Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Tesoro Euro Sabre:
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
maxuss
Да, именно так-с! 14.gif Я один хотел зажучить, но не удалось, отдал другу... smile.gif Для тех, кто собирает раритеты среди приборов - пора позаботиться о приобретении! biggrin.gif
Harmua Hukka
А Чехи лобать их будут или тоже в завязку уйдут?
maxuss
Так и не понятно, кто чего "лабает", то ли амеры для чехов, то ли чехи для себя... Но о прекращении выпуска "черного" Сабре не слышал ничего. Хотя - кто об это м сообщит? frize.gif
Harmua Hukka
Да в Европе еще и Tesoro Silver Sabre Pro продаётся. Вариаций куча, попробуй не запутайся. Причём по Тежону нет никаких разновидностей, а этих на любой вкус и цвет.
maxuss
Кинь ссылочку в личку, посмотрю! Может, ты на сайт музея Тесоровского напоролся, а не на продажников??? frize.gif
Harmua Hukka
Ссыль скинул, а вот и фото с сайта:
[attachmentid=1114288]
maxuss
Это опять какой-то экзотический вариант, причем вот тут уже видно, что делает это не американский завод! Обрати внимание на наклейку на лобовухе. Она неточно сделана и приклеена, кроме того, вырубка под динамик не соответствует шаблону, контур которого имеется на наклейке, края наклейки не скруглены, как на фирменных! smile.gif Явная кустарщинка! 14.gif Сравни с наклейкой на блок Тежона, ты все поймешь! )))
хан
Просто фото. Приятно вспомнить лес, поиск и Сайбру.....

user posted image
maxuss
Фига се, это ты медвежью берлогу вскрыл что ли? 14.gif biggrin.gif Я смотрю, вместо хомутиков, которые к Тесорм не прилагаются, ты использовал изоленту? Ты ведь вообще все изолентой уматывал, насколько я помню, так почему Tesoro Euro Sabre не стал беречь? smile.gif
хан
QUOTE(maxuss @ Nov 8 2012, 08:29)
...Ты ведь вообще все изолентой уматывал, насколько я помню, так почему Tesoro Euro Sabre не стал беречь?  smile.gif
Это как раз весь прибор изолентой замотан, просто она черная и на фоне черного прибора, ее просто не видно.
Я тоже думаю что это медвежья берлога под корнями вывороченного дерева....
Harmua Hukka
Да какая тут берлога! Дерево порывами ветра свернуло и всё.
Вот берлога мамонта 14.gif :
user posted image
boyan.gif
А идея с изолентой интересная, может Тыжика так перекрасить... Чтобы с катухой в одном цвете были.
хан
Лучше такое фото.......

user posted image

Harmua Hukka
Хан, а когда изоленту откручиваешь краска вместе с нею не слезает?
хан
QUOTE(Harmua Hukka @ Nov 13 2012, 11:15)
Хан, а когда изоленту откручиваешь краска вместе с нею не слезает?
Краска не слезет, но штангу придется чистить от "смолы". Я, на прибор, сначала намотал упаковочную пленку, а уж после, сверху на нее накрутил изоленту. Таким образом, при ее снятии штанга будет чистой.
Harmua Hukka
Век живи, век учись! Спасибо за дельный совет +1 однозначно!
maxuss
Да, с замоткой пленкой и изолентой - это круто... Я до такого не доходил... 14.gif biggrin.gif
Harmua Hukka
Хан, а больше у тебя никаких доработок не было?
хан
QUOTE(Harmua Hukka @ Nov 17 2012, 01:25)
....а больше никаких доработок не было?
Только на Тэжон. Сайбра больше не потребовала ни каких доработок. Там все выверено и идеально.
maxuss
А катушку ругал, однако! 14.gif
хан
QUOTE(maxuss @ Nov 19 2012, 22:31)
А катушку ругал, однако!
Не ругал, а высказал свое мнение, которое кстати может и не совпадать с другими пользователями, что Euro Sabre раскроется более полно с другой катушкой.
maxuss
То есть пока этот вопрос для тебя так и остался вопросом, или ты уже можешь дать какие-то конкретные рекомендации? )))
хан
QUOTE(maxuss @ Nov 23 2012, 11:18)
То есть пока этот вопрос для тебя так и остался вопросом, или ты уже можешь дать какие-то конкретные рекомендации? )))
Вопрос для меня остается открытым. Могу только предположить что катушки НЕЛ, имеющие смещенный баланс, возможно что будут намного лучше работать с Сайброй. Но тут есть надежда что это сообщение прочитает V.strelok и пришлет на испытание катушку. Хотя бы к весне....
Harmua Hukka
НЕЛовские и мне интересно попробовать. Так что ждём-с движа, а там будем ровняться на тебя.
maxuss
По тому, что я читал про украинские катушки и что слышал от тебя, рождается вывод о том, что упор на глубину может сыграть злую шутку. Не пойму, почему у тебя есть надежда на то, что с Сабре они заработают так, как надо. smile.gif
хан
QUOTE(maxuss @ Nov 27 2012, 15:33)
...Не пойму, почему у тебя есть надежда на то, что с Сабре они заработают так, как надо...
Это наверно потому, что в основном я хожу с Тэжоном и мне хочется от Сайбры большей глубины поиска при меньшей, комплектуемой катушке.
maxuss
Так разве НЕЛ будет меньше штатки Сабры??? smile.gif Я уже совсем запутался в твоих хитросплетенных замутах! 14.gif biggrin.gif
хан
QUOTE(maxuss @ Nov 30 2012, 13:06)
Так разве НЕЛ будет меньше штатки Сабры???  smile.gif Я уже совсем запутался в твоих хитросплетенных замутах! 
Так я не НЕЛ Торнадо имел ввиду. У них есть в производстве и продаже много разных катушек. Мне хотелось бы попробовать эту NEL Sharpshuter 9.5 x 5.5 inch
maxuss
А... так вон ана что... smile.gif Ну так бы сразу и сказал... biggrin.gif Тока опять смысла не пойму этой всей движухи. Ну поставил бы себе 8 х 9 моно и все, заодно бы проверил, насколько эта катушка "тянется" на Сабре! smile.gif
хан
QUOTE(maxuss @ Dec 2 2012, 18:59)
...поставил бы себе 8 х 9 моно и все, заодно бы проверил, насколько эта катушка "тянется" на Сабре!  smile.gif
Пробовал я эту катушку ставить. Мое мнение что она лучше подходит для Сайбры, чем 10х12 Моно. Но общего удовлетворения от смены катушек, нет. Вот поэтому и хочется попробовать НЕЛ
maxuss
Не, ты не темни, давай подробности по 8 х 9! Чем лучше, как лучше, почему лучше? smile.gif Например, для каких целей подойдет штатка 10 х 12 и 8 х 9? smile.gif
Harmua Hukka
А смысл моно ставить? ДД по захвату лучше и по глубине. Моно на мусоре нормально будет, а так только ДД.
хан
QUOTE(maxuss @ Dec 5 2012, 11:51)
Не, ты не темни, давай подробности по 8 х 9! Чем лучше, как лучше, почему лучше?  smile.gif  Например, для каких целей подойдет штатка 10 х 12 и 8 х 9? smile.gif
Мне так показалось, что катушка 8х9 в глубине поиска совсем не уступает 10х12, и даже чуть больше и лучше работает. Площадь сканирования у нее меньше, но в глубине у обоих катушек луч узкий и получается что особой разницы между характеристиками этих двух катушек нет. А вот развесовка очень разная...
И поэтому по совокупности всех качеств мне и захотелось проверить как себя поведет НЕЛовская катушка, лучше всего ДД и не самого большого размера.
Harmua Hukka
Хан, так может лучше тогда снайперку влепить? У меня знакомый ходит с Тыжиком и снайперкой за чешуёй. Только вот у кого снайперка глубже бьёт?
maxuss
Идея твоя понятна. smile.gif Логика железная, так каковы подвижки? smile.gif
Harmua Hukka
Да вот просто думаю укомплектовать свой агрегат на все случаи жизни, но боюсь что за прогрессом не успею. Каждый сезон что-то новое выпускают sad.gif
хан
QUOTE(Harmua Hukka @ Dec 11 2012, 08:49)
... знакомый ходит с Тыжиком и снайперкой за чешуёй. Только вот у кого снайперка глубже бьёт?
Тэжон будет "глубже бить", за счет более сильного тока на катушку.
maxuss
Да, Серег, жизнь не стоит на месте, так что я лично не успеваю следить за катухами к Тесоркам. smile.gif
А к Тежону мелкашку я так и не докупил, Компадре мешает... 14.gif
хан
QUOTE(maxuss @ Dec 18 2012, 13:54)
...А к Тежону мелкашку я так и не докупил, Компадре мешает...
Так можно и со штатной "выкрутиться". Ток уменьшить на катушку или поднять ее повыше.
Harmua Hukka
Ну, батенька, это уже регресс smile.gif Надо думать как к мд планшеты и кпк подключать для того, чтобы цель показывало, а не катуху поднимать у Тыжика, чтобы с Компадром поровняться smile.gif
compadre
А тема то про Саблю 13.gif
maxuss
Лешк, все верно, просто зима и холода... 14.gif
И все же обсуждая Сабре тут и на тесорораше, мы пришли к выводу, что в стандартной комплектухе (с валенком 10 х 12 моно) этот прибор слабовато раскачивается на глубину, а вот причины этого так и не поняли. В чем же дело? В неудачно подобранном датчике, или во внутренностях блока управления? smile.gif
compadre
QUOTE(maxuss @ Dec 26 2012, 00:13)
Лешк, все верно, просто зима и холода...  14.gif 
И все же обсуждая Сабре тут и на тесорораше, мы пришли к выводу, что в стандартной комплектухе (с валенком 10 х 12 моно) этот прибор слабовато раскачивается на глубину, а вот причины этого так и не поняли. В чем же дело? В неудачно подобранном датчике, или во внутренностях блока управления?  smile.gif

Макс!Мне моно не понравилась весом и неправильным местом крепления,что очень сильно нарушает развесовку прибора.Продал.Взял 11ДД тесоровскую(легче и + улучшилась развесовка прибора)ТТХ прибора не изменились sad.gif
Нужно пробовать СЕФ или НЕЛ alko_2464.gif
хан
QUOTE(compadre @ Dec 26 2012, 01:13)
Нужно пробовать СЕФ или НЕЛ
СЕФ сделаны "правильно" и думаю что они не "подойдут" к Сайбре. А вот катушки НЕЛ с измененным балансом, вот поэтому скорее нужно пробовать какие-то из них.
maxuss
Просто на основе ваших наблюдений я прихожу к выводу, что прибор сняли с производства не случайно. И тем не менее, чехи продолжают его делать, возможно, в чешском варианте эта проблема раскачки катушки каким-то образом решена? smile.gif
хан
QUOTE(maxuss @ Dec 27 2012, 20:48)
Просто на основе ваших наблюдений я прихожу к выводу, что прибор сняли с производства не случайно....
В целом прибор хороший. Красивый. Не хватает лишь глубины поиска, но сравнивал то я его с Тэжоном.... Вот думаю, заметил бы я "неглубину" если бы у меня не было опыта с более глубинным прибором? Ответ - не знаю.
zotac
QUOTE(хан @ Dec 29 2012, 16:28)
В целом прибор хороший. Красивый. Не хватает лишь глубины поиска, но сравнивал то я его с Тэжоном....  Вот думаю, заметил бы я "неглубину" если бы у меня не было опыта с более глубинным прибором? Ответ - не знаю.

А если с другими приборами tesorologo.gif сравнить, на уровне какой модели глубина будет???
хан
QUOTE(zotac @ Dec 31 2012, 12:30)
А если с другими приборами  tesorologo.gif сравнить, на уровне какой модели глубина будет???
Я владел и владею еще Тэжоном и Сиболой. По сравнению с ними у Сайбры глубина поиска меньше. А вот на уровне какой модели это будет, я сказать не могу, сравнить не с чем.
maxuss
Андрюх, а не может быть такого, что, скажем, на одни цели Сабре будет в проигрыше, а на другие наоборот, в выигрыше? smile.gif
zotac
QUOTE(maxuss @ Jan 4 2013, 18:06)
Андрюх, а не может быть такого, что, скажем, на одни цели Сабре будет в проигрыше, а на другие наоборот, в выигрыше?  smile.gif

Так или иначе, но прибор на мой взгляд не плохой. К сожалению малораспространённый и соответственно отзывов о нём не много... А может счастливые обладатели не нахваливают его опасаясь конкурентов в лице потенциальных покупателей? 17.gif
Просмотрел о нём несколько роликов в нете, прочитал обзор и инструкцию. Вероятно к сезону приобрету. Из немногочисленных отзывов сделал вывод - хороший, интересный прибор, но глубина маловата... Хотя смотря с чем сравнивать... С Теджоном думаю не корректно ибо он из всей линейки tesorologo.gif самый "глубокий". Но уж не хуже Голда я надеюсь. Тем более ГБ есть и озвучка интересная (3 варианта под разные задачи). Думаю для замусоренных мест прибор как раз (для чего он собственно и позиционировался производителем). А на мусоре супер глубина не нужна.
хан
QUOTE(zotac @ Jan 4 2013, 20:11)
... Думаю для замусоренных мест прибор как раз (для чего он собственно и позиционировался производителем). А на мусоре супер глубина не нужна.
Я сравнивал Сайбр с катушкой 10х12 и Т-74 с 10,5"ДД 18,75 кГц., на разделение в Дискриме таких рядом находящихся целей как чешуйка Годунова и гвоздь 100мм. Результат в цифрах точно не помню,но выходило примерно так: для Т-74 надо было разместить цели в 15см друг-от друга, а для Сайбры в 07см. Вот на такой дистанции эти приборы в Дискриме видели чешуйку и не видели гвоздь.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.