Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Пилигрим MFT 7247-новый проект от АКА 2011-12
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Ioan Susanin
QUOTE(Руся @ Dec 20 2011, 22:35)
Да ну что Вы, Иоан! Ну куда нам до всемогущего Минелаба!? Вы же вот правильно поступили - продали ненавистного Кондора, которой только ломался, и купили мечту, идеальный МД - ХТерру. Всё! Этот МД Вас не подведёт. На нём Вам не придётся никогда срывать заводские пломбы. Он не нуждается в новых катушках, тумблерах и прошивках. Таботает и в снег и в дождь, безо всяких там левых пакетиков на блок. Радуйтесь!! А мы будем просто тихо плакать и завидовать. sad.gif

Руся,я не говорил ни о любви, ни о ненависти! Просто интересуюсь,как выбрать самый крутой прибор akalogo.gif ,может покупать надумал. 17.gif А minelablogo.gif я тоже критикую и обожествлять его не собираюсь,зима длинная и о нём поговорим... smile.gif Согласись,ведь получить правдивую информацию о трёх приборах гораздо легче,чем о тридцати пяти!!! smile.gif
Руся
QUOTE(Ioan Susanin @ Dec 20 2011, 22:41)
Руся,я не говорил ни о любви, ни о ненависти! Просто интересуюсь,как выбрать самый крутой прибор  akalogo.gif ,может покупать надумал. 17.gif А minelablogo.gif я тоже критикую и обожествлять его не собираюсь,зима длинная и о нём поговорим... smile.gif Согласись,ведь получить правдивую информацию о трёх приборах гораздо легче,чем о тридцати пяти!!! smile.gif

cheesy.gif
Памятуя о Ваших преключениях я бы рекомендовал дождаться новой штанги для Сигнума и брать его. (это если говорить серъёзно).
Правдивую информацию получить довольно просто. Сложно перенести чужой опыт и знания на свои реалии.
Стоп. А почему сложно отследитьь инфу по 30 МД? Я стараюсь, отслеживаю. Ну не 30, но за всеми темами по ТОП моделям МД я подглядываю. И складывается устойчивое мнение - их всех лепят в одном гараже из одинаковых компонентов какие-то злые дядьки, типа наркоторговцев. 14.gif
Да и в производстве, как я писал ранее, всего 4 модели. Без тумблеров всяких. Не вводите себя и людей в заблуждения.
Ioan Susanin
QUOTE(Руся @ Dec 20 2011, 22:49)
cheesy.gif
Памятуя о Ваших преключениях я бы рекомендовал дождаться новой штанги для Сигнума и брать его. (это если говорить серъёзно).
Правдивую информацию получить довольно просто. Сложно перенести чужой опыт и знания на свои реалии.
Стоп. А почему сложно отследитьь инфу по 30 МД? Я стараюсь, отслеживаю. Ну не 30, но за всеми темами по ТОП моделям МД я подглядываю. И складывается устойчивое мнение - их всех лепят в одном гараже из одинаковых компонентов какие-то злые дядьки, типа наркоторговцев. 14.gif

Руся,трудно потому что приборов мало,а марок много ! minelablogo.gif несколько марок,а куплено их тысячи и информацию о достоинствах и недостатках прибора,покупатель может получить непосредственно у коллеги поисковика. Марок же akalogo.gif не один десяток +постоянно меняющиеся прошивки,да и куплено их не так уж и много, верить же пиару на сайтах не каждый решится,тем более на разных сайтах прямопротивоположные отзывы... smile.gif
Magik
QUOTE(Ioan Susanin @ Dec 20 2011, 21:41)
Руся,я не говорил ни о любви, ни о ненависти! Просто интересуюсь,как выбрать самый крутой прибор  akalogo.gif ,может покупать надумал. 17.gif А minelablogo.gif я тоже критикую и обожествлять его не собираюсь,зима длинная и о нём поговорим... smile.gif Согласись,ведь получить правдивую информацию о трёх приборах гораздо легче,чем о тридцати пяти!!! smile.gif

Тут любовью и не пахло 49.gif cheesy.gif
http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...ic=19619&st=240
Руся
QUOTE(Ioan Susanin @ Dec 20 2011, 23:00)
Руся,трудно потому что приборов мало,а марок много !  minelablogo.gif несколько марок,а куплено их тысячи и информацию о достоинствах и недостатках прибора,покупатель может получить непосредственно у коллеги поисковика. Марок же  akalogo.gif не один десяток +постоянно меняющиеся прошивки,да и  куплено их не так уж и много, верить же пиару на сайтах не каждый решится,тем более на разных сайтах прямопротивоположные отзывы... smile.gif

А я делаю просто - не хожу по разным сайтам и всё. Вот нашёл Ревью - мне нравится, тут и общаюсь. На другие сайты подобные не стремлюсь. А зачем? От добра добра... сами знаете.
Вы же, если надумаете брать АКА, то новый? Ну чего тогда париться! Открыл прайс, списал актуальные модели и читай отзывы. Нет отзывов - спроси сам, задай интересующий вопрос.
Боишься нарваться на обман? Ну а может быть фильм Матрица не шутка? 14.gif Это уже шизофрения 49.gif

QUOTE(Magik @ Dec 20 2011, 23:09)
Тут любовью и не пахло 49.gif  cheesy.gif
      http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...ic=19619&st=240

Не может быть! facepalm.gif
Ioan Susanin
QUOTE(Руся @ Dec 20 2011, 23:10)
А я делаю просто - не хожу по разным сайтам и всё. Вот нашёл Ревью - мне нравится, тут и общаюсь. На другие сайты подобные не стремлюсь. А зачем? От добра добра... сами знаете.
Вы же, если надумаете брать АКА, то новый? Ну чего тогда париться! Открыл прайс, списал актуальные модели и читай отзывы. Нет отзывов - спроси сам, задай интересующий вопрос.
Боишься нарваться на обман? Ну а может быть фильм Матрица не шутка? 14.gif Это уже шизофрения 49.gif

Руся,да про тебя никто ничего и не говорит и так всё ясно! cheesy.gif Пословица есть,горбатого могила исправит,она думаю и к нам с тобой имеет отношение.. smile.gif
Ioan Susanin
QUOTE(Magik @ Dec 20 2011, 23:09)
Тут любовью и не пахло 49.gif  cheesy.gif
      http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...ic=19619&st=240

Отвечу тоже пословицей: из двух зол выбирают меньшее! cheesy.gif
Руся
QUOTE(Ioan Susanin @ Dec 20 2011, 23:15)
Руся,да про тебя никто ничего и не говорит и так всё ясно! cheesy.gif  Пословица есть,горбатого могила исправит,она думаю и к нам с тобой имеет отношение.. smile.gif

cheesy.gif Думаю, эта пословица применима к очень многим людям с Ревью! biggrin.gif Я недавно в Галиче познакомился с человеком - очень маньячный(в хорошем смысле) копатель! Я даже не ожидал!
Ioan Susanin
QUOTE(Руся @ Dec 20 2011, 23:21)
cheesy.gif Думаю, эта пословица применима к очень многим людям с Ревью! biggrin.gif Я недавно в Галиче познакомился с человеком - очень маньячный(в хорошем смысле) копатель! Я даже не ожидал!

Точно,на Ревью много упёртого народа и что-то доказывать им нет смысла! smile.gif
scandijinior
QUOTE(Ioan Susanin @ Dec 20 2011, 23:24)
Точно,на Ревью много упёртого народа и что-то доказывать им нет смысла! smile.gif


Сто пудово, спору нет... cheesy.gif
otkopaev
QUOTE(Lvovich @ Dec 2 2011, 10:58)
От сложного к простому. Новый  бюджетный МФТ- проект от АКА .
Или … Дурная голова рукам покоя не дает.


Все идет накопительным итогом. Проанализировав результаты своей деятельности за последние годы мы пришли к выводу , что у нас есть неплохой материал и прочие возможности для создания простого , высокоэффективного, недорогого (до 12 т.р.) МД , тем самым удовлетворив запросы определенной категории пользователей.
Что определяет эти возможности?
1 Прежде всего это новая быстрая технология (алгоритм) обработки сигналов –FSF, известная по предыдущим моделям как алгоритм М/М, сочетающий в себе быстроту и высокую достоверность идентификации целей. Что позволяет использовать его в качестве единственного главного алгоритма (ГА) обработки сигналов датчика, не усложняя при этом прибор различными переключениями ГА и убрав при этом большое количество дополнительных опций. Учитывая , что FSF работает без задержек звукового отклика , становится малоактуальным использование (введение) статического режима для точного определения  местоположения цели.
2 Для упрощения и снижения себестоимости мы отказались от визуальной индикации. Таким образом  оказалась ненужной целая часть соответствующих опций.  Отсутствие необходимости обслуживания дисплея процессором повысило быстродействие прибора , а программное обеспечение приобрело оттенок изящества.
3 Разработанная в последнее время технология изготовления легких надежных и стабильных датчиков, вкупе с  новой оригинальной компоновкой системы « датчик – штанга – электронный блок» (где Э/Б «работает» противовесом ) позволяет сделать прибор с низким весом и почти идеальной развесовкой – эргономикой. Для кого-то это может оказаться решающим преимуществом.
4 Конструкция Э/Б отличается высокой технологичностью при сборке, поскольку при этом исключен межузловой монтаж, а сама электроника прибора является самонастраиваемой , что снижает количество сборочно-настроечных операций, т. е. себестоимости. Все это также снижает влияние человеческого фактора, что должно отразится на качестве и надежности МД.

Таким образом вырисовываются  главные прогнозируемые характеристики прибора – простота , низкая стоимость и отличная эргономика.
При этом прибор будет обладать выдающейся чувствительностью (уровень Сигнума MFT) , высокими скоростными свойствами  и  являться мультичастотным – способным использовать в своем составе любые наши датчики при системе автоматической адаптации… от Сорекс ПРО.
Несмотря на отсутствие нашего «конька» технологии визуальной годографической визуализации, мы надеемся, что этот недостаток удастся компенсировать  более информативным звуком. Идеи есть.
Все органы управления прибора представлены на картинках. Видно – по сравнению с предыдущими моделями здесь не разбежишься (особенно в плане «перепрошивок).
БГ – автоматический.
Контроль питания – звуком.
В приборе будет реализовано 2-а переключаемых типа звуковой индикации.
Питание -6АА(6.6- 9в) при наработке  до 24часов.
Расчетный вес прибора без датчика – 700г.
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Электронный блок будет несложно-съемным и неплохо влагозащищенным.
Статики не будет. Но возможность апгрейда есть.
Комментируйте, ругайте, предлагайте…, но не уводите в сторону.

Так чего там с прибором то 14.gif
Руся
А х. его з. Флуд один! Попробую завтра-послезавтра в АКА подскочить - может чего разведаю...
otkopaev
QUOTE(Руся @ Dec 21 2011, 00:55)
А х. его з. Флуд один! Попробую завтра-послезавтра в АКА подскочить - может чего разведаю...

Ну ты старый разведчик biggrin.gif
Русь, зря написал...угрожающе звучит...закрыто будет! cheesy.gif
Ioan Susanin
QUOTE(Руся @ Dec 21 2011, 00:55)
А х. его з. Флуд один! Попробую завтра-послезавтра в АКА подскочить - может чего разведаю...

А вообще,Руся,если быть справедливым,то про изделия которых мало,но много разных,с уверенностью можно говорить,что это самоделка! cheesy.gifЭто совсем не говорит о том,что это плохое изделие,но оно самодельное,с недостатками присущими самоделкам. smile.gif
Руся
QUOTE(Ioan Susanin @ Dec 21 2011, 01:01)
А вообще,Руся,если быть справедливым,то про изделия которых мало,но много разных,с уверенностью можно говорить,что это самоделка! cheesy.gifЭто совсем не говорит о том,что это плохое изделие,но оно самодельное,с недостатками присущими самоделкам. smile.gif

А я уже не один раз писал - продукция АКА особая. Это мелкосерийное производство. Не мало и индивидуального испоолнения. Надо учитывать (и использовать)! 14.gif Нельзя сравнивать АКА со всякими Сони, Самсунг и т.п.
Ioan Susanin
QUOTE(Руся @ Dec 21 2011, 01:17)
А я уже не один раз писал - продукция АКА особая. Это мелкосерийное производство. Не мало и индивидуального испоолнения. Надо учитывать (и использовать)! 14.gif Нельзя сравнивать АКА со всякими Сони, Самсунг и т.п.

Я про то же,нельзя сравнивать эти приборы с другими,фирменными! Они самодельные,мелкосерийные,а главный недостаток этого,на мой взгляд,отсутствие стабильности. Один прибор этой марки может превосходить многие из существующих по своим характеристикам,а другой точно такой же быть совершенно другим и вести себя совершенно по другому. smile.gif
Руся
QUOTE(Ioan Susanin @ Dec 21 2011, 01:24)
Я про то же,нельзя сравнивать эти приборы с другими,фирменными! Они самодельные,мелкосерийные,а главный недостаток этого,на мой взгляд,отсутствие стабильности. Один прибор этой марки может превосходить многие из существующих по своим характеристикам,а другой точно такой же быть совершенно другим и вести себя совершенно по другому. smile.gif

Тогда, прибор, не выполняющий ТТХ, подлежит ремонту/наладке или замене! Мне Виктор Олегович сам говорил, что если с мои ПРО будут какие-то "индивидуальные" проблемы, то его надо будет именно заменить.
Ну это всё не самоделки, а именно мелкосерийка.
Magik
QUOTE(Ioan Susanin @ Dec 21 2011, 00:24)
Я про то же,нельзя сравнивать эти приборы с другими,фирменными! Они самодельные,мелкосерийные,а главный недостаток этого,на мой взгляд,отсутствие стабильности. Один прибор этой марки может превосходить многие из существующих по своим характеристикам,а другой точно такой же быть совершенно другим и вести себя совершенно по другому. smile.gif

Ioan,Вы лично обратитесь к ВО,всё сделают в лучшем виде и даже катушку нужной Вам частоты.Мне не отказали-Кондор просто зверь 14.gif .
Да,кстати,я на него с Тёрочки пересел-весчь 14.gif Знаю,Вы наоборот,но ещё не поздно вернуться frize.gif
scandijinior
QUOTE(Руся @ Dec 21 2011, 01:31)
Тогда, прибор, не выполняющий ТТХ, подлежит ремонту/наладке или замене! Мне Виктор Олегович сам говорил, что если с мои ПРО будут какие-то "индивидуальные" проблемы, то его надо будет именно заменить.
Ну это всё не самоделки, а именно мелкосерийка.


Ага! И вот прикинь такую радость в сезон, для человека у которого этот прибор единственный и он в киллометрах, этак за тысячу от Москвы.. 14.gif
Руся
QUOTE(scandijinior @ Dec 21 2011, 01:39)
Ага! И вот прикинь такую радость в сезон, для человека у которого этот прибор единственный и он в киллометрах, этак за тысячу от Москвы.. 14.gif

А это, собственно, Вы к чему? Ну а лопатой он перебъёт провод на ХР и чего? Сломаться может любая вещь! Речь про первоначальное состояние на выходе из фирмы. Но я и мои друзья берём обычную продукцию, как и все, и без проблем ddd.gif
У меня ломались МД за 500 км от Москвы. Тогда каждый раз это был единственный МД (и не АКА) и это равнялось катастрофе. Срочно в машину и в Москву за другим МД или на ремонт. sad.gif Теперь у меня 2-3 МД и я их беру все с собой - на всякий случай. У каждого МД свой комплект АКБ + запасной. Набор катушек.
Наше хобби весьма своеобразно, считаю не правильно мерить все его особенности рамками стандартного обывателя. Считаю себя и других копателей людьми особого склада, а значит и отношение к вещам должно быть особое.
Ioan Susanin
QUOTE(Magik @ Dec 21 2011, 01:36)
Ioan,Вы лично обратитесь к ВО,всё сделают в лучшем виде и даже катушку нужной Вам частоты.Мне не отказали-Кондор просто зверь 14.gif .
  Да,кстати,я на него с Тёрочки пересел-весчь 14.gif Знаю,Вы наоборот,но ещё не поздно вернуться frize.gif

Конечно я не гордый и не фанат какой либо марки,с удовольствием бы попробовал все модификации akalogo.gif ,так же как аппараты других производителей,но для этого требуются немалые финансовые затраты. Именно этот фактор не позволяет мне последовать Вашему совету. biggrin.gif
Руся
Сусанин живёт далече. Тут надо действительно или очень надёжный МД, типа Тезоро, но тогда за ним глаз да глаз. Или иметь 2 МД, а это уже упирается в финансы... Могу себе представить, что Сусанин слышит от родственников, по поводу своего увлечения. А уж если МД сломался!
З.Ы. Вот честно говоря, даже обидно за Сусанина! Так он вляпался с этой Тёркой 17.gif Чего он с ней будет теперь делать? Кондора хоть всегда можно было отослать в офис на ремонт любой сложностии за вменяемые деньги. А эту? Но что сделано, то сделано... Советовать в той ситуации было сложно.
Сусанин, я бы при первой возможности продал колеку и поговорил с Вадяном - пусть подберёт Вам (если он на себя возьмёт такую смелость!) надёжный МД под Ваши личные нужды.
Или налаживать связь с Москвой. Может переговорить с АКА и устроите Вы, Сусанин, сервис АКА в своих краях? 14.gif
Magik
QUOTE(Руся @ Dec 21 2011, 00:59)
Сусанин живёт далече. Тут надо действительно или очень надёжный МД, типа Тезоро, но тогда за ним глаз да глаз. Или иметь 2 МД, а это уже упирается в финансы... Могу себе представить, что Сусанин слышит от родственников, по поводу своего увлечения. А уж если МД сломался!

Мне тоже 5тыс.км.до Первопристольной,но кто не рискует,тот не пьёт шампанского.А по надёжности,современные приборы практически равны.Радиодетали стали намного надежней
тех,что были раньше и выбор сейчас огого.По этому параметру отдавать предпочтение какой-то фирме,я бы не стал. wink.gif,конечно все аналоги без экранов гораздо надёжней цифровиков...
scandijinior
QUOTE(Руся @ Dec 21 2011, 01:59)
Сусанин живёт далече. Тут надо действительно или очень надёжный МД, типа Тезоро, но тогда за ним глаз да глаз. Или иметь 2 МД, а это уже упирается в финансы... Могу себе представить, что Сусанин слышит от родственников, по поводу своего увлечения. А уж если МД сломался! З.Ы. Вот честно говоря, даже обидно за Сусанина! Так он вляпался с этой Тёркой 17.gif Чего он с ней будет теперь делать? Кондора хоть всегда можно было отослать в офис на ремонт любой сложностии за вменяемые деньги. А эту? Но что сделано, то сделано...
Сусанин, я бы при первой возможности продал колеку и поговорил с Вадяном - пусть подберёт Вам (если он на себя возьмёт такую смелость!) надёжный МД под Ваши личные нужды.


С любым МД можно вляпаться.
У меня пипец в этом году поломок, еле до конца сезона дотянул. 13.gif

Правда теперь ничего не надо жене доказывать.. wink.gif
Сама теперь говорит, что нужно взять еще один прибор и пару катушек на запас. cheesy.gif
Руся
QUOTE(Magik @ Dec 21 2011, 02:19)
Мне тоже 5тыс.км.до Первопристольной,но кто не рискует,тот не пьёт жампанского.А по надёжности современные приборы практически равны.Радиодетали стали намного надежней
тех,что были раньше и выбор сейчас огого.По этому параметру отдавать предпочтение какой-то фирме,я бы не стал. wink.gif

А ломаются не только, и не столько именно радиодетали! Штанга Сига-Кондоровская в последнее время стала многих подводить. Меняют по гарантии, оно понятно, но когда так далеко! ddd.gif Ну и всё в таком духе... динамик подвёл, кассета для АКБ... У Кондора при косяке с катушкой опять Москва светит. С появлением новых МД АКА эта проблема ушла, к счастью. Вот теперь даже Пилигримы будут МФТ и самонастраивающимися!
У Сусанина на Тёрке тоже, как я почитал, все проблемы не электронные.
QUOTE(scandijinior @ Dec 21 2011, 02:20)
С любым МД можно вляпаться.
У меня пипец в этом году поломок, еле до конца сезона дотянул. 13.gif

Правда теперь ничего не надо жене доказывать.. wink.gif
Сама теперь говорит, что нужно взять еще один прибор и пару катушек на запас. cheesy.gif

ВОТ!! 14.gif biggrin.gif
Зато если у Тезорика чего крякнет, то можно на Вадяне отиграться будет - минусов ему понавтыкать, ветку позорную создать, поругать, обличить, излить свой гнев - есть конкретное ответственное лицо! 14.gif cheesy.gif Вадян, помоги Сусанину. alko_2464.gif
Magik
QUOTE(Руся @ Dec 21 2011, 00:59)
Сусанин живёт далече. Тут надо действительно или очень надёжный МД, типа Тезоро, но тогда за ним глаз да глаз. Или иметь 2 МД, а это уже упирается в финансы... Могу себе представить, что Сусанин слышит от родственников, по поводу своего увлечения. А уж если МД сломался!
З.Ы. Вот честно говоря, даже обидно за Сусанина! Так он вляпался с этой Тёркой 17.gif Чего он с ней будет теперь делать? Кондора хоть всегда можно было отослать в офис на ремонт любой сложностии за вменяемые деньги. А эту? Но что сделано, то сделано... Советовать в той ситуации было сложно.
Сусанин, я бы при первой возможности продал колеку и поговорил с Вадяном - пусть подберёт Вам (если он на себя возьмёт такую смелость!) надёжный МД под Ваши личные нужды.
Или налаживать связь с Москвой. Может переговорить с АКА и устроите Вы, Сусанин, сервис АКА в своих краях? 14.gif

Все,кроме восстановления ПО,может сделать любой мало-мальский мастер-электронщик,комп намного сложней и то не проблема 14.gif .Ну а конструктивные поломки не столь страшны:
"Голь на выдумки хитра"-выкрутимся,вон Иоан,какую кадабру изготовил на тёрку cheesy.gif .Ещё и похвалил,что лучше заводской 14.gif .
Руся
QUOTE(Magik @ Dec 21 2011, 02:39)
Все,кроме восстановления ПО,может сделать  любой мало-мальский мастер-электронщик,комп намного сложней и то не проблема 14.gif .Ну а конструктивные поломки не столь страшны:
"Голь на выдумки хитра"-выкрутимся,вон Иоан,какую кадабру изготовил на тёрку cheesy.gif .Ещё и похвалил,что лучше заводской 14.gif .

Мдяяя, только это не мелкосерийный МД, который стоит процентов на 30 дороже Кондора. А у него-то вообще, кажется, К-3 был - то есть разница в цене ещё... Ну и нафига он купил себе этот цирк с конями? ddd.gif
А как такой развесёлый МД продавать-то потом?? Описывать, какие клёвые приблуды удалось изобрести к этому замечательному прибору? С таким внешним видм долго впаривать придётся, на мой взгляд. А по поисковым возможностям... думаю, Сусанин не очень доволен. Хотя, это уже ему решать.
Magik
QUOTE(Руся @ Dec 21 2011, 01:46)
Мдяяя, только это не мелкосерийный МД, который стоит процентов на 30 дороже Кондора. А у него-то вообще, кажется, К-3 был - то есть разница в цене ещё... Ну и нафига он купил себе этот цирк с конями? ddd.gif
А как такой развесёлый МД продавать-то потом?? Описывать, какие клёвые приблуды удалось изобрести к этому замечательному прибору? С таким внешним видм долго впаривать придётся, на мой взгляд. А по поисковым возможностям... думаю, Сусанин не очень доволен. Хотя, это уже ему решать.

Вовремя свою 705-ую сплавил,до осени не дотянула бы facepalm.gif .
Кондор ничего,пока дыбает smile21.gif ,и тонул не раз,просушил и вперёд bcd072fefd41be02ba953ee56dd0bfac.gif
Руся
Вот новая штанга, которую предлагает Виктор Олегович, могла бы стать выходом. Я на ней щупал Сигнум. Очень даже не плохо. И пластмассы мало - всё алюминий. Легко можно надставить и всё такое - ремонтопригоднее пластмассы, на мой взгляд. Ручка только пластмассовая - тут надо точно расчитать её прочность, толщину крепления, а потом умножить на два - для верности.
Ioan Susanin
QUOTE(Руся @ Dec 21 2011, 02:46)
Мдяяя, только это не мелкосерийный МД, который стоит процентов на 30 дороже Кондора. А у него-то вообще, кажется, К-3 был - то есть разница в цене ещё... Ну и нафига он купил себе этот цирк с конями? ddd.gif
А как такой развесёлый МД продавать-то потом?? Описывать, какие клёвые приблуды удалось изобрести к этому замечательному прибору? С таким внешним видм долго впаривать придётся, на мой взгляд. А по поисковым возможностям... думаю, Сусанин не очень доволен. Хотя, это уже ему решать.

Был у меня Кондор 7252,три года с ним ходил.Шумный очень паразит и глючный,особенно по сырой траве,хотя я к нему приспособился и находок сделал немало. Сейчас вот с Тёркой сезон отходил и если сравнивать по честному,то Тёрка на порядок лучше,особенно стабильностью работы по траве,стерне и.т.п. Имел возможность сравнить и с Ф-75 ни за что бы не променял,очень шумный,не любит травки.. Про Тёрку вы зря ТХТ у неё отличные,думаю редкий прибор сможет ей противостоять,особенно если она в умелых руках. Про конструктивные данные этого не скажу,овно чистое,особенно катушка,батарейный отсек и ручка под правшей. biggrin.gif
Руся
QUOTE(Ioan Susanin @ Dec 21 2011, 03:05)
Был у меня Кондор 7252,три года с ним ходил.Шумный очень паразит и глючный,особенно по сырой траве,хотя я к нему приспособился и находок сделал немало. Сейчас вот с Тёркой сезон отходил и если сравнивать по честному,то Тёрка на порядок лучше,особенно стабильностью работы по траве,стерне и.т.п. Имел возможность сравнить и с Ф-75 ни за что бы не променял,очень шумный,не любит травки.. Про Тёрку вы зря ТХТ у неё отличные,думаю редкий прибор сможет ей противостоять,особенно если она в умелых руках. Про конструктивные данные этого не скажу,овно чистое,особенно катушка,батарейный отсек и ручка под правшей. biggrin.gif

Тоже левша? facepalm.gif Самая засада для меня - штангенциркуль! cheesy.gif
Ну против 7252 Т-705 может иметь успех если Вы не прошивали Ваш Кондор с рождения. Тогда да. 705-ая же это не Т-70 (современница Кондора Вашего).
Но 7252 с версиями 4.13, 4.14.... да какая там Терра, Вы о чём??? Стрелок видел, как мой Кондор 2006-го года, но с последней прошивкой, со штатной 10 дюймовкой успешно тягался с Траком с огромным лаптём Неловским!!! Так что... dry.gif
Что-то Вам придётся изобретать... Или Тёрку мучать до упора, до полного не рабротоспособного, а потом в мусор.
Пилигрим, к я думаю, тоже не про Вас - Вы уже не начинающий. Вам серъёзные машины надо.
Ioan Susanin
QUOTE(Руся @ Dec 21 2011, 03:14)
Тоже левша? facepalm.gif Самая засада для меня - штангенциркуль! cheesy.gif
Ну против 7252 Т-705 может иметь успех если Вы не прошивали Ваш Кондор с рождения. Тогда да. 705-ая же это не Т-70 (современница Кондора Вашего).
Но 7252 с версиями 4.13, 4.14.... да какая там Терра, Вы о чём??? Стрелок видел, как мой Кондор 2006-го года, но с последней прошивкой, со штатной 10 дюймовкой успешно тягался с Траком с огромным лаптём Неловским!!! Так что... dry.gif
Что-то Вам придётся изобретать... Или Тёрку мучать до упора, до полного не рабротоспособного, а потом в мусор.
Пилигрим, к я думаю, тоже не про Вас - Вы уже не начинающий. Вам серъёзные машины надо.

Руся,к прошивкам я отношусь с глубоким презрением. 17.gif Считаю прибор должен быть законченным изделием и работать до конца эксплуатации в первоначальном виде! smile.gifРуся,ты путаешь что-то,с Траком тягался ты,а не твой Кондор! cheesy.gif
scandijinior
Во Львович в тему зайдет.. facepalm.gif

А тут "Кабачок 13 стульев" самоорганизовался.. cheesy.gif
Руся
QUOTE(Ioan Susanin @ Dec 21 2011, 03:18)
Руся,к прошивкам я отношусь с глубоким презрением. 17.gif  Считаю прибор должен быть законченным изделием и работать до конца эксплуатации в первоначальном виде! smile.gif

От выхода новой прошивки МД не теряет работоспособность. Но за 3 года он не избежно устареет. И 705-ая устареет (она ужже давно устарела! 17.gif ). Новая прошивка - способ увеличеть максимальную отдачу каждого конкретного прибора. Есть такая возможность у пользователя - он наверняка ею воспользуется, нет возможности - МД и так будет успешно работать.
scandijinior А между прочим, тут конкретный пользователь высказывает конкретные пожелания к МД! Это не флуд. Вот требования Сусанина - надёжность и долгая актуальность при возможно низкой цене. Про озвучку и т.п. он не писал ни слова!
Сусанин, кстати, Пилигримы не прошиваются! 14.gif И Юниоры не прошивались. Как я его купил в 2004-ом, так и испоьзовал до 2008-го! 14.gif
И вообще, в этой теме всего 3 или 4 поста Виктора Олеговича, ещё с десяток пожеланий по-делу, а всё остальное чистый флуд. Тема, как будто просто разведовательная... ddd.gif
Ioan Susanin
QUOTE(Руся @ Dec 21 2011, 03:21)
От выхода новой прошивки МД не теряет работоспособность. Но за  3 года он не избежно устареет. И 705-ая устареет (она ужже давно устарела! 17.gif ). Новая прошивка - способ увеличеть максимальную отдачу каждого конкретного прибора. Есть такая возможность у пользователя - он наверняка ею воспользуется, нет возможности - МД и так будет успешно работать.

Устареет,будем думать о другом приборе.Сначала Неловский лапоть купим.Хотя его считаю тоже самоделкой и как писал выше лотерея не исключена,можно выбросить деньги на ветер ИХМО. smile.gif Если производитель хочет менять прошивки,то пусть рассылает флешки с ними потребителям. 14.gif
Руся
QUOTE(Ioan Susanin @ Dec 21 2011, 03:27)
Устареет,будем думать о другом приборе.Сначала Неловский лапоть купим.Хотя его считаю тоже самоделкой и как писал выше лотерея не исключена,можно выбросить деньги на ветер ИХМО. smile.gif Если производитель хочет менять прошивки,то пусть рассылает флешки с ними потребителям. 14.gif

Все стали так часто об этом просить, что не удивлюсь, если в каком-нибудь Сорексе всёже введут такую возможность. akalogo.gif trudu.gif
Только не производитель хочет менять прошивки. Производитель лишь предлагает такую возможность. Хочет пользователь. Ведь новой прошивки может долго не выходить. Вон на Сорексе всё остановилось почти год назад - 109(1 частота) и 110(2-3 частоты по желанию).
ВаДяН
QUOTE(Руся @ Dec 21 2011, 02:25)
Зато если у Тезорика чего крякнет, то можно на Вадяне отиграться будет - минусов ему понавтыкать, ветку позорную создать, поругать, обличить, излить свой гнев - есть конкретное ответственное лицо! 14.gif  cheesy.gif Вадян, помоги Сусанину. alko_2464.gif


cheesy.gif Во Я попал. А Я еще думал вайтц прикупить зимой на посмотреть. facepalm.gif
S Debryansk
QUOTE(ice @ Dec 20 2011, 22:41)
Точно брат, а остальные дЭбилы ... правда жизни от АКА

sad.gif
фанат
QUOTE(scandijinior @ Dec 21 2011, 03:20)
Во Львович в тему зайдет.. facepalm.gif

А тут "Кабачок 13 стульев" самоорганизовался.. cheesy.gif

а зачем ему сюда заходить.наживку он нам бросил,мы ее заглотили,мало того,продолжаем заглатывать дальше. cheesy.gif
это сейчас "кабачок 13 стульев",а к весне здесь будет "бойцовский клуб". bash.gif
scandijinior
QUOTE(фанат @ Dec 21 2011, 16:52)
это сейчас "кабачок 13 стульев",а к весне здесь будет "бойцовский клуб". bash.gif


А за что биться? Вы намекните, а.. ddd.gif

Мы и сейчас помахаемся.. Все равно делать не фиг. cheesy.gif
фанат
QUOTE(scandijinior @ Dec 21 2011, 17:16)
А за что биться? Вы намекните, а.. ddd.gif

Мы и сейчас помахаемся.. Все равно делать не фиг. cheesy.gif

если бы я знал....то намекнул бы обязательно.наверное за правду cheesy.gif .только похоже она у каждого своя.а про бойцовский клуб написал потому,что в теме уже начались выяснения отношений,оскорбления,а ведь наобсуждали всего 50 стр,а дальше что...

ПС:а делать действительно нефиг cheesy.gif
копокрот
yikes.gif всего 50 страниц. нифига себе всего. Внесли предложения так сказать. А по поводу делать нечего, ну не знаю, не знаю, я только что приехал с покопушек. Не плохая такая разведочка получилась. 14.gif
ВаДяН
Чё, Львович в шапке Деда-Мороза не объявлялся? Новый 60 сантиметровый не показывал ещё? Ну, лан зайду попозжее. image046.gif
scandijinior
QUOTE(ВаДяН @ Dec 22 2011, 20:00)
Чё, Львович в шапке Деда-Мороза не объявлялся? Новый 60 сантиметровый не показывал ещё? Ну, лан зайду попозжее.  image046.gif


Проспал ты все.. cheesy.gif

Уже четвертовали, 45см. на круг осталось. zza.gif
Ioan Susanin
QUOTE(scandijinior @ Dec 22 2011, 20:27)
Проспал ты все.. cheesy.gif

Уже четвертовали, 45см. на круг осталось. zza.gif

Обрежем,как и положено,до 20-25см... cheesy.gif
Ioan Susanin
После мытарств с Тёрочной катушкой в голову пришла идея.. image046.gif Хочу подарить её Львовичу,на новый год. 17.gif Смысл такой:катушки делать вообще без креплений,а крепить к штанге её при помощи специального изготовленного простенького захвата,вариантов можно придумать много. Думаю за счёт этого вес катушки можно значительно уменьшить и повысить её надёжность. Захватики же запасные будут отдельно продаваться,вместе с болтиками. smile.gif
ВаДяН
QUOTE(scandijinior @ Dec 22 2011, 20:27)
Проспал ты все.. cheesy.gif

Уже четвертовали, 45см. на круг осталось. zza.gif


На круг, диаметром 60 см? frize.gif
asgo
QUOTE(ВаДяН @ Dec 22 2011, 21:11)
На круг, диаметром 60 см?  frize.gif

facepalm.gif Виктор Олегович, спасайте тему. cheesy.gif
Селушник.
QUOTE(asgo @ Dec 22 2011, 21:31)
facepalm.gif Виктор Олегович, спасайте тему. cheesy.gif

Это ещё цветочки,ягодки будут когда народу выставят на обозрение сиё чудо.
А снегу то уже почти по колено,вот тут начнётся................
Селушник.
QUOTE(Ioan Susanin @ Dec 22 2011, 21:08)
После мытарств с Тёрочной катушкой в голову пришла идея.. image046.gif Хочу подарить её Львовичу,на новый год. 17.gif  Смысл такой:катушки делать вообще без креплений,а крепить к штанге её при помощи специального изготовленного простенького захвата,вариантов можно придумать много.  Думаю за счёт этого вес катушки можно значительно уменьшить и повысить её надёжность. Захватики же запасные будут отдельно продаваться,вместе с болтиками. smile.gif

Сусанин,а не вы ли буквально пару дней назад распевали Тёрку,что она доведена до полного идеала,а сейчас про какие то мытарства с катушкой говорите.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.