Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Блок Х-Терра 505 глючит.
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
YURGA
День Добрый. Прошу помощи. Начал глючить блок от тёрки 505. Цифры бегают сами по себе
и поёт звуками постоянно. В нашем маленьком городе за ремонт не берутся. Купить новый не
потяну, только б/у в рабочем состоянии. Или этот продать в ремонт, кто соображает. Или
обмен. Подскажите. Фото не стал делать, обычный, нормальный блок. Можно и 705
рассмотреть. С ув. Алексей.
WaS
С другой катушкой так же глючит?
Пишите в личку, постараюсь помочь с ремонтом.
visage
Лучше было бы всего его продать , не думаю что это подлежит ремонту.
AleksTmb
Попробуйте другую катушку. У товарища была схожая проблема, оказалось, что под защиту катушки набился мелкий металломусор.
DimonWas
Такая же беда поставил с зимы терку 705 на хранение,весной включил,начала глючить,ложняки выдает,дескрим не тот показывать стал,тупит,чуйка уменьшилась,глубину не ту показывает,на современные монеты перестал реагировать,катушку меняли,ферит не болтается,провода целые.
Radiomans
Тогда это обычная проблема. Бессвинцовая хреновая пайка.
Ищите мастера и ремонтируйте плату.
DimonWas
Я бы рад,да где его найти в нашей деревне тут телефон проблемма отремонтировать
DimonWas
QUOTE(WaS @ Dec 19 2020, 12:04)
С другой катушкой так же глючит?
Пишите в личку, постараюсь помочь с ремонтом.

Мне поможешь?
DimonWas
Я новую катушку купил,то же самое
superbot
Подскажите сколько вольт должно выходить с разъёма x terra?
superbot
Вычитал что должно быть 3,3 вольта но,у меня вполовину меньше 1,65 вольта.Что может быть причиной такой просадки напряжения?
Geo_Log
В идеале если не знаете в чем может быть причина - то отошлите мастеру , Вам Уважаемый Василий WaS писал .
А если руки просятся сделать самому - разбирайте - смотрите окислы , контакты .
Главное не сделайте больше работы в дальнейшем мастеру .
YURGA
Приветствую. Всем спасибо за комментарии. Пользователь WaS всё отремонтировал. Спасибо
и ему лично. Обращайтесь за помощью к WaS.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.