Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Со второй попытки.
Reviewdetector > Археологический > Сокровища и клады, скрытые под землей и водой
коген
Приветствую , уважаемые форумчане ! С Праздником Светлой Пасхи !
Пришло время и мне отметиться в этом разделе. Дело было...да было когда-то...
Приехали мы на крупное урочище, оно оказалось выжжено от травы, что порадовало, но масса свежих ямок радости подубавило. Отходили мы там целый день , на удивление находок было достаточно, от 18 века до советов , попалась и фалеристика и пластика. Под конец дня , на одном из фундаментов, в центре деревни, где все неоднократно проходили, я зацепил хороший сигнал. В голове мысли, наверное опять алюминий...на самих фундах советская помойка. В результате выкапываю стопочку царского биллона, 6 штук с характерной зелёнкой. Недолго думая, позвав коллег, начали шурфить. Фундамент весь усыпан железом, копали тонкими пластами. Сделали ямку 1,5х1,5 метра и полный ноль. Потом очень внимательно всё выходили, копая все сигналы и тоже ноль. Пора было уезжать, топать полтора часа до машины. Через пару дней было принято решение ещё туда съездить, походить там ещё было где. Приехали и почти целый день выхаживали, находки снова были. Под вечер решили сделать ещё попытку и расширить наш шурф. Особой надежды не возлагали, но для успокоения надо было. Расширив ямку на 20 см, с глубины полтора штыка , проскочил сомнительный сигнал. Подкопнув немного, увидели пару рубликов на глубине ямки....небольшая немая сцена, затем крики, эмоции...ну а дальше всё на видео.

user posted image

Помытая моя доля

user posted image


Видео :

https://yadi.sk/i/-1xASOKow6TyVQ


В итоге : 5 рублей и 12 полтинников Николая 2 , 124 шт мелких номиналов от 1861 до 1905 г. ( 20коп - 55шт , 15коп - 40шт , 10коп - 29шт)


P.S. Земля сразу отдаёт очень нечасто...упорство и труд - залог успеха. Желаю всем хороших находок !

коген
Да , забыл написать.....в составе комплекса было пара медных пятаков 1875 и 1880г.
АВП
Поздравляю !
Интересно что монеты только до 1905 года.
клинский.
Примите поздравление, находка класс, рассказ тоже, с увж.
SBERBANKRYAZAN
Повезло! taunt.gif
smch
Поздравляю! Упорство и труд и вот результат. smile.gif
skobar-pskov
Примите и мои поздравления!!! smiles-pyushie-201.gif
Optimist
Молодца!!! alko_2464.gif
Resurrection
Зачет alko_2464.gif alko_2464.gif alko_2464.gif
prikazmishka
У меня очень похожая ситуация была, но вторая попытка не увенчались успехом, примите мои поздравления, супер!!!!
ЛЧК
Примите поздравления!
Морская Влада
+ за находку, поздравляю!!!
Кладовщик RU
Отличный результат! Мои поздравления!
сергей лаптев
Хорошо потрудились, молодцы и примите поздравления.
bobrajtina
Отличная находка!!! Поздравляю!!!
Ascold
Поздравляю!
Хабанера.
Дааа ребята!это круто!что значит везет,так везет!Поздравляю! smiles-pyushie-201.gif
Куликов Андрей
Красота какая, поздравляю!
темный каштан
достойно
Сергиос
Мои поздравления smiles-pyushie-201.gif !Правильно говорят...ВЫБИТЫХ МЕСТ НЕ БЫВАЕТ!!!
Кладовщик RU
Красота, мои поздравления, серебро всегда очень радует, а в таком количестве в тройне приятно!
Счастье Рядом
хороший кладик!
мои поздравления!
Антон Костров
Хоть раз бы ощутить этот азарт и радость одновременно
Кастусь
Очень приятная находка!Мои поздравления!
invest
Примите поздравление, находка класс
Andreicot
Поздравляю!
Вязьма рулит
Поздравляю. Желаю не последнего.
Nikolaich N
Мои поздравления!
yAica
красота
Гордыня
Супер! Мои поздравления. Тоже так хочу такие эмоции наверна!
Bifidog
Поздравляю!
Промзино
Зачем!!! Поздравляю!!!
Moiseyyy
Круто!!!
Ultop
Белая зависть !!!!
Нагуманово
знатная история... класс.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.