Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Коп с детьми
Reviewdetector > Археологический > Общие вопросы
SIREX
Дочере 14 лет просится со мной на коп. Насмотрелась видеороликов и мечта сразу найти клад. Заучила поговорки и обычаи чтобы привлекать удачу. В общем настроена конкретно. Я объяснял што это не прогулка и что она быстро устанет. Пока отговорки не помогают. Наверно как-то надо взять. У каго похожая ситуация была
копаю
QUOTE(SIREX @ Sep 8 2020, 15:46)
Дочере 14 лет просится со мной на коп. Насмотрелась видеороликов и мечта сразу найти клад. Заучила поговорки и обычаи чтобы привлекать удачу. В общем настроена конкретно. Я объяснял што это не прогулка и что она быстро устанет. Пока отговорки не помогают. Наверно как-то надо взять. У каго похожая ситуация была



я с 3х лет дочку копать возил))) но только по полям. и с шашлыками) сейчас ей 12. уже не интересно)
Шпалер
QUOTE(SIREX @ Sep 8 2020, 14:46)
Дочере 14 лет просится со мной на коп. Насмотрелась видеороликов и мечта сразу найти клад. Заучила поговорки и обычаи чтобы привлекать удачу. В общем настроена конкретно. Я объяснял што это не прогулка и что она быстро устанет. Пока отговорки не помогают. Наверно как-то надо взять. У каго похожая ситуация была

Какие проблемы ?! Ребёнок хочет на коп - надо взять ! Предупредить , чтобы потом без нытья и вперёд....14 лет - почти невеста... smile.gif
Мой старший сын копает с 13 лет со своим металлоискателем , сейчас правда у него гулянки и женщины в приоритете image046.gif Хотел выложить фото как всё начиналось, да что то савепик тупит или я криворукий....
perforator
главное чтоб за вовлечение несовершеннолетних не приписали smile.gif
всероссийская приватизация уже давно проведена и ничейных мест нет)
avkar
Детей можно брать с собой на природу. И маленьких и побольше. Маленькие пусть видят альтернативу гаджетам. С большими, хорошее время без суеты пообщаться. Маленьких можно на шурф. Но долго все равно не выдерживают. Самым оптимальным оказалось для меня, взять сразу троих 5-7 леток в однодневное приключение. Они сами строили себе шалаш, рыли землянку, строили баррикады из кирпичей, старинную косилку из дырявой трубы и т.п. 2 часа я смог потратить на активный отдых без перерыва smile.gif Когда их двое, дележ инвентаря и конкуренция начинается. Маленьким не надо говорить что едите копать. Они потом дома и на улице в такую игру начинают играть. Палят контору. Я говорю, что у нас квест. Что бы детям малым было интересно в лесу, их конечно же надо занимать. В пешем поиске, надо обращать их внимание на ручьи, грибы, цветы, кору необычную, жучков и т.п. Делать перерывы на чаепитие. Тогда они смогут более продолжительное время там находиться. И хоть кажется что им не интересно, но они все на подкормку мотают.
В плане самого копа, дети копари те ещё. Если золото горстями не попрет, то на долго их не хватит. Я когда вижу что сигнал монетный, даю им пином искать цель в отвале или ямке. Им так и интересно и не устают.
Можно совмещать с фотографированием. Сыну купил pentax optio бу. Водонепроницаемый, противоударный. Берет с собой, фоткает.
Никому ничего не навязываю. Это мой небольшой опыт и наблюдения. И относится к моим жизненным обстоятельствам.
SIREX
Да спасибо за советы. Придётся конечно взять просто она девочка и больше придётся уделять внимание чем мальчишке. Жена просто убьёт если не дай бог что-то случится. Укусит какой клещ или ногу повредит на бездорожье. Она у меня просто ещё танцами занимается.
avkar
Это жизнь. Девочки есть похлеще мальчиков. Первый раз можно лайтово попробовать. В любом случае покопать на все 100 не получится. Но не это главное. Главное дети откроют для себя что-то новое.
От клещей девочке одеть светлые колготки, футболку с длинным рукавом заправить в колготки. Сверху соответственно одежду. Вечером осматривать. В туалет ходить вытаптывая траву на этом месте. Я купил и своим и племянникам костюмы типа берёзки с сеткой накомарной. Комары почти не досаждают.
А с детьми все время что то случается, когда они с папами долгое время находятся smile.gif
Помню, меня ещё маленького отправляли в деревню отца. Было раздолье и свобода. Приключения. Мама периодически папе люлей давала, за нашу расхлябанность после этих поездок smile.gif
Ps. У меня и девочка и мальчик. Девочка всему сопротивляется и опасается. То травка высокая, то лужа, то песок насыпался в башмак. Приходится силком и уговорами. Как втягивается, довольная. Сын, же помельче. По зарослям идёт как кабан. Его не видно в траве, только треск стоит. Как то пошел по шурфе, растерял все башмаки. Не обращая на эти пустяки внимания, прошел дальше. Что то ему очень надо было smile.gif
А меры предосторожности никто не отменял. Будь то мальчик или девочка. В лесу и сучки и змеи для всех одинаковые.
Шпалер
QUOTE(perforator @ Sep 8 2020, 17:22)
главное чтоб за вовлечение несовершеннолетних не приписали  smile.gif
всероссийская приватизация уже давно проведена и ничейных мест нет)

Во - во вовлечение несовершеннолетних в преступный синдикат копателей... cheesy.gif
Как говорил один знакомый из поискового отряда - пусть лучше мой малой гнилые патроны копает, чем неизвестно где и неизвестно с кем шляется. Вот и я своего старшего сына девять лет назад "подсадил на коп", о чём нисколечко не жалею. Сейчас ему 22 года, два года как отслужил. Из младшего сына "копателя"сделать не получилось.Его я сперва отдал на каратэ, затем он начал заниматься в военно спортивном клубе "Патриот" десантного профиля, прыжки с парашютом, подготовка по программе "Юный спецназовец". А 28 августа мой младший сын стал матросом морской пехоты ДШБ. Вот как то так.
perforator
я только ЗА! обеими руками и ногами за вовлечение несовершеннолетних в коп smile.gif
но если примут не в том месте-то там на наши добрые побуждения будут пофиг, а наличие несовершеннолетних лишь усугубит учесть.
нашим правителям лишь бы народ водовку покупал и работу работал и помирал, а детей они сами вырастят,куда не плюнь-оператор смартфона((
gogench
младшему сейчас 8, с 6 он со мной в поле ходит. часа на 2 -3 легко. у меня Дуся, сам в наушниках, ему блок с включённым динамиком , пин и пошли. ходит, балаболит, слушает сигналы, ищет в отвале. если поднадоест - сам чего-то ковыряет. или тут зайца подняли - пошел его кругом гонять. ну и болтаем с ним пока идем- он у меня говорун тот еще, 100 вопросов в час . в общем, дети в поле не помеха, если им с вами не скучно
С.В.
у меня младшенькой 5 с половиной, так она с пином довольно неплохо управляется, правда часа на два хватает если с монетами туго....
Марш
Супер-тема!!!
Спасибо автору.Ни кто не догадался спросить взять дочку на коп,или не взять...
А тут на тебе,вопрос назрел.
Тоже пост набью...
Но на своих сыновей не буду компру постить.
крот.ру
Добра всем ! ...Искали раньше с комрадом с соседнего региона, вместе катались почти весь сезон. Брал он с собой сынишку 12-ти лет, смышлёный парень. Находил прекрасные находки с Асей-250, ну и мы не отставали,,,, smile.gif ...года три-четыре так продолжалось ( я имею в виду с сынишкой его ).....потом камрад стал один приезжать.....Спрашиваю его, чего без сына? то ?
.---Дык, подрос парень, теперь уже и коп не интересен ему......другие интересы 14.gif
...Тут надо видимо понять и определится по возрасту детей , кого уже можно брать на коп, а кто уже и копоп не интересуется....У каждого ребёнка свои взгляды на жизнь и на свои новые открытия в этой его личной жизни. Кому зайдёт с самого начала,,,,кто то доймёт после...
---Тема правильная изначала, но у нас проблема.....закон !Блин... sad.gif
Roadjack
Меня отец с 4-летнего возраста таскал с собой в тундру и тайгу. Говорит, что когда мне было 5 лет, мы с ним почти 20 км пешком намотали за сутки.
Ну а в 14 лет стабильно уже по 20 км по лесу проходили с ним за световой день.
Помню, как примерно в этом возрасте он меня оставил в одиночестве в тайге в сентябре под непрекращающимся проливным дождем, поставив задачу поддерживать в течение как минимум 4 часов костёр до его возвращения после сбора брусники)) Вокруг болота и множество следов медведей и остатков их жизнедеятельности)) С задачей справился на отлично, было круто))
Школа хорошая была, но теперь напарники со мной вешаются, наматывая километры по лесам и бурелому. Со временем стал один ходить, т.к. тяжело народу в таком темпе со мной.
Своего сына пока не беру, т.к. 1,5 года ему всего, но начинаю задумываться)))
avkar
Тема копа с детьми намного шире. Многих из нас отцы по лесам с малолетства таскали. Были и у нас перерывы в юношестве. Но мы уже намотали на подкорку. Не боимся леса. Чувствуем себя в нем достаточно комфортно. Охота меня не увлекла, но в лес тянет постоянно smile.gif
Так и дети. Походят по лесу с отцами. Бросят в юношестве. Но после смогут вернуться. Потому что знают что это такое. И тут все равно что это. Копалка, охота, рыбалка. А для мальчиков это вообще важно. Они видят здоровую мужскую компанию.

user posted image
avkar

user posted image
Surkov
Копал на участке с дочерью 5-ти лет. Быстро надоело ей, но опыт интересный, а главное - разнообразие деятельности и совместное времяпровождение!
Sapogok
,
Брал на коп внука 6 лет ,на пахоте с лопатой справлялся на ура . Тёперь как поймает деда вопрос когда поедим.А попочку его то есть сына фиг когда заставишь по полям лазить с детства. У внука видно дедовых ген больше.
shveeps
Не пойму как с дитём копать можно. sad.gif
yusmus
QUOTE(shveeps @ Oct 17 2020, 19:50)
Не пойму как с дитём копать можно. sad.gif


да это копом назвать тяжело в полноценном смысле. Тока приехали давай поедим. Дай выкопаю (земля твёрдая лопата не лезет вот он и копает один сигнал по пол часа).То дай поищу и побежал махать. Но просится регулярно.Раз в неделю вывожу. Стараюсь тогда на новое место ехать пока он типо капает хожу смотрю с дальнейшим пристрелом.
Шпалер
user posted image
Да, нормальный коп если детей правильно заинтересовать... smile.gif
malina
старшего стал брать в 6 лет на коп, в 7 купил ему баунти хантер юниор,в 10-деус лайт на распродаже. младшего беру на коп с 5 лет. этим летом они подсели не только на старину, а на чермет smile.gif денежку понравилось зарабатывать 14.gif
Volonter
-Папа, ты обещал взять с собой на коп.
— Еще чего! Хватит с тебя на эту неделю развлечений! Вчера ты видел хорошую драку, а позавчера пожар.
- 15.gif
Доктор Ватсон
Взял своих на коп-началось то мошки, то вошки, то ветер, то пыль)))
Eule
Ездили втроем с товарищем и его сыном 6 лет, приучать младшего к лесу и отвлекать от телефона. Дочка не поехала, не помню уж отчего, то ли уроки, то ли английский учила. Старая дорога, уже мною пройденная, но мало бурелома и вероятности травм, что и определило выбор места. Вручили импульсник, с которым он и ходил, правда копал его папа - после летней засухи земля твердая. Нашел подкову, какую-то железку от саней и ножик. Весьма доволен, не ныл, в общем похоже что понравилось. Сам научился определять размер предмета, чем меня удивил сообразительностью. А вот его папа к концу выхода падал с ног - столько копать в твердой земле... В следующий выход около своей дачи они нашли что-то из советских монеток и много пробок, в общем смена подрастает. Хочет отковать копию найденного ножика, но папа запрещает ему пока подходить к кузнечному пневмопрессу.
Мостис
Дочь в 12 лет брал пару тройку раз часа на 4 на поле возле дачи. Заинтересовать не вышло. Рассовала медяки по альбому, типа коллекция и все на этом закончилось. Сейчас сыну 8 исполнилось. Решил таскать его с собой, но не в особо сложные маршруты. Ночевка в палатке, лес, звери, разные места, приключения. Конечно, постоянно отстает и отвлекается, но приходится терпеть, если тебе сын важнее , чем результат выезда. Дал ему пин. Я выкапываю сигнал и иду дальше, а он ищет предмет уже в выбросе. Для себя решил - тяжелая разведка ехать одному. В остальных случаях с сыном.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.