Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Походы на большую дистанцию, проверка сил
Reviewdetector > Свободное общение > Туризм, путешествия..
Arigato
Пеший поход в ночное время суток

Это небольшой эксперимент (издевательство) над организмом. Поход начался поздно вечером, когда уже стемнело. За ночь прошел около 25 км по лесу. Основная задача вылазки - проверка возможностей организма в нестандартных ситуациях.

user posted image

Фотоотчет будет позже.
pavelviktorov
Да, это неплохой способ проверить свои возможности.
Иван -Золотой
Видео как всегда огонь!Способ отличный!Только больше груза надо было взять ,на выностливость.
Arigato
QUOTE(Иван -Золотой @ Apr 3 2020, 20:59)
Только больше груза надо было взять ,на выностливость.

Я в принципе стараюсь облегчать снаряжение, даже немного переходя грань легкоходства. Дело в том, что выносливость можно проверить не увеличением нагрузки, а увеличением скорости и дистанции. И это замечательно! Лучше потратить те же силы и уйти дальше.
Иван -Золотой
QUOTE(Arigato @ Apr 4 2020, 13:07)
Я в принципе стараюсь облегчать снаряжение, даже немного переходя грань легкоходства. Дело в том, что выносливость можно проверить не увеличением нагрузки, а увеличением скорости и дистанции. И это замечательно! Лучше потратить те же силы и уйти дальше.

Тоже отличный вариант!Просто специфика похода у нас разная,мы не увиличиваем скорость,мы очень груженные ходим и о облегчении снаряги можно только мечтать.А идти мы будем пока не дойдем до указанной точки.ЭЭЭХХХХХ люблю горы!!!!
Отличные у тебя все ролики,не останавливаися на достигнутом ЗЕМА помни :Нет задач не выполнимых!:
fornit
Есть классное мероприятие - Тропа мужества, участвовал там 4 раза. Смысл - нужно пройти 30-70-100 км с загрузкой не менее 10 кг ( без еды и воды) Ну и атмосферно все это очень, компания хорошая, рекомендую
Kot-matvei
Как то зимой гулял по снегу.Пройти нужно было сущую малость.Всего 4 км в одну сторону.Но снегу было по(женщинам по пояс будет).Но самое интересное в том что наст держал пока на него не встанешь.То есть задираешь ногу. Поднимаешься на наст и через пол секунды проваливаешься.Это был единственный случай когда я думал что не дойду.А потом пришлось возвращаться уставшим после копа.Обычный выход на коп в режиме поиска-это как минимум 30 км по бездорожью с периодическим копом метровых ям.Может я чего то не понимаю,но в чём смысл этих самых проверок себя?Один чёрт пройдёшь сколько надо,потому как другого выхода нет.Я сильно сомневаюсь что проверяющий себя таким способом,отмахав к примеру две трети пути,сядет на кочку со словами"всё больше не могу.Заберите меня от сюда " и вызовет МЧС smile.gif
Иван -Золотой
QUOTE(fornit @ Apr 9 2020, 20:17)
Есть классное мероприятие - Тропа мужества, участвовал там 4 раза. Смысл - нужно пройти 30-70-100 км с загрузкой не менее 10 кг ( без еды и воды) Ну и атмосферно все это очень, компания хорошая, рекомендую

Вечер добрый!Где и когда проводиться сие мероприятие и каковы призы?
Женик
Эх жаль не могу поглядеть видео,страсть люблю походы!Машины вот у меня нет,поэтому походы на коп у меня обычно дальние.Километраж редко фиксирую,но вот феврале по неглубокому снегу поисковый рейд мой составил 42 км за световой день.Сам думал уложусь в километров в 30 с небольшим т.к.до леса где копаю 15 км примерно.При хороших условиях,в хорошую пору получается и побольше,и это с условиями движения и на следующий день.Вобще много ходить надо всем любить,особо тем кто о здоровье и долголетии думает.
Озорной гуляка
Говоря словами Газманова: "Танцуй, пока молодой, мальчик, танцуй, пока молодой" smiles-pyushie-201.gif
Хождение, как самоцель, так же, как и бег, как самоцель, как любой спорт без цели - это просто трата времени. Если это не самоцель, а именно путь к цели - тому же копу, рыбному месту, посещению дальних далей, гор или рек, да и как некий именно этап в познании себя - то это весьма похвально!
В годы молодые у меня были одиночные маршруты по ненаселёнке по 100 и более км, пожалуй, рекорд прохождения за день под весомым рюкзаком (в ходе недельного горно-тундрового маршрута) - очень около 50 км. Другой - зимнее возвращения с восхождения в состоянии снежной слепоты - 38 км шёл чисто на слух по следам друзей.
В северной топографии дневной лыжный проход (прокладка профиля под сейсморазведку) составлял до 35-40 км. Работали сезонно без выходных, лыжи и такие переходы были привычны.

Но вот сейчас уже 10км пройтись на лыжах на рыбалку уже становится событием. И каждый день уже не походишь, хоть и тоже вырабатывается привычка. Просто у любого организма, у любых его органов и соединений есть свой ресурс, который потихоньку истощается и не восстанавливается.

Занимаясь туризмом, я отлично это понимал, и говорил, что когда нибудь мой совершенный механизм, моя машина организма начнёт уставать а, может быть вовсе износится или получит травму, плохо совместимую с движением. "Тогда я сяду в кресло, укутаюсь в уютный клетчатый плед и предамся воспоминаниям..." - вот, похоже дело к тому. По этому и вспомнился Газманов 17.gif
fornit
Добрый, в основном в калужской области, но бывает и дальше, например один раз ездили даже в беларусь. По призам там только от спонсоров, кубки/спальники/палатки, что-то походное, там некоммерческая основа, как и у ММБ. а сайт. http://www.natrope.com/ ( в соцсетях у них более подробно), но когда будет следующая сейчас уже не подскажу, но очень ждем

QUOTE(Иван -Золотой @ Apr 11 2020, 20:22)
Вечер добрый!Где  и когда проводиться сие мероприятие и каковы призы?
Иван -Золотой
QUOTE(fornit @ Apr 15 2020, 18:15)
Добрый, в основном в калужской области, но бывает и дальше, например один раз ездили даже в беларусь. По призам там только от спонсоров, кубки/спальники/палатки, что-то походное, там некоммерческая основа, как и у ММБ. а сайт. http://www.natrope.com/ ( в соцсетях у них более подробно), но когда будет следующая сейчас уже не подскажу, но очень ждем

Большое спасибо за инфу!Жаль далековато от меня.
Arigato
РАССКАЗ О ПЕШЕМ ПОХОДЕ-МАРАФОНЕ

Уже стало традицией поздней весной совершать забеги на дальнюю дистанцию. В этом марш-броске удалось за день пройти более 40 км по пересеченной местности. Ходовой день растянулся практически на 15 часов и завершился ночевкой в лесу в гамаке недалеко от реки. В результате был побит предыдущий рекорд, составлявший 34 км за день.

user posted image

В ближайшие дни добавлю фотографии...
goshagivi
Ну, что сказать, молодец.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.