Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Tesoro Euro Sabre:
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
ВаДяН
Вот и Я заметил, что у Тежона лучше Треш оставлять в положении производства БГ. А БГ загонять на "-"(влево) если работать по мелочи. И двигать БГ в "+", если надо по крупнеть кой меди. Но не более одного оборота, смотрим по работе прибора. При таких настройках использование гул теша с быстрым подстроем (тригер на себя) позволяет точнее определять принадлежность цели к области мелких и с ровными краями. (Эк Я загнул, силен однако). cheesy.gif
chek52
QUOTE(Ferum @ Dec 9 2011, 14:09)

А чё ?! Хорошо вроде звучит : камни "от Влади" . biggrin.gif

ЗЫ: Влади откроете ювелирку по камням … podmig.gif я в доле ..за наводку . smile.gif

Время собирать камни....(С) cheesy.gif
ВаДяН
А чё ?! Хорошо вроде звучит : камни "от Влади" . biggrin.gif
ЗЫ: Влади откроете ювелирку по камням … podmig.gif я в доле ..за наводку . smile.gif

Что то камни Владины не докатють ни как. Видать на почте радиацию нашли в них. Влади, дозиметром их шупали? biggrin.gif
Ferum
QUOTE(ВаДяН @ Dec 9 2011, 14:12)
Вот и Я заметил, что у Тежона лучше Треш оставлять в положении производства БГ. А БГ загонять на "-"(влево) если работать по мелочи. И двигать БГ в "+", если надо по крупнеть кой меди. Но не более одного оборота, смотрим по работе прибора. При таких настройках использование гул теша с быстрым подстроем (тригер на себя) позволяет точнее определять принадлежность цели к области мелких и с ровными краями.  (Эк Я загнул, силен однако).  cheesy.gif

Ага ! В правильном направлении мыслите . smile.gif

МД Можно накрутить в любую сторону(конечно в разумных пределах) …всё будет зависит от данного места поисков и от того , что мы желаем по приоритету в первую очередь там искать .
А Влади так ещё и не въехал(всё стебётся) для чего я иногда хожу с денежной резинкой на быстром АлМет …он только сейчас стал догонять про возможные сдвиги фазы грунта , как в принудительном порядке , так и от естественной природной минерализации(провёл опыты на своих ГК) …а я ведь ранние предупреждал всех о таком явлении , но все боролись только за глубину , хотя на глубине можно скорее всего потерять цель , а вот верховое Тесорки всё и собирают …правда при этом приходится больше копать железа . smile.gif

QUOTE(chek52 @ Dec 9 2011, 14:15)
Время собирать камни....(С) cheesy.gif

И кидать их(если чё там намухлевал) обратно во Влади . smile.gif

QUOTE(ВаДяН @ Dec 9 2011, 14:19)
Что то камни Владины не докатють ни как. Видать на почте радиацию нашли в них. Влади, дозиметром их шупали?  biggrin.gif

Чёт я рано к нему в долю попросился а то может выйте совсем другая доля . biggrin.gif

Прибудут камушки - проверим. smile.gif
kava61
А причем тут Сибола и ГБ, у нее нет ГБ. В дикриме ГБ не регулируется в Тесоро. 17.gif
На крайних сериих Тесорок с ручным БГ ... уМакс(кроме Тигер Шарк) и серии "Тежон/Сибола(как пример с накруткой Треш)/Вакуэро" ...можно делать БГ как в дискриме , так и в АлМет .

Наверное я дурак, читайте инструкции.
kava61
QUOTE(Ferum @ Dec 9 2011, 08:31)
Лично я уже давно ВСЁ проверил  smile.gif , а вот Вы имея на руках несколько Тесоро так и не смогли понять закономерности разных настроечных функций и влияние их (при изменении) на поисковые характеристики МД.

Да теоретик вы большой, но возьмите монету и помахайте перед катушкой при максимальном Треш и минимальном, а потом скажете на сколько дальше или ближе определяет эта зависимость монету, лично у меня это не дало и грамма прибавки, расстояние осталось тоже, почему я должен верить вашим теоретическим умозаключениям, когда я вижу что разницы нет. Понятно что можете давить своим авторитетом, но правда дороже для меня.
Еще добавлю, Threchold в переводе порог, уровень и т.д. а это и есть порог громкости, поэтому когда его крутишь в максимум прибавляется громкость, но никак не глубина.
Влади

Лет несколько назад, сам не знаю зачем, привёз из вылазки глыбу саянского магнетита килограммов на 50. Так она и лежит с тех пор в гараже. Может быть, порезать её алмазным диском на маленькие такие кирпичики и рассылать "для опытов по маскировке" всем желающим за небольшую плату ... rolleyes.gif facepalm.gif
Влади
QUOTE(ВаДяН @ Dec 9 2011, 14:19)
Что то камни Владины не докатють ни как. Видать на почте радиацию нашли в них. Влади, дозиметром их шупали?  biggrin.gif

Усё нормуль, камушки уже в первопрестольной...глянул по идентификатору:

Приём 30.11.2011 00:00 655010 АБАКАН 10 Единичный 1,312 0 0 141080 КОРОЛЕВ, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Обработка 01.12.2011 00:00 655965 АБАКАН УМСЦ Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0
Обработка 03.12.2011 00:00 660964 КРАСНОЯРСК МСЦ ЦОСП Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0
Обработка 07.12.2011 04:28 140983 МОСКОВСКИЙ АСЦ ЦЕХ ПОСЫЛОК Сортировка 0,000 0 0

Короче, скоро принесут извещение о посылке!
Влади
QUOTE(Ferum @ Dec 9 2011, 14:35)

А Влади так ещё и не въехал(всё стебётся) для чего я иногда хожу с денежной резинкой на быстром АлМет …он только сейчас стал догонять про возможные сдвиги фазы грунта , как в принудительном порядке , так и от естественной природной минерализации(провёл опыты на своих ГК) …а я ведь ранние предупреждал всех о таком явлении , но все боролись только за глубину , хотя на глубине можно скорее всего потерять цель , а вот верховое Тесорки всё и собирают …правда при этом приходится больше копать железа . smile.gif 

Да почему не вьехал и стебусь... наоборот...очень правильный и единственно возможный для Тесорок метод в некоторых случаях (цели на глубине, грунт с магнетитом). Стёб был только по поводу того что сейчас есть приборы более технически продвинутые, не требующие таких несколько экстравагантных методов.
Действительно, скоропостижная смерть разработчика приборов Тесоро сильно подкосила эту фирму...
maxuss
Как же я после такой настройки удержусь от доворота треша в максимум! 13.gif
Не, надо будет по весне провести земляные тесты для себя, чтобы понять, есть ли прибавка в глубине и что меняется в поиске мелочи, чешуи той же...
Но это мы разобрали настройку Тежона на поиск чешуи и пластики. Какие отличия в настройках будут для поиска империи??? blink.gif smile.gif
Ferum
QUOTE(Ferum @ Dec 9 2011, 08:31)
...............................
..................................
Я обязательно прокомментирую Ваш пост по всем пунктам от а.) - д.) …, Но сначала поясните мне какую смысловую нагрузку Вы вкладываете в фразу говоря :
"По поводу Треш и влияния на глубину, не влияет сам лично тестил, сколько раз писали, глубина та же, просто при максимуме Треш громкость больше как регулятор громкости работает."(с)…

Уточню … "как регулятор громкости" …громкости Чего??
...........................................

Что бы не было у нас разночтений понимания терминов …давайте определимся …ответьте на мой прямой вопрос вот этом посте , что выше.

QUOTE(kava61 @ Dec 9 2011, 15:58)
А причем тут Сибола и ГБ, у нее нет ГБ. В дикриме ГБ не регулируется в Тесоро. 17.gif
Наверное я дурак, читайте инструкции.

Ни кипятитесь , прочитайте 49.gif внимательно мой пост …я Сиболу привел для примера не из-за наличия/отсутствия Ручного БГ , а из-за того , что у Сиболы такая же фишка с доворотом крутилки Треш , как и у Вакуэро .

QUOTE(kava61 @ Dec 9 2011, 16:09)
Да теоретик вы большой, но возьмите монету и помахайте перед катушкой при максимальном Треш и минимальном, а потом скажете на сколько дальше или ближе определяет эта зависимость монету, лично у меня это не дало и грамма прибавки, расстояние осталось тоже, почему я должен верить вашим теоретическим умозаключениям, когда я вижу что разницы нет. Понятно что можете давить своим авторитетом, но правда дороже для меня.
Еще добавлю, Threchold в переводе порог, уровень и т.д. а это и есть порог громкости, поэтому когда его крутишь в максимум прибавляется громкость, но никак не глубина.

Я не теоретик – я практик …И я иду от обратного т.е. когда я на практике(на копе) сталкиваюсь с определёнными моментами работы МД(при разных настройках) , то потом я это проверяю много раз и пытаюсь понять почему это происходит и начинаю всякие грунтовые и воздушные эксперименты для понимания этого физического явления …прихожу к определенным выводам …потом уже обращаю внимание на теорию и ищу там подтверждение или опровержения своих практических наблюдений. smile.gif

Какой монеткой и в каком режиме(АМ или Дискрим) Вы делали замеры при эксперементах с Треш (опиштте весь процесс Ваших замеров : настройки /монета /скорость махов и т.д.)?

У меня зависимость(дальше или ближе засекает цель) от разного положения Треш на МД Вакуэро ; Тежон и даже Тигер Шарк ...имеет место быть(сейчас всё ещё раз перепроверил на сталинском пятаке и на медных 5руб.1997г).
wink.gif Не знаю почему Вы этого на своём МД не можете добиться .

Давайте разберёмся ...может Мы говорим про разные вещи или у Нас МД от разных производителей .
ЗЫ: А посабачится всегда можно успеть(зима ещё длинная) , Но хочется просто разобраться по разным возможностям работы МД .
Ferum
QUOTE(Влади @ Dec 9 2011, 16:42)
Да почему не вьехал и стебусь... наоборот...очень правильный и единственно возможный для Тесорок метод в некоторых случаях (цели на глубине, грунт с магнетитом).  Стёб был только по поводу того что сейчас есть приборы более технически продвинутые, не требующие таких несколько экстравагантных методов.
Действительно, скоропостижная смерть разработчика приборов Тесоро сильно подкосила эту фирму...

17.gif Влади-и-и-и image046.gif Ау-у-у-у …Вы так ещё нечего и не поняли – это не единственно возможный для Тесорок способ –это единственно возможный способ для ВСЕХ МД …и некоторый Тесорки сдуются позже , чем многие современные МД …а лекарство всему этому это работа только на АлМет …что бы избежать эффекта НЛО и маскировку цели откликом грунта для как можно большего перекрытия целей с разной проводимостью и из разных сплавов .

QUOTE(maxuss @ Dec 9 2011, 16:52)
Как же я после такой настройки удержусь от доворота треша в максимум!  13.gif
Не, надо будет по весне провести земляные тесты для себя, чтобы понять, есть ли прибавка в глубине и что меняется в поиске мелочи, чешуи той же...
Но это мы разобрали настройку Тежона на поиск чешуи и пластики. Какие отличия в настройках будут для поиска империи???  blink.gif  smile.gif

Прибавка будет не за счёт прироста чуйки , а за счёт сдвига озвучки Нижнего порога на Ровный и Тихий Гул Треш .
При слишком выкрученном (громком) Треш …мелкие глубокие (а НЕ мелкие И глубокие biggrin.gif ) цели наоборот могут затерятся в грунте т.к. при Громком Треш увиличивается порог отклика не только на цели , но и ещё и на сам грунт т.е. отклик от грунта будет шумнее и МД тоже будет работать шумнее (вспомните работу или отзывы а шумности Тесоровской катухо 12х10ДД). smile.gif
На крупные и НЕглубокие(неглубокие даже некрупные т.е. и мелочь тоже) цели повышение Треш сказывается в меньшей степени на глубину их обнаружения или затенения . smile.gif

ЗЫ: smile.gif Млин …подзапарился уже всем пояснять прописные истины. biggrin.gif
ВаДяН
QUOTE(kava61 @ Dec 9 2011, 16:09)

frize.gif Ну точно, это в Сиболе в режиме дискриминации регулировка трешхолд добавляет громкости. Просто в ней все урезали вместе с БГ. cheesy.gif

Максус, есть Сиболка проверь. Очень надо. Я это видел сам лично на какой то Тесорке, а на какой не помню. А то ведь пацаны передерутся, а им просто модельки разные попалися. ggf.gif
Ferum
QUOTE(ВаДяН @ Dec 9 2011, 17:40)
frize.gif Ну точно, это в Сиболе в режиме дискриминации регулировка трешхолд добавляет громкости. Просто в ней все урезали вместе с БГ.  cheesy.gif

Максус, есть Сиболка проверь. Очень надо. Я это видел сам лично на какой то Тесорке, а на какой не помню. А то ведь пацаны передерутся, а им просто модельки разные попалися.  ggf.gif

17.gif Ё-маё ...Кстати ! А может у kava61 Сиболка с повышенной частотой звукового тона (была такая серия Вакуэро и Сибола с другой ...более высокой частотой ...тут недавно Ветер продавал такую и может там просто таких изменений звука не существует!?) их делали типа для людей с пониженным восприятием низкого спектра звука ...амеры нахваливают такую серию , а у меня Вакуэрка с классической частотой звука на 293 Hz or VCO ...хотя сейчас проверил Тежона и крутил генератор частот звука ...всё равно всё у меня слышится ... ddd.gif нормально .
wacko.gif Х.з. в чём там причина у kava61 ...интересно понять этот нюанс .
ВаДяН
Я говорю видел на слете эту фенечку. Сам не поверил, пока ребята носом не тыкнули. 17.gif
Мне кажется на Сиболках это должно быть. Вот если прикинуть, БГ фиксированый, следовательно треш нах не нужен. Вот и запарили эту фенечку, для лучшей слухаты слабых сигналов. Я думаю, что это легко проверить. Нажимаем красную кнопочку и крутим треш, будет он усиливаться или нет. По идее там красная кнопка, только для определения центра цели. Следовательно при фиксированном БГ и треш будет фиксированый. 49.gif
kava61
Треш при нажатой кнопочке работает как и во всех приборах он регулирует слышимость гула, громкость этого сигнала или по умному обозвать - Порог и по работе не отличается что в Сиболе, что Вакуэро, что в Тежоне, но в дискриме треш работает как регулятор громкости и не я один это проверял, если читаете форум, то не я один тогда туплю.

а у меня Вакуэрка с классической частотой звука на 293 Hz or VCO .

Похже у вас ferum все приборы отличаются от наших, такого Вакуэро с VCO нет ни у кого точно, да и на сайтах не встречал.

Я обязательно прокомментирую Ваш пост по всем пунктам от а.) - д.) …, Но сначала поясните мне какую смысловую нагрузку Вы вкладываете в фразу говоря : "По поводу Треш и влияния на глубину, не влияет сам лично тестил, сколько раз писали, глубина та же, просто при максимуме Треш громкость больше как регулятор громкости работает."(с)… Уточню … "как регулятор громкости" …громкости Чего??

Уточняю громкость сигнала, разве может быть громкость еще чего в приборе.
kava61
Подойдем с технической стороны, а не болтовни, вот схема одного из приборов Тесоро, если умеете читать схему то поймете что Треш это всего навсего регулятор громкости и больше никакой роли он не выполняет, а поэтому он не может никак влиять на глубину, но помогает глухим услышать тихий сигнал. У кого еще сомнения что Треш это что то другое? 49.gif

user posted image
kava61
QUOTE(ВаДяН @ Dec 9 2011, 18:06)
Я говорю видел на слете эту фенечку. Сам не поверил, пока ребята носом не тыкнули.  17.gif
Мне кажется на Сиболках это должно быть. Вот если прикинуть, БГ фиксированый, следовательно треш нах не нужен. Вот и запарили эту фенечку, для лучшей слухаты слабых сигналов. Я думаю, что это легко проверить. Нажимаем красную кнопочку и крутим треш, будет он усиливаться или нет. По идее там красная кнопка, только для определения центра цели. Следовательно при фиксированном БГ и треш будет фиксированый.  49.gif

БГ и Треш вообще ничего общего не имеют, одно это баланс грунта, а какая разница ручной он или статический или автоматический, а Треш просто регулятор громкости, пора написать вместо Threhold по русски Громкость и сразу отпадут лишние вопросы. Вы же регулятор Треш (громкость) на наушниках с БГ не путаете, так почему у вас здесь сомнения.
ВаДяН
QUOTE(kava61 @ Dec 9 2011, 19:36)
БГ и Треш вообще ничего общего не имеют, одно это баланс грунта, а какая разница ручной он или статический или автоматический, а Треш просто регулятор громкости, пора написать вместо Threhold по русски Громкость и сразу отпадут лишние вопросы. Вы же регулятор Треш (громкость) на наушниках с БГ не путаете, так почему  у вас здесь сомнения.

Пора написать на Сиболе. В Тежоне громкость регулировкой Треш не меняется. Тут можно к бабушке не ходить. А вот глубина поиска зависит от положения регулятора трешхолда. Не надо брать нахрапом, а просто понять, что в разных моделях свои тонкости. Я же сказал, что видел такое. Но на Тежоне этого нет точно. Так что, будет правильнее утверждать, не за весь трешхолд, а только за Сиболовский. Возможно за Вакуэровский, Максус проверит.
kava61
В Тежоне тоже самое и думаю что построение схемотехнике примерно одинаковая в общем как основа, а уже в зависимости для каких целей изготавливается прибор, вносятся свои дополнительные блоки в схему и настройки. Ну не выгодно никому каждый раз новую модель с нуля выпускать, наглядно видно это у автопроизводителей.
scandijinior
БГ и Треш вообще ничего общего не имеют, одно это баланс грунта, а какая разница ручной он или статический или автоматический, а Треш просто регулятор громкости, пора написать вместо Threhold по русски Громкость и сразу отпадут лишние вопросы. Вы же регулятор Треш (громкость) на наушниках с БГ не путаете, так почему  у вас здесь сомнения.

Точняк!!! 14.gif А то, столько лишних вопросов, трактовок и не поняток.
В той же терке, чего только не наслушаешся на разных форумах, относительно треша.. 17.gif
maxbur

имхо
Это не совсем рег. громкости.
Выкрученый в плюс треш в реж. дискрима. превращает слабый (глубокий) сигнал в громко орущий, в результате информативность сигнала падает, теряется разница в амплитуде сигнала, прироста глубины не замечал.

С уважением к дискутирующим.
smile.gif
хан
Я как-то ходил с Сиболой в лесу и появилось у меня чувство, что глубина поиска резко упала. Начал все настройки перепроверять и нашел что крутилка Треш провернулась влево (- ), причем очень сильно. Когда я Треш повернул до упора вправо (+ ), то глубина "стала в порядке".Но ходил я не с наушниками и возможно, что сигнал при выкрученном Треш шел, но я его не слышал.
maxbur
QUOTE(хан @ Dec 9 2011, 20:16)
Я как-то ходил с Сиболой в лесу и появилось у меня чувство, что глубина поиска резко упала. Начал все настройки перепроверять и нашел что крутилка Треш провернулась влево, причем очень сильно. Когда я Треш повернул до упора вправо, то глубина "стала в порядке".Но ходил я не с наушниками и возможно, что сигнал при выкрученном Треш шел, но я его не слышал.

Все верно, если треш крутануть сильно в "минус" это как ослабить отклик от цели
хан
QUOTE(maxbur @ Dec 9 2011, 20:22)
Все верно, если треш крутануть сильно в "минус" это как ослабить отклик от цели
Это то я и сам понимаю... Причина такой разной глубины поиска скорее всего в "слышу-не слышу" звук от цели. Редко кто ходит с Сиболой и с наушниками одновременно.
maxbur
QUOTE(хан @ Dec 9 2011, 20:28)
Это то я и сам понимаю...  Причина такой разной глубины поиска скорее всего в "слышу-не слышу" звук от цели. Редко кто ходит с Сиболой и с наушниками одновременно.

Согласен.
madcow
Ну вот только что проверил на Тежоне. Трешхолд на звук в нём не влияет. Видимо фукция VCO рулит. Глубина падает, но не критично по воздуху. Проверял на чешуйке. Разница 1.5, 2 см. Значит у вака и сиболы всё по другому. Тежон рулит. smile.gif
ВаДяН
QUOTE(madcow @ Dec 9 2011, 21:20)
Ну вот только что проверил на Тежоне. Трешхолд на звук в нём не влияет. Видимо фукция VCO рулит. Глубина падает, но не критично по воздуху. Проверял на чешуйке. Разница 1.5, 2 см. Значит у вака и сиболы всё по другому. Тежон рулит.  smile.gif

А в профиле копыто числиться. bash.gif biggrin.gif Пойду погляжу на своём Тежике. Как оно будет по разнице. 49.gif
scandijinior
QUOTE(ВаДяН @ Dec 9 2011, 21:31)
А в профиле копыто числиться.  bash.gif  biggrin.gif Пойду погляжу на своём Тежике. Как оно будет по разнице.  49.gif

Ты лучше сам раскажи. Что это у тебя за погоны такие хитрые.. 17.gif
Чи, генерал лейтенант, чи старший прапор.. frize.gif
ВаДяН
QUOTE(scandijinior @ Dec 9 2011, 21:38)
Ты лучше сам раскажи. Что это у тебя за погоны такие хитрые.. 17.gif
Чи, генерал лейтенант, чи старший прапор.. frize.gif

Это лесника. biggrin.gif

QUOTE(madcow @ Dec 9 2011, 21:20)
Ну вот только что проверил на Тежоне. Трешхолд на звук в нём не влияет. Видимо фукция VCO рулит. Глубина падает, но не критично по воздуху. Проверял на чешуйке. Разница 1.5, 2 см. Значит у вака и сиболы всё по другому. Тежон рулит.  smile.gif

Рулилы блин. 18.gif
Проверил на своём. Настойки Д1=айрон, ВСО, Чуйка=10.

Цель Мих фед 10х12 мм

Треш = максимум, до упора в право:
Медленый мах = 18 см
Быстрый мах = 21 см

Треш = минимум, до упору влево:
Медленый мах = 18 см
Быстрый мах = 21 см

Положение треша на громкость звука не влияет абсолютно. Влияет дальность, режим ВСО.

Ось так вот. gfgt.gif

maxuss
Хочешь сказать, что положение треша на Теже на глубину не влияет??? 15.gif
ВаДяН
По воздуху и на чешую нет. Тютелька в тютельку. Если только в грунте будут изменения. ddd.gif
maxuss
Интрига! Надо самому покрутить, не верю я, что треш не влияет. Может, только на чешую. Ща народ проснется, попробую покрутить... smile.gif
Влади
QUOTE(maxuss @ Dec 10 2011, 08:40)
Интрига! Надо самому покрутить, не верю я, что треш не влияет. Может, только на чешую. Ща народ проснется, попробую покрутить... smile.gif

Давай, Максус, это ведь не так сложно! Только обязательно надо
проверять в двух режимах (если они оба есть) - в АллМет с трэшем и в дискриминации.

На три цели - мелкая, средняя и крупная. Допустим, чешуйка, двундель А1 и
консервная банка (ну или топор).
Ferum
QUOTE(kava61 @ Dec 9 2011, 19:04)
Треш при нажатой кнопочке работает как и во всех приборах он регулирует слышимость гула, громкость этого сигнала или по умному обозвать - Порог и по работе не отличается что в Сиболе, что Вакуэро, что в Тежоне, но в дискриме треш работает как регулятор громкости и не я один это проверял, если читаете форум, то не я один тогда туплю.
Похже у вас ferum все приборы отличаются от наших, такого Вакуэро с VCO нет ни у кого точно, да и на сайтах не встречал.
Уточняю громкость сигнала, разве может быть громкость еще чего в приборе.

Мдя ? ...Ну-ну . smile.gif
Вы упорно не хотите замечать очевидных вещей ...надеюсь для Вас это не будет шОком .
http://www.tesoro.com/product/detectors/vaquero/

kava61 !
Надо просто проверить на дальность обнаружения свой МД с любой монетой так же , как я приведу ниже:
Настройка при проверке в АлМет(при нажатой кнопке Пин):
Сенс = 10 ;
Крутилка Дискрима - на АлМет(крайне левое положение) ;
Крутилка Трешхолд – нажмите кнопки Пинпоинт(держите её нажатой) и отрегулируйте звук Треш до тихого и ровного звучания(почти на грани пропадания) при этом крутилка Треш встанет где-то в районе на 13-14ч.

Проверка в Алмет :
1. Нажимаем Пин (удерживаем его) …берём монетку / машем монеткой/записываем или запоминаем результаты дальности .
2. Убираем (выкручиваем) Треш до упора влево …нажимаем Пин(удерживаем его) / машем монеткой/записываем или запоминаем результаты дальности .
3. Убираем (выкручиваем) Треш но уже до упора вправо …нажимаем Пин(удерживаем его) / машем монеткой/записываем или запоминаем результаты дальности .

Проверка в минимальном Дискриме :
Проверти всё так же , как и при АлМет …только не надо нажимать Пин , но меняя положение крутилки Треш.

Интересны Ваши результаты показаний по дальности обнаружения этой монетки при разных трёх положениях крутилки Треш , как в АлМет(с нажатой кнопкой Пин) …так и в Дискриме ,когда кнопка Пин не задействована .
Ferum
QUOTE(ВаДяН @ Dec 9 2011, 23:03)
По воздуху и на чешую нет. Тютелька в тютельку. Если только в грунте будут измененияddd.gif

В грунте на предельных глубинах в лёгкую может снести нах . Зависит от многих факторов.
Лучше проверять на нескольких разных (проводимости/размеру) целях , вот там и будут явные отличия .
ВаДяН
QUOTE(Ferum @ Dec 10 2011, 10:11)
В грунте на предельных глубинах в лёгкую может снести нах . Зависит от многих факторов.
Лучше проверять на нескольких разных (проводимости/размеру) целях , вот там и будут явные отличия .

Ну Я так и написал, практически. Сегодня стенд сооружу и проверю. Может и кино засниму, для пущей важности. biggrin.gif
Ferum
QUOTE(ВаДяН @ Dec 10 2011, 11:14)
Ну Я так и написал, практически. Сегодня стенд сооружу и проверю. Может и кино засниму, для пущей важности.  biggrin.gif

Да тут своё уже "КИНО". biggrin.gif

Во-во ...КИНО , а то я себя начал ощущать ... laugh.gif "избранным" т.к. у меня все Тесорки особенные …не такие , как у всех . smile.gif
хан
Я наверное первым попробовал настройки Сиболы и вот что получилось...
1_при положении Треш с тихим, еле слышным гулом (где-то на 13ч) глубина по воздуху не меняется, если поворачивать саму крутилку до упора в +
2_глубина начинает уменьшаться если только крутилка Треш выкручена влево(-) от положения с "тихим гулом" ( - 13ч )
Ferum
QUOTE(хан @ Dec 10 2011, 12:02)
Я наверное первым попробовал настройки Сиболы и вот что получилось...
1_при положении Треш с тихим, еле слышным гулом (где-то на 13ч) глубина по воздуху не меняется, если поворачивать саму крутилку до упора в +
2_глубина начинает уменьшаться если только крутилка Треш выкручена влево(-) от положения с "тихим гулом" ( - 13ч )

то хан
1
На какую цель ? …надо проверить на нескольких разных целях …разных по размеру и по составу сплава .

2
smile.gif Значит Мы уже можем говорить о том , что при смещении Треш в сторону –« …начинается теряться глубина на некоторые цели . При убранном Пороге в минус нет озвучки и соответственно глубины(если это применить на практике в реальном поиске) .
Правильно?! Но тут ещё есть одна закономерность …свои коррективы вносит и разная минирализация грунта …некоторые цели могут пропасть , а некоторые появиться – это зависит из-за соотношения(в основном) проводимости сплава цели и её положения/глубины нахождения …к минерализации грунта . Такие выкрутасы очень заметны на целях с разной проводимостью сплава(например чешуйка/оловянистая бронза & медные/серебряные монеты).
хан
QUOTE(Ferum @ Dec 10 2011, 12:32)
На какую цель ?.
Я проверял только на копейку Павла I.
Но вот сейчас поробую еще и на чешуйку Петра и Мих.Федоровича, а так же на железный боевой топор 14в.
Ferum
QUOTE(хан @ Dec 10 2011, 12:43)
Я проверял только на копейку Павла I.
Но вот сейчас поробую еще и на чешуйку Петра и Мих.Федоровича, а так же на железный боевой топор 14в.

smile.gif Ага , хорошо .
Если не лень , то сразу и Тежон на тежи цели ...ну а если уж вообще интересен процесс , то на Тежоне и Сиболе проверить с разными катушками , но при этом не менять настроек(кроме Треш) , а у Тежона не менять БГ при смене катушек ...вот тут и вылезет явная закономерность зависимости результатов от размера и проводимости цели по отношению к разным датчикам.

Спасибо. smile.gif
scandijinior
Понаблюдаю. smile.gif
Сколько кругов нарежете. 14.gif
ВаДяН
QUOTE(scandijinior @ Dec 10 2011, 13:50)
Понаблюдаю. smile.gif

Наблюдатель от ООН? bash.gif
scandijinior
QUOTE(ВаДяН @ Dec 10 2011, 13:53)
Наблюдатель от ООН?  bash.gif

Насяльника зачем ругаешься.. cheesy.gif

Ты же Сорексом пользовался. wink.gif
Там все это наглядней можно обьяснить как енто работает. Так как работа каналов обнаружения и идентификации разнесена по времени срабатывания, то бишь не одновременно слышишь два канала. 14.gif
ВаДяН
QUOTE(scandijinior @ Dec 10 2011, 14:06)
Насяльника зачем ругаешься.. cheesy.gif

Ты же Сорексом пользовался. wink.gif
Там все это наглядней можно обьяснить как енто работает. Так как работа каналов обнаружения и идентификации разнесена по времени срабатывания, то бишь не одновременно слышишь два канала. 14.gif

АКАйский чай в действии? Толь аккуратнее, нуклиды долго из организма не выводятся. frize.gif

Как можно изучить тонкости работы с Тесорками на наглядном пособии от АКА? an.gif biggrin.gif

scandijinior
QUOTE(ВаДяН @ Dec 10 2011, 14:14)
АКАйский чай в действии? Толь аккуратнее, нуклиды долго из организма не выводятся.  frize.gif

Как можно изучить тонкости работы с Тесорками на наглядном пособии от АКА?  an.gif  biggrin.gif

Я от чая уклоняюсь.. frize.gif И у меня иммунитет крепкий. 14.gif

Ну если не хотите на наглядном.. cheesy.gif
Тогда понаблюдаю... biggrin.gif
Ferum
QUOTE(scandijinior @ Dec 10 2011, 13:50)
Понаблюдаю. smile.gif

smile.gif Круги они конечно кругами …только вот кто хочет понять про что и применительно к чему я говорю , то обязательно это возмёт на вооружение .
Суть совсем не в Сиболе и её глубины в разных Треш(просто акцент сместился в сторону Сиболы от главного посыла) …смысл в том что на разных грунтах надо менять разные настройки +разные катушки …даже если мы ищем однотипные цели и стремиться надо не только к глубине , а больше абращать внимание на возможность сдвига фазы грунта относительно цели . Это актуально не только для МД Тесоро . smile.gif
В Вашем случаи это тоже применительно т.к. можете поменять катушку и/или поиграть крутилкой Режект в разные стороны ….например пройтись по одному и тому же месту(с той же катушкой) , ну уже с другим БГ …сместив крутилку Режект в сторону плюс или минус. Некоторый сдвиг БГ в одно или другую сторону выведет искомые цели из тени т.е из …НЛО , smile.gif есле конечно Вам это понадобится.
kava61
QUOTE(Ferum @ Dec 10 2011, 10:04)
Мдя ? ...Ну-ну . smile.gif
Вы упорно не хотите замечать очевидных вещей ...надеюсь для Вас это не будет шОком .
http://www.tesoro.com/product/detectors/vaquero/

kava61 !
Надо просто проверить на дальность обнаружения свой МД с любой монетой так же , как я приведу ниже:
Настройка при проверке в АлМет(при нажатой кнопке Пин):
Сенс = 10 ;
Крутилка Дискрима - на АлМет(крайне левое положение) ;
Крутилка Трешхолд – нажмите кнопки Пинпоинт(держите её нажатой) и отрегулируйте звук Треш до тихого и ровного звучания(почти на грани пропадания) при этом крутилка Треш встанет где-то в районе на 13-14ч.

Проверка в Алмет :
1.  Нажимаем Пин (удерживаем его) …берём монетку / машем монеткой/записываем или запоминаем результаты дальности .
2. Убираем (выкручиваем) Треш до упора влево …нажимаем Пин(удерживаем его) / машем монеткой/записываем или запоминаем результаты дальности .
3. Убираем (выкручиваем) Треш но уже до упора вправо …нажимаем Пин(удерживаем его) / машем монеткой/записываем или запоминаем результаты дальности .

Проверка в минимальном Дискриме :
Проверти всё так же , как и при АлМет …только не надо нажимать Пин , но меняя положение  крутилки Треш.

Интересны Ваши результаты показаний по дальности обнаружения этой монетки при разных трёх положениях крутилки Треш , как в АлМет(с нажатой кнопкой Пин) …так и в Дискриме ,когда кнопка Пин не задействована .

Ferum не нужно изворачиваться, причем тут Алл металл, когда был разговор о глубине в дискриме при разном положении Треш, Алл металл это уже другой режим где Треш выполняет другую функцию, это раз, Второе, в текстах при описании приборов навалом всяких описок, как и частота в Сиболе 10.6 КГц http://tesororussia.ru/catalog/detectors/m...y/tesorocibola/ но это не значит что у нее не 14.5, так же и у Вакуэро, но нет у него VCO, он есть только в Тежон, хоть убейся об стенку. 16.gif Но может я слепой и вы найдете тублер переключения в VCO
chek52
Далеко "лошадка" увезла 17.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.