Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Tesoro Vaquero: А вот за что я люблю Ковбоя?
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Лабух
facepalm.gif ну что же такое!? Коллеги, у каждого своя правда ну или неправда. Что то кому то доказывать и уж тем более на просторах инета считаю затеей пустой, отбирающей силы, время и эмоции. Ну есть у меня тезорина и я, ни разу об этом не пожалел! Я знаю, что в радиусе 100км. с тесоро я один и мне как то легче что ли от этого,спокойнее. А кто то купил, не вкурил-продал и это его путь и выбор. С уважением!
ЖукЗолотой
QUOTE(Озорной гуляка @ Feb 28 2018, 19:30)
Жук, читайте для начала свой пост номер 984: "...вправо до упора" и учитесь быть ответственным за слова  49.gif

мда Жук промахнулся ,,,невнимательность,,,не докрутил,, а так нужны деньги ,, счас проверил На один миллиметр ниже max еще видит монету, (писал в посте #992) пробки то те уже не видит давно еще на таб втором делении, ну все равно уверен что многие удивятся и переосмыслят полученную информацию ,но не сразу. ps: пробки тоже разные конечно некоторые алюминиевые не вырежете никогда
Лабух
Нее, точно где то переизбыток тесор! Раздайте так!
Жук, не знаю, что у вас там за чудо-прибор, но как ранее писали уважаемые люди, дискрим режет монеты только в путь. Еще, старое золото- есть бабушкино кольцо, видит ближе к середине, современные цацки в этом положении уже не вызывают никаких эмоций у МД. Голда пошла не та))). Как то так.
ЖукЗолотой
QUOTE(Лабух @ Mar 1 2018, 14:39)
Нее, точно где то переизбыток тесор! Раздайте так!
Жук, не знаю, что у вас там за чудо-прибор, но как ранее писали уважаемые люди, дискрим режет монеты только в путь. Еще, старое золото- есть бабушкино кольцо, видит ближе к середине, современные цацки в этом положении уже не вызывают никаких эмоций у МД.  Голда пошла не та))). Как то так.

полкопейки видит до mах, если за mах довернуть до упора не видит. Суперржавая пивная пробка между iron и 5с, водка вод.з-д на таб 2 вырезается. про полкопейки 1912 речь, на слово поверите,,,,,, ? писал ранее , почему Озорной гуляка не увидел не знаю пост #992. Тесорка 11 года еще ЕД 180 катушка моно. Лабух если Жук недавно приобрел сиболку бу это не значит что у меня её раааньше не было и я с тесорками незнаком. Про кольца это отдельная тема,,, водка вод.з-д - это такая старая алюминиевая незавинчивающаяся ну Вы знаете наверное ,,, С ув. ps: голда та счас , раньше просто с медью мешали ,сейчас с серебром, поэтому и разница
Мотовездеход
Еще от грунта многое зависит.
Было дело завернул дискрим до фольги, и лежащая на грунте послереформенная копейка СССР превращается в железо.
А вообще игры с дискримом в воздухе немного не то. В воздухе отрезал к примеру гвоздь ( не до полной тишины естественно, а до явных хрюков), а в грунте он поет дай боже.
ЖукЗолотой
QUOTE(Мотовездеход @ Mar 1 2018, 15:31)
Еще от грунта многое зависит.
Было дело завернул дискрим до фольги, и лежащая на грунте послереформенная копейка СССР превращается в железо.
А вообще игры с дискримом в воздухе немного не то. В воздухе отрезал к примеру гвоздь ( не до полной тишины естественно, а до явных хрюков), а в грунте он поет дай боже.

Помните Ваш первый пост после покупки Вака , Вы поехали за город, набрали много советов , а потом удивленно спрашивали на форуме почему так много монет ведь здесь были все кому не лень с разными приборами, может они использовали дискриминацию чтобы не копать дешевые советы ? ,,, так вот, Вы нашли место и цели по которым хороши тесорки. Но потом Вас потянуло на империю , и Вы купили дд катушку большую и нашли вероятно империю, успокоились и продали тесорку. Жук не такой. Да конечно воздух не земля , эт неоспоримо. Но с дискримом можно и посмелее ,,,поактивнее. Считайте Жук Ваш летописец cheesy.gif С ув.
Мотовездеход
Все-все помню smile.gif
Копаю исключительно советы и империю.
О вакуэрке только теплые воспоминания. Тоскую. Возможно куплю вторым прибором.
Советы на том месте были ранние и довольно приятные. Мое мнение, что вакуэро отлично медноникелевые тянет, как и алюминиевую бронзу, и мелкий билон. Для этих целей он очень и очень. Как и по войне, о чем раньше Ferum писал.
Медь в наших грунтах, он вроде как и видит, но после него с Т2СЕ и Ф75 я набрал полные карманы меди. По своим же следам, пропуски исключены.
Цифровики как бы я раньше их не хаял, все же более универсальны и информативны. Но они могут и, скажем, обмануть smile.gif
А вообще плохих приборов наверное нет, у каждого своя фишка и акцент на определенную цель.
mahno
Всем привет! smile.gif
Такой вопрос-родная большая катуха,она монка или ДД?
Как прибор себя чувствует с ней?)
Заранее благодарю)!!
Лабух
ДД. Вроде как поговаривают, что шумновата. Я лично не юзал- купил сразу SEF
ЖукЗолотой
QUOTE(mahno @ Apr 2 2018, 14:11)
Всем привет! smile.gif
Такой вопрос-родная большая катуха,она монка или ДД?
Как прибор себя чувствует с ней?)
Заранее благодарю)!!

DD отличная катушка, глубины прибавит, правда на песчанных пляжах (пишу про Сиболу , Вакуэро не было) , но будет ощущение что частоту понизили на приборе. Монетки среди гвоздей с ней как с монкой не выцепите, мелочь видит хуже. Но как ни странно несмотря на все но,,, она очень хороша. С ув.
DEIMOS
Подскажите пожалуйста, от каких МД подходят болт с резинками на штангу?
Есть ГМП - болт подходит, а резинки очень толстые.
Мотовездеход
Насчет болта не знаю, но резинки к примеру можно сделать и из обычной резины///камеры подобрав по толщине.
Уши на катушках вполне себе прочные.
DEIMOS
QUOTE(Мотовездеход @ Feb 20 2019, 11:02)
Насчет болта не знаю, но резинки к примеру можно сделать и из обычной резины///камеры подобрав по толщине.
Уши на катушках вполне себе прочные.

Спасибо. Наверное так и сделаю. Как раз в машине 4 камеры валяются, хорошо что не выкинул.
Костянычь
Всем привет. Еще в 2013-м году приобрел свой первый мд - тесоро компадре с катушкой 8". Ходил с ним мало, плохо места выбирал и находок было не много. В среднем выходов 10 в год получалось. В этом году подфартило, нашел золотое колечко и подумал что неплохо бы прибор пошустрее взять. В итоге купил бу вакуэйро. Сегодня на часик выбрался на водоем, тест драйв прибора сделать. По сравнению с компадром заметно, что глубже берет. А вот как от грунта отстроится не разобрался. Может подскажет кто как это лучше сделать и на каких настройках по ранним советам лучше ходить?
Мотовездеход
Доброго вечера!
Насчёт БГ ничего сложного, включаете прибор, ждете когда он пропикает тест батареи ( важно пользуйтесь хорошими, дешёвые солевые батарейки быстро садятся и приборка себя неадекватно ведёт) дискрим отщелкиваете в алметалл, чуйку можно не трогать она в АМ не регулируется. И крутите трешхолд до ровного негромкого жужжания . Затем ищите пяточок чистого грунта. Поднимая и опуская катушку крутите регулятор БГ. Цель добиться того чтобы при движении катушки туда-сюда звук практически не менялся. К слову регулятор без ограничения не бойтесь сломать biggrin.gif
Если при движении катушки от грунта звук треша усиливается крутите БГ в +. Если наоборот то в -.
Кстати при вращении крутилки БГ приборка может завывать это нормально.

Настроив БГ отщелкиваете дискрим в нужное положение, я всегда ходил чуть ниже foil, добавляете чуйку до комфортной работы и вперёд.
Тесорки хорошие, но к ваку обязательно нужны наушники.
Играться с заваливанием БГ в + или - а также накруткой треша не спешите, походите пока так как написал.
С Уважением!
Костянычь
Спасибо. То что резистор ГБ трехоборотный я уже понял.
А трешхолд на сколько ставить при поиске? Я дискрим чуть выше айрон обычно ставить привык (по крайней мере на компадрике)
Мотовездеход
Треш чтоб негромко было, но слышно у меня если не ошибаюсь это на 13 часов было, если на крутилку смотреть.
Накрученный треш в дискриме это плохо, особенно если вы по мусорным местам ходить будете ( ранние советы). Звук становится вообще дубовым.
Я обычно оставлял такой же треш, как и после балансировки БГ.
Ориентир громкость комариного писка
Озорной гуляка
Мотовездеход рассказал всё абсолютно правильно!
Но вот я после апгрейда Вакуеро вообще не настраивал ГБ по инструкции: крутилка у него на 50 кОм, а на Сиболе фиксированный ГБ - 15-16 кОм, то есть, считай треть от возможностей этой вакуеровской крутилки. На мусоре и сложных грунтах ГБ всё равно приходится загрублять и вот, чтобы не терять время я просто ставил такую настройку, как и "заводская" на Сиболе.
Что для этого надо сделать? - крутилку ГБ загоняем по часовой до "упора" (до конца лёгкого хода). И потом 1 полный оборот назад+ ещё примерно 1\6 оборота.
То есть можно и меточку поставить и сразу искать и не париться с ГБ. Ну а как появится желание ми возможность настроить под грунт или условия (или цели) - тогда можно хоть по инструкции, хоть на слух довернуть.
- А то не очень удобно это ГБ в Тесорах реализовано:
-чуйку убавь,
- зайди в Алл-мет,
-накрути треш,
-потряси - помычи на всю округу,
-уйди с алл-мета,
добавь чуйки,
- настрой дискрим... image046.gif

У ХР гораздо проще, но я уже привык по слуху подстраивать и там тоже ГБ по инструкции не делаю.
НО... для начала и для понимания процесса, конечно надо научиться делать всё так, как предписано. Ну а уж потом, освоив это дело до автоматизма, решать самому, как и в каких настройках ходить
Костянычь
Ну вот и я стоял катуху вверх-вниз дрыкал, мычал на всю округу, потом бросил где то по середине и пошел пробки искать. Все травой поросло, остались бухполяны возле водоемов более менее
Мотовездеход
Вся настройка, при некотором опыте занимает не больше 10 секунд.
При чем один раз отбалансировавшись на других местах обычно только слегка корректировать приходится. Нет там ничего сложного
Костянычь
Надо с камрадом, который с Ф75 ходит выйти в поля. Может че подскажет...
Мотовездеход
На ф75 в ручном режиме балансировки все точно так же, только сам БГ грубее, чем на вакуэрке
Вомбат
Оттарабанил две ночи с вакуэркой - возник вопрос. Почему то приходиться после каждого выключения заново балансироваться, это нормально?
Озорной гуляка
Это нормально.
- сами посудите: прибор на крутилках и сам поменять свои настройки не может. То есть добираясь на новое место Вы могли сдвинуть положение крутилки ГБ, а мог и грунт по характеру поменяться даже в десятке метров от места первичной настройки.
Вы не этим, не настройкой по инструкции сильно себе голову себе не забивайте. Выставьте "сибольную" (выше рассказывал), нанесите авторучкой метку на корпусе и всё. Пришли, включили и сразу пошли, не останавливаясь, по ходу подкрутили по месту в плюс или минус ddd.gif и усё
Вомбат
QUOTE(Озорной гуляка @ Jun 16 2019, 08:38)
Это нормально.
- сами посудите: прибор на крутилках и сам поменять свои настройки не может. То есть добираясь на новое место Вы могли сдвинуть положение крутилки ГБ, а мог и грунт по характеру поменяться даже в десятке метров от места первичной настройки.
Вы не этим, не настройкой по инструкции сильно себе голову себе не забивайте. Выставьте "сибольную" (выше рассказывал), нанесите авторучкой метку на корпусе и всё. Пришли, включили и сразу пошли, не останавливаясь, по ходу подкрутили по месту в плюс или минус ddd.gif и усё

Главное, что не сломался, скорее всего грунт на месте немного меняется.
Настройки своеобразные, дискрим завёрнут на всю, а грунт загнан в минус до бича божьего (кротинной норы, полевой стебулды) задача тесорика молчать на всё и гавкать дважды на хотроксы. Рядом "ходит" тежон, его подкручивать практически не надо.
Мотовездеход
Доброго времени!
Специально ГК или ХК не искал, но их при нормальном балансе и так очень хорошо слышно, по резиновому отклику. Что-то вроде пииииииууууу, или наоборот ууууукиииип smile.gif в зависимости от природы самого камня
Некоторые горячие камни сразу вырезаются после фоил.
Вомбат
QUOTE(Мотовездеход @ Jun 16 2019, 22:29)
Доброго времени!
Специально ГК или ХК не искал, но их при нормальном балансе и так очень хорошо слышно, по резиновому отклику. Что-то вроде пииииииууууу, или наоборот ууууукиииип smile.gif в зависимости от природы самого камня
Некоторые горячие камни сразу вырезаются после фоил.

Доброго!
Это ХК (ферриты) дают резиновый сигнал и отрезаются дискримом.
ГК (отходы металлургии, некоторые виды красного кирпича и т.д., а так же искомые метеориты) видятся при выкрученном в минус балансе сквозь полный дискрим чётким двойным сигналом бам-бам, бам-бам, будто на поезде едешь.
Мотовездеход
За кирпичи знаю- у меня они давали "уиииипп" сигнал. БГ чаще всего делал по месту, очень изредка уводил в + или - не больше трети оборота, на интересных местах.
Метеориты не искал.
Спасибо за ваши наблюдения! smile.gif
STERSH
Доброго времени суток.Помогите с таким вопросом:прикупил до пары к Тежону Вакуэро,прибором доволен,но грунт баланс настраивается как то не так как на Тюжоне,с его балансировкой проблем нет.При настройке баланса кручу в минус,пороговый тон пропадает,а появляется какой то вой,после того как отпустил крутилку пороговый тон появился,в плюс кручу,пороговый тон пропадает и прибор вообще молчит пока крутишь,только пустил появился пороговый тон.Подскажите это правильная работа прибора?Спасибо.
Вомбат
QUOTE(STERSH @ Aug 3 2019, 00:13)
Доброго времени суток.Помогите с таким вопросом:прикупил до пары к Тежону Вакуэро,прибором доволен,но грунт баланс настраивается как то не так как на Тюжоне,с его  балансировкой проблем нет.При настройке баланса кручу в минус,пороговый тон пропадает,а появляется какой то вой,после того как отпустил крутилку пороговый тон появился,в плюс кручу,пороговый тон пропадает и прибор вообще молчит пока крутишь,только пустил появился пороговый тон.Подскажите это правильная работа прибора?Спасибо.

Похоже что прибор работает некорректно, ибо БГ на этих двух приборах отстраивается одинаково. Была проблема с отстройкой вака, оказалось отскочил провод на входе в катку, пришлось перепаивать.
Попробуйте для начала с другой катушкой.
STERSH
Спасибо за ответ.Катушку на вак и от тежона пробывал и ультимейт 13,работает без изменений.
mahno
Всем привет!
Прикупил себе большую катушку к Ваку,Нэл Шторм,сегодня был первый выход с ней,так вот возникло пару вопросов по катухе.
1.Не удается выкрутить чуйку больше 7-8,потом начинаются глюки и фантомы.про красную зону я вообще молчу..
это нормально??
2 .никак не получается отстроиться нормально от грунта,то есть достичь ровного тона при поднятии-опускании катушки.грунты были разные,сменили несколько мест,да и грунт не тяжелый-лесной чернозем,и везде одна и та же история..не получается отстроится от грунта..
3.И еще насчет фантомов-просто если подергать или потрясти катушку в воздухе, прибор начинает попискивать,это нормально?
Мотовездеход
Приветствую!
Вакуэро сам по себе не слишком говорливый прибор. Пользовался марс дискавери на нем. БГ отстраивался нормально, чуйку можно было загнать в конец красной зоны было, ложняков не было.
Правда прибавка по глубине была не так чтобы очень значительная.

С питанием прибора все в порядке? Большие катушки быстрее кушают элементы питания. Все ложняки на моем вакуэро были в основном из-за подсевших или некачественных батарей. Если с питанием порядок- то наверное катушка ddd.gif
Костянычь
Летом приобрел Вак, неплохо так бу состояние, но рабочий. Сделал пять выходов, находок не больше чем с компадриком, а по сравнению с Ф75 вообще чувствовал себя импотентом, отдал за столько же за сколько брал.
канси
QUOTE(mahno @ Nov 10 2019, 20:38)
Всем привет!
Прикупил себе большую катушку к Ваку,Нэл Шторм,сегодня был первый выход с ней,так вот  возникло пару вопросов по катухе.
1.Не удается выкрутить чуйку больше 7-8,потом начинаются глюки и фантомы.про красную зону я вообще молчу..
это нормально??
2 .никак не получается отстроиться нормально от грунта,то есть достичь ровного тона при поднятии-опускании катушки.грунты были разные,сменили несколько мест,да и грунт не тяжелый-лесной чернозем,и везде одна и та же история..не получается отстроится от грунта..

3.И еще насчет фантомов-просто если подергать или потрясти катушку в воздухе, прибор начинает попискивать,это нормально?

Это обычное явление с датчиками от НЕЛ для приборов типа тесор, фишеров, асек, где есть постоянная или подключаемая вырезка сектора грунта smile.gif
То что в своё время они называли "пассивный усилитель" facepalm.gif по факту, это просто недосведённый в нужную для "офигенской чуйки на пятак Е2" датчик taunt.gif
С этим датчиком, работать в режиме все металлы с пороговым тоном,Вы не сможете...
Озорной гуляка
Первый раз такое за десяток лет слышу, Влади...ну вот ты кладезь знаний!
А сколько у Костяныча Тесор? Он и с Компадриком и с Ваком....
Озорной гуляка
Да блин и с Адвентисом тоже facepalm.gif 12.gif ddd.gif - и ещё хочет Пионера прикупить...странно, в Донбасских местах люди обычно ой прижимистые 17.gif
Так есть ли эти приборы у Костяныча? Или таким образом он выбирает, что купить?
Костянычь
У Костяныча на руках один прибор, Компадрик остался. Думал с Ваком будет качественный скачок в количестве находок, но увы. Далее разлет Вашей мысли становится для меня загадкой. Вроде бы у нас ограничительных мер сколько кому приборов положено иметь еще не ввели? А в теме про адвентис2 я интересуюсь, что за прибор такой Мушкетер Адванс, поскольку отдельную тему с рецензией на него не нашел
канси
Ну конечно, если использовать Вакеро только как Компадре (можно и так) особой разницы в количестве и качестве находок не будет. Чтобы поиметь профит с Ваком надо расхищать культурное наследие или заниматься проспектингом. Режим все металлы с пороговым тоном у Компадре отсутствует. А у Вака, весьма и весьма приличный, лучший из всех Тесор. Даже Техон против Вака не пляшет.
Мотовездеход
Вак он хороший, но озвучка сложная для восприятия.
Нужен определенный налет копочасов, и желательно в одиночку.
Тесоры хорошие приборы, но узкоспециализированные. Цифровики, которых я немало хаял, более дружелюбны///комфортны к оператору. + телевизор позволяет оператору различать цветной хлам от полезных целей, за счет этого и бОльшая эффективность. С вакуэро я не мог определить какой тип металла под катушкой. Зато возможно отличить по звуку гильзу от монеты, на фишере мне только вди помогает (если в дискриме)
АМ на вакуэро далеко не для всех случаев. Это только если вынести место вообще в полный ноль, или по войне.

Канси у нас на Украине повсеместно загажено всевозможными осколками и настрелом, что делает поиск в АМ малоприменимым.
Как-то так ddd.gif

Озорной гуляка
Чем лучше вака компадр? он дешевле и значительно примитивнее. Да, частота поближе к "монетной", катушка маленькая. Да вот, за счёт катушки он и хорошь. Поставь аналогичную на Вак - и будет считай то-же самое. Только искать будет поглубже и прибор более универсальный, и тоже считаю, что он лучше Техона, да, вероятно и из всех Тесор, хотя в АМ на нём не ходил и не видел причины этим заниматься 17.gif
Звук - надо привыкнуть, те, кто прошли в своё время Тесорофорум, где, в общем то многое разьяснялось, его достаточно хорошо понимают. Да, размер предмета, форма, монета (пуговица)- не монета понятно, алюминиевыек пробочки поют флейтой, так же, к стати, как и на ХР Адвентисе, но там звук более информативный. Но медь от серебра или Ал. бронзы по звуку названные аналоги все равно не различат. (в этом контексте вспоминаются услышанные ранее впечатления об Эквиноксе, где с определением цветного металла были непонятки. На что знатоки отвечали банальной фразой: копать надо любой "цвет".... ddd.gif ...... cheesy.gif .....ну вот так и тут cheesy.gif

Рули для тесор, как и вообще большие катушки - это не правильно. Не за чем Тесорам рули. Хотите глубже - берите Маску или НЧ ХР - со штатками по монетам они поглубже будут.
ЖукЗолотой
QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 13 2019, 09:54)
Чем лучше вака компадр? он дешевле и значительно примитивнее. Да, частота поближе к "монетной", катушка маленькая. Да вот, за счёт катушки он и хорошь. Поставь аналогичную на Вак - и будет считай то-же самое. Только искать будет поглубже и прибор более универсальный, и тоже считаю, что он лучше Техона, да, вероятно и из всех Тесор, хотя в АМ на нём не ходил и не видел причины этим заниматься 17.gif
Звук - надо привыкнуть, те, кто прошли в своё время Тесорофорум, где, в общем то многое разьяснялось, его достаточно хорошо понимают. Да, размер предмета, форма, монета (пуговица)- не монета понятно, алюминиевыек пробочки поют флейтой, так же, к стати, как и на ХР Адвентисе, но там звук более информативный. Но медь от серебра или Ал. бронзы по звуку названные аналоги все равно не различат. (в этом контексте вспоминаются услышанные ранее впечатления об Эквиноксе, где с определением цветного металла были непонятки. На что знатоки отвечали банальной фразой: копать надо любой "цвет".... ddd.gif ...... cheesy.gif .....ну вот так и тут cheesy.gif

Рули для тесор, как и вообще большие катушки - это не правильно. Не за чем Тесорам рули. Хотите глубже - берите Маску или НЧ ХР - со штатками по монетам они поглубже будут.

Озорной гуляка, Вы из дворов( в смысле поиска) в поля давно выходили ?
Многим не так нужно увеличение глубины как увеличение площади.
По тесоркам, действительно руль на 15 у сиболы не сильно прибавляет глубины на медь как на советик, на который прибавка колоссальная,
но по факту лучше цепляет и то и то. Многие так и живут, 1 прибор, маленькая катушка + большая.
По венику который Вы не можете чтобы не куснуть..
У веника теоретически дискрим хуже чем у терки..у теки 48 попугаев на цвет , у веника 40
но по факту дискрим лучше за счет того что глубже.. и лучше работает с тяжелым грунтом, и гибче в настройках там где терка будет видеть спорным или черниной веник еще увидит цветом
но по факту мы получаем те же спорные сигналы только голубже и их конечно желательно копать..особенно когда косвенные признаки подсказывают что это скорее цвет..
Насчет отделения мух от котлет ..сложно такое представить как можно отделять один цвет от другого. Как пробку от водки астра отделить от билона... Особенно учитывая что прибор многими берется под мелочевку и там дискриминировать.. ddd.gif
Можно только выделить и закрыть дискримом какие то области вди если вас достали паразитные цели, и в ущерб возможным хорошим целям с подобным вди не копать эти области.
Чудес не будет, что имеем то имеем, знакомый с 3030 копал весь цвет..Хотя там больше возможностей по отсечению паразитных целей конечно.. Как то так..С уважением сильна небить тупой
Озорной гуляка
Жук, любое выступление состоит из вступления, затем сути повествования, сюжета и ближе к окончанию - интриги. И заканчивается обобщением сказанного и выводом типа "мораль сей байки такова"
Вы чего сказать то хотели?
Сколько там у Сиболы прибавка колоссальная на советик, можно в цифросантиметрах? Естественно, попросту, воздух. Раскошелитесь на более широкий охват целей, напишете настройки и дальность на другие по металлу и размерам монеты, не накосячите - всем будет интересно посмотреть, а я - ну что могу - благодарность и плюс презентую 17.gif .
Бить не буду по любому
ЖукЗолотой
QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 13 2019, 15:50)
Жук, любое выступление состоит из вступления, затем сути повествования, сюжета и ближе к окончанию - интриги. И заканчивается обобщением сказанного и выводом типа "мораль сей байки такова"
Вы чего сказать то хотели?
Сколько там у Сиболы прибавка колоссальная на советик, можно в цифросантиметрах? Естественно, попросту, воздух. Раскошелитесь на более широкий охват целей, напишете настройки и дальность на другие по металлу и размерам монеты, не накосячите - всем будет интересно посмотреть, а я - ну что могу - благодарность и плюс презентую 17.gif .
Бить не буду по любому

QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 13 2019, 09:54)

Сказать хотел что захват важен, а чтобы захват был размер нужен. Сиболки нет продал деньги нужны были..ну пусть будет 60% на советик..Именно эту цыфру марсовцы на голиаф озвучивали как прибавку ...Она есть точно на язычки советы и тд..А вот не медь нет такой прибавки..
Пайдет так..?
С уважением сильна небить тупой

ps: Кто нибудь знает как на сиболе грунт скорректировать в блоке в минус от установленных настроек?
Озорной гуляка
Жук сказал ерунду. Просил не бить - не буду: процентов 60 прироста на монету (больше средней и крупную) возможно только на цифровике, и то не каждом и то - только с одной катушкой 0 НЕЛ БИГ. Ну или до 50% на Х-Терре 705 с Торнадой.
- Во первых, Марс Голиаф такого большого прироста дать вообще, по определению, не может Хоть на цифре, хоть на аналоге.
- во вторых не может даже из того, что на ВЧ (а мы вправе 14кГц понимать, как ВЧ) такого прироста на рулях не бывает (ну, скажем, лишь до 25%). Ни у кого, ни у аналога, ни цифровика ddd.gif
- ну и в третиьх, Жук, всегда опирайся именно на свои исследования и тесты, не ведись на чужую брехню. Подписываясь под ней можно однажды в жизни поиметь неприятности и крупные. Это я к тому, что и здесь ты лажанулся: на аналоогах прирост от применения большой катушки минимальный и измеряется в сантиметрах. Предположу, что ты просто случайно добавил нолик: 6см прибавки в грунте для Тесоры с рулём - вот это гораздо ближе к истине

Ну и на счёт того, что не глубина важна, а покрытие. В выбитых полях - да. Но выйди за город или посети заброшенную руинизированную деревушку - покрытие, как и глубина будут вредны. Или подь на берег любого водохранилища, воды которого иногда сбрасывают по осени: поселухи внизу богаты, но замыты и здесь важна глубина. Мусора хватает, по этому охват даже вреден, но куда деваться - долбить надо довозможного предела. И любая Тесора в этих условиях с любым рулём увы безполезна.
канси
QUOTE(ЖукЗолотой @ Nov 13 2019, 16:51)
.........................
ps: Кто нибудь знает как на сиболе грунт скорректировать в блоке в  минус от установленных настроек?

Сиболе можно легко сделать операцию по перемене пола. Пришить кокушки. Получится.... Вакуеро. Цена вопроса - переменный резистор (крутилка) на 50 килоом. Говённый подстроечник на 50 килоом на плате выкусываем бокорезами. В имеющиеся рядом отверстия впаиваем провода от крутилки. Делаем дырку в передней панели под крутилку. Всё, можно крутить БГ куда угодно хоть в минус хоть в плюс. Где-то на форуме есть тема про это. Там всё подробно расписано.
Озорной гуляка
Жуку в плюс не надо, жук хочет зарыться поглубже, жуку надо покрутить тот подстроечник, чтобы понять, что это не панацея от определённых минусов Тесор, после чего осознать, что тесора не совсем монетник и не глубинник, она хороший разведчик перед тем, как достать прибор по месту и выбить то, намёки на что обнаружила Тесора.
ЖукЗолотой
QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 13 2019, 17:17)
Жук сказал ерунду. Просил не бить - не буду: процентов 60 прироста на монету (больше средней и крупную) возможно только на цифровике, и то не каждом и то - только с одной катушкой 0 НЕЛ БИГ. Ну или до 50% на Х-Терре 705 с Торнадой.
- Во первых, Марс Голиаф такого большого прироста дать вообще, по определению, не может Хоть на цифре, хоть на аналоге.
- во вторых не может даже из того, что на ВЧ (а мы вправе 14кГц понимать, как ВЧ) такого прироста на рулях не бывает (ну, скажем, лишь до 25%). Ни у кого, ни у аналога, ни цифровика ddd.gif
- ну и в третиьх, Жук, всегда опирайся именно на свои исследования и тесты, не ведись на чужую брехню. Подписываясь под ней можно однажды в жизни поиметь неприятности и крупные. Это я к тому, что и здесь ты лажанулся: на аналоогах прирост от применения большой катушки минимальный и измеряется в сантиметрах. Предположу, что ты просто случайно добавил нолик: 6см прибавки в грунте для Тесоры с рулём - вот это гораздо ближе к истине

Ну и на счёт того, что не глубина важна, а покрытие. В выбитых полях - да. Но выйди за город или посети заброшенную руинизированную деревушку - покрытие, как и глубина будут вредны. Или подь на берег любого водохранилища, воды которого иногда сбрасывают по осени: поселухи внизу богаты, но замыты и здесь важна глубина. Мусора хватает, по этому охват даже вреден, но куда деваться - долбить надо довозможного предела. И любая Тесора в этих условиях с любым рулём увы безполезна.

Слушайте, верьте не верьте дело Ваше, 27 см в земле на язычек пивной с голиафом сам мерил. Грунт легкий. Там считайте как хотите.. По меди все сказал .. да имеющий уши и услышит..
По низкочастотникам кои Вы советуете, извините но эт порочная практика..
Нах они нужны все это долбаное овно мамонта.. С ней забудешь как выглядит копейка советов, не то чтобы эт очень ценная монета но у мя это индикатор добра и зла.. если невалит копейка то ХЗ что там еще мимо меня..улетело в общем.
Multi-IQ отлично отработает по вышеописанным Вами условиям, Вот его и нада рекомендовать..берет все, видит все, грунты пох ..Все ништяк все довольны . С уважением. сильна небить тупой
QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 13 2019, 17:23)
Жуку в плюс не надо, жук хочет зарыться поглубже, жуку надо покрутить тот подстроечник, чтобы понять, что это не панацея от определённых минусов Тесор, после чего осознать, что тесора не совсем монетник и не глубинник, она хороший разведчик перед тем, как достать прибор по месту и выбить то, намёки на что обнаружила Тесора.

Зато ходячку железную от шпилек отличает. С сиболой можно десюнов за пару часов на пляже надолбить и пойти водку пить с пирожками. С ув.
QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 13 2019, 17:23)
она хороший разведчик перед тем, как достать прибор по месту и выбить то, намёки на что обнаружила Тесора.

ага ..она разведчик.. только я не разведчик...прибор для разведки прибор для того сего..может еще посоветуете бензина пожечь вернуться ..
имхо подитожу ..руль на тесорку нужен если нет возможности радикально решить..
С уважением
Озорной гуляка
Жук, а мне зачем верить? То есть просто верить, что кто-то там из Марсовцев сказал? - Вам прибор интересен, Вы 27 в грунте на мусор пивной намеряли, ну так и померяйте на него же просто со штаткой. И цифрами докажите, что прирост 60%. А так что попусту то ddd.gif
По НЧ да, мелкодрись копать придётся редко, хотя я и цепочки и мелочь советскую поднимал. Если интересен мусор, как показатель, то, к примеру шляпки от кровельных гвоздей - они как раз с копейку. А так, монеты стопкой на ребре в лёгкую, да и тестовый золотой червончик дальше всех, и Вака, увидел прибор ХР НЧ со штаткой.

Что такое мульти ику? Тема о Ваке ddd.gif . Ну или тесты приведите

Далее, по пунктам: мне хватает моего дохода и я не вижу смысла разменивать и тратить своё время на поиск ходячки на пляже. Если есть время - я отправляюсь на коп тех монет, которые давно не в ходу. А водку с закуской и без того употребляю весьма часто, она мне необходима для здоровья.

Вак, как и любая Тесора хорошь именно разведке. Для монет и глубины есть другие приборы ddd.gif

Пожалуй все, нужное выделил в первом абзаце
Костянычь
QUOTE(канси @ Nov 13 2019, 16:19)
Сиболе можно легко  сделать операцию по перемене пола. Пришить кокушки. Получится.... Вакуеро. Цена вопроса - переменный резистор (крутилка) на 50 килоом.  Говённый подстроечник на 50 килоом на плате выкусываем бокорезами. В имеющиеся рядом отверстия впаиваем провода от крутилки.  Делаем дырку в передней панели под крутилку. Всё, можно крутить БГ куда угодно хоть в минус хоть в плюс. Где-то на форуме есть тема про это. Там всё подробно расписано.

Только трешхолд ты туда не всунешь...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.