Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Tesoro Euro Sabre:
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
maxuss
Отличный результат! И катуха стояла родная 10 х 12! Что же было бы с паутиной, например, 8 х 9? smile.gif
хан
QUOTE(maxuss @ Jan 7 2013, 14:32)
Отличный результат! И катуха стояла родная 10 х 12! Что же было бы с паутиной, например, 8 х 9? 
С такой катушкой не пробовал. А владелец Терры выразился в том смысле, что все равно не поменяет свою Т-74, а все мои опыты доказывают то, что вся фирма Тесоро делает только "браконьерские" приборы.
Браконьерские - это он так называет металлодетекторы, с которыми можно найти там, где с другими уже не ищут или не могут найти.
Harmua Hukka
Да какие браконьеры. Просто всё от человека зависит, нашёл местечко не тронутое и долби его. Жаль только мест таких с годами не прибавляется. И опять же нужно с прибором подружиться, чтобы результат был. Многие не поняв прибор бросают наше хобби, но может оно и к лучшему smile.gif
maxuss
Серег, ты не понял! smile.gif Андрюха высказал мысль, которая и меня всегда преследует после того, как стал искать с Тесорами: в любом выбитом-перевыбитом месте они отыщут еще предостаточно находок, в этом их цимус. 14.gif
хан
QUOTE(maxuss @ Jan 14 2013, 15:20)
.... с Тесорами: в любом выбитом-перевыбитом месте они отыщут еще предостаточно находок, в этом их цимус.  14.gif
Вот, так оно и есть. Я про это всегда говорил.
maxuss
Поэтому некоторые поисковики берут себе Тесорика в помощь, вторым прибором, на добор. smile.gif
raccoon
Всё хотел взять этот прибор, но взял другой тесорик smile.gif
Karadag
Вот думаю есть ли смысл менять голдена на евросабру из-за ручного бг?!?
Мотовездеход
Сильно большой разницы по глубине в стоке вряд ли увидите, на обычных грунтах. Но зато при доп катушках БГ не будет уводить, что чревато потерей некоторых целей.

На сложных грунтах все же лучше будет голдена. Про саблю много интересовался, но у нас приборка крайне редкая. В основном самодельщики собирают. Очень цепкий приборчик, для империи по железному мусору в самый раз.
Karadag
Спасибо.Просто смущает,что весь цветняк одним тоном,что серебро,что медь.только никель будет с фольгой смешанным звуком отдавать.У голдена все-же разбито по металам,а если не включая нотч повернуть влево регулятор,то фольга черным озвучивается..
Мотовездеход
Сабля на мой взгляд это прокачанный Сильвер с некоторыми плюшками.

У Сильвера очень хорошая озвучка хоть и один тон.
Различать металлы по проводимости вы, конечно, не сможете, но... в однотоне вы отлично сможете определить размер и форму предмета 14.gif
Далеко не с каждым топ прибором такое удается.
Я на своем Сильвере дискрим ставил на минимум и спокойно копал цвет, все железо до 1,5 см шириной///толщиной отсекалось.

По поводу всего цветного:
когда только начинал копать был у меня фишер ф5. Пошел как-то пробивать сельскую улицу 17.gif алюминиевая проволока и пробки в огромном количестве, вдруг опять сигнал. По ВДИ диапазон фольги, но я знаю что там алюм проволока должна быть.
Копаю что такое? А там серебрянная цепочка с позолотой весом в 15 грамм. biggrin.gif
Шурфутинский
Уважаемые владельцы Tesoro Euro Sabre хотелось бы услышать от Вас ответ на вопрос, который возник после прочтения этой темы, увеличивается ли глубина обнаружения при использовании катушек 12",13" от Detech,NEL или специалистов изготовляющих катушки, при ходовом разведывательном поиске? Или прибор и эти катушки не раскачивает? Какие из этих катушек всё же предпочтительней для работы с этим прибором? Спасибо всем ответившим.
Мотовездеход
Родная ибо не раскачивают.
При всей моей нежной любви к тесорам, это приборы под задачу и не универсальны.
Лабух
QUOTE(Мотовездеход @ Mar 14 2018, 11:50)
Родная ибо не раскачивают.
При всей моей нежной любви к тесорам, это приборы под задачу и не универсальны.

смотря какой смысл вкладывать в слово универсальность. facepalm.gif
Смысл есть. Или вы махнете 15 раз родной или неспешно 7 той же DU. Но опять таки, по сабле- не юзал. На зеленушке DD показала вполне адекватный результат. Кого то он не устроил. Кому то показался космосом- всё субъективно. ИМХО.
С уважением.
ПС. Читайте форумы, прибавка не большая но существенно экономится время. Постучите в личку- объясню подробней.
Шурфутинский
Задал вопрос Юрию (ИИвваанн) в его теме об изготовлении катушек о решении проблемы раскачивания больших катушек на Sabre. Получил следующий ответ:"...Причина низкого тока может быть в самом приборе. Стоит ограничитель тока, чтобы не пожечь выходные ключи."
Мотовездеход
На моём вакуэро прибавка с 13" катушкой марс Дискавери, была не более 3-4 см на предметы размером с монету. Мелочь хорошо брала, но центр цели найти сложнее после штатки.
Стоит ли покупать катушку для такой прибавки в глубину, или покрытия площади, каждый решает сам.
Универсальность тоже у каждого своя, в моём случае это более или менее одинаковая чувствительность к целям с разной проводимостью.
Хотя у сабли с этим проблем по идее быть не должно, это же юмакс серия. У меня из неё ещё и Сильвер был, он хоть и неглубоко тянул зато, все подряд, кроме железа.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.