Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Разметка пляжа.
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Подводный поиск и поиск на пляже
Арчеда+
Друзья, приветствую вас! Созрел вопрос. Имею на примете один хороший пляж, на полностью пересохшем пруду. Кому интересно, найдете в моих темах. Площадь там метров 200 на 50. Хотелось бы пропылесосить его дотла. Как-то видел в передаче о ландшафтном дизайне, как делают разметку по земле с помощью баллончиков краски. Что, если разметить поверхность на клетки и тщательно пройти каждый квадрат? Что за краска используется, может, кто знает?
Suleiman
QUOTE(Арчеда+ @ Nov 13 2020, 16:28)
Друзья, приветствую вас! Созрел вопрос. Имею на примете один хороший пляж, на полностью пересохшем пруду. Кому интересно, найдете в моих темах. Площадь там метров 200 на 50. Хотелось бы пропылесосить его дотла. Как-то видел в передаче о ландшафтном дизайне, как делают разметку по земле с помощью баллончиков краски. Что, если разметить поверхность на клетки и тщательно пройти каждый квадрат? Что за краска используется, может, кто знает?

Бичёфка и колышки....больше ничего не надо......Ну можете конечно и камешками выложить квадранты biggrin.gif ...................
Джемух A
QUOTE(Suleiman @ Nov 13 2020, 18:19)
Бичёфка и колышки....больше ничего не надо......Ну можете конечно и камешками выложить квадранты biggrin.gif ...................

Не, бячевка и колышки это только в воде когда. По сухому лучше красить конешно. smile.gif
Я ишо как нахожу, колышек втыкаю. Удобно. Сразу усю схему видно. biggrin.gif
Suleiman
QUOTE(Джемух A @ Nov 13 2020, 18:30)
Не, бячевка и колышки это только в воде когда. По сухому лучше красить конешно.  smile.gif
Я ишо как нахожу, колышек втыкаю. Удобно. Сразу усю схему  видно.  biggrin.gif

Да нуууууууууу...ещё бапки тратить на такую муйню... 17.gif
Нафига вопще метить-то???? dry.gif Веток абныкавенных нафтыкал так и так по горизонтали и поперди...гм...кулярно...и хоть упикайся.....Чё-та у вас чё-та глазомеру шоль нету...вопрос херня....я никагда вот ничего не мечу...ну если уж совсем--ну кучку грунта набросаю там ..там...
Мош у нас ляманы такие махонькие конешно....ну не знаюююююююююю mad.gif
Аааааааа....однажды надо было поле вспаханное прочесать конкретно возле деревни..--дык от таго забора вон да той бани вширь линии размером в два шага...чё тут заумного-то.......... ddd.gif
Джемух A
QUOTE(Suleiman @ Nov 13 2020, 18:44)
Да нуууууууууу...ещё бапки тратить на такую муйню... 17.gif
Нафига вопще метить-то???? dry.gif  Веток абныкавенных нафтыкал так и так по горизонтали и поперди...гм...кулярно...и хоть упикайся.....Чё-та у вас чё-та глазомеру шоль нету...вопрос херня....я никагда вот ничего не мечу...ну если уж совсем--ну кучку грунта набросаю там ..там...
Мош у нас ляманы такие махонькие конешно....ну не знаюююююююююю mad.gif
Аааааааа....однажды надо было поле вспаханное прочесать конкретно возле деревни..--дык от таго забора вон да той бани вширь линии размером в два шага...чё тут заумного-то.......... ddd.gif

А зачем эти палки карбоновые, всякие какие та ручки, подсветки, боксы и проча?
Как дембеля на выданье. smile.gif
Ну просто хочетса людям. А раз хочитса, пусть хоть красют, хоть метють. cheesy.gif
А так давно заметил, чем попроще человек, тем больше находок.
Не надо заморачиваться. Само все получится. cheesy.gif

Арчеда+
Там столько сигналов, хоть в шапке спи... Разметку делать надо обязательно, что б знать до дециметра, где прошел. Цели то маленькие, но стоящие... Думаю взять опрыскиватель для растений, зарядить его раствором мела и с его помощью расчертить площадь.
Арчеда+
QUOTE(Джемух A @ Nov 13 2020, 18:30)
Не, бячевка и колышки это только в воде когда. По сухому лучше красить конешно.  smile.gif
Я ишо как нахожу, колышек втыкаю. Удобно. Сразу усю схему  видно.  biggrin.gif

Дело в том, что уровень воды в этом пруду каждый год менялся. Т.е. там, где было по пояс три года назад, пять лет назад было по шейку, и привязать к какому-то ориентиру не возможно. Хожу от линии высшего наполнения наугад, ориентируясь по береговой линии.
Чёрный скат
Цепи кусок сзади на ремень и пусть как хвост по земле таскается. След хороший остаётся и сразу видно будет где прошёл, а где нет.
Radiomans
Обычная длинная лопата smile.gif При проходе держим её вертикально и смещаем к центру туловища 14.gif
Остаются чёткие борозды.
Но непонял - ведь так ищут ВСЕ ОПЫТНЫЕ КОПАРИ на разровнянных пашнях и понизившихся берегах 49.gif Это элементарно !
P.S. как можно копателю задавать такие элементарные вопросы ? lupsk.gif
Арчеда+
Это аксиома. Но, есть нюанс. Поверхность грунта довольно плотная, покрыта растительностью, след от лопаты едва виден( и то, не везде). Следов от ног тем более не видать. Ладно, не будем вдаваться в беллетристику, раз нет реального и испытанного способа, буду кулибничать. Благодарю за внимание, с уважением Арчеда.
Suleiman
QUOTE(Арчеда+ @ Nov 13 2020, 21:12)
Это аксиома. Но, есть нюанс. Поверхность грунта довольно плотная, покрыта растительностью, след от лопаты едва виден( и то, не везде). Следов от ног тем более не видать. Ладно, не будем вдаваться в беллетристику, раз нет реального и испытанного способа, буду кулибничать. Благодарю за внимание, с уважением Арчеда.

biggrin.gif Ну тада и правда надо красить...Емкость с дырочкой и колёсико по типу приспособы в дорожной разметке---к поясу и поволок alko_2464.gif
ПС-А ещё лучче с самолёта распылить на квадраты на ...(шутю wink.gif )....
Джемух A
QUOTE(Suleiman @ Nov 13 2020, 22:25)
biggrin.gif Ну тада и правда надо красить...Емкость с дырочкой и колёсико по типу приспособы в дорожной разметке---к поясу и поволок alko_2464.gif
ПС-А ещё лучче с самолёта распылить на квадраты на ...(шутю wink.gif )....

Однозначно красить. Вопрос только квадратиками или прямыми сплошными линиями 17.gif

Все таки наверное квадратиками. smile.gif
Чёрный скат
QUOTE(Джемух A @ Nov 14 2020, 07:15)
Однозначно красить. Вопрос только квадратиками или прямыми сплошными линиями 17.gif

Все таки наверное квадратиками.  smile.gif


Всё зависит от того сколько этого кругленького добра там спрятано,а то более перспективные места вообще перекопать как грядки можно.
Suleiman
QUOTE(Джемух A @ Nov 14 2020, 07:15)
Однозначно красить. Вопрос только квадратиками или прямыми сплошными линиями 17.gif

Все таки наверное квадратиками.  smile.gif

Адназначно квадратиками.....в центре и по-бокам сдобрить светоотражающими кружочками..., а пересечение линий лабиринту выложить пирамидками из окатышей.... dry.gif
счастливчик
Игорь , а акатыши самому катать или где-то готовые продают ?? biggrin.gif
Suleiman
QUOTE(счастливчик @ Nov 14 2020, 11:58)
Игорь , а акатыши самому катать или где-то готовые продают ?? biggrin.gif

Ну...Арюха...ты задачи ставишь blink.gif ............
Лучше конечно с подручного матерьялу...больше всего, по моему мнению, подходит кизяк........ wacko.gif
Арчеда+
Эка вас понесло фантазировать cheesy.gif
Есть специальное животное - коза. И лишнюю траву сбреет, и катышков накатает 14.gif
Suleiman
QUOTE(Арчеда+ @ Nov 14 2020, 15:49)
Эка вас понесло фантазировать  cheesy.gif
Есть специальное животное - коза. И лишнюю траву сбреет, и катышков накатает 14.gif

Млеко опять-жэ !!!!!!!!! smile.gif
.........................................
smiles-pyushie-201.gif ---------Спасибо за понимание! Наш человек!
Staryi Perdun
Водолазный поиск по кругам можно попробовать.


[attachmentid=5095300]
pripa
можно лазером разметить, типа такого image046.gif

https://www.youtube.com/watch?v=rHXCIhX5V4w
Staryi Perdun
QUOTE(pripa @ Nov 14 2020, 20:33)
можно лазером разметить, типа такого  image046.gif

https://www.youtube.com/watch?v=rHXCIhX5V4w


Неееее, таким плохо надо таким:

https://vlt-laser.ru/%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%...echno-pro-light
pripa
QUOTE(Staryi Perdun @ Nov 14 2020, 22:00)
Неееее, таким плохо надо таким:

https://vlt-laser.ru/%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%...echno-pro-light

так их много разных есть, главное чтоб место не менять где он будет стоять, тогда он всегда будет чертить квадраты в одном и том же месте
Suleiman
QUOTE(Staryi Perdun @ Nov 14 2020, 22:00)
Неееее, таким плохо надо таким:

https://vlt-laser.ru/%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%...echno-pro-light

Сильный ник................ 17.gif .............я тож сначала такой хотел....одумался...........Ник что надо....завидую........... sad.gif
Staryi Perdun
QUOTE(Suleiman @ Nov 14 2020, 23:47)
Сильный ник................ 17.gif .............я тож сначала такой хотел....одумался...........Ник что надо....завидую........... sad.gif


Спасибо, мил человек, за добрые слова. Что-то тс пропал из темы, прудик возможно копает.. lupsk.gif
Suleiman
QUOTE(Staryi Perdun @ Nov 15 2020, 18:58)
Спасибо, мил человек, за добрые слова. Что-то тс пропал из темы, прудик возможно копает.. lupsk.gif

alko_2464.gif
.......................................
Полагаю квадратики выкрашивает целиком в разные цвета.....Я бы так и сделал...Красный--был хороший клёв; Жёлтый--был средний клёв;Синий-вялый клёв,клёва нет...... biggrin.gif
Долина Наска отдыхала-бы....Профессора,учёные...-- центр металлодетекторной мысли автоматически переносится к ставку со скандальным названием "Большая Бочка"....На пригорках стоит орущая,восторженная толпа,....бабы в экстазе срывают с себя цацки и швыряют в разноцветные квадратики и кружочки.....Ближе к вечеру из ворот замка появляется Сам в белых просторных одеждах с золотым МД и скупом в мозолистых руках...Под восторженные крики озверевшей толпы начинается мастер-класс...Нехотя помахивая скупом профессионал при каждом копке вытаскивает сверкающие 50-граммовые цепуры,болты и гайки.....Мулатки собирают хабар в корзины и вереницей уносят в сокровищницу замка хозяина ................
Дальше продолжать??? dry.gif
Арчеда+
QUOTE(Suleiman @ Nov 15 2020, 19:19)
alko_2464.gif
.......................................
Полагаю квадратики выкрашивает целиком в разные цвета.....Я бы так и сделал...Красный--был хороший клёв; Жёлтый--был средний клёв;Синий-вялый клёв,клёва нет...... biggrin.gif
Долина Наска отдыхала-бы....Профессора,учёные...-- центр металлодетекторной мысли автоматически переносится к ставку со скандальным названием "Большая Бочка"....На пригорках стоит орущая,восторженная толпа,....бабы в экстазе срывают с себя цацки и швыряют в разноцветные квадратики и кружочки.....Ближе к вечеру из ворот замка появляется Сам в белых просторных одеждах с золотым МД и скупом в мозолистых руках...Под восторженные крики озверевшей толпы начинается мастер-класс...Нехотя помахивая скупом профессионал при каждом копке вытаскивает сверкающие 50-граммовые цепуры,болты и гайки.....Мулатки собирают хабар в корзины и вереницей уносят в сокровищницу замка хозяина ................
Дальше продолжать??? dry.gif

Что то мне напоминает полет мысли Остапа Сулеймана Бендера, когда он про Новые Васюки рассказывал...
Сегодня не получилось выехать, завтра тоже не получится, а вот во вторник!!! Держите тогда свои отваливающиеся челюсти, граждане трудящиеся...
Suleiman
QUOTE(Арчеда+ @ Nov 15 2020, 23:20)
Что то мне напоминает полет мысли Остапа Сулеймана Бендера, когда он про Новые Васюки рассказывал...
Сегодня не получилось выехать, завтра тоже не получится, а вот во вторник!!! Держите тогда свои отваливающиеся челюсти, граждане трудящиеся...

Аууууууууууууууууууууууууу 15.gif !!!!!!!!!!! .....Челюсть на колееееенях.!!!!!!!!!! 12.gif
Арчеда+
Увы, человек предполагает, а бог располагает. Машинка поломалася... Терпение, друзья и спокойствие... Только спокойствие...
Staryi Perdun
QUOTE(Арчеда+ @ Nov 18 2020, 05:42)
Увы, человек предполагает, а бог располагает. Машинка поломалася... Терпение, друзья и спокойствие... Только спокойствие...


Нееееее, не так. Пословица есть:

Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати.

Без обид, челюсти привязаны,ждём и верим. Удачи. alko_2464.gif
Арчеда+
QUOTE(Suleiman @ Nov 15 2020, 19:19)
alko_2464.gif
.......................................
Полагаю квадратики выкрашивает целиком в разные цвета.....Я бы так и сделал...Красный--был хороший клёв; Жёлтый--был средний клёв;Синий-вялый клёв,клёва нет...... biggrin.gif
Долина Наска отдыхала-бы....Профессора,учёные...-- центр металлодетекторной мысли автоматически переносится к ставку со скандальным названием "Большая Бочка"....На пригорках стоит орущая,восторженная толпа,....бабы в экстазе срывают с себя цацки и швыряют в разноцветные квадратики и кружочки.....Ближе к вечеру из ворот замка появляется Сам в белых просторных одеждах с золотым МД и скупом в мозолистых руках...Под восторженные крики озверевшей толпы начинается мастер-класс...Нехотя помахивая скупом профессионал при каждом копке вытаскивает сверкающие 50-граммовые цепуры,болты и гайки.....Мулатки собирают хабар в корзины и вереницей уносят в сокровищницу замка хозяина ................
Дальше продолжать??? dry.gif

Ну что, как говорил Задорнов-" Готовы? Набрали в грудь воздуха?"
Кто там желал болтов и гаек? Получите, распишитесь, как говорится...
https://ibb.co/jRVNT5Q
https://ibb.co/DkztP6p
https://ibb.co/FKKyfWV
Мысли материальны. Только надо конкретизировать их... Какие болты, какие гайки...
Suleiman
QUOTE(Арчеда+ @ Nov 19 2020, 20:15)
Ну что, как говорил Задорнов-" Готовы? Набрали в грудь воздуха?"
Кто там желал болтов и гаек? Получите, распишитесь, как говорится...
https://ibb.co/jRVNT5Q
https://ibb.co/DkztP6p
https://ibb.co/FKKyfWV
Мысли материальны. Только надо конкретизировать их... Какие болты, какие гайки...

Слово Старому Вояке...а то я ща напишу......Ну а в опщем вся мая тирада по квадратикам сводилась к последним фото.....Ничего...--надо ещё недельку побегать по Тегусегальпе в поисках утраченного ковчега...... smile.gif
Арчеда+
QUOTE(Suleiman @ Nov 19 2020, 21:10)
Слово Старому Вояке...а то я ща напишу......Ну а в опщем вся мая тирада по квадратикам сводилась к последним фото.....Ничего...--надо ещё недельку побегать по Тегусегальпе в поисках утраченного ковчега...... smile.gif

Таяп с удовольствием, но морозы пришли, так что, тему в отстой до весны...
Друзья, всем спасибо за участие, за юмор и позитив. С уважением, Арчеда.
счастливчик
Отвязываем челюстя товарисщи -кина не будет alko_2464.gif
Suleiman
QUOTE(счастливчик @ Nov 20 2020, 08:45)
Отвязываем челюстя товарисщи -кина не будет  alko_2464.gif

Таяп с удовольствием.....как неделю назат отвязал--найти терь не могу.... dry.gif ...Приказано в отстой до вясны....Ды как я теперь-то............ facepalm.gif
SLAVENTIIES
Прочитав тему я понял откуда появляются рисунки на полях.

user posted image
Бармалеевич
QUOTE(Staryi Perdun @ Nov 18 2020, 11:41)
Нееееее, не так. Пословица есть:

Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати.

Без обид, челюсти привязаны,ждём и верим. Удачи.  alko_2464.gif

Глядя на фото, терзают смутные сомнения по 2-й строке . 14.gif
KoralSB
QUOTE(Джемух A @ Nov 14 2020, 07:15)
Однозначно красить. Вопрос только квадратиками или прямыми сплошными линиями 17.gif

Все таки наверное квадратиками.  smile.gif


Щестигранниками, только шестигранниками.
Пчёлы умные, смотри на пчелинные соты. Тогда ничего не пропустишь smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.