Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Окрошка
Reviewdetector > Свободное общение > Кулинарим
Наташа
Рецепт из моего детства. Окрошку в моей семье любили, мама ее подавала с картошкой жареной с грибочками либо просто отваривала картофель.

Колбаса, огурцы свежие, редис, лук зеленый, укроп, вареные яйца и килька (либо бычки) в томатном соусе. Ну и конечно квас. Все нарезать, кильку целиком выложить из банки вместе с соусом, посолить, залить квасом.
Со сметаной либо с майонезом (кто как любит) ну ооочень вкусно, хотя не каждый поймет... biggrin.gif
комбат
Килька или бычки - в окрошке это сильно! Нигде не слышал, не то чтобы видел или пробовал! Беру на заметку,попробую ,ещё раз отпишусь!
недрезв
На Дону один раз пробовал с вяленой рыбой вместо колбасы, остальное как в классическом рецепте, естественно с белым квасом, необычно, но вкусно...
смышлёный
Доброго вечера. Лично для меня самая лучшая окрошка с треской холодного копчения, перевязанная шпагатом. Воспоминания из СССР.
Журавель
Окрошку очень люблю.. особенно в жаркие дни. У нас (Пермский край) обязательно ко всему - редьки натереть biggrin.gif и хрену добавить! cheesy.gif И квас свой, домашний!
stiks
QUOTE(Журавель @ Sep 6 2020, 10:07)
Окрошку очень люблю.. особенно в жаркие дни. У нас (Пермский край) обязательно ко всему - редьки натереть biggrin.gif  и хрену добавить! cheesy.gif  И квас свой, домашний!

Вкусно так пишите...черт возьми. cheesy.gif
Хорст
QUOTE(Журавель @ Sep 6 2020, 10:07)
Окрошку очень люблю.. особенно в жаркие дни. У нас (Пермский край) обязательно ко всему - редьки натереть biggrin.gif  и хрену добавить! cheesy.gif  И квас свой, домашний!

днище срывает напрочь даже у шоферюги ,привыкшему к придорожной еде. сочетание с непривычки просто термоядное. лично проверял. всякие средсва. что по телевизору рекламят- просто детский лепет.
Michany.
Колбаса, огурцы свежие, лук зеленый, вареные яйца и килька (либо бычки) в томатном соусе. Ну и конечно квас+ картошечка круглая biggrin.gif
Природовед
Окрощка
Шивани
Моя сестра готовит окрошку на Кашинской воде я не пробовала для меня окрошка именно с квасом должна быть.
племяш киборга
Домашний квас для окрошки будет очень кислый,надо водой разбавлять
Чича
QUOTE(комбат @ Aug 15 2020, 19:17)
Килька или бычки -  в окрошке это  сильно!  Нигде не слышал, не то чтобы  видел или пробовал! Беру на заметку,попробую ,ещё раз отпишусь!


Во Владимирской области делают окрошку с килькой в томатном соусе. Угостили, попробывал, оригинально.
Кукуев
Вместо кваса. 1 литр хорошего томатного сока, добавить 200 грамм сметаны, хорошо вымешать. Соль по вкусу. Для остроты добавить ложку горчицы, или натереть немного свежего хрена.
Гравёр
QUOTE(Кукуев @ Sep 5 2023, 23:19)
Вместо кваса. 1 литр хорошего томатного сока, добавить 200 грамм сметаны, хорошо вымешать. Соль по вкусу. Для остроты добавить ложку горчицы, или натереть немного свежего хрена.

Интересный вариант. Первый раз о таком слышу.
VHS
QUOTE(Michany. @ Oct 19 2020, 19:59)
Колбаса, огурцы свежие, лук зеленый, вареные яйца и килька (либо бычки) в томатном соусе. Ну и конечно квас+ картошечка круглая  biggrin.gif

Сколько себя помню, готовили именно по этому рецепту.
крот.ру
Доброго всем! Видит Бог, прочитал тему и проявился аппетит на окрошку, хотя уже осень и не ко двору вроде бы....
-- Заглянул в холодильник, там салат из крабовых палочек 17.gif полторашка кваса. Эх! заложил всё содержимое в глубокую тарелку, снабдил солью и сметанкой. Присыпал мелкой свежей зеленью! Ну,,,красота! От души отведал импровезированной окрошкой, в прикуску с чёрным хлебом. Супруга в шоке blink.gif Ну, дык, похоже ведь. И мне в охотку, с аппетитом smile.gif
Друг Горыни
QUOTE(Кукуев @ Sep 5 2023, 23:19)
Вместо кваса. 1 литр хорошего томатного сока, добавить 200 грамм сметаны, хорошо вымешать. Соль по вкусу. Для остроты добавить ложку горчицы, или натереть немного свежего хрена.


Добрый день.
Это с обычным набором под окрошку или с килькой?
Иль совсем отдельный рецепт?
А то начало заманчивое, продолжение бы...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.