Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: вопрос по карте
Reviewdetector > Археологический > Карты
копограф
Уважаемые форумчане,подскажите что за обозначение на Менде user posted image
Cat.exe
Приветствую.
Похоже.
dry.gif
bu.mba.rash
Здравствуйте!
user posted image
копограф
Благодарю за подсказки,я так понял сад или огород,из находок две конинки и одна монетка ранних советов,ямок вроде не видно. Толи мы плохо искали,то ли смещаться нужно в сторону,на Менде раньше замечал несоответствие в пол километра
jnxconvertor
QUOTE(копограф @ Aug 26 2020, 11:11)
Благодарю за подсказки,я так понял сад или огород,из находок две конинки и одна монетка ранних советов,ямок вроде не видно. Толи мы плохо искали,то ли смещаться нужно в сторону,на  Менде раньше  замечал несоответствие в пол километра

Для Менде это очень много. Скорее всего ошибка в привязке. Либо речь идет о пустынных местах большой площади. Но и то, многовато.
Cat.exe
QUOTE(копограф @ Aug 26 2020, 11:11)
Благодарю за подсказки,я так понял сад или огород,из находок две конинки и одна монетка ранних советов,ямок вроде не видно. Толи мы плохо искали,то ли смещаться нужно в сторону,на  Менде раньше  замечал несоответствие в пол километра

Могло и деревней быть.

QUOTE(jnxconvertor @ Aug 26 2020, 11:43)
Для Менде это очень много. Скорее всего ошибка в привязке. Либо речь идет о пустынных местах большой площади. Но и то, многовато.

По чему много? Бывает. Не редко.
jnxconvertor
QUOTE(Cat.exe @ Aug 26 2020, 13:15)
Могло и деревней быть.
По чему много? Бывает. Не редко.

Только один раз сталкивался с таким крупным искажением. В районе Углича, если не ошибаюсь. Что примечательно и ПГМ в этом месте имела такие же искажения. Только уточню - в районе более-менее плотной застройки где проводилась более тщательная топосъемка местности.
Кстати норматив погрешности военной трехверстки 200 метров. Менде моложе всего на двадцать лет и имеет более подробный масштаб.
Cat.exe
QUOTE(jnxconvertor @ Aug 26 2020, 13:37)
Только один раз сталкивался с таким крупным искажением. В районе Углича, если не ошибаюсь. Что примечательно и ПГМ в этом месте имела такие же искажения. Только уточню - в районе более-менее плотной застройки где проводилась более тщательная топосъемка местности.
Кстати норматив погрешности военной трехверстки 200 метров. Менде моложе всего на двадцать лет и имеет более подробный масштаб.

Да, мне тоже думается это как-то связано с регионом. Где-то их и нет, отклонений серьезных.
копограф
Регион граница Рязанской и Владимирской
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.