Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Распашка крестовиков
Reviewdetector > Археологический > Сокровища и клады, скрытые под землей и водой
Juran
Как то с напарником поехали на коп, поле находилось через дорогу от жилой деревни. Заезжали на это поле несколько раз, но минут через 10 уходили оттуда, так как пояски от снарядов и другой цветной хлам просто делали взрыв мозга. Но в этот раз по пгм определил точнее где стояли пару домиков и вот мы на поле, напарник через некоторое время уходит в другую сторону, где почище, а я продолжил кружить на месте предполагаемых домов. Тем более что деньга 1730г, которая попалась вместе с металломусором придала сил. В пакете, который болтался на ремне было уже несколько кг разной цветнины, но в основном осколки войны и тут ловлю хороший цветной сигнал, подумал что крупный медный осколок, каково же было мое удивление. когда в руках оказался крестовой пятак, сердце забилось учащенно т.к до этого находил такой как колено лысый, где еле еле можно было понять что это крестовик. Начинаю кружить по спирали и вот еще сигнал, на свет появляется еще один и тогда меня затрясло, я понимаю что это неспроста, зову напарника, мы начинаем чесать местность. После того как выбрали все верховые цветные сигналы, в нашем распоряжении оказалось одиннадцать пятаков и ведро разной жбони. Начали шурфить в надежде найти ядро, были подняты еще 13 пятаков, двушка Павла 1 и две деньги. Ядро так и не нашли, правда черепки попадались, но их было мало для целого кувшина. Потом еще несколько раз возвращались на это место перешурфливали, добрали по три пятака за два раза и потом все кончилось, даже осколки все выбрали. Но самый прикол что из 30 пятаков 2 оказались 1729г МД и 28 пятаков 1730г ДМ
user posted image
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
Потом я еще заезжал туда уже один т.к у напарника были дела семейные, он не мог поехать, бороздил еще это место, но безрезультатно. Начал искать второй дом, правда мы и до этого его искали. И в один из дней натыкаюсь на участок где то 5*5 и вот результат
user posted image
9 пятаков Екатерины 2, несколько медяков уже не помню каких и две серебрянные 20коп Екатерины 2 и какой то портретник французский 1812г. Этот дом я так и не шурфанул, не сложилось как то, может что то и еще бы выскочило. А сейчас я уехал оттуда и вряд ли там буду, так что чтобы было честно потом выложу это место в открытый доступ. Спасибо за внимание и всем удачи
бобер из болота
А катя подруга наверное?На форуме не принято так выражаться.Исправьте а то минусов накидают.
Родя
Поздравлям ! Так держать и три ведра меди в придачу к тому что есть )
сергей лаптев
Примите и мои поздравления.
Juran
Как и обещал выкладываю координаты, думаю новичкам будет интересно. Вы уже догадались по рассказу что там проходили бои 1812г и ВОВ, а значит это граница Калужской и Московской обл, но не сам рубеж В Кузовлево, а д. Петрово на другой стороне реки
user posted image
желтая метка это распашка крестовиков, там еще от оросительной системы труба торчит вот от нее до дороги и вниз метров 30 в сторону реки, а другая метка пятаки Екатерины 2
Пожалуйста, я не жадный, всем удачи и по возможности отпишитесь кто поедет, подняли там что-нибудь, но осколков там много
Валидатор
Представляю, что там будет завтра.... lupsk.gif
Саня Сотник
Памятников там нет?А то может всех там и примут
айрус
Мда, хорошие монетки,мои поздравления вам. lupsk.gif
Juran
памятников там нет, я в таких местах не копаю, там поле раньше не пахалось, была трава ее косили, сейчас не знаю если бы распахали то было бы нормально
maxwars
Мои Респекты !! Молодец !!
FigaSic
QUOTE(Валидатор @ Aug 15 2020, 15:50)
Представляю, что там будет завтра....  lupsk.gif
Вот и я о том же. А вообще прикольно 15.gif
Деревня Копачи
Да, интересно!
nickolaich
[quote=Juran,Aug 15 2020, 14:20]
Как и обещал выкладываю координаты, думаю новичкам будет интересно. Вы уже догадались по рассказу что там проходили бои 1812г и ВОВ, а значит это граница Калужской и Московской обл, но не сам рубеж В Кузовлево, а д. Петрово на другой стороне реки
желтая метка это распашка крестовиков, там еще от оросительной системы труба торчит вот от нее до дороги и вниз метров 30 в сторону реки, а другая метка пятаки Екатерины 2
..Пожалуйста, я не жадный, всем удачи и по возможности отпишитесь кто поедет, подняли там что-нибудь, но осколков там много


..Охренеть..
это не про пятаки(они кстати зачетные, да и серебришечко гут)..
..первый раз вижу такой аттракцион неслыханной щедрости... biggrin.gif
Плюсану однозначно alko_2464.gif

...а вот это наверное было на следующий день biggrin.gif biggrin.gif
https://yandex.ru/video/search?text=%D1%8D%...977481384654145
skobar-pskov
Примите и мои поздравления!
kraizer
Мои поздравления. Очень достойная находка!
Валидатор
И чем закончилось то?
Деревня цела? lupsk.gif
Краевед Саёвский
А что там за портретник?
Fil721
Круто . у нас только название пункта скажи ...вынесут вместе с пустыми домами.
smch
Поздравляю! Отличный подъем. Зачетные монетки!
nickolaich
QUOTE(Валидатор @ Aug 18 2020, 22:59)
И чем закончилось то?
Деревня цела?  lupsk.gif


biggrin.gif ..видать еще не все вынесли..
lllll
Присоединяюсь к поздравлениям! alko_2464.gif smile79.gif
Marusa
Поздравляю.
метелясеня
Поздравляю! Желаю Всем таких распашек!
Juran
кто-нибудь ездил туда? как результат?
ski
да.... дело тут не в щедрости.
Балатон
Была похожая история у нас лет 8 назад. С поля одних копарей выгнал фермер-выгнал с скандалом. Один из копарей обиделся-прикинулся новичком и слил место на местном форуме, да не просто слил а выставил серебро портретное которое типа там нашел. Надо ли говорить что место просто взрыхлили...копали и ночью и днем, доходило до драк с фермером. Фермер полицию вызывал каждые выходные и сам извелся и копарей сдал несколько бригад.
Я б не поехал туда...
Juran
не было там ни каких фермеров, и с местными не скандалил, а место указал потому что уехал на пмж в другой регион, но есть чувство что не добрал там, недошурфил, и чем сгниет в земле, пусть лучше кто то найдет. А кто думает что это какой то подвох, пусть туда не едет. При всем к вам уважении smile21.gif
Fil721
QUOTE(Балатон @ Aug 26 2020, 18:18)
Была похожая история у нас лет 8 назад. С поля одних копарей выгнал фермер-выгнал с скандалом. Один из копарей обиделся-прикинулся новичком  и слил место на местном форуме, да не просто слил а выставил серебро портретное которое типа там нашел. Надо ли говорить что место просто взрыхлили...копали и ночью и днем, доходило до драк с фермером. Фермер полицию вызывал каждые выходные и сам извелся и копарей сдал несколько бригад.
Я б не поехал туда...

Жестоко 17.gif .. по отношению к фермеру.надо ему просто сказать я знаю где ты живешь biggrin.gif
человеклопата
Молодца, поздравления, и еще с таким бонусом.
Вечкутов
Интересно нашли там еще что? Мои поздравления по крестовичкам!
Surkov
Мои поздравления! Первый раз вижу, как делятся местом находки столь точно. Не побрезгую скататься как-нибудь, о результатах доложу в теме
Alekskl
Зачёт alko_2464.gif
Л е в
Зачётные монетки!
Л е в
Зачётные монетки!
Piligrimm
Отлично ! Поздравляю !
AndreyErema
Крестики зачёт. Мои поздравления!
Gornostai
Поздравляю! Успехов в дальнейших поисках!
Недовесов
Мои поздравления, успеха в новых местах.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.