Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Tesoro Euro Sabre:
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Карьер
[QUOTE](хан Дата Сегодня, 16:44)
Спасибо я тож думаю что подойдет а катушку если что удлиним опыт есть smile.gif
хан
QUOTE(ВаДяН @ Jan 6 2012, 17:56)
.... потом штангу в горячей ване+газовый ключ+такая то матерь+два часа разбирал....
А ВаДяН то прав. Придется дополнительную песковлагоизоляцию произвести на штангах. Чем то закрыть отверстия иначе Ж-ПА. У меня друг с АТ-Про разбирает его не выходя из воды.Тоже как-то попал на газовый ключ и такую-то мать.
Карьер
[QUOTE](ВаДяН Дата Сегодня, 16:56)
я если быть точным хожу по ноздри почти, Сорекс в пакетах(двух) прибор утопить страха не имею (хожу акуратно) за сезон случаев таких не было ,а про Тигра думал но напрягают смазывание прокладок и шанс утопить прибор по моему равен моему случаю.а с Тежоном по пояс ходили?(там же тригер и батарейки под локтем?)
Карьер
[QUOTE](хан Дата Сегодня, 17:15)
Я прибор вообще все лето не разбирал(у меня чехол под него сшит) при консервации прибора тоже штангу не открутить я зажал верхнее колено в тиски по нижнему и гайке акуратно постучал киянкой и проблема решена!
ВаДяН
QUOTE(Карьер @ Jan 6 2012, 18:23)
а с Тежоном по пояс ходили?(там же тригер и батарейки под локтем?)

Я вставил ещё одну среднюю штангу, получилось нижняя+средняя+средняя+подлокотник с блоком. И всё равно утопил, пока в скубе ковырялся. Прямо вместе с бат отсеком и блоком, куяк его в речку. Но ничего отсох и пашет дальше. facepalm.gif

А Сорекс с 14 кГцовой катухой у Вас? Хотя он и с ней цепочки практически не видит. А если штатку 7 кГцовую брать, так вообще о цепках можно забыть. Он их в упор не видит. 14.gif

Карьер
[quote=ВаДяН,Jan 6 2012, 17:56]

Катушка у меня 7к элипс.поймал граблями браслет рыжий 3.5гр кинул на песок сорекс видит 2-3см но сигнал ниочем 13.gif .Друг (тож с Мышом но катуха 10) выловил цепку рыжую 1.5гр но вместе с кулоном. а Сабр по цепкам как будет? С одной стороны хотца яго попробывать но с другой не охота брать по ттх одинаковое с Мышом.
ВаДяН
QUOTE(Карьер @ Jan 6 2012, 19:28)
Катушка у меня 7к элипс.поймал граблями браслет рыжий 3.5гр кинул на песок сорекс видит 2-3см но сигнал ниочем 13.gif .Друг (тож с Мышом но катуха 10) выловил цепку рыжую 1.5гр но вместе с кулоном. а Сабр по цепкам как будет? С одной стороны хотца яго попробывать но с другой не охота брать по ттх одинаковое с Мышом.

По сабре, Максус ответит. Я его не гонял.
Тежон ввиду высокой частоты более-менее видит цепочки. Но увлекаться дискримом не следует, сдует в грунт к чертям.
maxuss
Ребят, цепочки не есть хорошая цель для любого прибора! И Сабр не исключение, и учтите, что он не высокочастотный! 14.gif

У меня получилось, что в дискриме он мелкую цепочку-паутинку не видит... sad.gif
А вот нормальную цепочку, правильную, видит отлично, на 25 см! smile.gif
Миниатюрный крестик золотой (0.5г) видит в 5 см.
С кольцами и перстнями проблем нет - видит очень глубоко. smile.gif
ul-hant
Пришёл и ко мне Евро Сабре. Радость была не долгой... 15.gif При заказе просил прислать чехол на блок управления, вскрыл коробку, а чехла нет, а деньги за него взяли. И прибор прислали в моей коробке от Компадрэ. Позвонил, правда извинились, пообещали прислать. А праздник был испорчен. bash.gif
Потестил немного дома. Не смог выставить ровный гул на треше, только ВАУ-ВАУ-ВАУ, а ровного УУУУУ не смог выставить, думаю из за помех. И почему то 2 коп.1870г кидает в черный металл?
maksi
QUOTE(ul-hant @ Jan 16 2012, 20:35)
Пришёл и ко мне Евро Сабре. Радость была не долгой...  15.gif При заказе просил прислать чехол на блок управления, вскрыл коробку, а чехла нет, а деньги за него взяли. И прибор прислали в моей коробке от Компадрэ. Позвонил, правда извинились, пообещали прислать. А праздник был испорчен.  bash.gif
Потестил немного дома. Не смог выставить ровный гул на треше, только ВАУ-ВАУ-ВАУ, а ровного УУУУУ не смог выставить, думаю из за помех. И почему то 2 коп.1870г кидает в черный металл?

(И почему то 2 коп.1870г кидает в черный металл?) Покрути настройку на грунт должно помочь
ul-hant
Спасибо, попробую. Жаль на улицу не выйти, -35гр. А дома сплошная кокофония от помех. Что бы ещё почитать по Сабре?
maxuss
ul-hant, честно говоря, как-то огорчился вашим постом... Ну, коробку еще могу объяснить - видимо, потеряли ее в магазине, я тут перед Новым годом так кофемашину покупал. Приехали в магазин, а там как раз та модель, о которой жена мечтала, распродается с бешеной скидкой! Ну, мы говорим - берем! А дядька говорит - отлично, только она - последняя! 14.gif А нам пофиг - все равно берем, говорим! cheesy.gif
Консультант оттащил ее на кассу и говорит так ласково - типа, сейчас вам тут ее красиво упакуют! smile.gif
Как же! 14.gif Продавщица пакет нам сует:
- Суйте в пакет! image046.gif
- А коробка, говорю, иде??? 15.gif
Пошел опять через весь зал к консультанту, а он:
- А мы не храним коробки, мы их выбрасываем!!! dry.gif
Пошел обратно на кассу. Хватились - ни гарантии, ни инструкции, ничего нету! 13.gif
Но мы же ребята такие, спокойные. Мы всегда вот так все покупаем, последнее, с витрины, так что не удивляемся уже. cheesy.gif
Короче, выбили и гарантию, и скидку дополнительную и инструкцию нашли - у нас хрен проскочишь! bash.gif

Так что не расстраивайтесь. А вот с монетой не понял, если честно. У меня нормально видит. А в какой момент в чернину сносит, при удалении от катушки, или при любом расстоянии?
ul-hant
Максим! Вчера решил немного потестить дома. Но у меня помех больше чем в твоём видео. Отстроился по воздуху, как в инструкции, и давай махать перед катушкой всем что было под руками. 5 рублей, 1 рубль ходячку видит в цвете, без проблем, а вот 2 рубля фиг вам - жалезо и всё тут. 2 коп 1870г машу перед катушкой, но озвучка черного метала. Настройки: ГБ по инструкции на воздух, чуйка на 10, треш максимум, дискрим минимум, MODE Disc, Iron ID AUDIO. Может неправильно отстроился по ГБ. И потом, в All metal не смог настроить треш на ровный гул. Всё получалось ВАУ-ВАУ-ВАУ то тише то громче. Может это из за электро помех. Короче прибор дома, надо осваивать.
ul-hant
Максим! Спасибо за +
maxuss
Да не за что! smile.gif

Ровного гула и у меня не получается, именно перекаты идут, виноваты, видимо, помехи.
С монеткой в 2 копейки не понятно, а современную мелочь я даже не тестил - от нее всего можно ожидать! frize.gif
А другие цели не пробовали???
Карьер
QUOTE(ul-hant @ Jan 17 2012, 19:56)
Максим! Вчера решил немного потестить дома. Но у меня помех больше чем в твоём видео. Отстроился по воздуху, как в инструкции, и давай махать перед катушкой всем что было под руками. 5 рублей, 1 рубль ходячку видит в цвете, без проблем, а вот 2 рубля фиг вам - жалезо и всё тут. 2 коп 1870г машу перед катушкой, но озвучка черного метала. Настройки: ГБ по инструкции на воздух, чуйка на 10, треш максимум, дискрим минимум, MODE Disc, Iron ID AUDIO. Может неправильно отстроился по ГБ. И потом, в All metal не смог настроить треш на ровный гул. Всё получалось ВАУ-ВАУ-ВАУ то тише то громче. Может это из за электро помех. Короче прибор дома, надо осваивать.

Посмотри какого года 2рубля если 2010-то они ЖЕЛЕЗНЫЕ!
ul-hant
Вопрос возник по поводу отстройки ГБ. При поиске, в земле, нужно отстраиваться каждый раз. Я так понимаю и по воздуху, должно быть так же. После каждого включения/выключения - отстройка. Правильно? 49.gif
Максим! В твоём видео по Сабре, ты вот говоришь, что предварительно отстроился от грунта по воздуху, а прибор выключил. После включения прибора, настройка ГБ остаётся, или её нужно настраивать каждый раз, когда тестишь дома. Не понимаю!? ddd.gif
ВаДяН
QUOTE(ul-hant @ Jan 18 2012, 18:48)
настройка ГБ остаётся, или её нужно настраивать каждый раз, когда тестишь дома. Не понимаю!?  ddd.gif

Настройка на грунт фиксированная. Всмысле реастатом. Если Вы его случайно не собьёте, то БГ будет таким, каким его делали.
Снос в чернину 2 коп 1870 г может быть из-за помех. Проверьте медной монетой большего размера. Если будет там же, то выкручивайте БГ. Вообще лучше грунт, конечно. Ах, да и трешхолдом дома не увлекайтесь. Смело убирайте его. 14.gif
Ferum
QUOTE(ul-hant @ Jan 18 2012, 18:48)
Вопрос возник по поводу отстройки ГБ. При поиске, в земле, нужно отстраиваться каждый раз.
Переходя в разные местата нужно поднастраивать БГ или во время поисков …когда БГ уплывает (МД начинает хаотично подтявкивать) , ну или раз в 20-30 мин. при ходовом поиске .
Обязательно пепепроверит(настроить) БГ при переходе  с плотного грунта на мягкий/рыхлый …например:  с поля в лес ; с целены на пахоту ; с глины на обычный грунт.
БГ перенастраивать при резком перепаде температуры(с жаркого солнца и например в холодный ручей) и в первые 30-60мин. после начала копа когда датчик полностью примет температуру окр.среды.

Я так понимаю и по воздуху, должно быть так же. После каждого включения/выключения - отстройка. Правильно?  49.gif
Нет ! По воздуху есть усреднённая настройка для теста МД(по инструкции) , но чем дальше в минус , тем лучше показатели дальности при воздушных тестах.

Максим! В твоём видео по Сабре, ты вот говоришь, что предварительно отстроился от грунта по воздуху, а прибор выключил. После включения прибора, настройка ГБ остаётся, или её нужно настраивать каждый раз, когда тестишь дома. Не понимаю!?  ddd.gif
Я не Максим , но подскажу. smile.gif
Настройка БГ при воздушных тестах конечно же остаётся при вкл./выкл. т.к. это не Авто-ВГ , а ручное и оно не изменно пока мы не провернём крутилку БГ в любую сторону.

maxuss
Да, все верно - БГ по воздуху перенастраивать не надо. А по полю - не нужно перенастраивать, допустим, если вы ходите по полю, БГ отстроили, знаете, что грунт стабилен, но захотелось прерваться. Выключили прибор, потом включили - БГ не уплывет, как был, так и останется. Но лучше, конечно, еще раз проверить - это ведь быстро, все на автомате делаешь. smile.gif
hoperskiy
А всеж ,что со столбиком медяков то ,ниужто никто не тестил,или пропустил?
ВаДяН
QUOTE(hoperskiy @ Jan 20 2012, 15:28)
А всеж ,что со столбиком медяков то ,ниужто никто не тестил,или пропустил?

Всё пропустил. Я этим столбиком уже всех доканал. 17.gif Моно катуха рулит. alko_2464.gif cheesy.gif
maxuss
Да, Вадюшка со столбиками на слете здорово получилось - поди, только Тесорики эту цель лихо и брали, все остальные курили в сторонке, хотя многие пытались сделать заход на эту цель... biggrin.gif
ul-hant
QUOTE(Ferum @ Jan 19 2012, 16:28)

Ferum! Большое спасибо за ответ. Как всегда коротко и ясно! pioneer.gif
maxuss
Выкладываю обещанный тест Сабре по военным предметам:

http://www.youtube.com/watch?v=OqPd_BFfg7A&feature=youtu.be
хан
Хорший тест maxuss. Я вот часто катаюсь на поиск по войне и мне в видеотесте очень не хватает каски, фляги, гильзы 45 мм и моси. Понятно что ты их заменил, но вот хочется их видеть и все .....
maxuss
Спасибо, Андрюх! smile.gif
Я хотел подключить к тесту кастрюлю, но потом подумал ,что это уже совсем дебри, несусветица какая-то. ну и кастрюль сделан из нержавейки, а каска - совсем из другого сплава, плюс ржавчина...
Ну и с гильзами у меня засада, я их даже никогда не беру, от греха... Но в целом картинка понятна, я надеюсь... Меня озадачила только ручка гансовская - сложная оказалась цель, но тут как карты лягут - если будет лежать "правильно", то все ок, а вот если неправильно... smile.gif
В целом, мне прибор очень нравится, как я его раньше пропускал мимо ушей...
хан
QUOTE(maxuss @ Jan 21 2012, 15:31)
...В целом, мне прибор очень нравится, как я его раньше пропускал мимо ушей...
Вот мне он тоже понравился. Поэтому и смотрю все видеотесты. А брать его планирую именно по войне( для себя ) и в меньшей степени по Империи ( для жены )
Ferum
QUOTE(хан @ Jan 21 2012, 16:55)
Вот мне он тоже понравился. Поэтому и смотрю все видеотесты. А брать его планирую именно по войне( для себя ) и в меньшей степени по Империи ( для жены )

А их оф. в России уже наверное не будет т.к. долго распродовали пробную партию(я так думаю) ...остаётся вариант б/у и или Сабре2 у чехом .

С Тесорками в России как-то складывается странно , долго пробивают себе дорогу ...долго распробывают , а когда понимают , что МД хорошие , то ...

А зачем он Вам по "войне" , у Вас же Тежон ...он глубже и больше подходит , чем Е.Сабре т.к. Сабре в двух тональном режиме может загнать полезное железо в чернину smile.gif , а на Тежоне этот момент можно отрегулировать на Д1 и Д2 . smile.gif

2
maxuss
Я давно говорил про Е.Сабре ..ещё до закупа их Родонитом. smile.gif
хан
QUOTE(Ferum @ Jan 21 2012, 17:16)
А их оф. в России уже наверное не будет т.к. долго распродовали пробную партию(я так думаю) ...остаётся вариант б/у и или Сабре2 у чехом .
У меня есть на примете один Сайбр без катушки. Осталось только его купить...

QUOTE(Ferum @ Jan 21 2012, 17:16)
А зачем он Вам по "войне" , у Вас же Тежон ...он глубже и больше подходит , чем Е.Сабре т.к. Сабре в двух тональном режиме может загнать полезное железо в чернину smile.gif , а на Тежоне этот момент можно отрегулировать  на Д1 и Д2 . smile.gif
Я больше всего бываю под Вязьмой и в последнее время хожу там с Сиболой. А коп в основном по верхам,и копается все ,что издает звук на цветмет или на чернину большого размера. И еще не маловажный фактор это вес прибора, все-таки за день порой приходится проходить по 15-20 км. и все время что-то искать. Ячейки приходится немного шурфить, а уже после проверять.
Раньше выезжал с Тэжоном, но пришел к выводу что Сибола уступает ему совсем немного. Даже со штатной катушкой 8х9 глубина поиска где-то -1м+.
Применяю Тэжон только для поиска монет и чешуи. Он у меня вместо тяжелой артиллерии РГК.
Ferum
QUOTE(хан @ Jan 21 2012, 17:31)
У меня есть на примете один Сайбр без катушки. Осталось только его купить...

Я больше всего бываю под Вязьмой и в последнее время хожу там с Сиболой. А  коп в основном по верхам,и копается все ,что издает звук на цветмет или на чернину большого размера. И еще не маловажный фактор это вес прибора, все-таки за день порой приходится проходить по 15-20 км. и все время что-то искать. Ячейки приходится немного шурфить, а уже после проверять.
Раньше выезжал с Тэжоном, но пришел к выводу что Сибола уступает ему совсем немного. Даже со штатной катушкой 8х9 глубина поиска где-то -1м+.
Применяю Тэжон только для поиска монет и чешуи. Он у меня вместо тяжелой артиллерии РГК.

Понятно smile.gif ...только перед шурфлением полезно ещё и поштырить щупом. smile.gif
maxuss
Да, Сабрам в магазинах приходит конец - насколько я знаю, осталось несколько штук, не уверен есть ли в Москве еще. Я успел схватить, и рад, что успел.
Я хочу его поставить ответственным по империи, в прошлом году он бы мне очень пригодился, были такие чистые полянки, где лежали имперские монеты, хорошие монеты...
Насчет военного копа (военной ориентации Сабра) ничего не могу сказать, я тест сделал, но как-то не совсем его осмыслил сам, просто по войне не хожу.
хан
QUOTE(maxuss @ Jan 21 2012, 18:24)
Насчет военного копа (военной ориентации Сабра) ничего не могу сказать, я тест сделал, но как-то не совсем его осмыслил сам, просто по войне не хожу.
Да все правильно maxuss. В ячейках или блинах копается любой глубинный сигнал. Вот поэтому и только поэтому интересна глубина на каску. А вот количество гильз или разбросанных патронов , по верхам, иногда начинает "выносить мозг" и тут будет полезна одна из функций Сабра. Иначе можно будет что-либо пропустить из "сладкого"
Ferum
QUOTE(хан @ Jan 21 2012, 18:44)
Да все правильно maxuss. В ячейках или блинах копается любой глубинный сигнал. Вот поэтому и только поэтому интересна глубина на каску. А вот количество гильз или разбросанных патронов , по верхам, иногда начинает "выносить мозг" и тут будет полезна одна из функций Сабра. Иначе можно будет что-либо пропустить из [U]"сладкого"[/U]

Тежон(про него т.к. у Вас он уже сть в наличии) ...
1.Включаем АлМет(с быстрой или медленной подстройкой Треш) ...БГ-по месту ...приподнимаем катушку над грунтом на уровне 25-35см. и копаем глубокий и верховой цветмет и железо.
2..Включаем АлМет(с быстрой или медленной подстройкой Треш) ...БГ- в крайне левое положение ...приподнимаем катушку над грунтом на уровне 35-45см. и ... smile.gif
хан
QUOTE(Ferum @ Jan 21 2012, 18:53)
Тежон(про него т.к. у Вас он уже сть в наличии) ...
Согласен.
Но и у Сабра вроде есть режим АлМет....?
Я не думаю что он будет лучше Тэжона, но есть один плюс и один маленький плюсик... У меня доступ к батарейкам, в неограниченном количестве и почти даром, ну и вес Сабра меньше.
Ferum
QUOTE(хан @ Jan 21 2012, 19:19)
Согласен.
Но и у Сабра вроде есть режим АлМет....?
Я не думаю что он будет лучше Тэжона, но есть один плюс и один маленький плюсик...  У меня доступ к батарейкам, в неограниченном количестве и почти даром, ну и вес Сабра меньше.

Он будет лучше Тежона не по глубине , а по возможности отрубить (перепровери в режиме Бланк) когда надо быстро собрать цветняк на большой площади ...правда в ущерб интересному железу . Всё что я дал выше по Тежону так же применительно и к Сатру ...только на меньшей глубине поисков и при меньшем поднятии катушки.
Сабром будет получше работать на глине и ...весной smile.gif .
хан
QUOTE(Ferum @ Jan 21 2012, 19:27)
Сабром будет получше работать на глине и ...весной smile.gif .
Вот я тоже выше хотел написать про глину и весну, но что-то подзабыл. Весной то вглубь особо не покопаешь...
Ferum
QUOTE(хан @ Jan 21 2012, 19:38)
Вот я тоже выше хотел написать про глину и весну, но что-то подзабыл. Весной то вглубь особо не покопаешь...

Можно и в глубь ...только весной у Тежона больше проблем на замкнутый контур ... smile.gif
kava61
У Сабры еще частота ниже, что должно лучше сказаться на глубину, а я успел себе урвать Сабре по акции. zza.gif
maxuss
Тежон рассматриваю, как "разнюхиватель", а Сабр - как спокойный сборщик империи. smile.gif
maxuss
Собственно, мой последний пост-предположение вполне оправдывается после проведения теста по мелочи с Сабром.

Цели все те же:

user posted image

А результат тут:

http://youtu.be/yH4htPkU6hM
AVGUST
Всем доброго дня. Хочу поделиться радостным событием, а может, в какой-то мере и похвастаться. И так : я стал обладателем аппарата - TESORO EURO SABRE II.
Покупку делал осознанно. Начинал свою поисковую "карьеру" именно с приборов TESORO. Воспоминания остались приятные.
Теперь коротко о главном. Прибор покупали знакомые в Праге, а потом с оказией переправили в Москву. Сегодня забрал.
Содержимое "посылки"(естественно оговаривалось заранее) таково :
1. Сам прибор
2. Две катушки : 10х12 моно + 10х12 S.E.F. DD(с защитой)
3. Наушники
4. Чехол на блок
Всё обошлось, на мой взгляд, в смешную цену 20 тыс. руб, чем был приятно удивлён !!! т.к. расчитывал на более дорогие денежные вливания.
Всё уже достал, покрутил-повертел - всё родное, тезоровское biggrin.gif . Как будто и не раставался с этими апаратами...... tesorologo.gif
Если кому интересно, могу на днях выставить фото.
maxuss
Рад за вас, аппарат и правда, симпатичный, долго я к нему присматривался сам, но не выдержал и взял, до кучи. biggrin.gif

Я не понял только, цена в 20 т.р. - это за новый прибор, или мало-малоБ\У? smile.gif

А так - я думаю, кто вкурил Тесоро, трудно с ним потом расстанется.
AVGUST
Благодарю за то, что порадовались вместе со мной biggrin.gif . Это цена нового прибора, точнее цена за всё выше перечисленное.
PitonPiton
QUOTE(maxuss @ Feb 8 2012, 18:41)
Рад за вас, аппарат и правда, симпатичный, долго я к нему присматривался сам, но не выдержал и взял, до кучи.  biggrin.gif

Я не понял только, цена в 20 т.р. - это за новый прибор, или мало-малоБ\У?  smile.gif

А так - я думаю, кто вкурил Тесоро, трудно с ним потом расстанется.

А вот когда вкурят, что на панель приборки и в тумблеры будет грязь забиваться и водичка заливаться через отверстия динамика, тогда и поймут, что зря отдали 20т.р.,а если чехол одеть, то не удобно крутить крутилки14.gif
AVGUST
QUOTE(PitonPiton @ Feb 8 2012, 18:54)
А вот когда вкурят, что на панель приборки и в тумблеры будет грязь забиваться и водичка заливаться через отверстия динамика, тогда и поймут, что зря отдали 20т.р.,а если чехол одеть, то не удобно крутить крутилки14.gif

Проблем с этим не вижу. Точнее это всё решаемо. Тем более, как уже выше писал, этот тезоровский аппарат не первый, да и не единственный. Так сказать для души. Ещё раз повторюсь: ВЫБОР СДЕЛАЛ ОСОЗНАННО !
maxuss
PitonPiton, ну будет пугать людей то! frize.gif А то с вашим первым прибором, указанным в подписи к аватаре, этого произойти не может, как впрочем, и со всеми остальными электронными приборами, не предназначенными для подводного копания! cheesy.gif

Что касается грязи и прочих бед - дурак любую вещь испортит (это я никоим образом не про вас), а умный - нет, хоть инструкцию прочтет! smile.gif За три года использования Тесор никаких проблем у меня не возникло, хотя один из приборов и в воде побывал, и пауки внутри паутины вили и обращались с ним очень плохо. ничего, пашет, как часики! smile.gif

И если на то пошло - Тесоры одни из самых надежных и дуростойких приборов, неужели никогда об этом не слышали? 14.gif
PitonPiton
QUOTE(maxuss @ Feb 8 2012, 19:15)
PitonPiton, ну будет пугать людей то!  frize.gif  А то с вашим первым прибором, указанным в подписи к аватаре, этого произойти не может, как впрочем, и со всеми остальными электронными приборами, не предназначенными для подводного копания!  cheesy.gif

Что касается грязи и прочих бед - дурак любую вещь испортит (это я никоим образом не про вас), а умный - нет, хоть инструкцию прочтет!  smile.gif  За три года использования Тесор никаких проблем у меня не возникло, хотя один из приборов и в воде побывал, и пауки внутри паутины вили и обращались с ним очень плохо. ничего, пашет, как часики!  smile.gif

И если на то пошло - Тесоры одни из самых надежных и дуростойких приборов, неужели никогда об этом не слышали?  14.gif

maxuss, об этом даже и никто практически не знает,что если попадёт вода на панель она хрен туда проникнет(GTI-2500), там кнопки не зависят от печатной платы. wink.gif
Гранник
А если на Euro Sabre 2 (Е-120)поменять прошитую микросхему на (Е-180) от Tesoro Tejon
maxuss
А какой смысл, если предположить, что эта операция по пересадке сердца, пройдет успешно? smile.gif Легче сразу взять тот же Вак! smile.gif

PitonPiton, может, с зеленым еще и нырять можно? biggrin.gif wink.gif

This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.