Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: как найти старые поселения
Reviewdetector > Археологический > Карты
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
Беовульф
Уважаемые форумчане!
карты ПГМ выпущены были в конце 18 века, которые уже полностью и целиком выдолбленны. Но и до этого времени люди гдето жили, в разных деревнях и поселениях. Карт таких нету.
Как вы ищите более старые урочища?
P.S если такая тема уже гдето создавалась, прошу прощения.
Sigment
QUOTE(Беовульф @ Nov 15 2011, 15:25)
Уважаемые форумчане!
карты ПГМ выпущены были в конце 18 века, которые уже полностью и целиком выдолбленны. Но и до этого времени люди гдето жили, в разных деревнях и поселениях. Карт таких нету.
Как вы ищите более старые урочища?
P.S если такая тема уже гдето создавалась, прошу прощения.

Там тоже уже все выбито! smile.gif
хэб
Только копать.Или идти за тяжёлой техникой цвет земли меняется(пятна) и керамика.Ну это если трасу или газопровод тянут.И на месте деревень жилых ближе к воде.
Miignes

Написал в личку, а то меня опять алчные люди критикуют за длинный язык.
hhh
А вообще ножками,ножками.Только пройденные сотни километров несут результат.Бывает в месяц не одной селухи,а потом за неделю штуки четыре выстрелят.
Miignes

А что толку ходить, не зная признаков поселения.
hhh
QUOTE(Miignes @ Nov 15 2011, 17:24)
А что толку ходить, не зная признаков поселения.

Не ну само собой,надо знать признаки,об этом было выше написано,я лично всё своей головой допетрил,а некоторым даже говорить бестолку.Кто хочет тот находит.
Лично для меня сейчас,селухами считается всё что до Грозного,отстальное мало интересно.
Skruber
Найдите в своем районе более или менее понятную речку(или ручей,который когда то ей был) и планомерно долбите берега( обязательно где-нибудь выстрелет). Заранее посмотрите по берегам исследуемой речки наличие АКР-ов(что бы случайно не попасться). Крупные овраги-тоже тема. Только старые,а не образованные от эрозии почвы в советское время.
DIOS
Да, занятное занятие ! smile.gif
Чизель
QUOTE(DIOS @ Nov 15 2011, 19:29)
Да, занятное занятие !  smile.gif

Только бывает безперспективное.
Gott Mitt Uns
Темы, подобные этой, возникают регулярно. Обычно в "Общих вопросах". Также регулярно, после прихода Шлимана, эти темы сносятся, ибо "провокация". Для поиска доПГМовских поселений желательно читать умные книжки по археологии и краеведению. И очень много передвигаться "пешкарусом".
DIOS
QUOTE(Чизель @ Nov 15 2011, 21:49)
Только бывает безперспективное.

А бывает и наоборот... 14.gif
Шлиман
QUOTE(Gott Mitt Uns @ Nov 15 2011, 23:01)
Темы, подобные этой, возникают регулярно. Обычно в "Общих вопросах". Также регулярно, после прихода Шлимана, эти темы сносятся, ибо "провокация".


rolleyes.gif
Да, да... К сожалению провокация. АКРами пахнет image046.gif

QUOTE(Беовульф @ Nov 15 2011, 15:25)
Уважаемые форумчане!
карты ПГМ выпущены были в конце 18 века, которые уже полностью и целиком выдолбленны. Но и до этого времени люди гдето жили, в разных деревнях и поселениях. Карт таких нету.
Как вы ищите более старые урочища?
P.S если такая тема уже гдето создавалась, прошу прощения.


Для начало определитесь с тем, чего вы там хотите найти. Рекомендую почитать smile.gif

http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=142965&st=0
Беовульф
QUOTE(Шлиман @ Nov 15 2011, 23:23)
rolleyes.gif
Да, да... К сожалению провокация. АКРами пахнет image046.gif
Для начало определитесь с тем, чего вы там хотите найти. Рекомендую почитать smile.gif

http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=142965&st=0


да хоть чтонибудь найти, чешую да и обычные медные монеты.

спасибо всем кто откликнулся!
Шлиман
QUOTE(Беовульф @ Nov 15 2011, 23:33)
да хоть чтонибудь найти, чешую да и обычные медные монеты.



За парой простеньких чешуек тоже придётся недельки 2 впустую пошляться.

И ещё, наверно уже в сотый раз повторю для всех жаждущих найти до ПГМ-овское селение - всё что вымерло до 18века - это всё археологические памятники. И ещё скажу одну интересную вещь, о которой наверно многие не знают. Как такового понятия АКР сейчас не существует, т.е. вы не можете открыть книжку и посмотреть, можно ли искать на том или ином месте или нет. Сейчас фигурирует вот такая штука:
"
РАСПОРЯЖЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ Н-ской ОБЛАСТИ
от ............... г. N ......

ОБ ОТНЕСЕНИИ ОБЪЕКТОВ, ПРЕДСТАВЛЯЮЩИХ ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНУЮ
ЦЕННОСТЬ, К ВЫЯВЛЕННЫМ ОБЪЕКТАМ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ
Н-ской ОБЛАСТИ...."

Можете набрать часть этой фразы в поисковик, наверняка многие будут неприятно удивлены, узнав, что места, которые они покапывают без всякой задней мысли, уже как годика 2-3 являются выявленными арх. объектами....
Miignes
Очень хорошая тема, не вижу основания для того чтобы её сносить, много полезного из этой темы узнал и для себя.
Что касается РАСПОРЯЖЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ, читайте внимательно и нормальный здравомыслящий человек поймет, что может безпрепятственно копать в местах, которые не могут на данный момент регламентироваться как АКР.
В противном случае любое поле, где будет хотя бы 1 находка ранее 18 века можно подвести под АКР, а это уже фактически полный запрет копа biggrin.gif
Шлиман как всегда повеселил и поднял настроение frize.gif
Беовульф
QUOTE(Шлиман @ Nov 15 2011, 23:41)
За парой простеньких чешуек тоже придётся недельки 2 впустую пошляться.

И ещё, наверно уже в сотый раз повторю для всех жаждущих найти до ПГМ-овское селение - всё что вымерло до 18века - это всё археологические памятники. И ещё скажу одну интересную вещь, о которой наверно многие не знают. Как такового понятия АКР сейчас не существует, т.е. вы не можете открыть книжку и посмотреть, можно ли искать на том или ином месте или нет. Сейчас фигурирует вот такая штука:
"
РАСПОРЯЖЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ Н-ской ОБЛАСТИ
от ............... г. N ......

ОБ ОТНЕСЕНИИ ОБЪЕКТОВ, ПРЕДСТАВЛЯЮЩИХ ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНУЮ
ЦЕННОСТЬ, К ВЫЯВЛЕННЫМ ОБЪЕКТАМ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ
Н-ской ОБЛАСТИ...."

Можете набрать часть этой фразы в поисковик, наверняка многие будут неприятно удивлены, узнав, что места, которые они покапывают без всякой задней мысли, уже как годика 2-3 являются выявленными арх. объектами....


в общих чертах я это знаю. Но государство этому особо не припятствует.
Если бы было все серьезно. тут бы половину форумчан повылавливали быsmile.gif
это я про тех которые продают крестики, привески и прочую атрибутику до 17 века.
за текст в вашей теме однозначно плюсик)
Шлиман
QUOTE(Miignes @ Nov 15 2011, 23:54)
Очень хорошая тема, не вижу основания для того чтобы её сносить, много полезного из этой темы узнал и для себя.
Что касается РАСПОРЯЖЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ, читайте внимательно и нормальный здравомыслящий человек поймет, что может безпрепятственно копать в местах, которые не могут на данный момент регламентироваться как АКР.
В противном случае любое поле, где будет хотя бы 1 находка ранее 18 века можно подвести под АКР, а это уже фактически полный запрет копа  biggrin.gif
Шлиман как всегда повеселил и поднял настроение  frize.gif


Смех смехом, а если вас прихватят на таком месте за Ж..., эта бумажка вам столько гемороя прибавит, что мало не покажется smile.gif . Примеры на форуме есть...

QUOTE(Беовульф @ Nov 15 2011, 23:56)
в общих чертах я это знаю. Но государство этому особо не припятствует.
Если бы было все серьезно. тут бы половину форумчан повылавливали быsmile.gif
это я про тех которые продают крестики, привески и прочую атрибутику до 17 века.
за текст в вашей теме однозначно плюсик)


А крестики тут не при чем. Доказать нельзя. Вот если вас хапнут на арх. памятнике а в кармане найдут эти самые крестики, да ещё проведут экспертизу грунта с них - то шляпа. Читайте тему Копируса - много интересного узнаете, и вас Miignes это тоже касается smile.gif
Mandein
Действительно, такие и похожие темы с наивными вопросами, типа "а как найти...(далее каждый может вставить кому чего интересно) возникают на форуме с завидным постоянством. Не то чтобы это было плохо- но и хорошего мало.
В принципе, я полностью соглашусь с мнением, что то что было "до карт"- это уже архпамятники и копаться на них, мягко говоря, не очень законно.
А вот что касательно более поздних, имперских объектов, зачастую не обозначенных на картах, но существовавших в действительности, то здесь большую помощь могут сослужить местные жители. К примеру, с помощью подсказок местных жителей мне удалось обнаружить небольшой хутор, мельницу и место бывшей помещичьей усадьбы. Так что, "как потопаешь- так и полопаешь"!
Беовульф
QUOTE(Mandein @ Nov 16 2011, 00:54)
Действительно, такие и похожие темы с наивными вопросами, типа "а как найти...(далее каждый может вставить кому чего интересно) возникают на форуме с завидным постоянством. Не то чтобы это было плохо- но и хорошего мало.
В принципе, я полностью соглашусь с мнением, что то что было "до карт"- это уже архпамятники и копаться на них, мягко говоря, не очень законно.
А вот что касательно более поздних, имперских объектов, зачастую не обозначенных на картах, но существовавших в действительности, то здесь большую помощь могут сослужить местные жители. К примеру, с помощью подсказок местных жителей мне удалось обнаружить небольшой хутор, мельницу и место бывшей помещичьей усадьбы. Так что, "как потопаешь- так и полопаешь"!


мне с местными вообще невезет, ниче незнают кроме того как у каждого есть знакомый который находил клад.
а так были случаи, пол деревни снесено лет 100 назад, а пол деревни еще живая, дык местные пастухи спрашивают что ты тут ищеш тут ниче никогда небыло. хоть и по полю везде ямы фундаментов, они всеравно утверждают небыло и быть не могло biggrin.gif по этому я както с местными то не очень люблю беседовать smile.gif
Mandein
Не все местные одинаково полезны! cheesy.gif Почему-то наиболее полезными оказываются жители женского пола "бальзаковского" и более древнего возраста, вплоть до ровесниц Владимира Мономаха. cheesy.gif
А вот мужское население в основной своей массе "лениво и не любопытно". К тому же память и интеллектуальные способности большинства мужского населения ослаблены многолетним и беспробудным употреблением горячительных напитков.
DIOS
QUOTE(Mandein @ Nov 16 2011, 02:12)
Не все местные одинаково полезны!  cheesy.gif  Почему-то наиболее полезными оказываются жители женского пола "бальзаковского" и более древнего возраста, вплоть до ровесниц Владимира Мономаха.  cheesy.gif
А вот мужское население в основной своей массе "лениво и не любопытно". К тому же память и интеллектуальные способности большинства мужского населения ослаблены многолетним и беспробудным употреблением горячительных напитков.


У меня ситуация ровным счетом наоборот, женский пол "преклонного" возраста видел во мне "врага народа" и разговаривать категорически отказывался, а вот "старички" с большим интересом слушают мою версию, а потом рассказывают такие "подробности", которые ни в одних источниках не найдешь.
breg
А не западло спрашивать, особенно у тех, кто свой опыт потом и кровью и деньгами немалыми оплатил, - о том, как хабарные места находить? Ну что за беспардонные алчные скотины развелись? Здрасте не скажут, а уж "давайте найдем и выбьем в стекло. а как вы ищете, а?".
Если проблема с общением и хоть немножко научить некому, то мучайтесь сами - трудовой ломоть еды, он самый вкусный. Если глуповаты и наглы, то иттите на три буквы, гнойный мутант и нетркудолюбивый лентяй, да-с! biggrin.gif
А если честно, то обычно обо всех местах рассказывают по пьяни и за бабки сами архера, практически каждому встречному, кто нальёт. Злобствует-то археомолодняк(мы же оперативные конкуренты по сбыту хабара) и те старики, что курируют и заседают при соответствующих должностях.
То что мы в основном пахотные поля от исторических обломков очищаем и спасаем, то что кроме нас никто уже не подберет - эт никого не волнует..
Менде и архера - в этом диапазоне счастье-то blink.gif
Беовульф
QUOTE(breg @ Nov 16 2011, 11:22)
А не западло спрашивать, особенно у тех, кто свой опыт потом и кровью и деньгами немалыми оплатил, - о том, как хабарные места находить? Ну что за беспардонные алчные скотины развелись? Здрасте не скажут, а уж "давайте найдем и выбьем в стекло. а как вы ищете, а?".
  Если проблема с общением и хоть немножко научить некому, то мучайтесь сами - трудовой ломоть еды, он самый вкусный. Если глуповаты и наглы, то иттите на три буквы, гнойный мутант и нетркудолюбивый лентяй, да-с!  biggrin.gif
  А если честно, то обычно обо всех местах рассказывают по пьяни и за бабки сами архера, практически каждому встречному, кто нальёт. Злобствует-то археомолодняк(мы же оперативные конкуренты по сбыту хабара) и те старики, что курируют и заседают при соответствующих должностях.
  То что мы в основном пахотные поля от исторических обломков очищаем и спасаем, то что кроме нас никто уже не подберет - эт никого не волнует..
Менде и архера - в этом диапазоне счастье-то blink.gif



Cразу видно, какойто Тролль с мозгом как орех создал страницу чтобы позасерать тему, со своего аккаунта слабо написать?
о каких деньгах опыте и крови идет речь? я че прошу чтобы мне опытные форумчане пальцем тыкали в атласе по хабарным местам? я всеголиш спросил по каким признакам определять бывшие поселения.
breg
QUOTE(Беовульф @ Nov 16 2011, 11:11)
Cразу видно, какойто Тролль с мозгом как орех создал страницу чтобы позасерать тему, со своего аккаунта слабо написать?
о каких деньгах опыте и крови идет речь? я че прошу чтобы мне опытные форумчане пальцем тыкали в атласе по хабарным местам? я всеголиш спросил по каким признакам определять бывшие поселения.

Определить и что дальше? Вы археолог и просто хотите перенять дикий опыт, который, вообще-то и уникальные наработки имеет? Вы не для того чтобы копать интересуетесь? Тогда простите, я уж было подумал, что вы тоже копаете... frize.gif

Впрочем... это легенды, смешно. Молодой коллега замучился без находок(найти б, хоть что-нибудь) и спрашивает, а вдруг есть и ещё "простые решения", кроме шерстения мест, которые кто-то вам уже показал, т.е. чужих мест? smile.gif
Сам-то я специально с добрыми людьми отказывался тогда давно ездить, чтобы ничего мне не показывали и не надо было спасибо говорить и обзванивать, что дескать еду на ваше место, присоединяйтесь!
Но один тоже ездил - я же звал (т.е. когда мне было удобно). И подбивал чужие места, и глазами честно после смотрел : ))) А после эти хорошие знакомые мне руки не подавали. Всё было.
Общие признаки поселения - секрет полишинеля, не лукавьте. А там, где чуть потоньше и повернее.. (это ведь настоящая суть вопроса?) кто ж учить-то будет конкурента?
Есть, есть, конечно, тайные технологии. Ясное дело... лозу и выход газа-радона изучить надо крепко. а там сообразите, что к чему.


Да. я тролль. Троллище даже.Как догадались. По каким признакам? biggrin.gif
хм... отчего же маскировка не подействовала?
breg
Лоза должна быть хорошая - гибкая и прочная, достаточной длинны. Неплохо при замачивании, проводить оное изрядно воду подсолив. В этом случае надлежит велеть солдату попридержать учащегосяна топчане, чтобы движений к уползанию не производил - для его же блага, поскольку при перемене положения тела силу удар постоянную и веленную начальством иметь не может, что надобно как инакомыслие понеже пресекать всячески и богоспасаемо усердие прилагать!
хэб
Везение ,господа ,везение главное.Совершенно случайно чел.узнал одно местное название.Оно не зафиксированно на картах(составители не все были добросовестными) ,да и деревни в которой сказали ему это название нет уже.Но название совпало с названием из "Списка городов русских".Археологи обозначили где это примерно,но не нашли.Примерно в 45 км от этого места считают.И вряд ли найдут.Но вот так случайно всё совпало.Главное везенье и внимательность.К сожалению знания(которые население считало бесполезными уходят от нас вместе с носителями).А письменных источников нет.(По крайней мере в сети и открытом доступе).Всё опытным путём ногами и руками.И соответственно голова.Я бываю на этом месте смотрел на снимках.Ну не видно.Хотя моё мнение снимки большое подспорье(дороги итд).Удачи!
ОДС
QUOTE(Беовульф @ Nov 16 2011, 12:11)

я всеголиш спросил по каким признакам определять бывшие поселения.



Согласен полностью

информации много и ни очем самый распространенный ответ -читайте форум
и ходите ищите вот и все

а подробностей нет никаких как и по каким признакам их искать












Yru
QUOTE(ОДС @ Nov 16 2011, 13:59)
Согласен полностью

информации много и ни очем  самый распространенный ответ -читайте форум
и ходите ищите вот и все

а подробностей нет никаких как и по каким признакам их искать


Похоже на развод facepalm.gif
breg
QUOTE(Yru @ Nov 16 2011, 13:56)
Похоже на развод facepalm.gif

оно и есть развод.
Неймется кому-то. под простачков косят.

Никто не обязан Вас учить, ребята. В копе "рабочие династии" нонсенс и идотизм. чего вы других глупее себя-то записываете? Читайте форум, заготавливайте лозу... может хоть маньяки посечь за наглость, простоту, неумение общатьса- сгоношатьса.
breg
а, может, не повод для смеха и подколок вовсе! mad.gif
Беовульф
[quote=breg,Nov 16 2011, 16:31]
оно и есть развод.
Неймется кому-то. под простачков косят.

Никто не обязан Вас учить, ребята. В копе "рабочие династии" нонсенс и идотизм. чего вы других глупее себя-то записываете?
"не обязан" а я когото заставляю?

вообщето что я хотел знать, узнал в первых сообщениях.
по поводу "Никто не обязан Вас учить, ребята" дык нахрена тогда форум? ответь мне. Форум предназначен для того чтобы узнавать какую либо информацию а не читать треп и бредовый флуд.
вообщем кому чтото ненравится то пнх, и не пишите ничего.

и вседаки breg, левый аккаунт создать для такого бреда может либо трус либо конченный идиот
Извиняюсь перед всеми форумчанами за оскорбления, реально бесят такие люди

Шлиман
QUOTE(breg @ Nov 16 2011, 11:22)
А не западло спрашивать, особенно у тех, кто свой опыт потом и кровью и деньгами немалыми оплатил, - о том, как хабарные места находить? Ну что за беспардонные алчные скотины развелись? Здрасте не скажут, а уж "давайте найдем и выбьем в стекло. а как вы ищете, а?".
 


Вот! Вот это правильно! smile.gif За такой ответ и + не жалко.
Именно потом и кровью.


QUOTE(Беовульф @ Nov 16 2011, 21:05)
.........
по поводу "Никто не обязан Вас учить, ребята" дык нахрена тогда форум? ответь мне. Форум предназначен для того чтобы узнавать какую либо информацию а не читать треп и бредовый флуд........


Вы, Беовульф, ещё не поняли какую тему затронули? Это вам не Менде с Шубертом и не бабкины сказки. Это та информация, которой с вами никто не поделится ни под каким предлогом, потому как уже было сказано "потом и кровью" достигается опыт - тысячи километров протопаных пешком... Только дурак может выложить карты в этой игре.
А в остальном, информация на форуме к вашим услугам 49.gif
breg
QUOTE(Шлиман @ Nov 16 2011, 20:34)
Вот! Вот это правильно!  smile.gif  За такой ответ и + не жалко.
Именно потом и кровью.
Вы, Беовульф, ещё не поняли какую тему затронули? Это вам не Менде с Шубертом и не бабкины сказки. Это та информация, которой с вами никто не поделится ни под каким предлогом, потому как уже было сказано "потом и кровью" достигается опыт - тысячи километров протопаных пешком...  Только дурак может выложить карты в этой игре.
А в остальном, информация на форуме к вашим услугам 49.gif

Вах! Вот кого смутитьса могу и помыслы поверять, как портрету Лидера! Рад, что понят теми, кого читал прежде и сейчас с удовольствием и приязнью огромной!
Котиk
Тяжело в учении-легко в бою. Археологи годы на учебу тратят, а ему вынь да полож.
Беовульф
QUOTE(Котиk @ Nov 16 2011, 22:17)
Тяжело в учении-легко в бою. Археологи годы на учебу тратят, а ему вынь да полож.


а это уже "стадо" все писали сначало с положительной реакцией, без каких либо упреков.
только один выскочил, так пошло поехало biggrin.gif

то что я хотел узнать - узнал, и здесь и в ЛС, остается только ждать весну 14.gif

Шлиман
QUOTE(Беовульф @ Nov 16 2011, 22:26)
то что я хотел узнать - узнал, и здесь и в ЛС, остается только ждать весну 14.gif


Ага, весной вынут и положат biggrin.gif

Волшак
QUOTE(Skruber @ Nov 15 2011, 17:59)
Найдите в своем районе более или менее понятную речку(или ручей,который когда то ей был) и планомерно долбите берега( обязательно где-нибудь выстрелет). Заранее посмотрите по берегам исследуемой речки наличие АКР-ов(что бы случайно не попасться). Крупные овраги-тоже тема. Только старые,а не образованные от эрозии почвы в советское время.


Обьясните дуралею чем так интересны овраги ? 16.gif

Есть просто интересны овраг, рядом с рекой и холмом от которого домонголом дышит.
hhh
QUOTE(Беовульф @ Nov 16 2011, 22:26)
а это уже "стадо" все писали сначало с положительной реакцией, без каких либо упреков.
только один выскочил, так пошло поехало biggrin.gif

то что я хотел узнать - узнал, и здесь и в ЛС, остается только ждать весну 14.gif

Кто хочет искать,тот и сейчас ищет.Сантиметров до 10 снега меня ничего не остановит.
Да и вы морально готовы в день проходить более 20 км?Я много с кем копал,но только один человек всегда согласен топтать сотни км,в поисках того чего нету на картах,а отстальные готовы только довольствоваться если потом выбитое покажешь,а искать у них желания нету.Как уже говорили это адский труд.
Skruber
Совсем недавно была тема про находку куфических дирхемов именно ТАМ. Не буду писать конкретно кто и когда(летом),но и у нас попадаются зачетные вещи именно на склонах оврагов. Вот как-то так! И кубыхи с "Рязанками" там-же!
Шлиман
QUOTE(Волшак @ Nov 16 2011, 22:35)
Обьясните дуралею чем так интересны овраги ? 16.gif




Да практически ничем smile.gif если не быть реалистом...

QUOTE(Skruber @ Nov 16 2011, 22:41)
Совсем недавно была тема про находку куфических дирхемов именно ТАМ. Не буду писать конкретно кто и когда(летом),но и у нас попадаются зачетные вещи именно на склонах оврагов. Вот как-то так!  И кубыхи с "Рязанками" там-же!


Ну да, а ещё недавно была тема про Аннинские полушки на Луне smile.gif Не спорю - раз в год и палка стреляет
Волшак
А если серьезно - хорошее место для нычки ?
hhh
QUOTE(Шлиман @ Nov 16 2011, 22:44)
Да практически ничем smile.gif  если не быть реалистом...

Да нечего там искать на оврагах,лучше по ПГМ и Менде ходить,там всё просто и понятно.Хотя некоторые темы по этим картам улыбают,народ умудряется месецами искать деревню которая исчезла лет 70 назад.Лично мне достаточно глянуть на ПГМ или МЕНДЕ,потом сравнить с ГШ,для убедительности глянуть Саспланет и всё становится ясно.
Беовульф
QUOTE(hhh @ Nov 16 2011, 22:38)
Кто хочет искать,тот и сейчас ищет.Сантиметров до 10 снега меня ничего не остановит.
Да и вы морально готовы в день проходить более 20 км?Я много с кем копал,но только один человек всегда согласен топтать сотни км,в поисках того чего нету на картах,а отстальные готовы только довольствоваться если потом выбитое покажешь,а искать у них желания нету.Как уже говорили это адский труд.


да, я готов ибо надоело за 2-5 какаликами ездить по битым деревням smile.gif
в наших краях уже снега много, и на улице -5-12... не поискать, да к томуже я машину разбил и к этому на деньги попал, вот теперь остается ждать весны, какраз накоплю на какойнибудь ВАЗ smile.gif
Yru
Вопрос автора темы конечно со степенью наивности, но он не противоречит любопытству. Сам бы с удовольствием об этом узнал, да еще и с обозначением месть smile.gif

А вот г. Шлиману, угодить в таких вещах не сложно, особенно прочтя его опусы и сообщения. Это я так, намекаю вновь прибывшим (хотя некоторые не являются таковыми). Ничего личного, г. Шлиман. smile.gif
Котиk
Беовульф, хера Вам весна даст? Все эти советы ...без практики...А про "стадо" даже не обижусь, просто мнение такое есть...
Волшак, особо умиляет "холм, дышаший домонголом"...без обид.::-)
Шлиман
QUOTE(Беовульф @ Nov 16 2011, 22:50)
да, я готов ибо надоело за 2-5 какаликами ездить по битым деревням smile.gif
в наших краях уже снега много, и на улице -5-12... не поискать, да к томуже я машину разбил и к этому на деньги попал, вот теперь остается ждать весны, какраз накоплю на какойнибудь ВАЗ smile.gif


Ну будете за 2-5 какаликами ездить неделями smile.gif

hhh
QUOTE(Котиk @ Nov 16 2011, 22:55)
Беовульф, хера Вам весна даст? Все эти советы ...без практики...А про  "стадо" даже не обижусь, просто мнение такое есть...
Волшак, особо умиляет "холм, дышаший домонголом"...без обид.::-)

Ну да,мимо ходить,дышать домонголом,а пробить видимо не судьба.
Беовульф
QUOTE(Котиk @ Nov 16 2011, 22:55)
Беовульф, хера Вам весна даст? Все эти советы ...без практики...А про  "стадо" даже не обижусь, просто мнение такое есть...
Волшак, особо умиляет "холм, дышаший домонголом"...без обид.::-)

в том то и дело что с весны начну практиковаться smile.gif

Ну будете за 2-5 какаликами ездить неделями smile.gif

вы меня недооцениваете cheesy.gif
Волшак
Котиk
Без обид, я просто люблю потрепаться и язык у меня малясь поэтический. Я почему спрашивал - весь год проискал вообще без карт основываясь исключительно на внутренней чуйке. Смотрю красивое место, представляю как все выглядело пару веков назад и иду искать....без находок не оставался.

А дышит домонголом так как по речке шел путь из варяг в греки)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.