Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Как выгоднее сдать
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Подводный поиск и поиск на пляже
Pages: 1, 2, 3
АгёреС
Добрый день. Назрел вопрос как лучше и выгоднее сдать пляжное золото. Очень надо если есть такая тема ткните пожалуйста.
SLAVENTIIES
Ну побыстрому понятно ломбард. Можно поискать цех ювелирный каковых сейчас в любом городе хватает, они возьмут дороже. А лучший вариант найти человека скупающего для хранения не кислых сбережений. На днях по 2400 сдал такому.
Это всё за лом. А изделия конечно можно распродать.
АгёреС
QUOTE(SLAVENTIIES @ Jun 14 2020, 16:52)
Ну побыстрому понятно ломбард. Можно поискать цех ювелирный каковых сейчас в любом городе хватает, они возьмут дороже. А лучший вариант найти человека скупающего для хранения не кислых сбережений. На днях по 2400 сдал такому.
Это всё за лом. А изделия конечно можно распродать.

Изделия конечно можно продать но в основном попадается банальщина обручалки да серьги штучные. Кому это надо или тоже покупают? Просто реально неохото сдавать за бесценок. У нас сейчас 583-585 стоит в районе 2000р +-50р. А ещё вопрос с афинажем стоит связываться или его потом не продать физ лицу?
pripa
QUOTE(АгёреС @ Jun 14 2020, 14:23)
Добрый день. Назрел вопрос как лучше и выгоднее сдать пляжное золото. Очень надо если есть такая тема ткните пожалуйста.


давай адрес зашлем тебе покупателей cheesy.gif
АгёреС
QUOTE(pripa @ Jun 14 2020, 17:44)
давай адрес зашлем тебе покупателей  cheesy.gif

Не смешно. Пришло время поменять машину. А сдавать за дарма своё трудовое как-то не охота facepalm.gif
pripa
QUOTE(АгёреС @ Jun 14 2020, 17:48)
Не смешно. Пришло время поменять машину. А сдавать за дарма своё трудовое как-то не охота facepalm.gif


обычно так и бывает 49.gif
Великан
QUOTE(АгёреС @ Jun 14 2020, 17:48)
Не смешно. Пришло время поменять машину. А сдавать за дарма своё трудовое как-то не охота facepalm.gif

А вес трудового 50 гр.? trudu.gif
handyman
QUOTE(АгёреС @ Jun 14 2020, 19:39)
У нас сейчас 583-585 стоит в районе 2000р +-50р.

Евро почем у вас? 80, или выше руб/е? Если по 80, 25 еuro/грам 585 норм.
Suleiman
QUOTE(handyman @ Jun 14 2020, 23:05)
Евро почем у вас? 80, или выше руб/е? Если по 80, 25 еuro/грам 585 норм.

Да норм..........
Прошу прощения.............
Коля! По ходу вопрос шоб не плодить....Чья музыка в заставке "Викингов" и в "Великом уравнителе"??? Мож знаешь что за????....
handyman
QUOTE(Suleiman @ Jun 15 2020, 01:51)
Чья музыка в заставке "Викингов" и в "Великом уравнителе"??? Мож знаешь что за????....

Я это кино не бачил. Рахманинова знаю. Не лично.
АгёреС
QUOTE(Великан @ Jun 14 2020, 18:25)
А вес трудового  50 гр.? trudu.gif

Да нет около 100 граммов.
АгёреС
QUOTE(handyman @ Jun 14 2020, 23:05)
Евро почем у вас? 80, или выше руб/е? Если по 80, 25 еuro/грам 585 норм.

78.25 р на сегодня.
Сила
QUOTE(АгёреС @ Jun 15 2020, 02:52)
Да нет около 100 граммов.


Сходите в ломбард. Такой вес могут и подороже взять. Лишь бы вопросов не было к вам. И денег могут на карту зачислить.
На форуме есть покупатели, но не дороже 2000 р за грамм без камней.
АгёреС
QUOTE(Сила @ Jun 15 2020, 03:15)
Сходите в ломбард. Такой вес могут и подороже взять. Лишь бы вопросов не было к вам. И денег могут на карту зачислить.
На форуме есть покупатели, но не дороже 2000 р за грамм без камней.

Ломбарды у нас вообще что то с чем то 1600-1800 за грамм предложат вообще обнаглели.
Боспорянин
Пока миром правит алчность, Не стоит откусывать больше,Чем сможешь потом проглотить.
Cat.exe
Приветствую.
Ну вы как первый раз... сортируете на лом и изделия.
Лом- понятно все, а изделия тут не плохо продаются:

https://www.reviewdetector.ru/index.php?showforum=82

Да и лом тоже там покупают. Выше рыночной вполне реально продать.
АгёреС
QUOTE(Cat.exe @ Jun 15 2020, 07:50)
Приветствую.
Ну вы как первый раз... сортируете на лом и изделия.
Лом- понятно все, а изделия тут не плохо продаются:

https://www.reviewdetector.ru/index.php?showforum=82

Да и лом тоже там покупают. Выше рыночной вполне реально продать.

Ну да первый раз столкнулся с продажей золота. С серебром то всё понятно я его переплавляю делаю цепочки и продаю. А с рыжьем хз боюсь 17.gif
грегор
QUOTE(АгёреС @ Jun 15 2020, 13:49)
Ну да первый раз столкнулся с продажей золота. С серебром то всё понятно я его переплавляю делаю цепочки и продаю. А с рыжьем хз боюсь 17.gif

О! Сам себе ювелир, но без пробы.. Тогда понятно почему такой вопрос и про аффинаж то же.. Народ особо не парится -несут в ломбард, скупку, где максимальные цены. Кто то имеет богатеньких дружков, вкладывающихся в голд, на всякий пожарный - им можно и подороже. Кто то шлифует, правит и загоняет как изделия, и здесь уже дали ссыль куда - но то же морока, долгий процесс, а вдруг еще по почте пропадет?
человеклопата
Попробуй на авито, у меня уходило
Экс-Dzhester
QUOTE(грегор @ Jun 15 2020, 20:23)
О! Сам себе ювелир, но без пробы.. Тогда понятно почему такой вопрос и про аффинаж то же.. Народ особо не парится -несут в ломбард, скупку, где максимальные цены. Кто то имеет богатеньких дружков, вкладывающихся в голд, на всякий пожарный - им можно и подороже. Кто то шлифует, правит и загоняет как изделия, и здесь уже дали ссыль куда - но то же морока, долгий процесс, а вдруг еще по почте пропадет?


Соглашусь! Если вещь целая то продать знакомым как изделие, если лом, то ломбард. Но есть ещё ребята здесь на форуме скупают, бывает и чуть дороже ломбарда.
Пятый
Весь хлам, без клейм и белое золото, всё то что не брали в ломбардах, за былые годы, Сити ломбард приняли по 2207 (в Москве приёмки). Не берут не спешите отдать как трёсотую пробу.
pripa
QUOTE(Пятый @ Jul 26 2020, 15:33)
Весь хлам, без клейм и белое золото, всё то что не брали в ломбардах, за былые годы, Сити ломбард приняли по 2207 (в Москве приёмки). Не берут не спешите отдать как трёсотую пробу.

Интересно а в чем проблема при сдаче белого золота? Оно если не крашеное то подороже обычного будет ddd.gif
Валидатор
Есть излишки? Могу купить.... smile.gif
Проба(чекуха) погоды не делает, а вот удельный вес на цену влияет. Обращайтесь.
Пятый
Видать Вы редко сдаёте. Сто км от Москвы. Даже с клеймами не берут, цена 2020
kiseleff
У нас сегодня цена в ломбарде 2300 за 585.
Пятый
Супруга дарила мне, 10 лет назад, из белого золота обручалку, в магазине, четыре брюлика (маленькие), один вылетел, в трёх ломбардах не брали. 17.gif
Пятый
У нас сегодня цена в ломбарде 2300 за 585.

Три дня назад сдал всё "забракованное" 14.gif Купил костюм 5мм и подводные наушники.
pripa
QUOTE(Пятый @ Jul 26 2020, 16:17)
Супруга дарила мне, 10 лет назад, из белого золота обручалку, в магазине, четыре брюлика (маленькие), один вылетел, в трёх ломбардах не брали. 17.gif

У меня так платину принимать не хотели, так хрен на них пусть лежит, всему своё время wink.gif
Пятый
QUOTE(pripa @ Jul 26 2020, 16:30)
У меня так платину принимать не хотели, так хрен на них пусть лежит, всему своё время  wink.gif


Да, правильную скупку нужно икать и быть внимательнее. Года четыре назад после сдачи у меня шесть грамм не хватило. Не посмотрел сколько грамм забраковали. Теперь хожу с супругой сдавать и не зря. Она умница, по четыре изделия давала. По итогам попросил итог веса, взвесили брак, не сошлось. 14.gif . Продавец "случайно" обручалку не записала. 17.gif 14.gif
pripa
QUOTE(Пятый @ Jul 26 2020, 16:55)
Да, правильную скупку нужно икать и быть внимательнее. Года четыре назад  после сдачи у меня шесть грамм не хватило. Не посмотрел сколько грамм забраковали. Теперь хожу с супругой сдавать и не зря. Она умница, по четыре изделия давала. По итогам попросил итог веса, взвесили брак, не сошлось. 14.gif . Продавец "случайно" обручалку не записала. 17.gif  14.gif

Весь ломбардный бизнес построен на наипалове 13.gif
pripa
QUOTE(vinato @ Jul 26 2020, 21:27)
Золото дорожает каждую неделю . Не к хорошему это всё .


чего же тут плохого? наш брать от этого только немножко выиграет ,а кто то хорошо заработает на бирже biggrin.gif

я помню когда золото чуть ли не перевалило отметку 2000$ за унцию, но такого так и не случилось , и все рухнуло назад на свои места, может сейчас перевалит 49.gif
Cat.exe
Саратов. Пока 2250 максимално, что видел.
Ges
Не принимают бело́е золото только по причине низкой квалификации приемщика. Белое золото не просто квалифицировать как драгметал из за лигатур которые добавлены к золоту. Обычный реактив( хлорное золото ) плохо работает именно с белым золотом, и по реакции не всегда можно понять что это именно золотой сплав. Вот они и боятся его принимать так как уже не раз ошибались и вместо золота принимали всякую фигню. Вот вам простое объяснение. Тоже самое и с платиноидами.
Экс-Dzhester
QUOTE(kiseleff @ Jul 26 2020, 16:16)
У нас сегодня цена в ломбарде  2300 за 585.


У нас бОрзые , или на лоха ценник за 585 1950 cheesy.gif Приходится вести в другой город. Там так как у вас
Чёрный скат
Да уж. Мне бы ваши проблемы. Как продать золото cheesy.gif
kiseleff
QUOTE(Экс-Dzhester @ Jul 27 2020, 09:25)
У нас бОрзые , или на лоха ценник за 585 1950  cheesy.gif Приходится вести в другой город. Там так как у вас

В мелких ломбардах тоже больше 2000 не дают biggrin.gif
Крупные сети быстрее реагируют на биржу.
Интересно серебро тоже вырастет, на бирже уже 24 за унцию smile.gif
kiseleff
А золото такими темпами скоро 2000 $ перешагнет.
varleriy
QUOTE(kiseleff @ Jul 27 2020, 10:34)
А золото такими темпами скоро 2000  $ перешагнет.

Кто имел возможность не сдавать, а откладывать в кубышку, сейчас удивляются, подсчитывая прибавку в деньгах. Притом, хорошая прибавка получается. biggrin.gif
Светлый-юг
QUOTE(Экс-Dzhester @ Jul 27 2020, 09:25)
У нас бОрзые , или на лоха ценник за 585 1950  cheesy.gif Приходится вести в другой город. Там так как у вас

У нас тоже сегодня 1950 руб/ гр.
pripa
Нужно попробовать низкопроб на ибей выложить, и продать как изделия по невысокой цене 14.gif
Дон-ник
QUOTE(pripa @ Jul 26 2020, 22:01)
...я помню когда золото чуть ли не перевалило  отметку 2000$ за унцию, но такого так и не случилось , и все рухнуло назад на свои места, может сейчас перевалит  49.gif

Вроде как, сейчас - исторический максимум.
https://yandex.ru/news/quotes/10.html
Внизу графика временную шкалу можно раздвинуть для наглядности.
Foreign
https://finance.rambler.ru/economics/445751...nt=news&updated

сейчас выгодно не продавать а покупать , к концу лета ещё в цене поднимется
pripa
QUOTE(Foreign @ Jul 28 2020, 11:45)
https://finance.rambler.ru/economics/445751...nt=news&updated

сейчас выгодно не продавать а покупать , к концу лета ещё в цене поднимется


шо за бизнес такой!? 12.gif

обычно покупают когда дешево, а дешево это когда было 1600, ну и продают когда дорого ! 49.gif
Radiomans
QUOTE(Foreign @ Jul 28 2020, 10:45)
... сейчас выгодно не продавать а покупать , к концу лета ещё в цене поднимется

Нет. Сейчас почти максимум.
Поднимется на копейки, и скоро начнёт падать. За полгода упадёт на несколько сотен.
Кто хочет покупать подождите зимы.
kiseleff
Сбербанк покупка
kiseleff
585 проба получается
2 548,4684684685 руб. smile.gif
varleriy
QUOTE(Radiomans @ Jul 29 2020, 18:21)
Нет. Сейчас почти максимум.
Поднимется на копейки, и скоро начнёт падать. За полгода упадёт на несколько сотен.
Кто хочет покупать подождите зимы.

А куда денутся триллионы, нашлёпанные по всему миру. Неужто считаешь, что сами по себе рассосутся без последствий. В бумажки перестают верить всё больше и больше, а единственным несгораемым активом остаётся сам понимаешь что.
jonikru
QUOTE(varleriy @ Jul 29 2020, 21:25)
А куда денутся триллионы, нашлёпанные по всему миру. Неужто считаешь, что сами по себе рассосутся без последствий. В бумажки перестают верить всё больше и больше, а единственным несгораемым активом остаётся сам понимаешь что.
Зря вы так считаете.В войну за кусок хлеба отдавали фамильные перстни и картины которым нет цены.Так что золото это просто метал,захотят его обесценить так сделают это в два счета.И КИЛО ХЛЕБА БУДЕТ СТОИТЬ КИЛО ЗОЛОТА,это я конечно утрирую.
pripa
QUOTE(jonikru @ Jul 30 2020, 00:46)
Зря вы так считаете.В войну за кусок хлеба отдавали фамильные перстни и картины которым нет цены.Так что золото это просто метал,захотят его обесценить так сделают это в два счета.И КИЛО ХЛЕБА БУДЕТ СТОИТЬ КИЛО ЗОЛОТА,это я конечно утрирую.



yikes.gif smile21.gif smile21.gif smile21.gif
kiseleff
QUOTE(jonikru @ Jul 30 2020, 00:46)
Зря вы так считаете.В войну за кусок хлеба отдавали фамильные перстни и картины которым нет цены.Так что золото это просто метал,захотят его обесценить так сделают это в два счета.И КИЛО ХЛЕБА БУДЕТ СТОИТЬ КИЛО ЗОЛОТА,это я конечно утрирую.

Да, но в войну в Ленинграде выжили те у кого было что обменять на хлеб. И золото всегда будет главной ценностью, по сравнению с бумагой $ smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.