Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: часы?
Reviewdetector > Археологический > Часовое искусство
Schabolda
Доброго времени суток, уважаемые форумчане, прошу помощи в определении данных часов, были найдены весной, пролежав пол года в гараже, попались на глаза, завел идут.
vannyadubl
... в частности такие стояли на борту АН-12 ...
Korppi
1. открываете https://www.google.ru
2. в строку поиска вводите буквы с обратной стороны корпуса: ачс-1м
3. получаете кучу ссылок по предмету.
Schabolda
vannyadubi, Korppi, огромное вам спасибо, за столь быструю помощь, как я понял ценности не имеют smile.gif ?
Korppi
В виртуале, на мешках 3-6 просят. В реале, в малых лавках да на блошках можно и за 1,5 купить.
Главное, чтобы ходили во всех положениях и не ронять.
Хорошие часы. Но у меня таких несколько.
hook
им можно сделать своими руками какой-нибудь симпатичный подчасник, и будут прикольные настольные часы.
Schabolda
Всем огромное спасибо, за интерес к теме. Посмотрю сколько будут идти и сообщу здесь в теме.
Let it be+
Были у меня такие в подчаснике из оргстекла кабины самолета.
Если есть стол, куда их поставить, - полезный и антуражный предмет.
генпет
А что за мелкие точки ? Это на стекле или циферблате. ? Мне они интересны.
Schabolda
А что за мелкие точки ? Это на стекле или циферблате. ? Мне они интересны.

Здравствуйте, по поводу точек не могу сказать, может быть такой дизайн циферблата.
Добавлю фото.
генпет
Не видел таких.скорее плесень. Нужно разбирать и смотреть.
Schabolda
Не видел таких.скорее плесень. Нужно разбирать и смотреть.

Вы правы, снял стекло, и вот.
генпет
Спиртом протрите.посмотрите механизм..
Schabolda
Вскрывать не буду, пролежали в гараже с марта,, я думаю смысла нет, завел идут вторые сутки, сколько пройдут отпишу здесь в теме.
куро
Не забывайте, что в спирте есть вода.
Schabolda
Добрый день, уважаемые форумчане, часы идут 50 часов и останавливаются, проверял несколько раз.
Korppi
QUOTE(Schabolda @ Jan 10 2021, 15:17)
Добрый день, уважаемые форумчане, часы идут 50 часов и останавливаются, проверял несколько раз.

Так и должно быть. Но я бы их без обслуживания не использовал.
Schabolda
Если кого заинтересовали, выставил https://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...pic=2522739&hl=
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.