Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: икона покров
Reviewdetector > Археологический > Металлопластика > Писаные иконы, оклады, киоты
Рубль
Всем доброго вечера. Выставляю на обозрение данную икону (вернее что осталось). Меня заинтересовала история с этой иконой которую мне рассказала пожилая женщина. Собственно дело в том, что в молодости женщина ездила домой в деревню в Вешкаймском районе Ульяновской области и по приезду ночью с ее слов ей приснился сон, что на соседней улице кто то плачет она встала и пошла посмотреть кто это может быть идя на плач она пришла на задворки сломанного соседнего дома. Плач доносился из кучи досок и старого хлама. После этого она проснулась. Утром женщине с ее слов не довал покоя данный сон и она пошла к месту где во сне слышала плач, подойдя к нему она начала раскладывать доски и мусор из которого ночью был слышен плач и увидела данную икону. Икона была в плачевном состоянии и она забрала ее собой, по приезду в город положила ее в сумку и поставила в шкаф где она и стояла до сегодняшних дней. Но понимая что состояние у иконы плачевное решила отдать кому то кто сможет ее пристроить к людям которые ее починят и сохранят. Случайным образом человеком которого попросили сделать это оказался я.
История конечно интересная но не понимаю можно ли в нее верить или нет.
Интересуют мнения кто что думает по данному расказу да и по самой иконе.user posted imageuser posted image
Воланд
Пути Господни неисповедимы!
ОтецОнуфрий
Доброго!
Имхо, здесь даже думать нечего, с ТАКИМИ предметами и историями, той женщине, дорога только к священнику. И никак иначе.
А с точки зрения художественной ценности, то ее нет и сотой части, от того, что потребуется на реставрацию.
Рубль
Еще раз добрый день. Может кто то есть кто для себя для души занимается реставрацией. Кто то учится рестоврации, покрайней мере у иконы будет возможнасть сохранится. А тому кто отреставрирует может зачтется.........
Оплата только дорога. (дощечка легкая, встанет дешево).
Рубль
Отпавка за мой счет.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.