Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Пивная бутылка К.К.Кронберг
Reviewdetector > Археологический > Посуда
Липовка
Добрый день! Прошу помощи в оценке пивной бутылки. Найдена при разборе завалившегося сарая. Отмыта от грязи снаружи и внутри настолько, насколько это было возможно. Сколов на стекле нет, есть мелкие царапины, налёт по всей поверхности. Если нужны другие фото - загружу ещё.
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
listvol
За сколько-то лет видел около пяти продаж, но может кто-то больше или меньше видел и у него будет другое мнение. Полагаю, в связи с мутно-белёсым стеклом с 8-10 тысяч на аукцион, если бутылка без сколов и трещин.
Фото дна необрезанное поставьте. Сообщите, есть ли трещины в стекле. К постоплате приготовьтесь.
Водогрей
Не частая гостья... На торгах может стрельнуть...
Ставьте с 15 тр
Липовка
QUOTE(listvol @ Apr 29 2020, 09:05)
За сколько-то лет видел около пяти продаж, но может кто-то больше или меньше видел и у него будет другое мнение. Полагаю, в связи с мутно-белёсым стеклом с 8-10 тысяч на аукцион, если бутылка без сколов и трещин.
Фото дна необрезанное поставьте. Сообщите, есть ли трещины в стекле.  К постоплате приготовьтесь.

Вот фото донышка, подойдёт? Трещин нет, нашла маленький пузырь ближе к донышку. Может ещё фото сделать, чтобы было виднее? Может на свет? )
user posted image
Гвидон-Царь
В хорошие времена проходы 8-10 тыр за люксовые , а тут старт в 15 тыр . значит Золотое время наступило
listvol
По сути, сколько людей столько и мнений, цены на пивные бутылки непредсказуемы, так что все правы.
Я не мониторю все сайты, эпизодически просматриваю только несколько. Если говорить о цене на эту не так часто встречающуюся бутылку, из тех, что я видел, то она варьировалась от 17т., но там качество стекла было выше, отсюда и моё предложение по старту озвученное ранее.

Ничего нового не скажу, если только для тех, кто нечасто сталкивается с бутылками, вдруг да в тему заглянет.
Ценообразование на пивные бутылки это неведомый космос, включаются силы, о которых никто и не подозревал. Для кого-то это будет новый завод в коллекцию, для другого эта бутылка закрывает линейку этого завода, третий гребёт всё, так как это регион или завод к которому он неровно дышит, четвёртый встаёт в позу по принципу один хрен она будет моя, пятый родился в этом городе, шестой меняет колотую или мутную на идеальную и прочая прочая. Зачастую по неведомым причинам всё происходит с точностью до наоборот и бутылка уходит относительно дёшево. Это касается как редких так и рядовых бутылок.
Отдельное ценообразование на бутылки со сколами или трещинами, с отслаивающимися чешуйками, с разноцветным цветением стекла или мутностью стекла. Здесь всё значительно ниже, в зависимости от размеров и площади.
Отдельно стоят и бутылки из прозрачного стекла, зачастую это сопутствующие напитки, выпускающиеся на пивных заводах — соки, воды, лимонады и прочее.
Следует иметь ввиду и непростое для многих время, условно за прошедшее десятилетие, от нефтяного изобилия и до экономического понижения. Ну и опять же тот факт, что нумизматикой занимаются миллионы, а бутылочным стеклом сотни.
Фламмэль Кроули
listvol
Золотые слова!
Водогрей
Продажа планируется, или ???
Липовка
QUOTE(Водогрей @ May 3 2020, 11:09)
Продажа планируется, или ???

Добрый день! Планируется, конечно. Как доберусь до нормального интернета - сразу сделаю. Сижу на самоизоляции в дебрях )
Водогрей
QUOTE(listvol @ Apr 29 2020, 09:05)
За сколько-то лет видел около пяти продаж, но может кто-то больше или меньше видел и у него будет другое мнение. Полагаю, в связи с мутно-белёсым стеклом с 8-10 тысяч на аукцион, если бутылка без сколов и трещин.
Фото дна необрезанное поставьте. Сообщите, есть ли трещины в стекле.  К постоплате приготовьтесь.


Забавная история... 8-10 это очень много, но 15 тр уже перешагнули...
Бывает...
listvol
Внимания только на одно предложение хватает? См. 6 сообщение:

...Если говорить о цене на эту не так часто встречающуюся бутылку, из тех, что я видел, то она варьировалась от 17т., но там качество стекла было выше, отсюда и моё предложение по старту озвученное ранее.
Гвидон-Царь
Нормальное явление , новый год ,, новое мышление , предложений мало , растёт цена и аппетит , когда-то Андрей Васильевич изумрудную без горла покупал за 7тр и было нормально
Водогрей
[quote=listvol,Feb 8 2021, 09:15]
Внимания только на одно предложение хватает? См. 6 сообщение:

Читать всю ахинею нет желания... да и буковки плывут ...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.