Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Про корону с вирусом
Reviewdetector > Свободное общение > Свободное общение
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299, 300, 301, 302, 303, 304, 305, 306, 307
ОлВер
Понимаю, что это не панацея, НО.
Жизнь иногда могут спасти простые вещи!

Рекомендации от врача из Израиля, профессора Залманова.

https://www.facebook.com/OlegNedava/videos/521337265192909/
andorap
Спасибо за совет.
Lindemanu
Да, спасибо)
страдивари
Доброго времени, полезная информация, но дай Бог обойтись без этого Всем.
ОлВер
Получается, что русская баня с парилкой, так же греют легкие. (не путать с сауной). В городских условиях - горячая ванна должна помогать. На крайняк - горячий душ, для прогрева легких, минут на 30.
мейн-кун
Предлагаю в этой теме писать по возможности по делу, полезные советы. Не только о лечении, но и о профилактике этого вирусного заболевания.


Предлагаю для быстрой дезинфекции одежды, использовать ручной отпариватель(вертикальный). Копируем, забиваем в поисковик. Смотрим.
Он даёт температуру в районе ста градусов. Быстро приводится в готовность. Не должен портить одежду. Находиться должен в прихожей. Пришёл, сразу обработал всю одежду, которая подвергалась внешнему воздействию.
Если носишь многоразовую, ватно-марлевую повязку, то думаю, что её тоже нужно обрабатывать после использования - паром. Быстро и эффективно. Позволяет повязке быстрее высохнуть и использовать её повторно, чем после стирки. Тем-более, что всё-равно, по моему предположению, ватно-марлевая повязка, много стирок(с сохранением своей функции), не выдержит.


ЗЫ: Я пробовал применить утюг, в режиме отпаривания в вертикальном положении. Если других вариантов нет, то можно. Но возни больше, соответственно процесс дольше. И не так удобен.

ЗЗЫ: Всем здоровья. Будьте разумными и хладнокровными. Помните, что ваше легкомыслие может стать смертельно опасным не только для вас , но и для ваших родителей, детей. Для всех людей, кто находится рядом с вами.

Добавлю: Недорогие парогенераторы имеют слабый напор. Обрабатывайте не торопясь, тщательнее.
Roadjack
Совет хороший, но если уже имеется высокая температура, то так прогревать довольно-таки опасно. Нагрузка на сердце и на организм в целом большая.
Скорее всего сначала надо скидывать температуру, если она есть, и уже затем прогревать.
Но не врач, не уверен.
ОлВер
QUOTE(Roadjack @ Mar 30 2020, 16:20)
Совет хороший, но если уже имеется высокая температура, то так прогревать довольно-таки опасно. Нагрузка на сердце и на организм в целом большая.
Скорее всего сначала надо скидывать температуру, если она есть, и уже затем прогревать.
Но не врач, не уверен.
Что такое температура в организме? Это организм начал борьбу с врагом. И сбивать температуру, в данный момент, нельзя! Наоборот, ему нужно помочь, сжигать врагов в легких. С сердечниками - да, проблема. Не всем этот метод подойдет.
Grinkreht
QUOTE(Roadjack @ Mar 30 2020, 16:20)
Совет хороший, но если уже имеется высокая температура, то так прогревать довольно-таки опасно. Нагрузка на сердце и на организм в целом большая.
Скорее всего сначала надо скидывать температуру, если она есть, и уже затем прогревать.
Но не врач, не уверен.

Я так понимаю, цель данных манипуляций, вызвать температуру до того, когда это сделает организм сам... Не когда человеку уже конкретно плохо и организм запускает последнее из средств(поднятие температуры), при том являясь довольно ослабленным, а сделать это на опережение.
Это как если чувствуете себя уже заболевшим, взять и попарить ноги, финал будет- температура.
Сеньор Помидор
Так я не понял, кто регулярно (раз в неделю) посещает русскую баню, вирус не почем?
ОлВер
QUOTE(Grinkreht @ Mar 30 2020, 19:36)
Я так понимаю, цель данных манипуляций, вызвать температуру до того, когда это сделает организм сам... Не когда человеку уже конкретно плохо и организм запускает последнее из средств(поднятие температуры), при том являясь довольно ослабленным, а сделать это на опережение.
Это как если чувствуете себя уже заболевшим, взять и попарить ноги, финал будет- температура.

А это мысль! smiles-pyushie-201.gif
ОлВер
QUOTE(Сеньор Помидор @ Mar 30 2020, 19:36)
Так я не понял, кто регулярно (раз в неделю) посещает русскую баню, вирус не почем?
Нужно почаще. Сама баня - это для чистоты тела. А тут нужна парилка, для профилактики легких. Умная мысль постом выше - действовать на опережение.
Сеньор Помидор
QUOTE(ОлВер @ Mar 30 2020, 18:41)
Нужно почаще. Сама баня - это для чистоты тела. А тут нужна парилка, для профилактики легких. Умная мысль постом выше - действовать на опережение.

Для частоты тела, достаточно помыться с мылом, а русская баня очищает дух.
ОлВер
QUOTE(Сеньор Помидор @ Mar 30 2020, 19:50)
Для частоты тела, достаточно помыться с мылом, а русская баня очищает дух.
Видимо, от короны, тоже очищает! smile.gif
Сеньор Помидор
QUOTE(ОлВер @ Mar 30 2020, 18:55)
Видимо, от короны, тоже очищает! smile.gif

А если опосля, можно в процессе, баньки хлопнуть стаканчик и шлифануть пивком, то не один вирус не возьмет. smile.gif Всем богатырского здоровья. smiles-pyushie-201.gif
ОлВер
Корона опасна чем? Она может сидеть в организме и человек про нее ничего не знает. Никаких симптонов. Но, когда поднялась температура и стало очень тяжело дышать, то времени, для выживания, осталось очень мало. Считаю, что парилку нужно посещать (на опережение) каждый день, а то и по два раза на день. Парилки должны работать для всех! В горячей температуре вирус подхватить не возможно!
Владимир OZ
И всё-таки влезу в тему, может и не по делу.
Сорок лет назад пережил двустороннее воспаление лёгких , вплоть до инфаркта правого лёгкого, даже кусманчик его отчекрыжить собирались... Пролежал в больнице всё лето, с мая по октябрь...
Из воспоминаний - это просто очень страшно, когда не можешь не просто глубоко вздохнуть, как при зевании, а просто сделать вдох! Думаю надо сейчас делать по утрам не просто зарядку, а поднимая руки вверх делать глубокий вдох(!) И если почувствовали при этом невозможность/затруднение - реагируйте на это!! Обращайтесь к айболитам!!

Пневмония была вызвана переохлаждением. И тем не менее. Личное впечатление, что оклемался я не столько от лекарств, а благодаря стараниям матери - она принесла мне в больничку жуткую смесь, которую я должен быть есть ложками. 17.gif
В составе было : свиной нутряной жир, сок алоэ, мёд и ещё что-то незначительное. О вкусовом впечатлении - отдельная тема... Нутряной жир - общеукрепляющее. А вот на мёд и алоэ обратите внимание!!! Принимать стал как раз между двумя привозами моего тельца в МОНИКИ, и если в первый раз они хотели меня резать, то во второй раз они заявили, что я выздоравливаю...
Здоровья нам всем!!! И не забывайте - мёд и алоэ!!! И дышите глубже!!!
мейн-кун
Для полноценной защиты, при необходимости - малярный комбинезон из нетканого материала. Бывают разные по деньгам и плотности материала. Я беру по 300 - 350 рублей, плотные, долго служат. Обязательно что-бы был с капюшоном. Держит влагу. В дождь протекает по швам, но я решал(если нужно) эту проблему, проклеиванием швов, сантехническим скотчем требуемой ширины.
Комбез просторный, надевается на одежду. Если жарко, то на лёгкое, х\б бельё с длинным рукавом и подштанниками, тогда в жару материал комбеза не липнет неприятно к коже.
Комбез проще обработать чем всю одежду. Тем-же паром или спиртовым раствором не менее 70-75% содержания. Можно просто помыть снаружи, прямо на себе.
Это одноразовый комбинезон, но просто для защиты прослужит долго. Порезы можно подклеивать сантехническим скотчем, с двух сторон. Нужно обезжирить место склейки и потом хорошо прокатать любым, подручным средством. Не знаю, возможно что при обработке паром, сантехнический скотч отстанет и придётся его заменить.

Просто пример: https://static.garagetools.ru/media/catalog...2590d99cf6.jpeg
Не великие деньги, что-бы в сложившейся ситуации иметь на всякий случай, на каждого члена семьи.
мейн-кун
QUOTE(Владимир OZ @ Mar 30 2020, 19:43)
И всё-таки влезу в тему, может и не по делу.
Сорок лет назад пережил двустороннее воспаление лёгких , вплоть до инфаркта правого лёгкого, даже кусманчик его отчекрыжить собирались...  Пролежал в больнице всё лето, с мая по октябрь...
Из воспоминаний - это просто очень страшно, когда не можешь не просто глубоко вздохнуть, как при зевании, а просто сделать вдох!  Думаю надо сейчас делать по утрам не просто зарядку, а поднимая руки вверх делать глубокий вдох(!) И если почувствовали при этом невозможность/затруднение - реагируйте на это!! Обращайтесь к айболитам!!

Пневмония была вызвана переохлаждением.  И тем не менее.  Личное впечатление, что оклемался я не столько от лекарств, а благодаря стараниям матери - она принесла мне в больничку жуткую смесь, которую я должен быть есть ложками. 17.gif
В составе было : свиной нутряной жир, сок алоэ, мёд и ещё что-то незначительное. О вкусовом впечатлении - отдельная тема... Нутряной жир - общеукрепляющее.  А вот на мёд и алоэ обратите внимание!!!  Принимать стал как раз между двумя привозами моего тельца в МОНИКИ, и если в первый раз они хотели меня резать, то во второй раз они заявили, что я выздоравливаю...
Здоровья нам всем!!! И не забывайте - мёд и алоэ!!!  И дышите глубже!!!


Хороший совет.
А алоэ где можно взять? Я последний раз его помню в детстве, на подоконнике. smile.gif Где оно, то детство...
ОлВер
QUOTE(мейн-кун @ Mar 30 2020, 21:01)
Для полноценной защиты, при необходимости - малярный комбинезон из нетканого материала. Бывают разные по деньгам и плотности материала. Я беру по 300 - 350 рублей, плотные, долго служат. Обязательно что-бы был с капюшоном. Держит влагу. В дождь протекает по швам, но я решал(если нужно) эту проблему, проклеиванием швов, сантехническим скотчем требуемой ширины.
Комбез просторный, надевается на одежду. Если жарко, то на лёгкое, х\б бельё с длинным рукавом и подштанниками, тогда в жару материал комбеза не липнет неприятно к коже.
Комбез проще обработать чем всю одежду. Тем-же паром или спиртовым раствором не менее 70-75% содержания. Можно просто помыть снаружи, прямо на себе.
Это одноразовый комбинезон, но просто для защиты прослужит долго. Порезы можно подклеивать сантехническим скотчем, с двух сторон. Нужно обезжирить место склейки и потом хорошо прокатать любым, подручным средством. Не знаю, возможно что при обработке паром, сантехнический скотч отстанет и придётся его заменить.

Просто пример: https://static.garagetools.ru/media/catalog...2590d99cf6.jpeg
Не великие деньги, что-бы в сложившейся ситуации иметь на всякий случай, на каждого члена семьи.
Да! Это перспектива нового бизнеса, на этой волне, так же, как и бани с парилками.
мейн-кун
QUOTE(ОлВер @ Mar 30 2020, 20:53)
Да! Это перспектива нового бизнеса, на этой волне, так же, как и бани с парилками.


Абсолютно верно, хоть и не радует.
страдивари
Добрый вечер, алоэ, а точнее сок алоэ продаётся в аптеке, только вчера покупал, жена его с мёдом и сливочным маслом в сочетании 1:1:1. И по столовой ложке 3 раза в день.
ОлВер
QUOTE(мейн-кун @ Mar 30 2020, 21:10)
Хороший совет.
А алоэ где можно взять? Я последний раз его помню в детстве, на подоконнике.  smile.gif Где оно, то детство...

У нас на улицах растет, как декоративка, вместе с кактусами. Более двух метров в высоту вымахивают.
Владимир OZ
QUOTE(страдивари @ Mar 30 2020, 22:06)
Добрый вечер, алоэ, а точнее сок алоэ продаётся в аптеке, только вчера покупал, жена его с мёдом и сливочным маслом в сочетании 1:1:1. И по столовой ложке 3 раза в день.


Я так понимаю, что алоэ и мёд сильнейшие антибактерицидные средства! Мёд накладывали на гноящиеся раны ( не пробовал), а сок алоэ капали в ноздри своим детям во время простуды, от насморка и вообще... Правда, потом приходилось давать конфеты, дабы вкус заесть...
Кстати, листок алоэ, разрезанный вдоль, хорошо прикладывать на застрявшие занозы и на нарывы! Вытягивает за ночь легко!!
НикК
Как лечить корону в домашних условиях?
тут пишут, что уже

Найдена связь между смертностью от коронавируса и популярной прививкой
https://ria.ru/20200330/1569372986.html
Wassan
Вроде как уже половина россиян переболело бессимтомно.Поэтому и все тесты отправляют в США и Италию.
Wassan
Главное что бы дороги не блокировали.
Владимир OZ
Интересно, а что же вы не вспомнили, как ваши родители, леча вас от ангины (?!) , заставляли вас дышать, накрывши одеялом, паром от свежесваренной картошки??!!!
Ну чем не лечение с термообработкой??!! 14.gif
савоста
QUOTE(Владимир OZ @ Mar 31 2020, 14:13)
Интересно, а что же вы не вспомнили, как ваши родители, леча вас от ангины (?!) , заставляли вас дышать, накрывши одеялом, паром от свежесваренной картошки??!!!
Ну чем не лечение с термообработкой??!! 14.gif


я и сейчас так лечусь smile.gif
ОлВер
QUOTE(Владимир OZ @ Mar 31 2020, 15:13)
Интересно, а что же вы не вспомнили, как ваши родители, леча вас от ангины (?!) , заставляли вас дышать, накрывши одеялом, паром от свежесваренной картошки??!!!
Ну чем не лечение с термообработкой??!! 14.gif
Опередил. smile.gif Тоже об этом рассуждали.
Voshod
Ещё в самой бане можно продышаться глубоко (нос/горло) стоя возле камней, предварительно пропарившись.)
Здоровья всем.
Бесеркерк
QUOTE(Владимир OZ @ Mar 30 2020, 21:23)
Я так понимаю, что алоэ и мёд сильнейшие антибактерицидные средства! Мёд накладывали на гноящиеся раны ( не пробовал), а сок алоэ капали в ноздри своим детям во время простуды, от насморка и вообще... Правда, потом приходилось давать конфеты, дабы вкус заесть...
Кстати, листок алоэ, разрезанный вдоль, хорошо прикладывать на застрявшие занозы и на нарывы! Вытягивает за ночь легко!!

Алоэ и мед настаивают на водке.Мама в свое время переболела туберкулезом.Принимала такую настойку после курса лечения.
sitr
Методические рекомендации МО РФ по лечению коронавируса.
31 марта, 19:19


Телеграм-канал "Майор и Генерал" (https://t.me/mig41 - рекомендую подписываться) опубликовал официальную военную методичку по диагностике, лечению и профилактике коронавируса подготовленную в военно-медицинской академии имени С.М.Кирова.
В опубликованных материалах представлен текущий подход военных медиков к борьбе с коронавирусом, но полагаю, многое из написанного, вполне валидно и для гражданского сектора.

https://colonelcassad.livejournal.com/5754473.html
Шатай А.В.
Здоровья Вам и Вашим близким...
Так получилось что при переустановке Windows (у меня кстати еще ХР стояла) я забыл, вернее не смог восстановить свой пароль на форуме. Ну да ладно был Шатай, стал Шатай А.В. (зато с инициалами).
С Вашего позволения хотелось бы включиться в диалог и обсудить не способы и рецепты лечения, а саму суть происходящего. С чего это всё началось и кому это надо.
Тут напрашивается несколько вариантов причин происходящего:
Проект золотого миллиарда (план Далеса) – ограничить рост населения планеты, или целостное геополитическое видение мировой промышленно-финансовой элиты и способов управления мировой экономикой. Главным потребителем минерального сырья на планете является золотой миллиард, остальные как бы нахлебники, от них больше вреда чем пользы и от них лучше избавиться… Для этого мировая финансовая элита предпринимала разные способы для решения проблем перенаселения, начиная от разжигания войн (тупо), до воздействия на погоду. Казалось бы вмешательство человека в ход атмосферных процессов путем изменения на короткое время тех или иных физических или химических свойств в некоторой части атмосферы вроде бы и безобидная затея, но ввиду ее неуправляемости непредсказуемая. Опять же водка, табак это вообще отдельная тема где еще Гитлер сказал - “Необходимо свести славян до языка жестов. Никакой гигиены. Никаких прививок. Только водка и табак” и он знал, что водка и табак выведут ненавистных ему славян через одно поколение, без всяких выдуманных крематориев и газовых камер…

Боевой вирус – меня в последнее время настораживает, почему вся зараза лезет со стороны Китая в частности……? Атипичная пневмония, птичий, свиной грипп и наконец коронавирус. Чьи-то игры, эксперименты…? Первое и второе тут взаимосвязано – эксперимент для игры на внешнем финансовом рынке Китая. Погуглите сколько, чего и когда выкупили Китайцы под шумок ну хотя бы в Европе…?
sitr
QUOTE(Шатай А.В. @ Mar 31 2020, 22:01)

С Вашего позволения хотелось бы включиться в диалог

Сказали же, только варианты лечения.
Вам к политическим (пикейным жилетам), там нужна свежая кровь cheesy.gif
ОлВер
QUOTE(Шатай А.В. @ Mar 31 2020, 23:01)
Здоровья Вам и Вашим близким...
Так получилось что при переустановке Windows (у меня кстати еще ХР стояла) я забыл, вернее не смог восстановить свой пароль на форуме. Ну да ладно был Шатай, стал Шатай А.В. (зато с инициалами).
С Вашего позволения хотелось бы включиться в диалог и обсудить не способы и рецепты лечения, а саму суть происходящего. С чего это всё началось и кому это надо.
Тут напрашивается несколько вариантов причин происходящего:
Извините, но я не желаю, в своей теме, обсуждать всякие интернет-глупости, которые вы приподаете, как истинную правду. Подобные вбросы приводят к скатыванию темы в политику и прочим не предсказуемым явлениям. Прошу вас переделать свой пост. А если этот вопрос не дает вам покоя, тогда создайте свою отдельную тему и ведите ее самостоятельно, если модераторы согласятся, что она полезная и не "убьют" ее окончательно.
SIDcorDima
А я буквально недавно встречал статью в инете про то как ученые из США и Великобритании и еще нескольких европейских стран, писали инфу про коллективный или стадный иммунитет и там было сказано что для выработки такого иммунитета требуется чтоб болезнью переболела треть населения планеты примерно от 2,5 до 5 миллиардов человек и только тогда возможно полностью остановить пандемию этой заразы.
Шатай А.В.
QUOTE(sitr @ Mar 31 2020, 22:13)
Сказали же, только варианты лечения.
Вам к политическим (пикейным жилетам), там нужна свежая кровь cheesy.gif




Прошу прощения, не увидел...
Хорошо про политику ни слова.... smile.gif
Если про лечение, то его просто нет. Есть средства поддерживающие и облегчающие симптомы заболевания. Это вам даже в аптеке скажут. Единственное что наш плюс, т.е. для жителей постсоветского пространства так это обязательная прививка БЦЖ-1, которую делали в России ещё с 1928г., правда это лишь гипотеза, основанная на статистических данных по заболеваемости в мире.
jagd
QUOTE
На Руси в схожих случаях знахари собирали всех и по очереди водили в избу с заболевшим. Шприцов-то не было. То есть это была такая "естественная прививка". Тот у кого иммунитет слабый - тот заболевал и затем его лечили вместе с первым больным. А остальные выработав антитела спокойно продолжали жить и работать, новый вирус им был уже не страшен.

А что мы видим сегодня? Миллионы укутали лица в маски... Ну где логика? Ведь заразится можно от ручки двери в магазине или кнопки в банкомате, от поручня в метро или ином общественном транспорте, собственно, от любой купюры из кассы в магазине. И главное - антитела в организме все равно надо вырабатывать самостоятельно. У кого иммунитет слабый, тот все равно заболеет.

Я не предлагаю пренебрегать мерами карантина или безопасности, но давно пора делать это без фанатизма. Сил уже никаких нет смотреть на это со стороны. Ну в конце-то концов, это же не блохи, чтобы шарахаться друг от друга. Ну что, что они вытворяют?
Владимир OZ
QUOTE(Шатай А.В. @ Mar 31 2020, 23:01)
Здоровья Вам и Вашим близким...
Так получилось что при переустановке Windows (у меня кстати еще ХР стояла) я забыл, вернее не смог восстановить свой пароль на форуме. Ну да ладно был Шатай, стал Шатай А.В. (зато с инициалами).
С Вашего позволения хотелось бы включиться в диалог и обсудить не способы и рецепты лечения, а саму суть происходящего. С чего это всё началось и кому это надо.
Тут напрашивается несколько вариантов причин происходящего:
Проект золотого миллиарда (план Далеса) – ограничить рост населения планеты, или целостное геополитическое видение мировой промышленно-финансовой элиты и способов управления мировой экономикой. Главным потребителем минерального сырья на планете является золотой миллиард, остальные как бы нахлебники, от них больше вреда чем пользы и от них лучше избавиться… Для этого мировая финансовая элита предпринимала разные способы для решения проблем перенаселения, начиная от разжигания войн (тупо), до воздействия на погоду. Казалось бы вмешательство человека в ход атмосферных процессов путем изменения на короткое время тех или иных физических или химических свойств в некоторой части атмосферы вроде бы и безобидная затея, но ввиду ее неуправляемости непредсказуемая. Опять же водка, табак это вообще отдельная тема где еще Гитлер сказал -  “Необходимо свести славян до языка жестов. Никакой гигиены. Никаких прививок. Только водка и табак” и он знал, что водка и табак выведут ненавистных ему славян через одно поколение, без всяких выдуманных крематориев и газовых камер…

Боевой вирус – меня в последнее время настораживает, почему вся зараза лезет со стороны Китая в частности……? Атипичная пневмония, птичий, свиной грипп и наконец коронавирус. Чьи-то игры, эксперименты…? Первое и второе тут взаимосвязано – эксперимент для игры на внешнем финансовом рынке Китая. Погуглите сколько, чего и когда выкупили Китайцы под шумок ну хотя бы в Европе…?

Вот именно после этого Вашего поста возникло желание послушать этую песенку Макса :
smile79.gif
https://youtu.be/Pugewp5ROCk
Шатай А.В.
Прикольная песенка....., но это про турецкий гамбит....
Wassan
QUOTE(SIDcorDima @ Mar 31 2020, 22:31)
А я буквально недавно встречал статью в инете про то как ученые из США и Великобритании и еще нескольких европейских стран, писали инфу про коллективный или стадный иммунитет и там было сказано что для выработки такого иммунитета требуется чтоб болезнью переболела треть населения планеты примерно от 2,5 до 5 миллиардов человек и только тогда возможно полностью остановить пандемию этой заразы.
Это единственно правильный подход.Помоему во всем мире это сейчас и реализуется.В Беларусии скончался мужчина от короновируса проживающие с ним жена и дочь переболели безсимтомно.
Wassan
QUOTE(ОлВер @ Mar 31 2020, 22:14)
Извините, но я не желаю, в своей теме, обсуждать всякие интернет-глупости, которые вы приподаете, как истинную правду. Подобные вбросы приводят к скатыванию темы в политику и прочим не предсказуемым явлениям. Прошу вас переделать свой пост. А если этот вопрос не дает вам покоя, тогда создайте свою отдельную тему и ведите ее самостоятельно, если модераторы согласятся, что она полезная и не "убьют" ее окончательно.

Извиняюсь,но хотелось вас поправить.В этом разделе Ваших тем быть не может.Здесь все темы общие.
ОлВер
QUOTE(Wassan @ Apr 1 2020, 08:36)
Извиняюсь,но хотелось вас поправить.В этом разделе Ваших тем быть не может.Здесь все темы общие.
Это равносильно, что вы живете в государстве и не имеете своего дома, который сами и построили. Любой может к вам зайти и делать там, что захочет?

Оригинальная у вас версия. ggf.gif
elle
Всем здоровья!
Очень рекомендую пить чагу - сейчас ее самое время собирать и заготавливать, весной в чаге высока концентрация полезных веществ. Срубили с дерева ее топором (я - лопатой biggrin.gif ), черную корявую корку - оббить ножом. Порубить на куски, величиной с грецкий орех. Можно высушить, сложив в наволочку и положив на батарею. Ну или кошерно - в русской печке)))) Жменьку чаги на литровую банку, заварить горячей 6о грн. водой. Пить как чай.
Через пару месяцев попрет в рост лабазник - по научному - таволга.Такие желтые метелки, по оврагам растут в изобилии, и, когда, погожим июньским днем прешь с МД и лопатой наперевес из 11 века в 16))))) эти заросли еще пахнут так, характерно)))) То ли медом, то ли кожей распаренной.... Странный запах.
Пить как чай, собранные соцветия.
Зацветет липа - цветки можно собрать и высушить. Все эти травки-грибы повышают иммунитет и обладают противовирусным действием. Лабазник, кстати, грипп способен остановить.
Ну а чага - она мега полезна.
Юрвас III
Вижу, исходя из очень обильной информатики, что зараженные к-вирусом, погибают в основном от пневмонии легких. За последние годы такой диагноз встречается подозрительно часто и вызывает недоумение, что погибают от него не в холодное время года. Пневмонию ведь ранее всегда связывали с переохлаждением. Потерял несколько знакомых лично мне людей, а двое из них не достигли и 40 лет. sad.gif
А восемь лет назад пережил и сам несколько похожее. Время – начало августа, появилась головная боль, что не дает возможности сосредоточиться на работе, первые три-четыре дня загружал себя с утра болеутоляющими, хватало до обеда, потом снова таблетки.
Пробовал лечиться и крепким алкоголем, но боль не проходила. На очередном выезде в поля отказался от обеда, не было аппетита и болела голова, чем встревожил моего товарища, который, по моему счастью, доктор. На следующий день он организовал мне прием у директора неврологического центра, который после осмотра, сказал, что я очень вяло выгляжу, но не его пациент и тут же переправил меня в областную больницу. Начался сбор анализов, которые ничего не показывали, а пленки в рентген-кабинете не было, просто кончилась на тот момент. Взяли пункцию головного мозга, пренеприятнейшая процедура, надо сказать, но мозги у меня оказались чистыми. smile.gif
К этому времени мне оказывали поддерживающую терапию аж в две руки двумя капельницами сразу. Родная сестра, когда-то работавшая в этой больнице, добыла пленку и меня на каталке прогнали через рентген. Помню, как сестра с ликующим возгласом и снимками, что у меня двухсторонняя пневмония, влетела в палату. Радовалась, что наконец-то установлен диагноз.
Далее перевод в другое отделение, интенсивное накачивание антибиотиками и выписка с эпикризом о перенесении пневмонии вирусного характера.
Сам подозреваю, что заразился при переборке старого забытого гаража, доставшегося от родственника.
К чему пишу все это? Есть версия, высказанная врачами, что нынешний вирус, это мутация другого, давно гуляющего по планете вируса.
sha-stalker
Пожелание короновирусу.
https://sova.ponominalu.ru/novosti/semyon-s...Fzen.yandex.com
mor
Тоже болел воспалением легких.. После банальной простуды.. просто будто пуля под ребрами застряла - небольшая такая боль образовалась.. Не обращал внимания, пока кровью не стал харкать.. Удивился, пришел к врачу - дома на интибиотиках выдюжил..
А в январе этого года странным гриппом переболели родственник с детьми - температура + 40 в течение дух недель, ничего не помогало - сбивали какими-то сильными средства, потом она снова повышалась.. встать с постели не могли, жуткий кашель, дети в ауте валялись по койкам.. Взрослые - тоже.. Врачи зевая говорили - дескать, банальный грипп.. А я думаю - это и был коронавирус, только тогда о нем не знали.. Интересно что из дет сада дети его принесли, и ВСе в саду - дети, их родители, - им переболели.. С теми же симптомами..

Да, всем советую против простуды и гриппа Бад - "Ветом-2", сибирская разработка.. Может это конечно пустышка - может я себе внушаю, что он настолько могуч, НО! Уже ДВА ГОДА не болею ни простудой, ни гриппом!!! просто при первых признаках сразу усиленно пожираю этот Ветом - и всё!!! Это мистика какая-то, потому что болел всегда жуткой простудой, с детства..
MarkV
Всем привет.

Настоятельно рекомендую лечить легкие исландским мхом (цетрария исландская). Поднимает не подъемных. Мне старики рассказали мои что во время войны отваром лечили все легочные болезни.
Отправили меня заготовить, как раз вот выезжаю..

This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.