Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Сон
Reviewdetector > Археологический > Сокровища и клады, скрытые под землей и водой
Basik
Всем доброго времени суток.
Хочу и я поделиться одной, на мой взгляд, интересной историей. Дело было в прошлом году, как вы знаете зима в тот год началась рано и заканчивалась тоже очень медленно и с опозданием. Поэтому к концу зимы копательская ломка у меня была просто невыносимой. И, когда у моего 9-тилетнего сына наступили весенние каникулы, я взял недельный отпуск и уговорил жену поехать на дачу, которая находилась недалеко от перспективного, на мой взгляд леса. Я его всю зиму по спутниковой карте изучал и наметил несколько мест, которые неплохо было бы проверить. И вот я в отпуске, в лесу снег только, что сошел, травы нет, листвы нет, комаров нет, грибников нет, в общем идеальные условия для лесного поиска. Четыре дня я вставал за полчаса до восхода солнца, завтракал и с первыми лучами солнца выдвигался в лес. Приходил уже к закату солнца, сильно уставший, с болящей (с непривычки) в запястье рукой. Не сказать, что находок не было, но как-то я большего ожидал. Каждый раз, когда я уставший приходил домой меня всегда встречал сынишка, расспрашивал о том, как сходил, рассматривал находки, помогал их мыть и чистить. В общем принимал активное участие, и постоянно просил меня, что бы я взял его с собой на коп в лес. Я конечно понимал, что 9-тилетний ребенок не сможет долго ходить по лесу, и часа за два полностью устанет, и в общем коп будет сорван. Но и полностью игнорировать желание ребенка тоже было не педагогично. Приняв во внимание то, что за 4 дня хождения по лесу я уже прилично устал (ломка прошла), я решил сделать себе выходной, и твердо пообещал сыну, что завтра с ним пойдем в лес, понимая, что поход продлится часа два, максимум три. С вечера приготовили все необходимое, я по спутниковой карте насмотрел вроде как интересное место, которое представляло небольшой «аппендикс» между двумя населенными пунктами, главное достоинство которого было – шаговая доступность от нашей дачи. На всякий случай пораньше легли спать.
И приснился мне сон: Разбудил меня ребенок значительно раньше чем я ожидал (не успел я выспаться), можно сказать, что с требованием: «пап, ну ты же обещал…». Пришлось вставать и вести ребенка в лес. Придя в ранее намеченную точку, расчехлили приборы (я сыну дал свой старый Фишер, а сам вооружился новым Эквом 800), повесил рюкзак на дерево что бы легче ходить было, и начали прочесывание местности. Мой мелкий носился между деревьев и просил копать каждый, найденный им сигнал (к сожалению, мы взяли одну лопату на двоих), хотя я понимал, что это мусорный сигнал, но все равно копал. В каждой выкопанной хренотени сын пытался рассмотреть редкостный раритет, но прозаика жизни брала свое, и энтузиазм его постепенно угасал. В основном, попадались пробки от пива, водки, проволока алюминиевая, части от медных снарядных поясков, ну и совсем современный шмурдяк, даже половину велосипеда нашли. Часа через полтора, пройдя значительную часть определенного для проверки «апендикса», я полностью убедился, что признаков древней жизни здесь совершенно нет, и решил закругляться с поисками в этом районе. Тем более сынишка уже не бегал как ищейка между деревьями, а понуро плелся сзади меня с прибором, даже не пытаясь им что-либо найти. И когда он, осторожно спросил, долго ли мы еще планируем ходить по лесу, я ему сказал, что совсем не долго, и вот как только заберем повешенный на дерево рюкзак, то сразу пойдем домой. Я еще подумал: зачем я оставлял на дереве рюкзак, нужно было носить его с собой (тем более, что он был практически пустой) так сразу и пошли бы домой, а теперь, вот, за ним еще идти надо. Но идти надо, и мы за ним пошли. С ориентировавшись по навигатору я выбрал наиболее короткий путь, и мы, выбрав правильное направление, пошли за рюкзаком. Ребенок плелся сзади, я шел впереди, по привычке водя впереди себя «клюшкой», до рюкзака оставалось метров 250. И вдруг, у меня под катушкой раздался сигнал, вроде как и чешуйный, но также и алюминиевая проволока звучит, поэтому, я без особого энтузиазма, скорее механически, начал его копать. И «О боже» из земли выпала чешуйка. Да, чешуйка, Грозненского периода. Настроение у меня сразу улучшилось – хоть какой-то признак древней жизни. Но когда я провел прибором вокруг выкопанной ямки, я сразу поймал два таких же сигнала. Выкопав их я тоже обнаружил в каждом из них по чешуйке. Сделав небольшой круг, я обнаружил просто море таких сигналов, иногда их было так много, что нельзя было локализовать какой-то отдельный сигнал – звенело все. Сигналы располагались на участке примерно 25х25м. Поэтому копать пришлось интенсивно и долго, даже у сынишки второе дыхание открылось. Укопались жутко, но и результат порадовал, вот, примерно как на этом фото взятом из интернета. Такой вот сон мне приснился.
А утром, когда я проснулся, был сильный дождь и мы никуда не пошли…
Ioachim
Сколько монет приснилось, забыл написать.
Basik
Прошу прощения, ну чуть больше 2000 шт,, там, правда, во сне еще напарник был приглашен, так он тоже около 1000шт. поднял. Но это же сон - сами понимаете,
Родя
Был бы заинтересован увидеть сон по приобретению чего-нибудь из фото скаченного с интернета 15.gif
Droll
QUOTE(Basik @ Oct 4 2020, 21:18)
Всем доброго времени суток.
Хочу и я поделиться одной, на мой взгляд, интересной историей. Дело было в прошлом году, как вы знаете зима в тот год началась рано и заканчивалась тоже очень медленно и с опозданием. Поэтому к концу зимы копательская ломка у меня была просто невыносимой. И, когда у моего 9-тилетнего сына наступили весенние каникулы, я взял недельный отпуск и уговорил жену поехать на дачу, которая находилась недалеко от перспективного, на мой взгляд леса. Я его всю зиму по спутниковой карте изучал и наметил несколько мест, которые неплохо было бы проверить. И вот я в отпуске, в лесу снег только, что сошел, травы нет, листвы нет, комаров нет, грибников нет, в общем идеальные условия для лесного поиска. Четыре дня я вставал за полчаса до восхода солнца, завтракал и с первыми лучами солнца выдвигался в лес. Приходил уже к закату солнца, сильно уставший, с болящей (с непривычки) в запястье рукой. Не сказать, что находок не было, но как-то я большего ожидал. Каждый раз, когда я уставший приходил домой меня всегда встречал сынишка, расспрашивал о том, как сходил, рассматривал находки, помогал их мыть и чистить. В общем принимал активное участие, и постоянно просил меня, что бы я взял его с собой на коп в лес. Я конечно понимал, что 9-тилетний ребенок не сможет долго ходить по лесу, и часа за два полностью устанет, и в общем коп будет сорван. Но и полностью игнорировать желание ребенка тоже было не педагогично. Приняв во внимание то, что за 4 дня хождения по лесу я уже прилично устал (ломка прошла), я решил сделать себе выходной, и твердо пообещал сыну, что завтра с ним пойдем в лес, понимая, что поход продлится часа два, максимум три. С вечера приготовили все необходимое, я по спутниковой карте насмотрел вроде как интересное место, которое представляло небольшой «аппендикс» между двумя населенными пунктами, главное достоинство которого было – шаговая доступность от нашей дачи. На всякий случай пораньше легли спать.
И приснился мне сон: Разбудил меня ребенок значительно раньше чем я ожидал (не успел я выспаться), можно сказать, что с требованием: «пап, ну ты же обещал…». Пришлось вставать и вести ребенка в лес. Придя в ранее намеченную точку, расчехлили приборы (я сыну дал свой старый Фишер, а сам вооружился новым Эквом 800), повесил рюкзак на дерево что бы легче ходить было, и начали прочесывание местности. Мой мелкий носился между деревьев и просил копать каждый, найденный им  сигнал (к сожалению, мы взяли одну лопату на двоих), хотя я понимал, что это мусорный сигнал, но все равно копал. В каждой выкопанной хренотени  сын пытался рассмотреть редкостный раритет, но прозаика жизни брала свое, и энтузиазм его постепенно угасал. В основном, попадались пробки от пива, водки, проволока алюминиевая, части от медных снарядных поясков, ну и совсем современный шмурдяк, даже половину велосипеда нашли. Часа через полтора, пройдя значительную часть определенного для проверки «апендикса», я полностью убедился, что признаков древней жизни здесь совершенно нет, и решил закругляться с поисками в этом районе. Тем более сынишка уже не бегал как ищейка между деревьями, а понуро плелся сзади меня с прибором, даже не пытаясь им что-либо найти. И когда он, осторожно спросил, долго ли мы еще планируем ходить по лесу, я ему сказал, что совсем не долго, и вот как только заберем повешенный на дерево рюкзак, то сразу пойдем домой. Я еще подумал: зачем я оставлял на дереве рюкзак, нужно было носить его с собой (тем более, что он был практически пустой) так сразу и пошли бы домой, а теперь, вот, за ним еще идти надо. Но идти надо, и мы за ним пошли. С ориентировавшись по навигатору я выбрал наиболее короткий путь, и мы, выбрав правильное направление, пошли за рюкзаком.  Ребенок плелся сзади, я шел впереди, по привычке водя впереди себя «клюшкой», до рюкзака оставалось метров 250. И вдруг, у меня под катушкой раздался сигнал, вроде как и чешуйный, но также и алюминиевая проволока звучит, поэтому, я без особого энтузиазма, скорее механически, начал его копать. И «О боже» из земли выпала чешуйка. Да, чешуйка, Грозненского периода. Настроение у меня сразу улучшилось – хоть какой-то признак древней жизни. Но когда я провел прибором вокруг выкопанной ямки, я сразу поймал два таких же сигнала. Выкопав их я тоже обнаружил в каждом из них по чешуйке. Сделав небольшой круг, я обнаружил просто море таких сигналов, иногда их было так много, что нельзя было локализовать какой-то отдельный сигнал  – звенело все. Сигналы располагались на участке примерно 25х25м.  Поэтому копать пришлось интенсивно и долго, даже у сынишки второе дыхание открылось. Укопались жутко, но и результат порадовал, вот, примерно как на этом фото взятом из интернета. Такой вот сон мне приснился.
А утром, когда я проснулся, был сильный дождь и мы никуда не пошли…

Хороший сон,весной такой же приснился,но чуть по меньше на 1300 штук smile.gif
Удалец.Я
Я б так тож поспал 12.gif
Evocer
Чтобы всем так снилось!
Поздравляю!
vcx
Хороший сон!
Ufxc
Поздравляю с находкой,а по периоду один Грозный или есть другие цари или уделки?
комановский
М да, монеты нашли, а сына походу потеряли, эта ж теперь на всю жизнь, придется по две лопаты на коп точить 14.gif
Optimist
ОООчень приятный сон!
Ascold
Зачетно,сынишка после такого точно станет копарем!
сергей лаптев
Хороший рассказ и сон, не плохой, почаще бы так снилось.
Старик и
Вот это сон так сон, наверное как на яву. Поздравляю!
san
Да уж... Такой же "сон" хочу.
lllll
Присоединяюсь к поздравлениям! yikes.gif
smch
Поздравляю! Отличный сон. smile.gif
Хабанера.
Как рано надо лечь спать, что бы такой сон приснился? biggrin.gif Хороший сон, мои поздравления smiles-pyushie-201.gif
AV Belkin
Поздравляю !
Mosals
Рассказ интересный! Basik , а в каком регионе во сне оказались?
Deniskol
Зачетный клад, отличный сон
метелясеня
Поздравляю! Скоро и я своего сынишку возьму на коп-подрастает молой smile.gif
Пусть Всем приснятся такие сны!
егерьсаша
Чтоб такой сон приснился, спать совсем нельзя, нужно только рыть, рыть и копать... biggrin.gif Хороших всем снов!!! smile.gif
Gmaster
Поздравляю. Побольше бы таких снов!!!
ПростоЮра
Везёт же людям! Нормальные сны снятся.
А мне всё или бабы голые или ужасы,типа как наши "эффективные менеджеры" не покладая рук трудятся на благо Родины и во имя благосостояния трудового народа. Иногда так вскочишь во сне..... yikes.gif Тьфу ты... facepalm.gif
Однозначно + за хороший сон! pioneer.gif
Л е в
ОТЛИЧНЫЙ СОН
Piligrimm
О чём мечтаешь - то и снится !
Эксклюзивчик
Я тоже в леса в 2021г.
Gornostai
Вещий сон однако!
Недовесов
Сон в руку. Мои поздравления.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.