Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Вроде клад! Но что то не порадовал!
Reviewdetector > Археологический > Сокровища и клады, скрытые под землей и водой
DHD
Всем желаю здравствовать! Вот и ещё раз есть повод отметиться в данной теме. Вроде кладик, но содержимое уже трудно назвать монетами. Найден в низине у реки. Были видимо в какой то железной таре. Всего около 300 монет. Денга, копейка Елизаветы, двушки, и пятаки. Пока ещё не отмокли, но думаю, там будут одни лысые кружки smile.gif Всем удачи!
user posted image
nobody488
Поздравления, клад как он есть ...)
Надеюсь , что и в нормальном состоянии могут быть.
Удачи !🙏
KarlizOzolin
Я тоже в сыром месте находил... Монеты супер были... Мои поздравления!
Олежек
Мои поздравления!!!
Ждём фото отмытых!
Солод
Может церковная касса,туда говорят народ много затертых монет кидал?
Олежек
QUOTE(Солод @ Apr 16 2020, 17:09)
Может церковная касса,туда говорят народ много затертых монет кидал?

Затёртые, потому-что монеты проходили порядка 30-40 лет в обороте.
На кассу не тянет. 200 денег, это, всего лишь, один рубль. Скорее всего, кошель.
Если смотреть на потеряшки кошелей меди этого времени, то, столько почти всегда и попадается: порядка 200-300 монет.
АВП
Кто-нибудь носит железный кошель с 5-10 килограммами монет ? Это кладик.
Сырость+глина съедают рельеф на меди...
Яков Данилов
Фискарь блестит! Видать, немало было перелопачено до клада! Поздравляю! Надеюсь, отмокнут и будут в достойном сохране!
Изгнанник
Поздравляю!
А мы все ,а там делать нечего,там заливные луга низина...
Вот оказывается где клады зарыты!
Не надо расстраиваться раньше времени,что нибудь да выстрелит!
DHD
Всем спасибо за поздравления! Но как и предполагал, одни лысые кружки smile.gif Было немного залипух, так вот на них ещё что то видно, и то с одной стороны )
DHD
user posted image
user posted image
Damaks
Да уж... Печальноsad.gif
сергей лаптев
Примите и мои поздравления.
Alekskl
Поздравляю!!!
Resurrection
Ну и не совсем уж кружки... cheesy.gif
Ascold
Поздравляю!
Дядюшка Сэм
Да ладно Дмитрий , не стоит печалиться smile.gif . Самое главное это эмоции , когда вынимаешь ком земли и понимаешь... Это потом уже будут лысые кружки и подсчет недополученной выгоды smile.gif . Многим такого не суждено увидеть , хоть и жаждят , так что alko_2464.gif .
Mandro
Вроде и поздравить вас хочется, но особо не с чем. Увы
DHD
QUOTE(Дядюшка Сэм @ Apr 17 2020, 17:59)
Да ладно  Дмитрий , не стоит печалиться  smile.gif  . Самое главное это эмоции , когда вынимаешь ком земли и понимаешь... Это потом уже будут лысые кружки и подсчет недополученной выгоды  smile.gif . Многим такого не суждено увидят , хоть и жаждят , так что  alko_2464.gif .

Александр,да я и не печалюсь! smile.gif Всё отлично! smiles-pyushie-201.gif
Дядюшка Сэм
biggrin.gif alko_2464.gif
Хабанера.
И все таки это клад!!! trudu.gif smiles-pyushie-201.gif
Hells Bells
эх досадно,но все равно кладуха же,поздравляю вас trudu.gif
Куликов Андрей
Клад, как он есть!
островок
Мои поздравления!!!
ЛЧК
Примите поздравления!
DHD
Всем спасибо за поздравления!
Денис_Вязьма
Мои поздравления
PIYAVKA
Клад есть клад! Мои поздравления! biggrin.gif
Счастье Рядом
хороший кладик!
мои поздравления!
Кастусь
У меня было интереснее.Нашел распашку серебра на поле,но уже темнело.Успел собрать около 30 монет и поехал домой.На следующую неделю пришлось уехать по срочным делам а вернувшись сразу поехал на это место.Приехав на место,увидел лунный ланшафт,выкопаны были все цветные сигналы и заложен глубокий шурф,видимо там где было ядро...Так что это еще не худший вариант))
фрок
Да, а я возле реки в лесу, разик копнул медяков 30-40, что не монета так кольцевик и даже Павловский перечекан разглядел , вот только место заливное было, все убиты, в мыле уж года 3 мокнут, но думаю без толку.
Всех С Новым Годом!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.