Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Белая катушка Xp Deus Эллипс
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Поисковые катушки
potop
Доброго всем времени! Подскажите кто знает,ходим вдвоём,9 дюймов белая катушка и эллипс белая катушка,эллипс почему-то разряжается в 2-3 раза быстрее,то есть после полного заряда с ней можно ходить примерно 5 часов и разряжается до талого,причём аккумуляторы меняли местами с катушек - эффект тот же самый. Подскажите,есть ли разница в энергозатратности данных катушек? Может эллипс больше потребляет за счёт своих особенностей? Большое спасибо!
PANNAP
Поддержу вопрос, у меня такая же ситуация.
Разряжается за 4-5 часов.
Antawari
День добрый!На обеих катушках одинаковые АКБ. Сам ходил с круглой 9"белой,но держала отлично.Я вам посоветую перепрошиться.У меня у друга были такие же проблемы,перепрошился и всё восстановилось.С уважением
potop
QUOTE(Antawari @ Apr 19 2020, 20:33)
День добрый!На обеих катушках одинаковые АКБ. Сам ходил с круглой 9"белой,но держала отлично.Я вам посоветую перепрошиться.У меня у друга были такие же проблемы,перепрошился и всё восстановилось.С уважением

Так думал может в акуме дело, но нет. Прошивки одинаковые у обеих катушек стоят, благодарю за совет!
Ketzalcoatle
Белые катушки не прошиваются. 49.gif
Возможно дело в электронной начинке эллипса, можно предположить проблему с контроллером.
Гусар
Вот так номер, а я поглядывала в сторону Эллипса. Но пока не нашла тестов на сравнение разделения.
PANNAP
Добрый вечер.
Так белые катушки не шьются же вроде как.
Прошивку на остальных агрегатах менял не помогло. Стоит 5.21 последняя.
Antawari
Тут полностью согласен с Ketzalcoatle!Но есть такое "внутреннее" понятие - криво прошито.Встречал раза три.И даже вероятно,что то с сигналом управления на катушку.При мне 11" х35 работала 4 часа в день.После перепрошивки БУ стала работать целый копарьский день.
Ketzalcoatle
QUOTE(Antawari @ Apr 21 2020, 06:46)
Тут полностью согласен с Ketzalcoatle!Но есть такое "внутреннее" понятие - криво прошито.Встречал раза три.И даже вероятно,что то с сигналом управления на катушку.При мне 11" х35 работала 4 часа в день.После перепрошивки БУ стала работать целый копарьский день.

Это значит что прошивка "криво встала" либо на блоке, либо на ушах. 14.gif Так тоже бывает.
Но при перепрошивках комплектов с белыми катушками были у людей (здесь по форуму описывалось) очень нехорошие аварии - когда белая катушка начинала прошиваться, потом прошивка останавливалась автоматически и катушка "умирала". После чего уходила на замену по гарантии. Поэтому, во избежании такого неприятного случая лучше во время прошивания блока и ушей белую катушку отнести подальше, чтобы она находилась вне зоны досягаемости сигналов блока (наушников)..
zeppelin
не знаю как на лодочке ,а на белой девятке, у многих не коректное отоброжение заряда стабильно наблюдается,,,,,покзывает что зарядки ноль, перезагрузиш катушку ,опять полня зарядка, может и у вас, нечто подобное ,тогда забейте,))) на поиске не скажется
Minedigger
Сколько циклов уже заряжали? Был ли полный разряд надолго? Как долго заряжается катушка с нуля? есть вариант, что батарея умирает.
Shchin
Пользуюсь белым элипсом, заряд держит дольше камрадных катушек 28/35. Возможно играет роль что акуму всего год. Никаких проблем с некорректным отображением заряда не наблюдал. Возможно брак?
Geo_Log
Заряжаются разными комплектами (зарядка/шнур/клипса) ?
Частоты какие ?
Экс-Dzhester
QUOTE(Geo_Log @ Jun 9 2020, 08:41)
Заряжаются разными комплектами (зарядка/шнур/клипса) ?
Частоты какие ?

Тоже интерестно. Может где потеря при зарядке.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.