Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Кованый клинок
Reviewdetector > Археологический > Военная археология
САНЕК)))
Добрый вечер! Подскажите по клинику пожалуйста. С уважением Александр
Frontier++
Нож 18 века
САНЕК)))
А может он быть допустим 15 века?
Grinkreht
QUOTE(САНЕК))) @ Aug 3 2020, 23:13)
А может он быть допустим 15 века?

Судя по состоянию, это особой роли не играет, хоть 10-го века.
Perlit
Думаю что может, а вот ранее уже вряд ли. Вы же место обретения не обозначили..
САНЕК)))
Найден в 90 км от Тамбова у реки на это место я вышел всего на 30 минут так как пора было уезжать, деревня будто сдвинута трактором все ровно но это было несколько лет назад похоже, так как корневая система очень плотная, но под травой земля как порох, сыпется, я копал на 1,5 штыка и выкопал осколки чёрного горшка а в 100 метра на соседнем поле поднял гривенник Елизаветы.
САНЕК)))
Я не шурфил а просто попался сигнал которым оказался кусочек меди на глубине 1,5 штыка и там то и выкопал горшочные осколки.
Тамбовский
QUOTE(САНЕК))) @ Aug 3 2020, 23:31)
Найден в 90 км от Тамбова у реки на это место я вышел всего на 30 минут так как пора было уезжать, деревня будто сдвинута трактором все ровно но это было несколько лет назад похоже, так как корневая система очень плотная, но под травой земля как порох, сыпется, я копал на 1,5 штыка и выкопал осколки чёрного горшка а в 100 метра на соседнем поле поднял гривенник Елизаветы.

Есть такие места где освобождают поля, у самого такое место есть в Сосновский районе, все пошурфить там не как не соберусь..
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.