Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Фото Чиновник РИ
Reviewdetector > Археологический > Фотографии, определение и обсуждение
VBorn
День добрый. на фотографии прадед моего хорошего друга, может что то расскажите больше...
Фото сделано предположительно 1916 г. в городе Саратов.
Качество фото только такое.
Prorab
Неужто форумчане могут знать про прадеда друга больше чем он сам?
VBorn
К сожалению его жизнь закончилась в 1937-38 году, и информации больше нет никакой. Судя по мундиру он был чиновник РИ но может подскажете по мундиру, фуражке, кокарде, нечетким пуговицам к чему он относился...
Д.И.В.
Служащий какого-то ведомства, не имеющий классного чина (не чиновник).
Valentinoff
Ф.И.О. прадеда известны?
VBorn
Кельберер-Самарцев Владимир Петрович

Родился в 1897 г., г. Саратове; немец; образование незаконченное высшее; б/п; инструктор мотосекции спортивного общества 'Металлист'.. Проживал: Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 5, кв. 20..
Арестован 2 января 1938 г.
Приговорен: Комиссией НКВД СССР и прокурора СССР 17 мая 1938 г., обв.: шпионаже в пользу Германии.
Расстрелян 1 июля 1938 г. Место захоронения - место захоронения - Московская обл., Бутово. Реабилитирован 21 ноября 1988 г.

Источник: Москва, расстрельные списки - Бутовский полигон
Valentinoff
QUOTE(VBorn @ Jul 30 2020, 08:27)
Кельберер-Самарцев Владимир Петрович

Родился в 1897 г., г. Саратове; немец; образование незаконченное высшее; б/п; инструктор мотосекции спортивного общества 'Металлист'.. Проживал: Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 5, кв. 20..
Арестован 2 января 1938 г.
Приговорен: Комиссией НКВД СССР и прокурора СССР 17 мая 1938 г., обв.: шпионаже в пользу Германии.
Расстрелян 1 июля 1938 г. Место захоронения - место захоронения - Московская обл., Бутово. Реабилитирован 21 ноября 1988 г.

Источник: Москва, расстрельные списки - Бутовский полигон

На фото явно не он, а человек значительно старше по возрасту.
VBorn
а о этом я и не подумал.... Спасибо!!
semjum
Здравствуйте, Кельберер-Самарцев Владимир Петрович является моим предком по отцовской линии, о его судьбе я узнала от бабушки, потом искала информацию через интернет. В результате нашла этот форум. Мне бы хотелось пообщаться с родственниками. По фотографии: могу предположить кто на ней, но нужно знать ее историю, у кого хранится и т.д.
semjum
Спасибо, что откликнулись. Моя электронная почта semjum194@yandex.ru
8-910-714-39-07 Юлия. Может быть есть групповые семейные снимки с человеком на фото. Тогда бы уже можно было бы наверняка судить, кто это, т. к .сохранились фото предполагаемых родственников.
VBorn
передал владельцу фото.
semjum
Я так понимаю, что как новичок, я не могу писать личные сообщения поэтому пишу сюда.
semjum
Спасибо большое!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.