Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Ультразвуковая ванна..
Reviewdetector > Свободное общение > Товары с AliExpress
markoni
Может кто-нибудь пользовал такую? Поделитесь опытом. Хочу купить и опробовать на чистке монеток.. Ну и разделять ком из них.. https://aliexpress.ru/item/4000407437752.ht...m_content=47843 user posted image
Radiomans
Такую ванночку брать не стоит вообще, у неё мощность всего 15 ватт. Нормальная ванночка типа ВК-3550 имеет мощность 50 ватт.
Для чистки монет ультразвуковую ванну брать не стоит, грязь щёточкой надёжнее счистить.
Молотов
Брать не стоит. Моих ожиданий подобная ванночка не оправдала...
kotov
QUOTE(Radiomans @ Nov 21 2020, 03:12)
Такую ванночку брать не стоит вообще, у неё мощность всего 15 ватт. Нормальная ванночка типа ВК-3550 имеет мощность 50 ватт.
Для чистки монет ультразвуковую ванну брать не стоит, грязь щёточкой надёжнее счистить.

Верно подмечено! Хороша для чистки закостеневших часовых механизмов от старого масла.
markoni
Спасибо за советы. Но умные учатся на ошибках других а я ... smile.gif Короче,заказал. Когда придёт,испытаю и отпишусь..
Radiomans
Какую заказали ? Я надеюсь не эту хреньку на фото в первом сообщении ???
markoni
Не. Чутка не эту.. Выбирал по своему кошельку. Мощные стОят приличных денег. Тысяч 12-13, минимум. ((( https://aliexpress.ru/item/1005001587139782...3060.1591954360
Radiomans
Да ... Тут только матными словами 16.gif
Зачем это гуано ??? Я-же написал марку проверенной ванночки которая надёжная, работает, и которую можно купить даже в offline магазине 49.gif
P.S. Тем более что её у Вас в городе продают за 41 евро максимум ! 49.gif bash.gif
markoni
QUOTE(Radiomans @ Nov 29 2020, 18:53)
Да ... Тут только матными словами  16.gif
Зачем это гуано ??? Я-же написал марку проверенной ванночки которая надёжная, работает, и которую можно купить даже в offline магазине  49.gif
P.S. Тем более что её у Вас в городе продают за 41 евро максимум ! 49.gif  bash.gif

Поезд уже ушёл.. sad.gif Чёрная пятница,мать её ити.. Скидки,купоны... Позарился. Отдал 3950. Ещё кэшбэка должны проца 2-3 перевести.. .. Мож и ничо так будет.. У меня насобиралось склеек монетного серебра. Средневековье. Проверю её в работе..
blex
Для самых дешевых УЗ (модель DA-963) ванн есть способ поднять мощность в два раза. Сам такую купил, не устроило два момента - низкая мощность и короткий режим работы - таймер у ней был нерегулируемый, тупо нажал кнопку - цикл около минуты отработает - и все. Чаще всего этого мало.
Что сделано:
1) Добавил тумблер на постоянное включение в обход таймера.
2) Мощность в этой ванне (30Вт) ограничена из - за использования для питания генератора однополупериодного выпрямителя. Добавил еще один тумблер, и полноценный диодный мост. Тумблер коммутирует на выбор - штатное питание или с моста. Теперь имеем 60 Вт. Но можно добавить еще! Как? Установив на выходе моста сглаживающий конденсатор изрядной емкости. Итак - таперича у нас под 90Вт.
Правда что ли??
- Да, фольгу в режиме "полного" питания проедает примерно в три раза быстрее. На глазок конечно - но разница ооочень заметна!
markoni
QUOTE(blex @ Dec 23 2020, 15:05)
Для самых дешевых УЗ (модель DA-963) ванн есть способ поднять мощность в два раза. Сам такую купил, не устроило два момента - низкая мощность и короткий режим работы - таймер у ней был нерегулируемый, тупо нажал кнопку - цикл около минуты отработает - и все. Чаще всего этого мало.
Что сделано:
1) Добавил тумблер на постоянное включение в обход таймера.
2) Мощность в этой ванне (30Вт) ограничена из - за использования для питания генератора однополупериодного выпрямителя. Добавил еще один тумблер, и полноценный диодный мост. Тумблер коммутирует на выбор - штатное питание или с моста. Теперь имеем 60 Вт. Но можно добавить еще! Как? Установив на выходе моста сглаживающий конденсатор изрядной емкости. Итак - таперича у нас под 90Вт.
Правда что ли??
- Да, фольгу в режиме "полного" питания проедает примерно в три раза быстрее. На глазок конечно - но разница ооочень заметна!


Спасибо! Хоть обнадёжили. А то жду это чудо техники,а чувство выкинутых на ветер денежков не покидает...
Na Raskopkax
Всем привет,я вот такую приобрел - https://aliexpress.ru/item/600-ml-Ultrasoni...6948.1577260182. Советы в ней одно удовольствие чистить на 50w ставлю+Силит бенг анти налет и розовые пятна йодом убираю,монета как новая.
markoni
Мне так и не пришла ванна. Открыл спор на возврат денег и выиграл. Сейчас заказ в стадии возврата средств..
yusmus
Я вот такую заказал.Посмотрим как чистить будет.Таймер на 30 минут максимум. Но думаю сгорит она за это время.По отзывам почти везде пишут что максимум 15 погонять и отключать.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.