Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Настоящий клад рублей - 50 штук.
Reviewdetector > Археологический > Сокровища и клады, скрытые под землей и водой
Pages: 1, 2, 3
ireal
Добрый день, коллеги. История, записанная со слов одного моего знакомого, давно переехавшего в другую страну на ПМЖ.
Итак: "Было это 2,5 года назад. Жилая деревня, так называемая усадебная часть ее. Ходил там не в первый раз, монет потеряшек находил море в каждый приезд. Там было в старые времена производство керамических изделий, суда по слою битой керамики, порой невозможно лопату воткнуть. Один раз, например, на дне битого горшка нашел прилипшие 15 копеек Екатерины 2.
Так вот, продолжу. В день нахождения встретил мужичков, хозяев земли, пообщался, они мне разрешили походить там, с условием. если чего найду, чтоб показал им, интереса ради. (Забегая вперед скажу, что один рубль подарил хозяину земли, который был ко мне добр. Потом и финансово его отблагодарил, вообще мы с ним подружились вполне).
Итак, сигнал имперский. Достаю пятак Е2. Вблизи, помню, лежала коровья лепеха и рядом с ней еще один глубокий, слабый, но имперский сигнал, 92-94 вроде. Копаю, слышу хруст и как будто мелькнуло много белых монет. Как то мозг не среагировал, не поверил, все произошло быстро. Копнул еще (именно этим повредил штуки 3 рублей, блин). Потом руками разгреб...Были в небольшом горшке. (горшок частично собрал, склеил). Монеты в основном 10-20-30 годы 19 века, . Но был и Павел, и одна Екатерина 2.

Что еще скажу - дело это не для слабонервных, удар по психике.
Все обстоятельства описать сейчас не могу. Но скажу - дело это мистическое, хотите верьте, хотите - нет!".

Видео у знакомого получилось не особо информативное и короткое, но что есть, то есть:


https://www.youtube.com/watch?v=dUq0WzxPdj0&t=3s


Если будут вопросы - отвечу, если смогу)

Монет давно нет (знакомый закопал обратно, чтоб не нарушать закон).
Видео естественно, постановочное, монеты - копии, снято на своем огороде.
Если у вас будет интерес - выложу фото отдельных монет, вроде должны были сохраниться.

Ставьте "нравится" под видео, мне будет приятно.

Желаю всем осуществить ваши хорошие мечты!

user posted image

user posted image
Ascold
Хоть и запоздалые,но поздравления вашему знакомому!
Derevensky
Думаю, если попросить знакомого, то и фото со временем найдутся 12.gif , ждемс! Мои поздравления!
Серафимыч
Приятно позвякивают,жаль,что фуфел!!!! Мои поздравления!
Морская Влада
+++Поздравляю нашедшего, с белой завистью, находка мечта!!!
клинский.
Знакомому поздравление передайте, Вам + за рассказ!
ireal
Спасибо, коллеги! )))
Знакомый клятвенно обещал выслать фото.
Скоро будут.
Beeper
Судя по видео, глубина залегания более 2-ух штыков, или я ошибаюсь? Сигнал прошел из-за большого количества монет?
ireal
На ю-туб канале я уже писал - сигнал был имперский, глубинный. Слабый. Глубина примерно 1,5 штыка.
Добавил первые фото. Будут еще. Всем здоровья и хороших находок!
ЛЧК
Примите поздравления!
Вовчик малой
Мои поздравления! Вот так повезло вашему знакомому.
ireal
Спасибо, коллеги! Желаю и вам хороших находок!
Хабанера.
Блин когда же мне то повезет??????Поздравляю Вашего знакомого!!!!!Удачи!!
Куликов Андрей
Шикарно, мои поздравления!
ireal
user posted image
user posted image


user posted image
user posted image
ireal
Хабанера. - ищите и обрящете! Я тоже все время об этом думаю!)

Спасибо за поздравления, знакомый всем шлет лучи добра!
Чапыжник
Отлично! Поздравляю! Приятно вот так да! Знакомое чувство!+ за кладец!
комановский
Да жалко что постановка, а какой прибор у товарисча?
ireal
Да вроде тоже Деус.
ireal
Добавлю:

user posted image

user posted image
комановский
QUOTE(ireal @ Apr 21 2020, 19:53)
Добавлю:

user posted image

user posted image

Красота! Выходит подарок к 10 летию (Deus XP. В поиске с весны 2009 года.) smile.gif
темный каштан
2,5 года это давно ? сомнения...
Getman
Красивые копии smile.gif
ireal
Точно!
ireal
QUOTE(темный каштан @ Apr 22 2020, 16:41)
2,5 года это давно ? сомнения...

Почему сомнения?
ireal
user posted image

user posted image

user posted image
san
Это просто обалденные монеты! Клад - мечта!
вованъ
QUOTE(ireal @ Apr 18 2020, 17:39)

Монет давно нет (знакомый закопал обратно, чтоб не нарушать закон).

Скиньте координаты, наведаюсь туда повторно.
И да, я ,наверное, нарушу закон. smile.gif
ireal
san - согласен! Так и есть.
вованъ - я спасу вас от нарушения. Не скину).
Optimist
blink.gif alko_2464.gif !!! Нет слов!
ireal
Одни эмоции!))
ireal
Добавлю фото:

user posted image

user posted image
PIYAVKA
Завидую белой завистью! smile.gif
ireal
Действуйте и все будет)
Чапыжник
QUOTE(ireal @ May 2 2020, 18:20)
Действуйте и все будет)

Не будет у 90% такого. Пускай хоть обвешаются деусами, купят квадроциклы и прочий скарб.Не будет! Единицы и тупо случайно.
Рублёв Сергей
QUOTE(Чапыжник @ May 7 2020, 23:52)
Не будет у 90% такого. Пускай хоть обвешаются деусами, купят квадроциклы и прочий скарб.Не будет!  Единицы и тупо случайно.

Случайно у тех, кто не зная систему поиска натыкается. А кто находил не раз, у того уже имеется представление о том, где может быть.
Дорогие и интересные находки, клады - пропорционалны опыту и количеству киллометров вытоптанных на копе. smile.gif
Альтарф
Примите поздравления! Хороший кладик.Удачи Вам.
san
QUOTE(Рублёв Сергей @ May 8 2020, 07:52)
Случайно у тех, кто не зная систему поиска натыкается. А кто находил не раз, у того уже имеется представление о том, где может быть.
Дорогие и интересные находки, клады - пропорционалны опыту и количеству киллометров вытоптанных на копе. smile.gif


Чушь.
У меня 10 лет назад клюнуло, подсёк, вытащил. С тех пор всё, ни разу.
Рублёв Сергей
QUOTE(san @ May 9 2020, 20:37)
Чушь.
У меня 10 лет назад клюнуло, подсёк, вытащил. С тех пор всё, ни разу.

Возможно, вы так и не набрались опыта или копаете на нищебродских местах. smile.gif
Чапыжник
QUOTE(Рублёв Сергей @ May 9 2020, 21:38)
Возможно, вы так и не набрались опыта или копаете на нищебродских местах. smile.gif

Ерунду пишете.Я писал что подобных кладов. А не кладов какалов Деньги и Полушки, Пятаков Екатерины 2, или совкового билона, чешуи Грозного или Мих.Федоровича. ---Это не клады.
Рублёв Сергей
QUOTE(Чапыжник @ May 10 2020, 00:26)
Ерунду пишете.Я писал что подобных кладов. А не кладов какалов Деньги и Полушки, Пятаков Екатерины 2, или совкового билона, чешуи Грозного или Мих.Федоровича. ---Это не клады.

Перечитайте в этой теме, где нашли такой клад... и это не случайность.
Хотя, вы от этого далеки. И не представляете отличия случайностей от закономерностей, потому как опыта нет.
ireal
Я полагаю, нахождение клада - дело мистическое, в некотором роде. И еще думаю, что дело не в удаче или опыте - дело еще в чем то...
Денис_Вязьма
Мои поздравления!!!и вправду нет слов
ireal
Денис_Вязьма - спасибо!
ireal
user posted image

user posted image
Вишенка
Здорово)) поздравляю!!!
torkkk
Судя по видео кладуха глубоковато лежала.
mr.garry
Прикольная история smile.gif
ireal
Спасибо! Сигнал был глубинный, но ясный. Такой не пропустишь. Место было чистое от металломусора. Плюс заставил сосредоточиться лежавший рядом пятак Екатерины.
В общем, сочетание многих факторов.
Удалец_Я
Поздравляю!!!Желаю удачи и дальше!!!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.