Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Поясной набор. На определение
Reviewdetector > Археологический > Ювелирные изделия и украшения
GurtXP
Доброго времени суток! Помогите с определением и оценкой комплекта. Материал серебро, камень, золото, бронза. Волгоградская область
Denis_Ef
День добрый! Тут только аук определит цену, только мне кажется что там где нашли еще должно быть что то, как будто не хватает частей. Кмк 10000 и +
Denis_Ef
Регион бы то же указать и линеечку
Змеелов
QUOTE(Denis_Ef @ Dec 24 2020, 16:08)
Регион бы то же указать и линеечку


линейка там есть, а вот бляшку красивую можно одну хоть крупно и подробно lupsk.gif
GurtXP
Дополнительные фото
Amalfi
С серебром понятно. А вот эти две вставки не подтачивались?
GurtXP
Уважаемый, Что вы имеете ввиду?
Amalfi
QUOTE(GurtXP @ Dec 26 2020, 08:10)
Уважаемый, Что вы имеете ввиду?

Я имею в виду то, что по таким фотографиям сложно что-то рассмотреть. Кажется , что вставки на тех, что показал, изначально были больше и подтачивались под этот размер .
GurtXP
Все четыре камня разные, оправы изготавливались под них. Может древний ювелир и обтачивал их, мне то это зачем делать.
Пока ни одного дельного комментария по датировке предметов не услышал.
repa
QUOTE(GurtXP @ Dec 26 2020, 19:02)
Все четыре камня разные, оправы изготавливались под них. Может древний ювелир и обтачивал их, мне то это зачем делать.
Пока ни одного дельного комментария по датировке предметов не услышал.

постом №4 вас спросили. почему вы так реагируете сразу негативно.
GurtXP
Уважаемый repa, никакого негатива. Дополнительные фотографии были опубликованы мной в посте №5. Если есть вопросы к качеству фото, то что конкретно вы бы хотели увидеть?
repa
QUOTE(GurtXP @ Dec 27 2020, 00:07)
Уважаемый repa, никакого негатива. Дополнительные фотографии были опубликованы мной в посте №5. Если есть вопросы к качеству фото, то что конкретно вы бы хотели увидеть?

Постом №4 прочитайте вас попросили фото.
Amalfi
QUOTE(GurtXP @ Dec 26 2020, 19:02)
Все четыре камня разные, оправы изготавливались под них. Может древний ювелир и обтачивал их, мне то это зачем делать.
Пока ни одного дельного комментария по датировке предметов не услышал.


Я ,собственно , как потенциальный покупатель интересовался... ну раз нормальных фото нет, то и суда нет )

... по датировке предположу - подобные пряжки бытуют в Эпоху Великого переселения народов, а судя по кастам это ее конец 6 - 7 в.
Такое сочетание маленьких серебряных пряжек с золотыми и позолоченными бляшками встречались в составе ремешков обувных наборов.
Определить подлинность золотых бляшек по таким фотографиям для меня маловероятно , по этому как покупатель - я пас.
GurtXP
Набор пока не в продаже. Мне в принципе была важно определение и датировка. Вопрос подлинности не стоит, так как предметы были найдены при мне. Кому интересно пишите в личку.
GurtXP
Дополнительные фото. Лучше сделать не могу

https://yadi.sk/a/i1BzE82s0b941Q
repa
Извините вы наверное читать не умеете. Вас просят фото, а вы отвергаете.
Denis_Ef
Добрый день! А камушки простые?Их бы по качественней сфоткать...
Змеелов
QUOTE(GurtXP @ Dec 27 2020, 22:46)
Дополнительные фото. Лучше сделать не могу

https://yadi.sk/a/i1BzE82s0b941Q


все аутентичное ,
вставка хоть одна вываливается (вынимается?) или все сидят крепко?
если вынимается - крупное фото внутри без вставки.. lupsk.gif
GurtXP
QUOTE(Змеелов @ Dec 29 2020, 16:09)
все аутентичное ,
вставка хоть одна вываливается (вынимается?) или все сидят крепко?
если вынимается - крупное фото  внутри без вставки.. lupsk.gif

Доброго! Всё вставки сидят крепко. Вчера проверил металл, проба 950+
Змеелов
QUOTE(GurtXP @ Dec 29 2020, 17:08)
Доброго! Всё вставки сидят крепко. Вчера проверил металл, проба 950+


осталось малое - понять сколько там этого металла в граммах.. smile.gif
GurtXP
Всем спасибо за обсуждение! Тема закрыта.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.