным образом походит на 10ти верстку Алтайского горного округа, составленную в 1864 году, и изданную в картографическом заведении Ильина в 1868 году.
Только вот та карта более менее точная. И давно в свободном доступе.
seres
QUOTE(Prorab @ Jan 7 2021, 09:39)
Глянь юргинский и яшкинский районы на этой карте. Такое очучение, что все деревни стерли, и заново нарисовали апсолютно от балды.

Так и есть, полная белиберда. Мальцеву по течению Томи прилобонили выше Пятковой, Филонова стала ниже Ёлгиной, а знаменитой Томиловой, что почти супротив Сосновского острога, так и вообще шыш. Да уж.
Караколь
QUOTE(PUHH @ Jan 7 2021, 07:36)
Не факт что и вы правы со своими стрелочками. Деревень с одинаковыми названиями тьма, да и меняли они их часто. Есть аналогичная карта по Енисейской губернии, не без косяков при таком масштабе smile.gif деревни с одного берега на другой прыгают, но не на такое расстояние как вы показали.

Кроме того автор темы предлогает карту как сувенир на стену, а не как инструмент поиска - да общее представление по ней получить можно, а дальше надо работать с другими источниками для уточнения реальной картины, что вы и сделали со своей.

В чем претензии к автору темы не понятно?! Хотите продавать свою с уточнениями?

А может поспорим? Денег гаранту зашлем, а потом выясним, прав был я или нет.

Автор темы предлагает сувенир? Так и пусть продает, мне на это насрать и розами засыпать, чего он там продает.
PUHH
QUOTE(Караколь @ Jan 7 2021, 14:37)
А может поспорим? Денег гаранту зашлем, а потом выясним, прав был я или нет.

Автор темы предлагает сувенир? Так и пусть продает, мне на это насрать и розами засыпать, чего он там продает.

Ещё раз smile.gif можете мне объяснить чем вам не угодила данная карта? Она поддельная? Автор темы на ней специально сделал кучу неточностей? Она не красивая? Её нельзя распечатать в хорошем качестве? Если вам на... безразлично что там он продает зачем вы в своём первом же посте советуете её не покупать?
Караколь
QUOTE(PUHH @ Jan 7 2021, 11:08)
Ещё раз smile.gif можете мне объяснить чем вам не угодила данная карта? Она поддельная? Автор темы на ней специально сделал кучу неточностей? Она не красивая? Её нельзя распечатать в хорошем качестве?  Если вам на... безразлично что там он продает зачем вы в своём первом же посте советуете её не покупать?

Объявление "Продаю айфон последней модели. Отлично подходит для понтов и открывания пива". А после покупки выясняется, что айфон не рабочий. Но к автору объявления претензий нет. Он же честно сказал- для понтов и пива. Так по вашему что ли? Чего я в людях не терплю, так это хитрожопости. По этому и предупредил желающих купить сей шедевр, что это не карта, а полное дерьмо. А там уже каждый сам пусть решает, нужен ему плакатик на стену или нет.

ПыСы. А вы то чего так засуетились? 14.gif
Prorab
QUOTE(PUHH @ Jan 7 2021, 11:08)
Ещё раз smile.gif можете мне объяснить чем вам не угодила данная карта? Она поддельная? Автор темы на ней специально сделал кучу неточностей? Она не красивая? Её нельзя распечатать в хорошем качестве?  Если вам на... безразлично что там он продает зачем вы в своём первом же посте советуете её не покупать?

Сдается мне эту карту изготовили спецом для введения в заблуждение потенциальных конкурентов. При современном уровне компутерной техники это не особо сложно.
слунко
QUOTE(Караколь @ Jan 7 2021, 15:15)
Объявление "Продаю айфон последней модели. Отлично подходит для понтов и открывания пива". А после покупки выясняется, что айфон не рабочий. Но к автору объявления претензий нет. Он же честно сказал- для понтов и пива.  Так по вашему что ли? Чего я в людях не терплю, так это хитрожопости. По этому и предупредил желающих купить сей шедевр, что это не карта, а полное дерьмо. А там уже каждый сам пусть решает, нужен ему плакатик на стену или нет.

ПыСы. А вы то чего так засуетились?  14.gif

Евгений значит я хитрожопый за мульоны предлагаю форумчанам фуфло так по твоему? Суть сей темы предложить хороший качественный файл , для распечатки на банере,повесить на стену в комнате и любоваться, к тому же я не наживаюсь цена файла небольшая не дороже глобуса , неточности они есть как без них я сам работаю с картами много лет , но если с лупой высматривать можно конечно и найти , но в основном города и села на своих местах.Друзья пишите нужный квадрат отправлю для примера ваш район без потери качества,без оплаты а там решите нужен вам целый файл или нет.Всем товарищам поддержавших и критикующих с великим праздником, будьде добрее и помогайте друг другу.
Караколь
QUOTE(слунко @ Jan 7 2021, 11:29)
Евгений значит я хитрожопый за мульоны предлагаю форумчанам фуфло так по твоему?  Суть сей темы предложить хороший качественный файл , для распечатки на банере,повесить на стену в комнате и любоваться, к тому же я не наживаюсь цена файла небольшая не дороже глобуса ,  неточности они  есть как без них я сам работаю с картами много лет , но если с лупой высматривать можно конечно и найти , но в основном города и села на своих местах.Друзья пишите нужный квадрат отправлю для примера ваш район без потери качества,без оплаты  а там решите нужен вам целый файл или нет.Всем товарищам поддержавших и критикующих с великим праздником, будьде добрее и помогайте друг другу.

Да без проблем, предлагайте и покупатели скорее всего найдутся ибо вещь авантажная и красивая. Но ИМХО в начале темы нужно было сделать оговорочку-на карте есть неточности. Для работы мало подходит. И все. И никаких проблем.
Вас так же с праздником. wink.gif
Prorab
QUOTE(слунко @ Jan 7 2021, 11:29)
Евгений значит я хитрожопый за мульоны предлагаю форумчанам фуфло так по твоему?  Суть сей темы предложить хороший качественный файл , для распечатки на банере,повесить на стену в комнате и любоваться, к тому же я не наживаюсь цена файла небольшая не дороже глобуса ,  неточности они  есть как без них я сам работаю с картами много лет , но если с лупой высматривать можно конечно и найти , но в основном города и села на своих местах.Друзья пишите нужный квадрат отправлю для примера ваш район без потери качества,без оплаты  а там решите нужен вам целый файл или нет.Всем товарищам поддержавших и критикующих с великим праздником, будьде добрее и помогайте друг другу.

Нету в этой мурзилке никакой точности. Все перевернуто с ног на голову. Я уже писал, что для нее послужило первоисточником.
крот.ру
Я конечно не знаю, право, что послужило для карты первоисточником, впрочем как и у других разных карт. И я всё таки приобрёл нужный мне квадрат, и скажу честно, нашёл всего три небольшие ошибки по моему квадрату,,, по расположению поселений. Лично мне не критично, поскольку свой район знаю прекрасно. Но и обнаружил несколько новых поселений для себя, в чём всегда дотошно рассматривал космоснимки, подозревая, что то тут было,,,теперь совпало +/-. Может в других регионах по карте есть неточности, рассматривать не собираюсь, поскольку мне туда не попасть физически никогда не придётся, а свой квадрат карты меня полностью устраивает! Будьте добрее, будьте все здоровы! с уважением
PUHH
QUOTE(Караколь @ Jan 7 2021, 15:15)
Объявление "Продаю айфон последней модели. Отлично подходит для понтов и открывания пива". А после покупки выясняется, что айфон не рабочий. Но к автору объявления претензий нет. Он же честно сказал- для понтов и пива.  Так по вашему что ли? Чего я в людях не терплю, так это хитрожопости. По этому и предупредил желающих купить сей шедевр, что это не карта, а полное дерьмо. А там уже каждый сам пусть решает, нужен ему плакатик на стену или нет.

ПыСы. А вы то чего так засуетились?  14.gif

Ну с Айфоном пример не удачный ибо автор не вносил изменений в карту, она такая от производителя. Т.е. айфон всё же полностью рабочий, но ваших ожиданий не оправдал 14.gif

Ну а я засуетился потому что стало интересно чего тут так много написали, ну и кусочек Томской губернии мне интересен, но не в таком масштабе.

Автору за идею с картой на стену спасибо, пойду поищу нужную мне в хорошем качестве...
слунко
QUOTE(PUHH @ Jan 7 2021, 16:40)
Ну с Айфоном пример не удачный ибо автор не вносил изменений в карту, она такая от производителя. Т.е. айфон всё же полностью рабочий, но ваших ожиданий не оправдал  14.gif

Ну а я засуетился потому что стало интересно чего тут так много написали, ну и кусочек Томской губернии мне интересен, но не в таком масштабе.

Автору за идею с картой на стену спасибо, пойду поищу нужную мне в хорошем качестве...

благодарю вас , сообщите какой район вам нужен обрежу для примера
PUHH
QUOTE(слунко @ Jan 7 2021, 17:34)
благодарю вас , сообщите какой район вам нужен обрежу для примера

Граница Томской и Енисейской губернии в районе г.Ачинска
Prorab
QUOTE(PUHH @ Jan 8 2021, 07:02)
Граница Томской и Енисейской губернии в районе г.Ачинска

Нет этого района в этой карте.
слунко
QUOTE(PUHH @ Jan 8 2021, 11:02)
Граница Томской и Енисейской губернии в районе г.Ачинска

далековато к сож., граница заканчивается в районе Анжеро -Судж.
Prorab
По 1000 руб на авите тоже не пошло? Или кто другой бизнес замутил?
kosmopolit
QUOTE(Prorab @ Jan 15 2021, 22:22)
По 1000 руб на авите тоже не пошло? Или кто другой бизнес замутил?

так есть держатели первоисточников со своими ценами smile.gif - к примеру (раздел 4) http://www.archiv.ab.ru/back_l/uslugi/platnuslugi/
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.